Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 17:07
Магистр
Имеется авто, застрахованное 6 месяцев назад по ОСАГО на человека старше 22 лет и стажем более 2 лет.
Появляется человек, который только что сдал на права, которому больше 22 лет и стаж, соответственно, ноль. Его надо вписать в страховку. Если его просто вписать, то стоимость будет равна 4554р.
Вопрос: А не проще ли, владельцу авто, на которого изначально записана страховка, сделать страховку безлимитной? И можно ли изменить оставшиеся полгода на безлимитку или обязательно придется страховать по новой?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 19:49
3dmax
Магистр писал(а):Вопрос: А не проще ли, владельцу авто, на которого изначально записана страховка, сделать страховку безлимитной?

Проще, но дороже это будет стоить.
Магистр писал(а): И можно ли изменить оставшиеся полгода на безлимитку или обязательно придется страховать по новой?

Изменить можно, но придётся доплатить.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 23:03
Магистр
3dmax писал(а):Проще, но дороже это будет стоить.

Почему дороже? Если просто вписать нового водителя с нулевым стажем, то заплатить придется 4554р., а если менять на безлимитку, то доплатить разницу (где-то около 2000р.) вроде..
Или я все напутал? :oops:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 02:25
3dmax
Магистр писал(а):Почему дороже?

Если сравнивать ОСАГО на водителя больше 22 лет со стажем более 2 лет с ОСАГО безлимиткой, то последняя будет стоить дороже. Это и имею ввиду.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 10:16
Slava P.
Магистр писал(а): Если просто вписать нового водителя с нулевым стажем, то заплатить придется 4554р.,... вроде..

Почему же? За полгода доплатите за нового молодого водителя 4554/2=2277 рэ. За безлимит 5940/2=2970 рэ.
Считайте сами.
Калькулятор ОСАГО
В прошлом году я за сына так и доплачивал.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 07:33
Sertific
Добрый день нужен совет у меня КАСКО произошел страховой случай у виновника ОСАГО. Куда лучше обратиться по КАСКО или ОСАГО?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 11:17
Nru
Sertific писал(а):Добрый день нужен совет у меня КАСКО произошел страховой случай у виновника ОСАГО. Куда лучше обратиться по КАСКО или ОСАГО?


И туда и туда "И можно без хлеба"(С)
Одно другому не мешает. :lol:

Выплаты по ОСАГО

СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 10:18
lans
Добрый день, уважаемые логановоды! вопрос у меня таков - с кого мне требовать недостоющую сумму на ремонт? по осаго мне вылатили 6400 рублей, а в сервисе оценили ремонт в 12000! при этом в распечатке детализации из страховой значится стоимость нормочаса 550(!) рублей, можно какнибудь без суда решить вопрос со страховой? И если нет, то на кого лучше подавать в суд? :?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 10:56
Dze
позвоните виновнику !! если откажется доплатить тогда говорите что будете подавать в суд !! вроде подается на виновника ,а он привликает страховую !! на мой взгляд за 6000 судится не резонно ,проще найти сервис по дешевле !! ИМХО

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:02
Captain
Kiruxxa777 писал(а):HELP!

Можете. Если машина еще не зарегистрирована.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:09
Kiruxxa777
Captain писал(а):Можете. Если машина еще не зарегистрирована.


То есть не поставлена на учет?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:18
Kiruxxa777
Уважаемые форумчане, HELP!
На днях собираюсь забирать свою машинку скажем так у продавца в г.Москве. Затем собираюсь гнать её в г.Серпухов, НО у меня пока нет ОСАГО. Подскажите,пожалуйста, могу ли я сначала отогнать машину в нужный мне пункт назначения и потом вписаться в страховку или я должен это сделать заранее? СПАИБО! Машина на учет не поставлена.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:20
Romik
Kiruxxa777 писал(а):Уважаемые форумчане, HELP!
На днях собираюсь забирать свою машинку скажем так у продавца в г.Москве. Затем собираюсь гнать её в г.Серпухов, НО у меня пока нет ОСАГО. Подскажите,пожалуйста, могу ли я сначала отогнать машину в нужный мне пункт назначения и потом вписаться в страховку или я должен это сделать заранее? СПАИБО! Машина на учет не поставлена.

ОСАГО покупайте сразу... Это КАСКО можно позже сделать...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:26
Nru
Kiruxxa777 писал(а):Уважаемые форумчане, HELP!
На днях собираюсь забирать свою машинку скажем так у продавца в г.Москве. Затем собираюсь гнать её в г.Серпухов, НО у меня пока нет ОСАГО. Подскажите,пожалуйста, могу ли я сначала отогнать машину в нужный мне пункт назначения и потом вписаться в страховку или я должен это сделать заранее? СПАИБО! Машина на учет не поставлена.


Можете! До первого поста ГАИ и проверки документов. :D
Без ОСАГО вы за ворота автосалона выезжать не имеете право.
Получаете документы на машину на свое имя, ищите ближайшую точку продажи ОСАГО, покупаете полис и едете хоть во Владивосток. Главное успеть в ГАИ приехать для постановки на учет в течении 5 рабочих дней.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:31
Iron
Kiruxxa777 писал(а):Уважаемые форумчане, HELP!
На днях собираюсь забирать свою машинку скажем так у продавца в г.Москве. Затем собираюсь гнать её в г.Серпухов, НО у меня пока нет ОСАГО. Подскажите,пожалуйста, могу ли я сначала отогнать машину в нужный мне пункт назначения и потом вписаться в страховку или я должен это сделать заранее? СПАИБО! Машина на учет не поставлена.

Лучше попросить чтобы прислали копию ПТС (факсом, на e-mail) и заранее оформить ОСАГО (не дай Бог на перегоне что-то приключится), а после постановки на учет просто вписать в бланк гос.номер.
А возможно и в салоне (или около) можно купить ОСАГО, забирая авто.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:33
Iron
Iron писал(а):
Kiruxxa777 писал(а):Уважаемые форумчане, HELP!
На днях собираюсь забирать свою машинку скажем так у продавца в г.Москве. Затем собираюсь гнать её в г.Серпухов, НО у меня пока нет ОСАГО. Подскажите,пожалуйста, могу ли я сначала отогнать машину в нужный мне пункт назначения и потом вписаться в страховку или я должен это сделать заранее? СПАИБО! Машина на учет не поставлена.

Лучше попросить чтобы прислали копию ПТС (факсом, на e-mail) и заранее оформить ОСАГО (не дай Бог на перегоне что-то приключится, да и ехать без ОСАГО Вы не имеете права), а после постановки на учет просто вписать в бланк гос.номер.
А возможно и в салоне (или около) можно купить ОСАГО, забирая авто.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:12
Captain
Kiruxxa777 писал(а):То есть не поставлена на учет?

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:17
Romik
Captain
А стоит ли овчинка выделки?) А если по пути ДТП по его вине ?(не дай Бог)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:17
Kiruxxa777
Captain писал(а):Captain


Спасибо большое!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:33
Kiruxxa777
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Исходя из этого, я могу сделать вывод, что могу застраховать автомобиль не позднее, чем через 5 дней, т.е. ездить я могу на нем почти неделю без страховки...так?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:41
Captain
Можете не регистрировать пять дней и это время ездить без страховки.
А зачем оно вам надо? Въехать в это время по закону подлости во что нибудь иномарочное средней паршивости и платить 50-100 тыс? Меньше не насчитают.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:19
Kiruxxa777
Captain писал(а):Можете не регистрировать пять дней и это время ездить без страховки.

А зачем оно вам надо? Въехать в это время по закону подлости во что нибудь иномарочное средней паршивости и платить 50-100 тыс? Меньше не насчитают.


Кстати слышал, что ОСАГО бывает на разные суммы покрытия..это правда?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:22
Nru
Kiruxxa777 писал(а):
Captain писал(а):Можете не регистрировать пять дней и это время ездить без страховки.

А зачем оно вам надо? Въехать в это время по закону подлости во что нибудь иномарочное средней паршивости и платить 50-100 тыс? Меньше не насчитают.


Кстати слышал, что ОСАГО бывает на разные суммы покрытия..это правда?


Наверное имеется в виду расширенная ОСАГО?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:01
iris
Nru писал(а):Наверное имеется в виду расширенная ОСАГО?

А точнее - ДСАГО (добровольное потому что).

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:07
Kiruxxa777
iris писал(а):А точнее - ДСАГО (добровольное потому что).


ДСАГО слышал, но что это такое не знаю...и зачем оно если есть ОСАГО?)))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:12
Romik
Kiruxxa777 писал(а):
iris писал(а):А точнее - ДСАГО (добровольное потому что).


ДСАГО слышал, но что это такое не знаю...и зачем оно если есть ОСАГО?)))

Затем что ОСАГО покрывает только 120 тыс. рублей ущерба (если с Вашим участием пострадала одна машина) и помоему 160 тыс. если несколько... Все свыше этого Вы будете оплачивать из своего кармана... А расширенная страховка позволяет за доплату увеличить сумму выплат например до 600 тыс. рублей...
А нужно это Вам или нет, решайте сами...) :wink:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:12
iris
Kiruxxa777 писал(а):
iris писал(а):А точнее - ДСАГО (добровольное потому что).


ДСАГО слышал, но что это такое не знаю...и зачем оно если есть ОСАГО?)))

ОСАГО имеет маленькое покрытие по выплатам. Дополнительно оплачивая риски, страховые выплаты существенно увеличива.ются, если что. Например, в РГС такие цены: покрытие размером 300 тыс. стоит 300 рублей, покрытие 600 тыс. стоит 600 рублей, покрытие 1500 тыс. стоит 1500 рублей. Сюда входит и возмещение за повреждённый автомобиль, и выплаты в случае ущерба здоровью пострадавших.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:40
Kiruxxa777
iris писал(а):Например, в РГС такие цены:


Это страховая компания? РосГос что ли? Слышал плохие отзывы по выплатам...очень бюрократичная компания говорят...что скажете?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:46
iris
Kiruxxa777 писал(а):
iris писал(а):Например, в РГС такие цены:


Это страховая компания? РосГос что ли? Слышал плохие отзывы по выплатам...очень бюрократичная компания говорят...что скажете?

Да, Рогосстрах-Столица. Наш Логан был застрахован почти три года по КАСКО, были обращения по мелким проблемам: стекло, царапины, сломанное хулиганами зеркало, притёртый кем-то бампер и разбитый фонарь. Все обращения быстро приняты, напрвления выдавались сразу, всё отремонтировано в срок. Новую машину (не Логан) также застраховали в РГС. По обращениям без справок у них очень хорошие условия. Но как обстоит дело с крупным ущербам или возмещению по угону -- не знаю, врать не буду. По мелочам всё было очень хорошо.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:52
Kiruxxa777
iris писал(а):напрвления выдавались сразу, всё отремонтировано в срок


Скажите, а там именно ремонт или замена запчастей? Сервисы свои или любые?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:57
iris
Ремонт или замена, в зависимости от ситуации, само собой. Царапины красили, зеркало меняли, стекло меняли, конечно. Из-за царапин никто не будет по страховке менять элемент, это дорого. Выплату деньгами конкретно наш договор не предусматривает, хотя возможна оплата по предоставленным счетам. Сервисы были по направлению страховой компании. Два года -- дилеры, на третий год -- нет.
Кажется, это уже всё не по теме, надо закругляться или перемещаться.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 23:19
boris55
iris писал(а):ОСАГО имеет маленькое покрытие по выплатам. Дополнительно оплачивая риски, страховые выплаты существенно увеличива.ются, если что.

