Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 02:21

Вопросы страхования

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение iris » 20 янв 2009, 21:57

Ремонт или замена, в зависимости от ситуации, само собой. Царапины красили, зеркало меняли, стекло меняли, конечно. Из-за царапин никто не будет по страховке менять элемент, это дорого. Выплату деньгами конкретно наш договор не предусматривает, хотя возможна оплата по предоставленным счетам. Сервисы были по направлению страховой компании. Два года -- дилеры, на третий год -- нет.
Кажется, это уже всё не по теме, надо закругляться или перемещаться.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 20 янв 2009, 23:19

iris писал(а):ОСАГО имеет маленькое покрытие по выплатам. Дополнительно оплачивая риски, страховые выплаты существенно увеличива.ются, если что.

Я застраховался по ОСАГО в РОСНО.
У них расширение ОСАГО до МИЛЛИОНА стоит всего то 30 руб :lol:

http://www.sostav.ru/news/2003/12/29/725/
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Kiruxxa777 » 21 янв 2009, 03:32

Учтывая, что это статья РОСНО, то это наводит сомнения...что скажут пользователи? :oops:
Kiruxxa777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:24
Откуда: Серпухов-Москва

Сообщение SVS » 26 фев 2009, 19:00

С 1 марта ущерб по ОСАГО будут оплачивать по-новому
http://www.aif.ru/auto/article/24912?from=s
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение iris » 26 фев 2009, 21:18

SVS писал(а):С 1 марта ущерб по ОСАГО будут оплачивать по-новому

Некоторые юристы полагают, что этот порядок будет распространяться только на договоры, заключённые уже по новым правилам и ДТП, оформленным по уже новым образцам извещений. Другие, наоборот, полагают, что новый порядок распространется на всех владельцев полисов ОСАГО. Чётких объяснений пока ни у кого нет.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Nru » 27 фев 2009, 08:39

http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=161632

Упрощенное система оформления ДТП по ОСАГО будет действовать только для полисов, проданных с 1 марта 2009 г. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС руководитель отдела методологии Российского союза автостраховщиков /РСА/ Владимир Козлов.

Он пояснил, что речь идет об оформлении ДТП без участия сотрудников ГИБДД, а также о получении возмещения убытков в рамках прямого урегулирования со "своего" страховщика, а не страховщика виновника ДТП.

Как сообщил журналистам вице-президент РСА Андрей Батуркин, в связи с возникновением коллизии относительно того, на какие полисы распространяется система упрощенного оформления ДТП и прямого возмещения убытков, Российский союз автостраховщиков заказал независимую юридическую экспертизу. Вчера РСА получил заключение от Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, которое подтвердило правильность позиций страховщиков.

А.Батуркин также отметил, что, возможно, законодатель сознательно не прописал четко, на какие полисы будут распространяться нововведения. Фактически до 1 марта граждане при покупке полиса по ОСАГО исходили из собственных соображений, например, близости страховщика к дому или работе, и не задумывались о его платежеспособности и качестве услуг. Это было связано с тем, что полис покупался у одного страховщика, а в случае ДТП возмещение платил страховщик виновного. С 1 марта, по мнению А.Батуркина, граждане будут осознано выбирать страховые компании, поскольку именно в них в дальнейшем они будут получить страховые выплаты по ОСАГО.

В.Козлов, в свою очередь, отметил, что постепенное вовлечение в новую систему всех автовладельцев приведет к тому, что она будут работать без сбоев. Через год будет достигнут 100-процентный охват по упрощенному оформлению ДТП и прямому возмещению убытков.

Он также сообщил, что постепенное введение системы позволит сгладить всплеск мошенничеств. Кроме того, система вводится в непростой экономической ситуации, а предложенные новации увеличивают финансовую нагрузку на страховые компании, поскольку они должны платить не только по своим полисам ОСАГО, но и по полисам других страховщиков, по сути кредитуя их. (ПРАЙМ-ТАСС)
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение Mavrik » 27 фев 2009, 10:00

Nru писал(а):Упрощенное система оформления ДТП по ОСАГО будет действовать только для полисов, проданных с 1 марта 2009 г.

Вот сцуко, хотя этого следовало ожидать
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sedoy » 12 мар 2009, 15:24

ОСАГО забуксовало в Минфине
...и в Минфине, и в страховых компаниях обращают внимание водителей на то, что фактически до окончательного согласования европротокол в нашей стране не действует. Иными словами, оформлять ДТП на месте, не вызывая сотрудников ГИБДД, по-прежнему нельзя. Страховщики не будут выплачивать компенсации таким водителям, кроме того, им грозит статья за оставление места ДТП...
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Nru » 12 мар 2009, 15:42

Mavrik писал(а):
Nru писал(а):Упрощенное система оформления ДТП по ОСАГО будет действовать только для полисов, проданных с 1 марта 2009 г.

Вот сцуко, хотя этого следовало ожидать


А вот интересно, я в апреле буду менять права и соответственно полис ОСАГО. Если без замены, то полис кончится только в сентябре. А при апрельской замене, я "попадаю под европротокол"? Или всё же "иду лесом"?
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 12 мар 2009, 15:46

Nru писал(а):Или всё же "иду лесом"?
Идете, идете...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение sedoy » 12 мар 2009, 15:55

Nru писал(а):в апреле буду менять права и соответственно полис ОСАГО
Nru, огромное спасибо :!:
Только после Вашего поста озадачился этим вопросом (поменял права в конце января).
Могло быть серьёзное попадалово, ездил на праздники в другой город (~700 км) :shock:
Nru писал(а):А при апрельской замене, я "попадаю под европротокол"?
нет, сразу же позвонил в свою страховую - сказали, что нужно подъехать к ним и переоформить действующий полис.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Nru » 12 мар 2009, 16:33

sedoy писал(а):
Nru писал(а):в апреле буду менять права и соответственно полис ОСАГО
Nru, огромное спасибо :!:
Только после Вашего поста озадачился этим вопросом (поменял права в конце января).
Могло быть серьёзное попадалово, ездил на праздники в другой город (~700 км) :shock:
Nru писал(а):А при апрельской замене, я "попадаю под европротокол"?
нет, сразу же позвонил в свою страховую - сказали, что нужно подъехать к ним и переоформить действующий полис.


"Как хорошо начиналось: Вызывают в Москву! " (С)
И как плохо закончилось: не попадаю.
:( :( :(
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение sedoy » 12 мар 2009, 16:37

Nru писал(а):И как плохо закончилось: не попадаю.
а оно Вам надо?
Посмотрите моё Сообщение #36, выше
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение SVS » 15 мар 2009, 16:34

Подорожавшая "автогражданка
http://auto.lenta.ru/articles/2009/03/14/osago/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

скол на лобовом, что делать?

Сообщение Kenny McCormik » 21 апр 2009, 16:55

Получил камнем в стекло, скол 10мм, получил страховку 8 000 руб.
Отремонтировал за 300 руб.
Прошёл год, застраховал, машину к осмотру не попросили, получил камнем в стекло, новый скол - 20мм, теперь думаю: ехать в страховую или не ехать, что там скажут?
Старый скол не практически не видно, только я могу точечку найти)
Kenny McCormik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:25
Откуда: Курган

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6