Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 16:16

Вопросы страхования

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Вопросы страхования

Сообщение BAPBAP » 07 ноя 2011, 13:30

Ясно.
Отчет представлю по получении материалов.
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Вопросы страхования

Сообщение BAPBAP » 28 ноя 2011, 07:40

Мдя...
При таком обращении (кто-то стукнул на стоянке и скрылся) в Эрго-руси вкатывают повышающий коэффициент 1,15. :(
Хотя я не виноват, и все оформлял через ГИБДД.
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Вопросы страхования

Сообщение ReeK » 02 дек 2011, 14:32

Хочу спросить, недавно поцарапал бампер. Царапины небольшие, но заметные. Застрахован по КАСКО (полное). Подскажите стоит ли обращаться за выплатой или забить (можно самому подкрасить кисточкой - краска есть). Еще заметил на капоте 5 маленьких вмятин диаметром около 3-5 мм, глубиной до 0,5 мм. Сфоткать не получается, но на глаз видно.
ReeK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 07:45
Откуда: Ижевск

Re: Вопросы страхования

Сообщение richie » 02 дек 2011, 20:04

Ну , если боитесь, что страховая обанктротиться, то конечно не стоит их беспокоить,
но продолжать исправно платить взносы по страховке.

P.S. Я бы пошел в страховую, капотик и бампер за их бы счет освежил.
Нужно пользоваться достижениями цивилизации.
richie

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:08
Откуда: Обнинск

Re: Вопросы страхования

Сообщение Alexej050 » 23 дек 2011, 08:44

Всем привет!
Что-то замутили со страховкой.
У меня страховка до 17.02.2012г., талон ТО до 2013г. Агент убеждает застраховаться в этом году! Нахрена!? :shock:
Alexej050
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 17:45
Откуда: г.Балаково,Саратовская обл.

Re: Вопросы страхования

Сообщение Евгений Ш » 23 дек 2011, 08:51

Alexej050 писал(а):Нахрена!?

План выполняет
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вопросы страхования

Сообщение Alexej050 » 23 дек 2011, 10:10

Ясно!
Забиваю на него до февраля!!! :driver
Alexej050
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 17:45
Откуда: г.Балаково,Саратовская обл.

Re: Вопросы страхования

Сообщение BAPBAP » 21 фев 2012, 08:02

BAPBAP писал(а):Когда машина стояла на стоянке, ей помяли заднюю дверь и крыло. Виновник с места скрылся. Я подал зявление на ремонт по КАСКО.

Евгений Ш писал(а):BAPBAP
Вы потом по итогу расскажете, в какую сумму это вылилось для страховой?

На прошлой неделе отремонтировали машину. В среду сдал, в пятницу забрал.
В работы включили замену задней левой двери, ремонт заднего левого крыла и задней левой арки и покрасочные работы. Ремонт арки был согласован со страховой заранее, не знаю, как по фото определили его необходимость.

Суммарно по смете страховой выставили счет на 41 404 рубля. СК Эрго-Русь все согласовала, хоть я уже и перешел на страхование в другой конторе. В общем, достойная страховая, имхо.
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Вопросы страхования

Сообщение BAPBAP » 29 мар 2012, 11:24

Новый рейтинг угоняемости автомобилей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36775

Ренессанс вывел Логан на третье место по угонам по стране!

То ли отжигают, то ли прогнозы по повышению интереса угонщиков к Логану оправдываются...
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Вопросы страхования

Сообщение Евгений Ш » 29 мар 2012, 11:30

BAPBAP писал(а):То ли отжигают

Было бы странно, если бы наиболее распространенные машины по абсолютному количеству угонов оказались в конце списка :D (это я про Ренессанс и Логан с ФФ. :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вопросы страхования

Сообщение BAPBAP » 29 мар 2012, 11:43

Евгений Ш писал(а):Было бы странно, если бы наиболее распространенные машины по абсолютному количеству угонов оказались в конце списка :D (это я про Ренессанс и Логан с ФФ. :D

Ну фокус то уже давненько считается проблемным, по моему... А Рено вообще и Логан в частности до сих пор были в тени в этом рейтинге...
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Вопросы страхования

Сообщение Truman » 02 апр 2012, 06:03

У меня как-то угоняли машину, я уже всё – расстроился, документы все собрал по каско в втб страхование. Примерно недели три прошло, мне уже деньги должны были перечислить, как машину нашли…
Truman

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:59
Откуда: Москва ЦАО

Re: Вопросы страхования

Сообщение BAPBAP » 03 апр 2012, 08:12

Truman писал(а):У меня как-то угоняли машину, я уже всё – расстроился, документы все собрал по каско в втб страхование. Примерно недели три прошло, мне уже деньги должны были перечислить, как машину нашли…

Логан угоняли? При каких обстоятельствах? А как защищен был?
Хотя об этом лучше общаться в теме "Угон Логана" viewtopic.php?f=43&t=1915
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Вопросы страхования

Сообщение Balduran » 26 апр 2012, 21:00

Водителям могут разрешить покупать ОСАГО без талона ТО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому водители могут заключать договоры ОСАГО без требуемого законом талона техосмотра. Правда, такое допущение возможно лишь на срок до 15 дней. За этот период водитель обязан пройти ТО.
Этот проект, по сути, частично узаконивает алгоритм, который применяла с начале действия нового закона о техосмотре страховая компания "Росгосстрах". Напомним, что компания продавала водителя полиса ОСАГО вне зависимости от того проходил автомобиль ТО или нет. Сам талон техосмотра предлагалось купить тут же.
Видоизменив этот алгоритм, его решили закрепить законодательно. В проекте, прошедшем первое чтение, это выглядит следующим образом. Договор ОСАГО можно будет заключать на срок до 15 дней, за который автомобиль должен добраться к месту проведения техосмотра или регистрации, передают "Ведомости". Транспортным средствам, не подлежащим регистрации в России, вовсе предлагается не проходить ТО.
Проект также предлагает разрешить проводить процедуру официальным автодилерам. Предполагается, что они будут осматривать машины конкретных марок.
Еще один пункт проекта – расширение полномочий Российского союза автостраховщиков в части контроля за деятельностью операторов ТО. В частности, под контроль РАС перейдут операторы, которые занимались до 1 января текущего года. Союза при наличии достаточных оснований сможет исключать такие компании из общего реестра операторов ТО.
"Недолгая правоприменительная практика данного закона показала, что требуются некоторые изменения, разъяснения и уточнения. Законопроект призван ликвидировать образовавшиеся пробелы в правовом регулировании и усовершенствовать процедуру прохождения технического осмотра", - прокомментировал поправки руководитель комитета по транспорту Евгений Москвичев.
http://autorambler.ru/journal/events/26 ... 560975073/
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Вопросы страхования

Сообщение reyder » 29 май 2012, 12:56

КАСКО подорожало на 6,6%

auto.mail.ru писал(а):Средняя стоимость полиса КАСКО в России за первый квартал этого года выросла на 6,6% и достигла отметки 41 265 рублей, передает агентство «Прайм». При этом средние выплаты по КАСКО выросли на 6,8% (в настоящий момент средняя выплата составляет 45 400 рублей).

В настоящий момент главным продавцом полисов КАСКО является компания «Ингосстрах», которая контролирует 17% рынка. На втором месте идет «РЕСО-Гарантия» (13%), а замыкает тройку «Росгосстрах» (10%). Также в десятку крупнейших компаний, которые занимаются полисами КАСКО, входят «Согласие», «Альфастрахование», «ВСК», «Страховая группа МСК», «Группа Ренессанс Страхование», «Альянс», «Уралсиб».
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2