Я застраховался по ОСАГО в РОСНО.
У них расширение ОСАГО до МИЛЛИОНА стоит всего то 30 руб :lol:

http://www.sostav.ru/news/2003/12/29/725/

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 03:32
Kiruxxa777
Учтывая, что это статья РОСНО, то это наводит сомнения...что скажут пользователи? :oops:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 19:00
SVS
С 1 марта ущерб по ОСАГО будут оплачивать по-новому
http://www.aif.ru/auto/article/24912?from=s

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 21:18
iris
SVS писал(а):С 1 марта ущерб по ОСАГО будут оплачивать по-новому

Некоторые юристы полагают, что этот порядок будет распространяться только на договоры, заключённые уже по новым правилам и ДТП, оформленным по уже новым образцам извещений. Другие, наоборот, полагают, что новый порядок распространется на всех владельцев полисов ОСАГО. Чётких объяснений пока ни у кого нет.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 08:39
Nru
http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=161632

Упрощенное система оформления ДТП по ОСАГО будет действовать только для полисов, проданных с 1 марта 2009 г. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС руководитель отдела методологии Российского союза автостраховщиков /РСА/ Владимир Козлов.

Он пояснил, что речь идет об оформлении ДТП без участия сотрудников ГИБДД, а также о получении возмещения убытков в рамках прямого урегулирования со "своего" страховщика, а не страховщика виновника ДТП.

Как сообщил журналистам вице-президент РСА Андрей Батуркин, в связи с возникновением коллизии относительно того, на какие полисы распространяется система упрощенного оформления ДТП и прямого возмещения убытков, Российский союз автостраховщиков заказал независимую юридическую экспертизу. Вчера РСА получил заключение от Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, которое подтвердило правильность позиций страховщиков.

А.Батуркин также отметил, что, возможно, законодатель сознательно не прописал четко, на какие полисы будут распространяться нововведения. Фактически до 1 марта граждане при покупке полиса по ОСАГО исходили из собственных соображений, например, близости страховщика к дому или работе, и не задумывались о его платежеспособности и качестве услуг. Это было связано с тем, что полис покупался у одного страховщика, а в случае ДТП возмещение платил страховщик виновного. С 1 марта, по мнению А.Батуркина, граждане будут осознано выбирать страховые компании, поскольку именно в них в дальнейшем они будут получить страховые выплаты по ОСАГО.

В.Козлов, в свою очередь, отметил, что постепенное вовлечение в новую систему всех автовладельцев приведет к тому, что она будут работать без сбоев. Через год будет достигнут 100-процентный охват по упрощенному оформлению ДТП и прямому возмещению убытков.

Он также сообщил, что постепенное введение системы позволит сгладить всплеск мошенничеств. Кроме того, система вводится в непростой экономической ситуации, а предложенные новации увеличивают финансовую нагрузку на страховые компании, поскольку они должны платить не только по своим полисам ОСАГО, но и по полисам других страховщиков, по сути кредитуя их. (ПРАЙМ-ТАСС)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 10:00
Mavrik
Nru писал(а):Упрощенное система оформления ДТП по ОСАГО будет действовать только для полисов, проданных с 1 марта 2009 г.

Вот сцуко, хотя этого следовало ожидать

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:24
sedoy
ОСАГО забуксовало в Минфине
...и в Минфине, и в страховых компаниях обращают внимание водителей на то, что фактически до окончательного согласования европротокол в нашей стране не действует. Иными словами, оформлять ДТП на месте, не вызывая сотрудников ГИБДД, по-прежнему нельзя. Страховщики не будут выплачивать компенсации таким водителям, кроме того, им грозит статья за оставление места ДТП...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:42
Nru
Mavrik писал(а):
Nru писал(а):Упрощенное система оформления ДТП по ОСАГО будет действовать только для полисов, проданных с 1 марта 2009 г.

Вот сцуко, хотя этого следовало ожидать


А вот интересно, я в апреле буду менять права и соответственно полис ОСАГО. Если без замены, то полис кончится только в сентябре. А при апрельской замене, я "попадаю под европротокол"? Или всё же "иду лесом"?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:46
Евгений Ш
Nru писал(а):Или всё же "иду лесом"?
Идете, идете...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:55
sedoy
Nru писал(а):в апреле буду менять права и соответственно полис ОСАГО
Nru, огромное спасибо :!:
Только после Вашего поста озадачился этим вопросом (поменял права в конце января).
Могло быть серьёзное попадалово, ездил на праздники в другой город (~700 км) :shock:
Nru писал(а):А при апрельской замене, я "попадаю под европротокол"?
нет, сразу же позвонил в свою страховую - сказали, что нужно подъехать к ним и переоформить действующий полис.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:33
Nru
sedoy писал(а):
Nru писал(а):в апреле буду менять права и соответственно полис ОСАГО
Nru, огромное спасибо :!:
Только после Вашего поста озадачился этим вопросом (поменял права в конце января).
Могло быть серьёзное попадалово, ездил на праздники в другой город (~700 км) :shock:
Nru писал(а):А при апрельской замене, я "попадаю под европротокол"?
нет, сразу же позвонил в свою страховую - сказали, что нужно подъехать к ним и переоформить действующий полис.


"Как хорошо начиналось: Вызывают в Москву! " (С)
И как плохо закончилось: не попадаю.
:( :( :(

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:37
sedoy
Nru писал(а):И как плохо закончилось: не попадаю.
а оно Вам надо?
Посмотрите моё Сообщение #36, выше

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 16:34
SVS
Подорожавшая "автогражданка
http://auto.lenta.ru/articles/2009/03/14/osago/

скол на лобовом, что делать?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 16:55
Kenny McCormik
Получил камнем в стекло, скол 10мм, получил страховку 8 000 руб.
Отремонтировал за 300 руб.
Прошёл год, застраховал, машину к осмотру не попросили, получил камнем в стекло, новый скол - 20мм, теперь думаю: ехать в страховую или не ехать, что там скажут?
Старый скол не практически не видно, только я могу точечку найти)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:00
Kenny McCormik
А ещё царапинка на крыле - 40мм (лак царапнул), а ещё бампером паребрик притёр, в нижней части, в районе защиты картера, глубокие рытвины(с переди машины не видно),
а ето всё - надо предъявлять к оплате?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:05
Кутузов
Менять по страховой КАСКО.Но если узнают что есть нарушения с Вашей стороны ,могут лешить страховки.(Страховая заплатила дилеру за стекло-12.200 руб.)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:09
Идальго
Kenny McCormik
Понятное дело - шотландия кругом... Но на кой чёрт плодить топики?
Это раз: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2075
Это два: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1980
Мало?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:11
Kenny McCormik
неет, страховая выплатила мне наличными 8 000 руб.
столько примерно стоило заплатить за замену стекла (я спрашивал у диллера), машину к осмотру после замены(якобы) - я не предоставил,
т.к. отремонтировал за 300руб. и документов по замене нет.
дык, можна снова по гарантии деньги получить, или лучше молчать?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:33
Kenny McCormik
Идальго писал(а):Kenny McCormik
Понятное дело - шотландия кругом... Но на кой чёрт плодить топики?
Это раз: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2075
Это два: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1980
Мало?


так я ответа и не нашёл, будут у меня стекло разглядывать, на предмет старого скола или нет, а если найдут, то что будет?
ведь я буду на своём стоять! типа стекло поменял!

жаль фото не могу предоставить, фотик не берёт следы ремонта,
даже когда трещинку первый раз фоткали в страховой - листок бумаги подкладывали за стекло.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:14
Nick_2141
Kenny McCormik писал(а):так я ответа и не нашёл, будут у меня стекло разглядывать, на предмет старого скола или нет, а если найдут, то что будет?

Почитайте свой договор со страховой.... Там все написано.
Будут ли разглядывать. Что будет если... и пр.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:16
Kenny McCormik
попробую почитать, там всё так витеевато написано, без бутылки не разобраться)))

когда признают машину невосстанавливаемой (по автокаско)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 08:57
Reol1
Приветствую, такой вопрос..
Попал на днях в аварию, в результате сильно поврежден кузов, а точнее от удара даже на крыше появилась складка, соответственно про лонжероны молчу, там все плохо.
Вопрос в том по автокаско, признают ли ее уже не подлежащей восстановлению? или все таки насчитают стоимость ремонта? В каких случаях признают невосстанавливаемой машину по автокаско?????

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:18
Евгений Ш
Reol1 писал(а):или все таки насчитают стоимость ремонта

Не знаю, как сейчас, а года два назад считали стоимость ремонта, и если она превышала какой-то процент (75%, кажется), от суммы страховки - признавали не поддающейся восстановлению.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:19
iris
В правилах своей страховой посмотрите, там должно быть чётко сказано. Например, в РГС так:
"По риску «Ущерб», в случае полной фактической или конструктивной гибели застрахованного ТС, а также когда стоимость восстановительного ремонта равна или превышает 75% действительной стоимости застрахованного ТС на момент заключения Договора страхования (далее по тексту - полная гибель ТС), размер страховой выплаты определяется исходя из страховой суммы, установленной в Договоре страхования, за вычетом в указанной последовательности:
а) амортизационного износа застрахованного ТС за период действия Договора страхования, в соответствии с п. 67 «а» настоящих Правил;
б) безусловной франшизы, установленной Договором страхования;
в) ранее произведенных выплат по риску «Ущерб» (при агрегатном страховании);
г) стоимости годных остатков ТС, если Договором страхования не установлено иное."

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 15:12
Reol1
понял. спасибо. буду читать договор, в четверг записался на оценку, посмотрим что скажут

Смена страховой при автокредите возможна ли?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 07:22
Demid
Этим летом автомобиль пострадал от хулиганов - две царапины на капоте и переднем бампере,плюс на стоянке - немного отрихтовали выпуклость арки над задним колесом и задний бампер. В обоих случаях виновных не нашли. Обратилься в страховую (Реннесанс), затем к дилеру. Отремонтировали. Стоимость 46 тыр :shock: Т.е. размер моей страховой премии превышен. Говорят в таких случаях новая премия будет существенно выше и лучше сменить страховую. У меня автокредит, и Реннесанс в договоре прописан (на 1 стр). Вопрос к уважаемым форумчанам - имею ли я право сменить страховую, нужно ли согласие банка и пр.(может у кого был подобный опыт)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 07:47
Nru
Насколько я помню, сменить можно, но только на ту СК, которая работает с Вашим банком. Банк естественно надо ставить в известность. И лучше ДО того, как меняешь.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:05
WildBobCat
без разницы - до или после. главное, чтобы без разрыва, без рассрочки платежа за каску и, действительно, только на ту страховую. с которой согласен работать банк

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:48
Nru
Если банк заранее не известить, то он может подать претензию на досрочное закрытие кредита. В общем надо смотреть ДОГОВОР с банком, там должна быть прописана процедура смены СК. Все действия должны быть согласованы (лучше письменно) с банком, даже если это "банковская" СК.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:23
Demid
Спасибо за ответы, поеду выяснять, остался месяц

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:26
ManJak
Nru писал(а):Если банк заранее не известить, то он может подать претензию на досрочное закрытие кредита. В общем надо смотреть ДОГОВОР с банком, там должна быть прописана процедура смены СК. Все действия должны быть согласованы (лучше письменно) с банком, даже если это "банковская" СК.


Фигня, я воще забил и поменял, только им документы притащил.
Начали угрожать, но я им сказал, что:

1. Я всегда прав.
2. Страховая ими одобрена на сайте :lol:

Они огорчились и пошли лесом.

А сейчас, когда борьба за клиентов и кредиты - воще не рискнут рыпаться (ИМХО). Любой может взять потребительский кредит в сбере и послать их и их доходы на ...... .

ЗЫ
Всегда было загадкой, почему кредитные машины дороже страховать?! :? .
Непонятно кто и кому, что отстегивает :twisted: .

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 23:21
Divisi0n_by_zer0
ManJak писал(а):Всегда было загадкой, почему кредитные машины дороже страховать?!
это наверно если страховать у банка, выдающего кредит... я когда оформлял кредит Юникредит, полисы каски и осаги купил в "другом месте" на общих основаниях (Цюрих, страховая одобрена банком) и притащил им полисы...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:44
Tyomik
вышло такое постановление правительства "О допустимости соглашений между страховыми и кредитными организациями ....." от 31 апреля 2009 года за номером 386 (или 389 точно не помню) согласно ему вообеще "..не может быть признан допуститмым договр когда заемщик обязан страховать предмет залога на весь срок кредитования если он превышает 1 год". им и так всю лавочку прикрыли :) на смену страховой и внимания не обратят :D

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 13:12
Kalzaf
Именно так. Фактически банк так "подгонял" клиентов для прикормленных страховых и те на этом жили припеваючи.
Но это, собственно, всегда было незаконно. У меня тетка когда машину купила, кредит брала, а страховалась в СК Согласие, те были "вне списка" на сайте банка. Банкиры слегка возбухнули, но тетка в законах подкована - те стухли.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 08:18
Demid
Вообщем в итоге все обстояло так.
1. Менять страховую на любую из списка банка можно без всяких заявлений.
2. Мне продление КАСКО встало бы на 4 тыщи больше, чем если б страховался вновь
3. ДСАГО можно не заключать и при действующем кредитном договоре, где это требуется.
4. Страховую менять не стал (изучив рынок) КАСКО вновь, ОСАГО продление, ДСАГО в топку - получилось менее 30 тыр для авто 2008 года.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 10:52
Илюха
Demid писал(а):ДСАГО можно не заключать и при действующем кредитном договоре, где это требуется.

А есть ли смысл? Экономия копеечная, а лишаетесь ХОРОШЕЙ страховки!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 10:52
Илюха
Demid писал(а):ДСАГО можно не заключать и при действующем кредитном договоре, где это требуется.

А есть ли смысл? Экономия копеечная, а лишаетесь ХОРОШЕЙ страховки!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 06:49
firesanek
2. Мне продление КАСКО встало бы на 4 тыщи больше, чем если б страховался вновь

почему?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:36
w1nner
Tyomik писал(а):вышло такое постановление правительства "О допустимости соглашений между страховыми и кредитными организациями ....." от 31 апреля 2009 года за номером 386 (или 389 точно не помню) согласно ему вообеще "..не может быть признан допуститмым договр когда заемщик обязан страховать предмет залога на весь срок кредитования если он превышает 1 год". им и так всю лавочку прикрыли :) на смену страховой и внимания не обратят :D

Это что значит? что я могу и не страховать по КАСКО кредитную машину после 1-го года?
И второй вопрос. Могу я без уведомления банка поменять страховую? В банке сказали, что могут потребовать погасить остаток кредита.
И третий вопрос. Если за год было 2 страховых случая, но оба не по моей вине, страховка на след. год будет дороже?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:10
Tyomik
w1nner писал(а):Это что значит? что я могу и не страховать по КАСКО кредитную машину после 1-го года?
Теоретически можете, но если договор был заключен до 30 04 09 то будьте готовы бодаться с банком в суде (
w1nner писал(а): И второй вопрос. Могу я б ез уведомления банка поменять страховую? В банке сказали, что могут потребовать погасить остаток кредита.
Опять же если договр бы заключен до указанной даты то могут подать в суд
w1nner писал(а):И третий вопрос. Если за год было 2 страховых случая, но оба не по моей вине, страховка на след. год будет дороже?
Да по любому будет дороже, кризис на дворе

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:54
Илюха
Tyomik писал(а):Да по любому будет дороже, кризис на дворе

Во первых, Вам страховая компания по каско возмещает без учета износа, а со страховой компании виновника получит с износом. А во вторых все зависит от страховой компании, КАСКО в отличии от ОСАГО персональный продукт и как следствие сколько компаний, столько и вариантов.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 15:48
Tyomik
Илюха писал(а):[ сколько компаний, столько и вариантов.
Вариант здесь один - если вы не родственник директора компании и заплатите немерено и после ДТП побегаете за справками и постановлениями от души

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 15:54
Илюха
Tyomik писал(а):Вариант здесь один - если вы не родственник директора компании и заплатите немерено и после ДТП побегаете за справками и постановлениями от души

Я -не родственник, и за справками побегать пришлось. И повторюсь КОМПАНИЮ НУЖНО ВЫБИРАТЬ С УМОМ! Это ОСАГО у всех одинаково, а КАСКО нет. А если своего ума не хватает обратитесь к профессионалам. И не надо компании ругать, они не из бюджета питаются. Им тоже выживать нужно.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 14:05
Demid
firesanek писал(а):
2. Мне продление КАСКО встало бы на 4 тыщи больше, чем если б страховался вновь

почему?

потому, что 2 страховых случая хоть и не по моей вине, но виновных не нашли - значит компенсировать за счет меня

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 09:19
Tyomik
Илюха писал(а): Это ОСАГО у всех одинаково, а КАСКО нет.
Ошибаетесь не одинаково
Илюха писал(а): А если своего ума не хватает обратитесь к профессионалам.
Хватает ) поэтому сделал КАСКО только от угона
Илюха писал(а): И не надо компании ругать, они не из бюджета питаются. Им тоже выживать нужно.
Вы предлагаете мне их содержать? Вот в этой теме я уже писал про автострахование в США http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=10097&highlight= , вот когда у нас будут такие же правила тогда и понесу деньги страховым, а пока это просто деньги на ветер :!:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:05
Илюха
Tyomik писал(а):тогда и понесу деньги страховым

Вопрос в стоимости.
Tyomik писал(а):Вы предлагаете мне их содержать?

Я Вам НИЧЕГО не предлагаю. Каждый живет своим умом.
Я делал, делаю и буду делать полное КАСКО! Т. к. уверенность и спокойствие за рулем тоже кое-чего стоят. А угон это не самое очевидное, что грозит Логану.
Tyomik писал(а):Ошибаетесь не одинаково

Разница ничтожна. А выплаты одинаково занижены. Ну в связи с введенным, так называемым "прямым урегулированием" (когда идешь в "свою" компанию), бываю всякие заманухи типа сокращения сроков выплаты т. д. Мне вообще все это не интересно, я иду по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:11
Илюха
Tyomik писал(а):поэтому сделал КАСКО только от угона

Если какой нибудь деятель возле супермаркета разнесет Вам пол-машины и скроется(согласитесь шанс, что случиться что-либо подобное несоизмеримо выше, чем то, что Ваш автомобиль угонят) Вам Ваша страховка от угона сильно душу согреет?

Обязательно ли страхование?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 15:16
w1nner
1. Обязан ли я страховать машину весь срок кредитования? кредит пойдет уже 3-й год, 2 года страховал по КАСКо, обязан ли сейчас?
Или это по желанию?
2. Могу ли я без проблем выбрать страховую компанию НЕ из списка банка-кредитора?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 23:50
sanchoys
А попробуй не застрахуй. :cop
У моего корешка такая тема всплыла,как кризис нагрянул,по окончании срока страховки (и соответственно начала срока кредитования) из банка (Сбербанк) начали регулярно названивать.И всё настойчивей воспрашать о копии страховки для банка.
Сами понимаете вынь да положъ 30 штук призарплате в 20 000,да при задержке в 1,5 месяца не реально.
Мой приятель двинул ноги в "Альфа-стр." у них рассрочка,типа 20% вначале срока и остальное при наступлении стр.случая.Всяко дешевле.
Принёс им (банку) полис,а они в крик.Типа должен всю сумму сразу на год! а с "Альфой" дескать они не дружат.Помогли юристы страховой компании,выдали письмо разъясняющее неправоту банка.Больше ему не звонили и страховку приняли.
Я думаю лучше заранее поинтерисоваться в страховой,куда хочешь обратиться и не к менеджеру (тётеньке в очках,она не хрена не знает и знать не хочет) а по телефону горячей линии,там люди поумнее. :driver

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 13:23
w1nner
Так значит, что весь срок кредита страхование по КАСКО обязательно?
И только из списка? Верно?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 23:53
Zelenoe Koleso
1. У Вас ведь есть кредитный договор. В нем должен быть оговорен этот момент.
2. В зависимости от банка, список страховых компаний либо есть, либо его нет. У Сбербанка этот список достаточно обширный, а вот, скажем, у БСЖВ всего 5 компаний, кажется...

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 09:00
w1nner
Понятно, спасибо. :roll:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 09:47
WildBobCat
в сбере со второго года можно и не страховать, или застраховать на 10 руб. только в этом случае сбер может потребовать выплату кредита. а может и не потребовать. Но в любом случае потребует при наступлении страхового случая. Так что лучше застраховаться, пусть даже и в откровенно левой конторе, это уже проблемы банка будут разбираться со страховой.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 09:47
Lenar
Вообще-то недавно был принят закон, что банки теперь должны принимать любого страховщика, на которого укажешь ты, а не они. Банки теперь могут только рекомендовать. Как говорится учите мат. часть.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 09:59
Sergant8888
знакомый покупал Албею в 2007, кредит брал в Альфа-банке на 5 лет.Так он делал Каско только на первый год кредита --потом забил. С банка звонили, но он просто сказал что страховать не будет --- выплаты кредита не потребовали(хотя по договору кредитному должны были) .ПТС на руках .Причем официально он сейчас (и последний год) безработный. Правда все выплаты по кредиту он платит без задержек

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:33
Zelenoe Koleso
Lenar писал(а):Вообще-то недавно был принят закон, что банки теперь должны принимать любого страховщика, на которого укажешь ты, а не они. Банки теперь могут только рекомендовать. Как говорится учите мат. часть.


Это актуально для НОВЫХ кредитов взятых с, кажется, июля. Для кредитов взятых до этого момента действуют прежние условия.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 19:04
Kenny McCormik
Застраховался на 2010 год, страховщики сколов не обнаружили, авто застраховано "без повреждений". )

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 12:17
Elexspb
Такой же случай По мнению страховой Машина в утиль Так как на СТО в Петровском сказали что ремонт больше 300 тысяч А страховка 250 покрывает Самое интересное Что работа с запчастями у знакомых укладывается в 100

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:04
ZedK
По случаю КАСКО - нужно читать договор.
В целом, "легковые авто выводятся из эксплуатации при необходимости замены кузова". На практике- если стоимость затрат на востановление поврежденого авто больше стоимости аналогичного авто на рынке (той же марки, года выпуска, пробега, состояния до аварии и т.д.) - вроде так :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:12
Elexspb
Просто У меня хитрая страховая Инна Гарант Я каждый раз с ними тёрки веду В договоре написано 70 процентов Если 256 тысяч то получается почти 180 должны И как я понимаю машина остаётся у меня Только они ещё начинают втирать что я по каско уже наездил 8 месяцев и это то же надо вычитать То есть подгоняют к меньшей сумме

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:30
Bstr
Elexspb писал(а):Просто У меня хитрая страховая Инна Гарант Я каждый раз с ними тёрки веду В договоре написано 70 процентов Если 256 тысяч то получается почти 180 должны И как я понимаю машина остаётся у меня Только они ещё начинают втирать что я по каско уже наездил 8 месяцев и это то же надо вычитать То есть подгоняют к меньшей сумме
Как было с моей страховой.
Если машина в утиль, то страховая предлагает два варианта: выплатить полную сумму страховки (в вашем случае с учетом удешевления машины за 8 мес) и забрать машину у владельца или выплатить некую часть от полной суммы страховки и оставить машину владельцу (во втором варианте выплачиваемая сумма назначается страховой по их разумению). Я должен был выбрать из этих двух вариантов.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 23:46
Elexspb
Вот и меня гложит сомнения по этому поводу Во вторник попытаюсь узнать А то говорят пишити заявление о выплате Может они скажут мы вам заплатим 50 труб и свободны При чём прошу заметить машину они забирать не собираются С их слов она остаётся у меня

Поцарапали… Правильно ли я поступил?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 18:36
Serge42
Ездил к родственникам. За 200 верст – глухая провинция. Стою у магазина, паркуется «девятка» и задним бампером притирает мне заднее крыло. Вылезает испуганный пацанчик – «прости, командир, давай без ментов». Понятно – документы левые, да и машина видно тоже. Съездил домой – « у меня только 4700, больше ни копья, прости…».
Думаю. Вызывать гайцев – день потерян. Потом туда же ещё за справками ездить. Ещё неизвестно что за пацанчик – какое-нибудь дело откроют. Ладно, ради Пасхи – уезжай.

У меня Каско (полное). Потери 2 см. сбитой краски с молдинга (закрашу кисточкой) и небольшая вмятинка на крыле – здесь сложнее. Читаю договор – 1 элемент без милиции.
А у меня как будет считаться?

Приезжаю в Мск. Ставлю машину боком к проезжей части. Звоню в страховую – выходной.

Как лучше поступить?

1. Идти в понедельник сразу к участковому – «пришел, а здесь бодяга».
2. Вызывать ГАИ?
3. Ехать сразу в страховую – пусть один элемент делают? Рихтовать будут или под замену?

Re: Поцарапали… Правильно ли я поступил?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:15
AsdReb73
Serge42 писал(а):Ездил к родственникам. За 200 верст – глухая провинция. Стою у магазина, паркуется «девятка» и задним бампером притирает мне заднее крыло. Вылезает испуганный пацанчик – «прости, командир, давай без ментов». Понятно – документы левые, да и машина видно тоже. Съездил домой – « у меня только 4700, больше ни копья, прости…».
Думаю. Вызывать гайцев – день потерян. Потом туда же ещё за справками ездить. Ещё неизвестно что за пацанчик – какое-нибудь дело откроют. Ладно, ради Пасхи – уезжай.

У меня Каско (полное). Потери 2 см. сбитой краски с молдинга (закрашу кисточкой) и небольшая вмятинка на крыле – здесь сложнее. Читаю договор – 1 элемент без милиции.
А у меня как будет считаться?

Приезжаю в Мск. Ставлю машину боком к проезжей части. Звоню в страховую – выходной.

Как лучше поступить?

1. Идти в понедельник сразу к участковому – «пришел, а здесь бодяга».
2. Вызывать ГАИ?
3. Ехать сразу в страховую – пусть один элемент делают? Рихтовать будут или под замену?


Сделали всё правильно..Если есть в условиях договора, что можно обратится по одной кузовной детали без справки, то почему бы этим не воспользоватся? :wink: В некоторых СК есть условие-две смежные кузовные детали втечение срока страхования один раз принмаются без справки из Гаи.. Конечно в вашем случае деталь будут рихтовать, так как повреждение не существенно...Удачи!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:16
семигор
Вот ЗДЕСЬ почитайте; может чего полезного для себя найдёте.
AsdReb73 писал(а):в вашем случае деталь будут рихтовать, так как повреждение не существенно..

КАк знать.. :wink:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:27
Serge42
Спасибо, друзья!
В понедельник отпишусь.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:52
Doctor of Medicine
Обязательно делать справку либо из ГИБДД, либо от участкового. Молдинг+крыло=2 элемента. КАк не удивительно, но по правилам некоторых страховых, при признании того, что оба эти элемента повреждены при одном событии вам не будут чинить 1 из элементов, как кажется по-логике на первый взгляд, а откажут в выплате вообще. Делайте справку.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 22:22
3dmax
Serge42 писал(а):Как лучше поступить?



1. Идти в понедельник сразу к участковому – «пришел, а здесь бодяга».

2. Вызывать ГАИ?

3. Ехать сразу в страховую – пусть один элемент делают? Рихтовать будут или под замену?

Первый вариант - долго и муторно. И всё по сути ради того, что бы по КАСКО покрасили молдинг?
2 вариант вообще не вариант. Хотите жить в честной стране так и ведите сами себя так же.
Отстается только третий вариант. Вам делают крыло по страховке, а молдинг Вы сами подкрашиваете комплектом краски за 500 рублей.
В итоге все довольны, Вы не в минусе, машина восстановлена.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 22:23
3dmax
Doctor of Medicine писал(а):вам не будут чинить 1 из элементов, как кажется по-логике на первый взгляд, а откажут в выплате вообще.

Молдинг снять можно вообще. Нет его и всё тут, потерял, на лицо повреждение одного элемента, поди докопайся.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 22:54
blade189
Расскажу свой случай. Как-то зимой ездили по магазинам. И, прехав к очередному, выйдя из машины жена обнаружила царапину на полборта сделаную ключом (т.к. неглубокая). В какой момент она появилась? а фиг его знает. Решил сразу никуда не обращаться времени не было). В июне кончается срок КАСКО. Поэтому, шоб не затягивать. В мае ставлю машину около дома, иду обедаю и все такое. Через 2 часа выхожу - типа о, блин - царапина. Страховая представляет бесплатных аварийных комиссаров - вызываю, фоткает, оставляет документы. Иду в местный опорный пункт - пишу заяву. Здесь внимание! По совету одного из милиционеров (спасибо ему большое) в конце дописываю: "В случае устновления виновного лица, прошу привлечь его к ответственности в соотвтетствии с Законододельством РФ". Беру копию зарегистрированной заявы (заверенную) и еду в страховую - оформлять.
Здесь бы как говорится и сказочке конец. НО участковый (участковая), чтоб побыстрее написать отказную в возбуждении уголовного дела, пишет в протоколе допроса. Что претензий я ни к кому не имею, никого не подозреваю, привлекать не хочу. Позже в страховую сдаю бумажки об отказе в возбуждении и жду когда дадут направление на ремонт (конец июня уже). Уезжаю на 2 месяца в отпуск.
Приезжаю - что-то письма не приходила - еду в страховую - а вам говорят отказано в ремонте. Дают копию письма и через 3 дня присылают подписанный оригинал отказа. Дескать в бумажке из милиции есть мои слова, что к ответственности я никого не желаю привлекать и страховая теряет возможность на ремиссию (предъявить расходы виновнику). А в соответствии с договором - это является основанием для отказа. И дальше хоть кол на голове теши.
Пишу грамонтую претензию - даю срок 10 дней. Тишина. Оцениваю ущерб, подаю в суд (месяц прошел). Тока выхожу из него (на крыльце прямо) - звонок - подъезжайте подготовили направление на ремонт, все нормально. Поздно говорю батеньки - дело в суде.
Мировой судья - в мою пользу - аппеляция, районный суд - тоже в мою пользу. Только времени ушло полгода.
Итак, к чему я это все?
Когда будете писать заяву в милицию - обязательно укажите о привлечении виновного лица к ответственности. Когда будут опрашивать - не соглашайтесь, что никого не хотите привлекать, давите, что ущерб незначительный, так как машина застрахована. Будет меньше гемора, а то в страховой цепляются за всю фигню, а вдруг кто-то и забьет, подумает что сам виноват...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 23:23
семигор
Doctor of Medicine писал(а):Молдинг+крыло=2 элемента.

AsdReb73 писал(а):В некоторых СК есть условие-две смежные кузовные детали втечение срока страхования один раз принмаются без справки из Гаи.

У меня было именно так (выше есть ссылка на тот пост, где я всё расписывал).
Две детали кузова ПРИ ОДНОМ СОБЫТИИ - без справка из ГАИ.
(Другое дело, что справка-то у меня была - в СК её "забыли" взять у меня - а потому СК оплатила ремонт ТРЁХ элементов, повреждённых при одном событии; два элемента при этом под замену. Степень повреждений можно посмотреть всё по той же ссылке выше).

Справка ГАИ. Вот она:
Изображение
И это всё. Вызывал ГАИ как раз. Сказал, что не знаю кто, где, когда. Дали бланк Объяснительной. Написал следующее: во столько времени поставил машину, во столько времени вышел и увидел. Обстоятельства получения повреждений мне неизвестны. Всё.
Дали справку.
Предупредили, что некоторые СК требуют заключение о прекращении розыскного дела. Такую справку они могут дать не ранее чем через два месяца, т.к. виновный неизвестен. Но СК ничего более не требовала. Правда, пытались спросить у меня ещё какую-то форму из ГАИ №7хх, но потом передумали.
Никаких сложностей.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 19:02
Serge42
Продолжение истории.

Звоню в страховую. "Один элемент, один раз за год можно без милиции. Если уверены, что один - приезжайте, можно без машины".
Подкрашиваю молдинг кисточкой - теперь уверен.

Еду - полчаса оформление документов.
-"Деньгами или чтоб отремонтировали?"
- Чтоб отремонтировали.
- "Где удобно?"
- А какие варианты? Рассказали. Один подходит.
Дали телефон, звоню, подъежайте. Сервис из серии "Супертехноавто".
Оформление там ещё полчаса. На вид вменяемые.
Спрашиваю, а сколько бы стоило за наличные? 8 тыщ. Небольшая вмятинка с 2 пятирубл. монеты. 2 нормочаса по тыще + 6 покраска элемента.
Долго? "До конца недели сделаем".

О качестве отпишусь.

2 нюанса. Может кому пригодится.

1. Если с милицией - нужна справка №3 с описанием повреждений. Всё.
2. Если машина СТОЯЛА, пришли, а с ней траблы - даже если видно, что задела другая машина - однозначно участковый. Вы не эксперт, и чем её задели - бампером, каблуком или бутылкой - не ваши вопросы.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 19:24
семигор
Serge42 писал(а):2 нюанса. Может кому пригодится.
...
2. Если машина СТОЯЛА, пришли, а с ней траблы - даже если видно, что задела другая машина - однозначно участковый.

1 ньюанс - может тоже кому пригодится (не все же ссылки читают в ответах):
- если машина СТОЯЛА, пришли, а сней траблы - ТЕМ БОЛЕЕ, если видно, что задела другая машина - СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывать участкового, а можно вызвать ГАИ:
семигор писал(а):оставил машину на стоянке... позвонил вахтёр с ворот, у которых стоит машина: "Ты видел, ЧТО у тебя с машиной?"
Приехал: картинко
... полтора часа ожидания ГАИ ...Выдали справку о ДТП

(взято по ссылке в сообщении №3 на этой странице)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 07:07
matroskin210184
Гайцы обычно ищут следы ДТП, сколы краски на земле, следы какиенибудь и начинают разводить на "скрытие с места ДТП"

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:42
семигор
matroskin210184 писал(а):начинают разводить на "скрытие с места ДТП"

Так сказать - не я же скрылся. А преступник все следы "замёл" :wink:
НО я вообще всю правду как на пограничном контроле выложил; рассказал, что не знаю, где получил повреждение, т.к. не осматриваю машину каждый раз, как сажусь в неё. Вызвал тогда, когда заметил. Объяснение, что "вышел и увидел" написАл по подсказке гаишника.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:48
Serge42
Как и обещал - отписываюсь о результате.

1. Страховая "Авикос" - отзывы в инете ужасные - готовился к худшему
На самом деле сработали четко - никаких претензий.

2. Сервис (не дилер) - на Березовой аллее.
В понедельник сдал, в четверг получил (как и обещали).
Про качество - я не специалист - но на первый взгляд "как было до".
Машину помыли (даже коврики) и пожелали счастливого пути.
Судя по территории забитой иномарками (от Нексий до Кайенов), работать ребята умеют.
Порядок цен я уже озвучивал - 8 тыщ. за элемент.

Короче - КАСКО рулит.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:34
Juggalo
Serge42 писал(а):Сервис (не дилер) - на Березовой аллее.
А что за сервис? Всё подряд или специализируются на чём? Где на Берёзовой примерно?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:11
Nat456
У меня машина в ремонте по каско с25 марта. 8 апреля кончился срок страховки по каско. В Согласии больше страховаться не хочу, но и в другой компании не могу,т.к.нет машины в наличии. Уже 3 дня просрочки. Мне нужно идти с банком договариваться? Банк Юникредит.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:52
Serge42
Juggalo писал(а):
Serge42 писал(а):Сервис (не дилер) - на Березовой аллее.
А что за сервис? Всё подряд или специализируются на чём? Где на Берёзовой примерно?


Березовая аллея, влад.12. В 100м. от заправки "Роснефть".
Делают наверное всё, но главная специализация - кузовные работы.
Могу дать телефон - соберешься, позвонишь.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 17:55
Tyomik
да забейте, если им приспичит сами будут надоедать

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 17:57
Tyomik
Илюха писал(а): Если какой нибудь деятель возле супермаркета разнесет Вам пол-машины и скроется(согласитесь шанс, что случиться что-либо подобное несоизмеримо выше, чем то, что Ваш автомобиль угонят)
Не соглашусь ни разу, ничего не слышал о банде маньяков - повредителей полмашин около супермаркетов :D а вот по угонам есть вполне официальная статистика

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:15
Juggalo
Serge42
Да спасиб, совсем рядом.
Мне б ходовку посмотреть..

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 20:44
feeltver
Помогите советом, поцарапал немного боковое зеркало, оно не в цвет, но все равно обидно машине неделя.Есть ли смысл обращаться в страховую или нет? Спасибо

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 20:58
семигор
feeltver, кто же кроме Вас это знает? :wink:
Какие цвета, насколько сильно поцарапано, КАСКО или ОСАГО?, агрегатная или с франшизой? сколько стоит покрасить и сколько потеряете на скидке на следующий год страхования - это написано в полисе, который отсюда не виден - и т.д. и т.п.
ВЫ не дали ВООБЩЕ никакой информации, а хотите ответ.
Хорошо, вот Вам ответ: ездите так. Всё.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:05
feeltver
Спасибо и на этом, КАСКО есть, полная без франшизы, красить его не надо так как оно не в цвет кузова, просто поцарапан пластик

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:10
SVS
семигор писал(а):сколько стоит покрасить и сколько потеряете на скидке на следующий год страхования - это написано в полисе,

А ещё сколько времени потратите на оформление и подкраску.Думайте.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:11
семигор
feeltver, не обижайтесь. Это я в порядке дружеского урока. Когда хотите получить дельный совет, то чем больше информации - тем больше шансов его получить.
Можно было бы просто фотку выложить. Тут могут посоветовать, чем и как подправить дефект, Если ВЫ заполните профиль и укажите откуда Вы - то Вам могут помочь и практически.
Добро пожаловать на форум.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:17
feeltver
семигор , спасибо, завтра выложу фотку, значит все таки нет смысла обращаться в страхрвую?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:55
семигор
feeltver, если чёрное зеркало типа "ушки Шрека", а царапка не сильная - то не стоит.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 20:46
Elexspb
Вот и закончилась моя история 140 труб выплатили а весь ремонт мне вылился в пределах 100 Так что в наваре )

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 10:40
Starche-SPb
Elexspb У меня похожая ситуация, можете поделиться опытом?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 13:54
Reol1
делюсь опытом, вобщем признали мою машину невостанавливаемой, т.е. стоимость ремонта превышала 65%, в итоге, застрахована она была на 370т.р. (полная стоимость машины), выплатили около 210 т.р. за вычетом амортизации (10 месяцев вроде). и плюс мне остатки от машины... но страховая подискала покупателя на остатки, в итоге я с этими покупателями договорился, что они мне сделают машину за 200 т.р. после ремонта езжу на ней около года, как новая)))) жалоб нет. ремонт вышел даже дешевле. еще на автокаску хватило)))

p.s. что интересно, признали невостанавливаемой. вроде должны новую дать, а нет, решили выплатить ремонт, и остатки всучили ((((((

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:50
4e6yPaToP
Вопрос имею, не знал, где запостить

ОСАГО действует при отсутствии техосмотра и нетрезвом водителе?
То есть потерпевшему (от нетрезвого) кто ущерб выплачивать будет?

Просто тут сосед по месту (безработный) иногда нетрезвый по двору ездит, а я не знаю его страховую и её условия

Он будет из собственного кармана (в случае чего) платить?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 09:58
Bstr
4e6yPaToP писал(а):ОСАГО действует при отсутствии техосмотра и нетрезвом водителе?
Просто тут сосед по месту (безработный) иногда нетрезвый по двору ездит, а я не знаю его страховую и её условия
Условия по ОСАГО одинаковы у всех страховых. Надо найти их в Сети (или почитать выданные при страховании Вам бумажки) и изучить :)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 10:14
Mikka Hakkanen
4e6yPaToP писал(а):Вопрос имею, не знал, где запостить

ОСАГО действует при отсутствии техосмотра и нетрезвом водителе?
То есть потерпевшему (от нетрезвого) кто ущерб выплачивать будет?

Просто тут сосед по месту (безработный) иногда нетрезвый по двору ездит, а я не знаю его страховую и её условия

Он будет из собственного кармана (в случае чего) платить?

При нетрезвом водителе- ОСАГО НЕ действует. Ущерб будет выплачивать он сам.
Что касается тех.осмотра- то это не влияет. Условия одинаковы для всех страховых и определены федеральным законом об обязательном страховании гражданской ответственности.

а вообще Выплат по ОСАГО всегда символические, ну разве что кроме тех случаев,когда на него выставляетс регресс с полиса КАСКО страховой компанией.Поэтому на что-то расчитывать по ОСАГО даже при трезвом водителе и исправной машине не приходится -строго говоря это уже давно не страхование,а просто очередной обязательный побор водителей. Лично я получал по Осаго возмешение на служебную Приору- за помятые две двери и переднее крыло на совершенно новой машине выплатили 5800, за эти деньги и один элемент не отремонтировать, не говоря о заменах элементов. Как говорится, не хотите- не берите...

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 12:05
4e6yPaToP
Спасибо, друзья =)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:16
Elexspb
Такая же фигня ремонту в Петровском на 250 Выплатили 140 и машину мне Сделал за 100 и уже 3 месяца езжу

Re: когда признают машину невосстанавливаемой (по автокаско)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:43
argun
Reol1 писал(а):Приветствую, такой вопрос..
Попал на днях в аварию, в результате сильно поврежден кузов, а точнее от удара даже на крыше появилась складка, соответственно про лонжероны молчу, там все плохо.
Вопрос в том по автокаско, признают ли ее уже не подлежащей восстановлению? или все таки насчитают стоимость ремонта? В каких случаях признают невосстанавливаемой машину по автокаско?????
у меня нет колпаков на колесах.
если деталь плохо закрепили - чей косяк? если делать нечего, вполне можно продавцу иск предъявить. по ЗоЗПП обязанность доказывать, что крышечка была прикреплена хорошо и это не я ее отодрал - лежит на продавце Smile
капот я был бы рад реже открывать, но с нашей грязью в городе жидкость в омыватель ведрами уходит.

Re:

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:37
sanchoys
Reol1 писал(а):делюсь опытом, вобщем признали мою машину невостанавливаемой, т.е. стоимость ремонта превышала 65%, в итоге, застрахована она была на 370т.р. (полная стоимость машины), выплатили около 210 т.р. за вычетом амортизации (10 месяцев вроде). и плюс мне остатки от машины... но страховая подискала покупателя на остатки, в итоге я с этими покупателями договорился, что они мне сделают машину за 200 т.р. после ремонта езжу на ней около года, как новая)))) жалоб нет. ремонт вышел даже дешевле. еще на автокаску хватило)))

p.s. что интересно, признали невостанавливаемой. вроде должны новую дать, а нет, решили выплатить ремонт, и остатки всучили ((((((



Наблюдал подобный "ход конём" у знакомого,только он не знал прежнего владельца,а знал "хороших" людей из страховой.
На новую тачку у него бабла не было,и "хорошие" люди предложили эту схему.Заплатил он примерно 1/3 от реальной стоимости и получил аварийный "авто",если это так можно назвать,добавил ещё чуть меньше и результатом ремонта тоже доволен.
Если копнуть глубже,думаю у любого здравомыслящего человека появится мысль :"А куда служба собственной безопасности страховщика смотрит!?" Да походу туда (в свой карман) и смотрит :good Короче все счастливы!

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 15:48
CтраховщикСПБ
sanchoys писал(а):
Reol1 писал(а):делюсь опытом, вобщем признали мою машину невостанавливаемой, т.е. стоимость ремонта превышала 65%, в итоге, застрахована она была на 370т.р. (полная стоимость машины), выплатили около 210 т.р. за вычетом амортизации (10 месяцев вроде). и плюс мне остатки от машины... но страховая подискала покупателя на остатки, в итоге я с этими покупателями договорился, что они мне сделают машину за 200 т.р. после ремонта езжу на ней около года, как новая)))) жалоб нет. ремонт вышел даже дешевле. еще на автокаску хватило)))

p.s. что интересно, признали невостанавливаемой. вроде должны новую дать, а нет, решили выплатить ремонт, и остатки всучили ((((((



Наблюдал подобный "ход конём" у знакомого,только он не знал прежнего владельца,а знал "хороших" людей из страховой.
На новую тачку у него бабла не было,и "хорошие" люди предложили эту схему.Заплатил он примерно 1/3 от реальной стоимости и получил аварийный "авто",если это так можно назвать,добавил ещё чуть меньше и результатом ремонта тоже доволен.
Если копнуть глубже,думаю у любого здравомыслящего человека появится мысль :"А куда служба собственной безопасности страховщика смотрит!?" Да походу туда (в свой карман) и смотрит :good Короче все счастливы!

Как у вас все гладенько получилось, самое главное что все довольны :clap

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:53
Кутузов
Заплатил за осаго 3800 в РЕСО .Весит обьявление ,на Каско снижена цена на Рено Логан- 10 % .Моему Логану 4 года ,если взять франшизу 15 тысяч .(300 т. страховка ).То стоимость Каско 20 000 .Думаю страховать или нет .Отталкивает что денег выплатят мало ,учитывая амортизацию .

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 07:48
Nick_Zh
Кутузов писал(а):Заплатил за осаго 3800 в РЕСО


ИМХО А что так дорого? Или в Москве повышающие коэффициенты такие высокие? Я, со скидкой за безаварийность, заплатил "Альфа-страхование" 2450 р. (полная около 2700)

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:05
CтраховщикСПБ
Nick_Zh писал(а):
Кутузов писал(а):Заплатил за осаго 3800 в РЕСО


ИМХО А что так дорого? Или в Москве повышающие коэффициенты такие высокие? Я, со скидкой за безаварийность, заплатил "Альфа-страхование" 2450 р. (полная около 2700)

Совершенно верно, для Москвы самый высокий территориальный коэффициент =2, например для г.Сыктывкар он равен единице. Соответственно и страховка дороже

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:29
Кутузов
Nick_Zh писал(а):
Кутузов писал(а):Заплатил за осаго 3800 в РЕСО


ИМХО А что так дорого? Или в Москве повышающие коэффициенты такие высокие? Я, со скидкой за безаварийность, заплатил "Альфа-страхование" 2450 р. (полная около 2700)

Это расширеная страховка ,точно не скажу .Выплаты если что больше ,до 300 тысяч рублей .

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:19
BAPBAP
Прошу прощения, если уже обсуждалось, но я в поиске не нашел.

Как определяется текущая стоимость машины при страховании (продлении) КАСКО на второй (третий и т.д.) год? Есть какие-то коэффициенты? Или у каждой страховой своя методика?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:53
Л-Д-В
Reol1 писал(а):, застрахована она была на 370т.р. (полная стоимость машины), выплатили около 210 т.р. за вычетом амортизации (10 месяцев вроде).


крутое падение цены!!! за 10 месяцев подешевела машинка на 160 тыщ. почти на половину!!!! даже трейд-ин так не наглеет!

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 21:03
CтраховщикСПБ
BAPBAP писал(а):Прошу прощения, если уже обсуждалось, но я в поиске не нашел.

Как определяется текущая стоимость машины при страховании (продлении) КАСКО на второй (третий и т.д.) год? Есть какие-то коэффициенты? Или у каждой страховой своя методика?

Во всех компаниях условия разнятся, в среднем условия такие: если выплат за прошлый год было не больше одной и размер не превышал 30-50 тыс, повышающих не будет, соответственно если был регрес (вы были не виновны в дтп и СК взяла часть денег со страховой виновника). Примерно так. Напишите в личку или сюда название компании и Вашу ситуацию, скажу более подробней

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 11:17
BAPBAP
Да никакой особой ситуации нет.
До продления еще почти полгода, пока безубыточный (тьфу-тьфу-тьфу). Застрахован в СК Эрго-Русь.
Просто это первая моя новая машина, и хочется знать предстоящий объем расходов. И для общего развития.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:55
CтраховщикСПБ
BAPBAP писал(а):Да никакой особой ситуации нет.
До продления еще почти полгода, пока безубыточный (тьфу-тьфу-тьфу). Застрахован в СК Эрго-Русь.
Просто это первая моя новая машина, и хочется знать предстоящий объем расходов. И для общего развития.

Если не будет выплат, страховая добавит скидку за безубыточную езду, ну и страховая сумма будет меньше (стоимость авто снижается). Ну в любом случае если что пишите, с расчетом стоимости каско помогу, рассчитаю более чем в 20 СК, выберите самый подходящий вариант .

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:55
BAPBAP
CтраховщикСПБ

Спасибо. Учту.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 07:11
Prog2
Подскажите, пожалуйста, кто знает. На сколько будет отличаться стоимость КАСКО (ну и ОСАГО заодно) Логана с двигателем в 102 л.с. от аналогичного Логана, но с двиг. до 100 л.с.? Или же разницы в зависимости от мощности двигателя нет?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:48
CтраховщикСПБ
Prog2 писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает. На сколько будет отличаться стоимость КАСКО (ну и ОСАГО заодно) Логана с двигателем в 102 л.с. от аналогичного Логана, но с двиг. до 100 л.с.? Или же разницы в зависимости от мощности двигателя нет?

Мощность автомобиля на стоимость каско не влияет, но, если мощность больше то и соответственно стоит он дороже. А если стоимость больше, значит и каско будет стоить дороже. На стоимость Осаго повлияет.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:08
Prog2
CтраховщикСПБ, спасибо, буду иметь ввиду.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 12:27
Vasilev
Подскажите пожалуйста. Есть два полиса каско и осаго делал в июне 2011, машину угнали в июле 2011. Слышал что могу сдать страховщику обратно полис осаго и получить деньги за неиспользованный период. Какой процент должны вернуть и действует ли это с каско? Спасибо :)

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 12:50
SERGEY78rus
Vasilev писал(а):Подскажите пожалуйста. Есть два полиса каско и осаго делал в июне 2011, машину угнали в июле 2011. Слышал что могу сдать страховщику обратно полис осаго и получить деньги за неиспользованный период. Какой процент должны вернуть и действует ли это с каско? Спасибо :)

Вы запятую не забыли поставить, между словами "полиса" и "каско"? Или у вас действительно 2(два) полиса КАСКО?

А с ОСАГО всё просто, к полису должны были прилагаться ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, кстати, всевозможные правила и инструкции рекомендуется читать до начала эксплуатации, так вот там всё расписано.

VI. Досрочное прекращение действия договора
обязательного страхования


33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
а) смерть гражданина - страхователя или собственника;
б) ликвидация юридического лица - страхователя;
в) ликвидация страховщика;
г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
33.1. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
б) замена собственника транспортного средства;
в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования:
а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
б) иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
33.3. Досрочное прекращение действия договора обязательного страхования не влечет за собой освобождение страховщика от обязанности по осуществлению страховых выплат по произошедшим в течение срока действия договора обязательного страхования страховым случаям.
34. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных подпунктом "б" пункта 33, подпунктом "в" пункта 33.1 и подпунктом "а" пункта 33.2 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования.
Исчисление неистекшего срока действия договора (периода использования транспортного средства) начинается со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования.
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата события, которое явилось основанием для его досрочного прекращения и возникновение которого подтверждено документами соответствующих государственных и иных органов.
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33.1 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования.
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33.2 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.
Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком сведений о случаях, предусмотренных подпунктами "а", "в", "г", "д" пункта 33 настоящих Правил, или заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных пунктом 33.1 настоящих Правил, или в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страхователем письменного уведомления страховщика о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования по основанию, предусмотренному подпунктом "б" пункта 33.2 настоящих Правил.
35. При досрочном прекращении или по окончании действия договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о страховании по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности. Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в 5-дневный срок с даты соответствующего обращения страхователя.
Сведения о страховании предоставляются страхователем страховщику при осуществлении обязательного страхования в последующие периоды и учитываются страховщиком при расчете страховой премии по договору обязательного страхования.
36. Договор обязательного страхования может быть признан судом недействительным с момента его заключения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


Что касается КАСКО, то как мне кажется намного логичнее не прекращать договор, а получить возмещение по риску "Угон".
Хотя конечно хозяин-барин . :D

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 13:25
Vasilev
Вы запятую не забыли поставить, между словами "полиса" и "каско"? Или у вас действительно 2(два) полиса КАСКО?

полис каско один :)
Что касается КАСКО, то как мне кажется намного логичнее не прекращать договор, а получить возмещение по риску "Угон"
Конечно речь идет о прекращении договора только после выплаты :D , жду неделька осталась.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 13:28
SERGEY78rus
Vasilev писал(а): Конечно речь идет о прекращении договора только после выплаты :D , жду неделька осталась.

Так с выплатой он сам по себе прекратит своё действие, и больше ни чего страховая уже не будет должна.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 16:29
Vasilev
Ну хоть по осаго тысчонку вернуть попробую и то хорошо будет :D

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 07:59
louis16
Подскажите пожалуйста, как повлияет на стоимость страхования утеря ключей. Помню, что при страховании по КАСКО предъявляется 2 комплекта ключей. И как лучше поступить: заказать комплект ключей вместе с личинками или восстановить только утерянный ключ?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:01
дима
louis16 писал(а):как повлияет на стоимость страхования утеря ключей

речь про КАСКО,я так понимаю?
1 если страховой случай наступил,например угнали авто,то могут и скорее всего откажут в выплате...
2 если только собрались страховать, узнайте стоимость в любой стр.компании(с 1-им ключом,с 2-мя ключами)
п.с.
набор ключей,личинок и замок зажигания стоят в районе 2800...

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:09
louis16
дима
Спасибо за инфу. Видимо все-таки буду менять личинки с ключами, потому как не уверен потерял ключ или его у меня украли.
А имеет ли значение от какой фызы (1 или 2) личинки заказывать с ключами? Просто хотелось бы, чтобы личинка на бакажник была с клювиком, как у фазы 1?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:34
Евгений Ш
louis16 писал(а):хотелось бы, чтобы личинка на бакажник была с клювиком, как у фазы 1?

Не получится

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:55
louis16
Евгений Ш писал(а):Не получится

жаль.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 00:22
Vasilev
Подскажите. Хочу приобрести Prestige в кредит(юникредит). Соответственно обяжут страховать для получения кредита. В праве ли страховая компания требовать установку дополнительной сигнализации, если уже стоит штатное "электронное противоугонное устройство"? Изменится ли стоимость?
(Не хочу ставить всякие Шерханы и т.п. за 15-20тыс. рублей так как толку от них ноль, кроме дистанционного открывания дверей. Хочу механический блокиратор)

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 07:52
Евгений Ш
Vasilev писал(а): В праве ли страховая компания требовать установку дополнительной сигнализации

Вы немного не так вопрос поставили. "Застрахует ли автомобиль страховая компания без дополнительной сигнализации?" :D И решать это будет именно страховая компания. Большинство страховых не застрахуют. Я так понимаю, Вы авто в ПА покупать собрались? Проконсультируйтесь у из страховщиков, они Вам всю правду расскажут. На форуме тема есть, задайте там вопрос viewtopic.php?f=43&t=7009&hilit=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F&start=450

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:19
remich
я когда страховал представил штатный иммобилайзер как "штатная электронная система защиты" (что-то типа...). Проконало. Вопрос действительно, индивидуальный.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:21
BAPBAP
Подскажите, плиз, к чему готовиться.
Когда машина стояла на стоянке, ей помяли заднюю дверь и крыло. Виновник с места скрылся. Я подал зявление на ремонт по КАСКО.
Как этот случай отразится на стоимости страховки на следующий год?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:46
Евгений Ш
BAPBAP писал(а):Я подал зявление на ремонт по КАСКО.

Справку прилагали?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:47
BAPBAP
Евгений Ш писал(а):Справку прилагали?

Все оформил через ГИБДД.
Одна деталь: т.к. виновник скрылся, постановление о закрытии административного дела получу только в декабре, до тех пор - курим, страховая тормозит.

Отсюда еще один нюанс: в этот период ожидания как раз и подойдет время обновления страховки... А дверка и крыло мятые. При осмотре это, видимо, будет отмечено...

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:50
Евгений Ш
BAPBAP писал(а):А дверка и крыло мятые. При осмотре это, видимо, будет отмечено...

Вероятно. Но у Вас же все документы есть, заявление подано. ИМХО, не должно это сказаться на стоимости следующей страховки.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:58
BAPBAP
Ясно. Спасибо.
Но, видимо, на бонус за безубыточность попаду по любому.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:01
Евгений Ш
BAPBAP
Вы потом по итогу расскажете, в какую сумму это вылилось для страховой?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:16
BAPBAP
Евгений Ш писал(а):Вы потом по итогу расскажете, в какую сумму это вылилось для страховой?

Ок. Если увижу смету. Я через удаленное урегулирование убытков в ПА заявление писал. Но, думаю, документы покажут.

Только надо будет сфотать нынешний вид поврежденных элементов, чтобы понимать объем бедствия.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:22
Евгений Ш
BAPBAP писал(а):Я через удаленное урегулирование убытков в ПА заявление писал

Я тоже. И мне по итогу выдали разблюдовку.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:30
BAPBAP
Ясно.
Отчет представлю по получении материалов.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 07:40
BAPBAP
Мдя...
При таком обращении (кто-то стукнул на стоянке и скрылся) в Эрго-руси вкатывают повышающий коэффициент 1,15. :(
Хотя я не виноват, и все оформлял через ГИБДД.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 14:32
ReeK
Хочу спросить, недавно поцарапал бампер. Царапины небольшие, но заметные. Застрахован по КАСКО (полное). Подскажите стоит ли обращаться за выплатой или забить (можно самому подкрасить кисточкой - краска есть). Еще заметил на капоте 5 маленьких вмятин диаметром около 3-5 мм, глубиной до 0,5 мм. Сфоткать не получается, но на глаз видно.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 20:04
richie
Ну , если боитесь, что страховая обанктротиться, то конечно не стоит их беспокоить,
но продолжать исправно платить взносы по страховке.

P.S. Я бы пошел в страховую, капотик и бампер за их бы счет освежил.
Нужно пользоваться достижениями цивилизации.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 08:44
Alexej050
Всем привет!
Что-то замутили со страховкой.
У меня страховка до 17.02.2012г., талон ТО до 2013г. Агент убеждает застраховаться в этом году! Нахрена!? :shock:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 08:51
Евгений Ш
Alexej050 писал(а):Нахрена!?

План выполняет

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:10
Alexej050
Ясно!
Забиваю на него до февраля!!! :driver

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:02
BAPBAP
BAPBAP писал(а):Когда машина стояла на стоянке, ей помяли заднюю дверь и крыло. Виновник с места скрылся. Я подал зявление на ремонт по КАСКО.

Евгений Ш писал(а):BAPBAP
Вы потом по итогу расскажете, в какую сумму это вылилось для страховой?

На прошлой неделе отремонтировали машину. В среду сдал, в пятницу забрал.
В работы включили замену задней левой двери, ремонт заднего левого крыла и задней левой арки и покрасочные работы. Ремонт арки был согласован со страховой заранее, не знаю, как по фото определили его необходимость.

Суммарно по смете страховой выставили счет на 41 404 рубля. СК Эрго-Русь все согласовала, хоть я уже и перешел на страхование в другой конторе. В общем, достойная страховая, имхо.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 11:24
BAPBAP
Новый рейтинг угоняемости автомобилей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36775

Ренессанс вывел Логан на третье место по угонам по стране!

То ли отжигают, то ли прогнозы по повышению интереса угонщиков к Логану оправдываются...

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 11:30
Евгений Ш
BAPBAP писал(а):То ли отжигают

Было бы странно, если бы наиболее распространенные машины по абсолютному количеству угонов оказались в конце списка :D (это я про Ренессанс и Логан с ФФ. :D

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 11:43
BAPBAP
Евгений Ш писал(а):Было бы странно, если бы наиболее распространенные машины по абсолютному количеству угонов оказались в конце списка :D (это я про Ренессанс и Логан с ФФ. :D

Ну фокус то уже давненько считается проблемным, по моему... А Рено вообще и Логан в частности до сих пор были в тени в этом рейтинге...

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:03
Truman
У меня как-то угоняли машину, я уже всё – расстроился, документы все собрал по каско в втб страхование. Примерно недели три прошло, мне уже деньги должны были перечислить, как машину нашли…

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:12
BAPBAP
Truman писал(а):У меня как-то угоняли машину, я уже всё – расстроился, документы все собрал по каско в втб страхование. Примерно недели три прошло, мне уже деньги должны были перечислить, как машину нашли…

Логан угоняли? При каких обстоятельствах? А как защищен был?
Хотя об этом лучше общаться в теме "Угон Логана" viewtopic.php?f=43&t=1915

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:00
Balduran
Водителям могут разрешить покупать ОСАГО без талона ТО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому водители могут заключать договоры ОСАГО без требуемого законом талона техосмотра. Правда, такое допущение возможно лишь на срок до 15 дней. За этот период водитель обязан пройти ТО.
Этот проект, по сути, частично узаконивает алгоритм, который применяла с начале действия нового закона о техосмотре страховая компания "Росгосстрах". Напомним, что компания продавала водителя полиса ОСАГО вне зависимости от того проходил автомобиль ТО или нет. Сам талон техосмотра предлагалось купить тут же.
Видоизменив этот алгоритм, его решили закрепить законодательно. В проекте, прошедшем первое чтение, это выглядит следующим образом. Договор ОСАГО можно будет заключать на срок до 15 дней, за который автомобиль должен добраться к месту проведения техосмотра или регистрации, передают "Ведомости". Транспортным средствам, не подлежащим регистрации в России, вовсе предлагается не проходить ТО.
Проект также предлагает разрешить проводить процедуру официальным автодилерам. Предполагается, что они будут осматривать машины конкретных марок.
Еще один пункт проекта – расширение полномочий Российского союза автостраховщиков в части контроля за деятельностью операторов ТО. В частности, под контроль РАС перейдут операторы, которые занимались до 1 января текущего года. Союза при наличии достаточных оснований сможет исключать такие компании из общего реестра операторов ТО.
"Недолгая правоприменительная практика данного закона показала, что требуются некоторые изменения, разъяснения и уточнения. Законопроект призван ликвидировать образовавшиеся пробелы в правовом регулировании и усовершенствовать процедуру прохождения технического осмотра", - прокомментировал поправки руководитель комитета по транспорту Евгений Москвичев.
http://autorambler.ru/journal/events/26 ... 560975073/

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:56
reyder
КАСКО подорожало на 6,6%

auto.mail.ru писал(а):Средняя стоимость полиса КАСКО в России за первый квартал этого года выросла на 6,6% и достигла отметки 41 265 рублей, передает агентство «Прайм». При этом средние выплаты по КАСКО выросли на 6,8% (в настоящий момент средняя выплата составляет 45 400 рублей).

В настоящий момент главным продавцом полисов КАСКО является компания «Ингосстрах», которая контролирует 17% рынка. На втором месте идет «РЕСО-Гарантия» (13%), а замыкает тройку «Росгосстрах» (10%). Также в десятку крупнейших компаний, которые занимаются полисами КАСКО, входят «Согласие», «Альфастрахование», «ВСК», «Страховая группа МСК», «Группа Ренессанс Страхование», «Альянс», «Уралсиб».

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:38
Dze
Господа, может есть у кого знакомый страховой агент в Москве ,который может сделать КАСКО по разумной цене. Или с хорошими скидками... :oops: :roll:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:58
YuriyVZ
Dze писал(а):Господа, может есть у кого знакомый страховой агент в Москве ,который может сделать КАСКО по разумной цене. Или с хорошими скидками..

См. ЛС

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:25
Dze
YuriyVZ писал(а):
Dze писал(а):Господа, может есть у кого знакомый страховой агент в Москве ,который может сделать КАСКО по разумной цене. Или с хорошими скидками..

См. ЛС

Спасибо! :compliment

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 02:58
mouse51
Здравствуйте!
Застраховала новенький Логан в "Росгосстрах". Стажа вождения нет. Мощность двигателя 60.5 кВт 82 л,с. Полис открытый.
Полис ОСАГО обошелся 8664руб. При чем в полисе в п.8 "особые отметки" стоят 2 штампа: "ТС в качестве такси не используется" и "С условиями ФОРТУНЫ АВТО ознакомлен".
Не ознакомлена я ни с какими условиями фортуны авто! Подписи на полисе в штампе моей не стоит. Заметила штампик только сейчас. И никаких доп. полисов мне не вручалось...
Кто-нибудь мне может подсказать, что это за фортуна и правомерная ли цена за полис ОСАГО. Раньше думала, что насчитали такую сумму из-за отсутствия стажа вождения и новизны авто. А увидев штампик засомневалась...

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 03:28
mouse51
Рассчитала ОСАГО на калькуляторе "Росгосстрах", выдал сумму 8 339,76 руб. https://www.rgs.ru/products/private_per ... /index.wbp
На сайте РСА сумма ОСАГО 3822.39 руб. http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 22:24
a1ek
Доброго времени всем !!! Подскажите пожалуйста, у меня летом заканчивается Осаго как раз в момент поездки в Беларусь (сам я с СПб). Я естественно для поездки туда покупаю зеленую карту. Какие у меня есть варианты и как лучше продлить полис Осаго ?
1. Продлить заранее и со спокойной душой езжать.
2. Зеленой карты будет достаточно ... при въезде обратно в Россию матушку ехать аккуратно и не спеша.
3. Может есть еще варианты.
Выезжаю 18 числа, полис по 23, а я планирую вернутся 25 в Спб, как лучше и правильнее поступить ?

Мне 29, стаж вождения 1 год. Благодарю за советы.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 23:07
super2008meh
никто не запрещает
a1ek писал(а):1. Продлить заранее и со спокойной душой езжать.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 23:46
dimid
a1ek писал(а):1. Продлить заранее и со спокойной душой езжать.

Не знание законов не освобождает от ответственности.
ПыСы: Зато знание... очень часто, а вы уверены что всё знаете?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 23:47
YuriyVZ
a1ek писал(а):1. Продлить заранее и со спокойной душой езжать.

Даже за 2 месяца до окончания уже можно продлевать.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 23:51
YuriyVZ
dimid писал(а):Не знание законов не освобождает от ответственности.
ПыСы: Зато знание... очень часто, а вы уверены что всё знаете?

А какие проблемы-то?
Еще ни разу менее чем за 2 недели до окончания старого полиса новый не оформлял. Дополнительный плюс, что нет спешки, например, вопросы с КБМ можно решить.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 10:52
VladimirVepr
Оформил полис ОСАГО на 2017 г. Цена 4530 руб. Двое водителей. РЕСО.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 15:54
Konstantin2686
Оформил полис ОСАГО на 2017 г. Цена 7800 руб. Один водитель. "Ингосстрах". Через месяц в дверь и крыло заехал УАЗ на парковке. Страховая предложила на выбор ремонт или деньги. Сказал давайте деньги, а меня убедили в обратном, что если выберу ремонт сделаем все на высшем уровне. Я согласился. В итоге забрал направление (уже подписанное мной :!: ) на ремонт и сидя на работе решил его внимательно прочитать. В нем была указана сумма ремонта, где то 25 тыс. и мелким шрифтом написано "доплата за ремонт 8000". Я позвонил в страховую и рассказал как "плохо они поступают", они сначала удивились (типо не может быть такой надписи в направлении), в итоге они согласились заплатить мне. В ремонтной мастерской я забрал копию направления с просьбой написать на нем "работы не проводились". Мастер показал мне другие направления "Ингосстраха", в других направлениях строчка о доплате меняла свои места, то где-нибудь вверху, то внизу, иногда курсивом, вообщем "пряталась от глаз".

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 22:30
super2008meh
не работает пока ещё система прямого урегулирования, вот конторки и навариваются

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:14
VladimirVepr
Пара добрых слов за ОСАГО. В конце апреля приключилось со мной вот это... Если уже выкладывал, по ушам не бейте. :-D
Место аварии ТТК...
Изображение

Практически подъезжаю к дому. Никого не трогаю. Впереди тормозит джип. Ну и я... Сзади Газель. Результат... Задняя правая фара. Бампер и задняя дверь. Про балку - молчу. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ви за ви...

Изображение

Изображение

Изображение

Тормозной путь его интересен...

Изображение

Изображение

И резина...

Изображение

Видео с передней камеры...
phpBB [video]

С задней...
phpBB [video]


Так вот. Ремонт встал в 79 000. Я уплатил 5 000. Остальное - РЕСО.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:41
makson88
Оформлял в Ингосстрахе, правда через сайт с калькулятором ОСАГО - странно, но при таком раскладе не стали доп. услуги навязывать) Заплатил за полис 4 564, 17 рублей. Годовой

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:23
Colovey
Dze, я сам из Москвы, у большинства моих знакомых каско в интач. Просто через сайт считаю стоимость и потом они сами перезванивают и все оформляют. Полис домой привозят и осмотр сразу на месте. По цене адекватно выходит (сравнивал с альфой и ресо)

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 20:16
super2008meh
Colovey писал(а):Dze, я сам из Москвы,

а своевременно то как ...... :lol:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:28
bovik
Блиц-вопрос! Если я еду в ГИБДД перерегистрировать машину с договором купли продажи, то у меня должна быть страховка в которой я прописан как водитель и собственник-прошлый хозяин. Машину оформляю на жену у которой пока нет прав. Я должен предьявить другую страховку, в которой я водитель, а собственник жена или же я могу предьявить действующую страховку? Короче вопрос-нужно ли мне оформлять новую страховку?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:33
super2008meh
Собственник по ДКП, страхователь кто угодно, как и лица допущенные к управлению

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:46
bovik
Да это понятно, хотя что такое ДКП? Диагностическая карта?
У меня другой вопрос. Я сделал осаго для того что бы ездить. Водитель я, страхователь я, собственник прежний владелец. Я хочу продать. Мы пишем договор купли продажи. С этого момента собственник моя жена. Мы едем в ГИБДД для перерегистрации. После перерегистрации водителем остаюсь я, но собственником-моя жена. Для перерегистрации я должен предьявить действующую ОСАГО. Я могу предъявить текущую или мне делать новую, где собственник моя жена?
Потом есть 2 варианта. Я в ГИБДД показываю текущую ОСАГО, регистрирую машину, еду в офис страховой и меняю владельца, или я покупаю новую осаго, с ним еду в ГИБДД, регистрирую, потом еду в офис страховой и досрочно закрываю устаревшую(со старым владельцем)?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 23:16
super2008meh
bovik писал(а): хотя что такое ДКП?

Договор Купли Прожажи


Вы, как страхователь, меняете условие договора ОСАГО, выписав новый полис, а также сдав старый, на оставшийся срок действия договора, вероятнее всего ещё и доплачиваете N-ную сумму

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 23:19
bovik
Кто то кого то не понимает..
Мне полис надо новый делать или нет?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 23:21
super2008meh
Да

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 23:24
bovik
Ок. Спасибо. :-D
Старый я делал на 3 мес эксплуатации.. Вчера или позавчера. Заплатил 2700.. Есть смысл его закрывать и просить вернуть остаток средств или гемороя больше? Вернут скорее всего плолвину, может быть..

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 23:31
super2008meh
Вы меняете условие договора, смотрите выше, не дарить же свои деньги :wink:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 23:42
bovik
Блин, экий вы иносказатель!
Вообще я вчера сделал ошибку.. Не надо было вообще оформлять полис на старого владельца.. Надо было сразу писать на жену. Ладно. Понял. Оформлю новый, со старого может что то и верну.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:57
bovik
Охх. Задолбался. Пытаюсь сделать онлайн полис-какой то облом кругом. Заполняю на РЕСО-меня в конце отправляют на сайт РСА, а оттуда в какую то страховую компанию "Надежда" зарегестрированную чуть ли не в ямало-ненецком округе.. Накой она мне? Скидываю сканы паспорта жены-они зависают..
Вопрос по поводу моего полиса. У меня есть полис на эту машину. Он до января. Я могу его в ГИБДД предъявить? Я могу по нему ездить? Если нет-то с какого времени и почему?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:36
bovik
У меня есть ОСАГО!
Когда она анулируется? Во сколько времени? По какому действию?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:45
bovik
Нет. Ненужна мне новая страховка до регистрации в ГИБДД. После регистрации-я могу поменять владельца-предъявив договор купли-продажи, и так же "а также копию ПТС, оформленного на нового владельца. " Что не может быть до регистрации в ГИБДД.
http://revizorro.ru/osago/blog/prodazha-avto
Так то.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 23:23
super2008meh
bovik писал(а):Не нужна мне новая страховка до регистрации в ГИБДД.

да
bovik писал(а): После регистрации-я могу поменять владельца-предъявив договор купли-продажи, и так же "а также копию ПТС, оформленного на нового владельца.

заблуждаетесь :acute
при совершении регистрационных действий у вас должен быть действующий полис на нового собственника :wink:

есть исключения, когда бабло побеждает зло :lol:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 23:35
bovik
Это в статье тогда заблуждаются.. Они пишут что-
Но следует учесть, что если вы продаете автомобиль и меняете в полисе ОСАГО только собственника, то при ДТП вам придется участвовать в оформлении всех документов для получения страховой выплаты. Поэтому такой вариант стоит использовать только тогда, когда автомобиль переоформляется на кого-то из родственников, а вы, например, продолжаете на нем ездить.

В принципе мой случай.
Да и при оформлении нового полиса много ляпов-например требуется серия-номер свидетельства о регистрации. А он на старого владельца! И будетвыписан новый-с другим номером. Так что-делать не буду. У меня есть на эту машину действующий полис.


Вот если бы у жены были бы права и она хотела сесть за руль-тогда другое дело. Требовался бы полис для нее на эту машину.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 23:43
super2008meh
bovik писал(а):требуется серия-номер свидетельства о регистрации.

вместо СРТС впишите ПТС, делов то :acute

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 23:50
bovik
А у ресо например-и то и другое. Да. Можно не писать.. Но все же не вижу смысла сейчас рыпаться. Есть вероятность что в ГИБДД могут придраться.. Но что то мне думается-не станут. Да и в общем я прав. Я заплатил за возможность управлять этим авто и оно у меня закончится только в январе. Все остальное-формальности. А в январе--я оформлю нормальную страховку-как полагается.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 20:28
bovik
Зарегил логанчика! Но со страховкой попал. Должна быть новая. Пришлось покупать по соседству. "По соседству" на 2000 дороже.. Мзда. Ну и ладно. Дело сделано.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 20:31
super2008meh
а вам о чём твердили :acute :roll: :commandos

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 20:41
bovik
Да твердили вы как то витеевато.. А объяснение простое-я в этой сделке никто-и зачем мой полис на эту машину-непонятно..
Я это частично понимал и до последнего пытался оформить онлайн..Но что то заворачивали.. Я им и так и сяк скан паспорта слал-а они отшивали.. Мне выходит 4500. У ГБДД пришлось 6070 заплатить.. Интересно-а почем нынче осаго для водителей без стажа в москве, на машину 75л.с. Жена прав пока не имеет. Ей сказали что около 15-ки!!!. Это правда??? Я как то расчитывал - около 7-8...

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 10:15
VladimirVepr
Нужно вновь купить полис ОСАГО. Было РЕСО. Предлагают Альфу, якобы у РЕСО дела плохи. Какие будут мнения?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 11:31
super2008meh
ОБС
якобы у РЕСО дела плохи

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 11:48
Nick_2141
VladimirVepr писал(а):Нужно вновь купить полис ОСАГО. Было РЕСО. Предлагают Альфу, якобы у РЕСО дела плохи. Какие будут мнения?

Да не все-ли равно, кому мзды давать? :roll:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 14:14
VladimirVepr
Про альфу кто что знает?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 15:45
super2008meh
VladimirVepr писал(а):Про альфу кто что знает?

и с ней наша компания работала, одна из "корифеев" :wink:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 15:48
VladimirVepr
Можно поподробнее. Мне страховаться...

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:02
super2008meh
Где страховались, там и авторизуйтесь по ОСАГО, а по КАСКО выбирайте, где за одинаковые условия меньше просят :roll:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:11
VladimirVepr
Обоснуйте Ваше мнение.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:24
super2008meh
А смысле :shock:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:48
VladimirVepr
Мне надо понять, не обманывают меня с новой компанией.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:55
super2008meh
Ну если вас это успокоит, то из "корифеев" самые " косячники это РОСГОССТРАХ

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 17:06
VladimirVepr
Ещё раз повторю по буквам. Интересует опыт общения с Альфа Страхование.

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 17:35
Bulic
VladimirVepr писал(а):Нужно вновь купить полис ОСАГО. Было РЕСО. Предлагают Альфу, якобы у РЕСО дела плохи. Какие будут мнения?


Ну если уже у РЕСО так , то даже не знаю куды бечь ..... :shock:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 17:41
VladimirVepr
На другом сайте говорят Альфа вроде норма, но не знаю, не знаю...

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 17:42
super2008meh
VladimirVepr писал(а):Ещё раз повторю по буквам. Интересует опыт общения с Альфа Страхование.

перестали с ними работать по причине неудобного докуметооборота, лично мне ехать на Обводный с Крестовского...... :commandos только поэтому :roll:

А с агентом от РЕСО, условия те же, и ток же полисы в долг с постоплатой дают, но по месту встречи , лично мне удобнее с РЕСО :roll:

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 19:39
Александр_Гость
Вопрос: нужно ли обращаться в страховую виновнику если он не планирует получать возмещение по полису ОСАГО?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 19:56
super2008meh
Если по европротоколу, то обязательно :acute

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 08:54
Миха-VRN
Всем привет.

У дяди КБМ 13(0.50), заплатил за последний полис осаго 6800 р. (оформлял в офисе, регион - Воронеж).
6300 р - сам полис и 500 р. - оформление.

Не много ли он платит?

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 10:04
clarnet07
Всем привет.

У дяди КБМ 13(0.50), заплатил за последний полис осаго 6800 р. (оформлял в офисе, регион - Воронеж).
6300 р - сам полис и 500 р. - оформление.

Не много ли он платит?
Если Логан и он единственный водитель, то мне кажется - ОЧЕНЬ много. На любом онлайн калькуляторе ОСАГО можно прикинуть стоимость полиса. У меня Ларгус 105 лошадей, один водитель старше 22 лет и больше 3 лет стажа 3533 рубля.https://calcus.ru/kalkulyator-osagoхотя бы, их много

Re: Вопросы страхования

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 10:38
Миха-VRN
clarnet07 писал(а): Если Логан и он единственный водитель, то мне кажется - ОЧЕНЬ много. На любом онлайн калькуляторе ОСАГО можно прикинуть стоимость полиса. У меня Ларгус 105 лошадей, один водитель старше 22 лет и больше 3 лет стажа 3533 рубля.https://calcus.ru/kalkulyator-osagoхотя бы, их много


Ниссан Тиида, единственный водитель.
Есть практика возврата средств за уже купленный полис?