Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

отзывы о страховых компаниях!!!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Первый Страховой Брокер » 03 июл 2008, 15:25

здесь тоже много интересного, только в Питере.
www.1-sb.ru, скоро будут выложены "вопросы - ответы" с нашего последнего семинара. Обещаем, будет интересно (:
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фокс » 03 июл 2008, 18:01

Первый Страховой Брокер
Я уже сменил 2 компании , про Вас мне не известно ничего . Может меня заинтересует , но только после моего вопроса :
Cчитается ли замена спущенного колеса на запасное колесо ремонтом ? :wink: :lol: Хоть вопрос смешной , но имел опыт по не осторожности 8)
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 03 июл 2008, 18:34

Мы не страховая компания, а Брокер. То есть, работаем сразу с несколькими СК. Поэтому, чтобы Вам не заниматься подсчетами - обращаетесь к нам - мы Вам даем результаты по компаниям, рассказываем, где какие ньюансы, а вы в свою очередь, будете выбирать. Сразу скажу, что при оформлении полиса в нашем офисе мы делаем скидку в 10%.
Вот наш сайт - www.1-sb.ru
Теперь к Вашему вопросу. Он не смешной, он скорее непонятный. Что за ситуация была? Это как - то относится к страхованию? Расскажите. А пока могу сказать, что это не ремонт (по отношению к колесу), а его замена.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 июл 2008, 18:47

Первый Страховой Брокер писал(а):Мы не страховая компания, а Брокер. То есть, работаем сразу с несколькими СК. Поэтому, чтобы Вам не заниматься подсчетами - обращаетесь к нам - мы Вам даем результаты по компаниям, рассказываем, где какие ньюансы, а вы в свою очередь, будете выбирать. Сразу скажу, что при оформлении полиса в нашем офисе мы делаем скидку в 10%...


А в чем ваш интерес?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Фокс » 03 июл 2008, 19:01

Первый Страховой Брокер писал(а):Теперь к Вашему вопросу. Он не смешной, он скорее непонятный. Что за ситуация была? Это как - то относится к страхованию? Расскажите.
Был застрахован в Русской страховой компании . После первого обращения по Каско после ДТП ( тогда они собирали документы на выплату ) , недели через две случилось вот что . Авто стояло в гараже , и я заметил спущенное колесо . И решил поставить запаску . Бетонного пола в гараже нет , т.к. гараж недостроенный . Под домкрат подложил кирпич , чтобы он не провалился в землю . Поднимаю , и не успев снять колесо и даже открутить гайки , кирпич не выдержав нагрузки раскололся . Домкрат уперся в порог и помял , и авто покатилось вперед поцарапав бампер об кирпичную кладку которое стояло в гараже . Моей ошибкой было то , что я не поставил " башмаки " и даже на ручник , но авто стояло только на передаче . На следующий день я обратился в эту компанию . Они приняли заявление и даже сделали снимки . Недели через 2 мне пришло письмо , что мне в выплате отказано мотивируя тем что я занимался ремонтом авто , т.е . заменой колеса . Вот так . Вот такие понятия у них что замена это тоже ремонт , хотя я не согласен . Ведь варить и кипятить не одно и тоже , но общее у них это жидкость .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 04 июл 2008, 11:38

Зфгд_ШШ
Когда страхуют через нас - страховая компания платит нам процент с продаж. Но компаний несколько, поэтому мы не заинтересованы в продажах какой-то одной компании, так как они все для нас одинаково выгодны. Поэтому получается так, что выбирают люди, исходя из наших рекомендаций. С "плохими" компаниями не работаем принципиально.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 04 июл 2008, 14:22

Фокс
да уж, ситуация конечно...бывают же случайности! :( просто так и не соориентирушься...что-бы точно ответить на вопрос нужно видеть отказ из страховой и Правила страхования данной СК -- пришлите их к нам -- посмотрим, почитаем, подскажем.
Так же мы завели отдельную папку, кторая так и называется "примеры отказов от СК", будет пополнение в нашей копилке, как еще может страховая хитро формулировку закрутить.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Невский Кот » 07 июл 2008, 23:00

Fulgor
Там много ложных отзывов на мой взгляд.В этих фирмах работают люди которые занимаются вот такой фигней-хают другие фирмы и восхваляют себя.Где правду искать-неизвестно :?
В идеале бы конечно по отзывам знакомых ,или вот форумским отзывам.
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение Sergmax » 08 июл 2008, 01:18

Черный список страховых компаний, не расплатившихся с клиентами

Российский союз автостраховщиков провeл очередную проверку компаний, продающих полисы ОСАГО. В список недобросовестных фирм вошли 18 страховых компаний, которые ушли с рынка и не расплатились со своими клиентами:

— Авест
— ЗСТСК
— Доверие
— ЕАСКСНГ
— Универсальный полис
— Фиделити-Резерв
— Наша Надежда
— Росмедстрах
— Столичное страховое общество
— Генстрахование
— СК Природа
— Пирамида
— Генеральная СК
— МРСС
— АГРИСС
— Рекон
— Зенит
РСА выплатил за этих страховщиков обманутым клиентам 762 млн рублей, пишет Cardriver. Вице-президент союза Андрей Батуркин выразил опасение, что к концу текущего года эта сумма может превысить 1 млрд рублей.

ИА REGNUM, 7 ИЮЛЯ 2008, 17:04
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Первый Страховой Брокер » 09 июл 2008, 17:14

Невский Кот
правду искать - у порядочного брокера, или да - по знакомым. и то это все очень субъективно, человек может сам правил не знать, нарушить их - страховая в выплате откажет, и вот - она уже плохая для человека. поэтому сотрудничайте с грамотным специалистом, который заранее расскажет обо всех тонкостях данной компании.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ВладимирП » 10 июл 2008, 05:42

Я бы в вышеозначенный черный список еще добавил бы РОСНО.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение matroskin210184 » 10 июл 2008, 13:50

СУРГУТНЕФТЕГАЗ в этот список!
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение ЮРИЙ 70 регион » 16 июл 2008, 19:31

А я в вышеозначенный черный список еще хочу добавить Страховую Компанию УРАЛСИБ г. Нижневартовска ХМАО - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО! Никому не рекомендую!!!.
ЮРИЙ 70 регион

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 20:18
Откуда: из далекой и холодной Сибири

Сообщение Shurick » 16 сен 2008, 06:55

ГУТА (Королёв Московской области). В брата въехали, машина застрахована по каско. Через 3 недели пршла экспертиза. Через 1.5 месяца: "Нам не приходила экспертиза"! Эксперт: "Я им дважды высылал, они её дважды потеряли!" Через ещё 10 дней: "А у вас доверенность неразборчиво написана!"(это, напомню, почти через 2 месяца после аварии). Далее выдают направление на ремонт (а у него 12-шка купе, там и морда, и задние крылья, и задние тормоза, и глушитель): "А почему в протоколе задние крылья ручкой вписаны? Авария была днём, а вы не заметили, что ли?" (насколько я понимаю, новую машину они должны восстановить вообще всю, вне зависимости от чьих повреждений и когда они были ещё) Брат: "Ну это же ксерокопия, а печати на ней стоят вслед за допиской!"-"Ничего не знаем, мы направим запрос в ГАИ!" Мент, который описывал аварию, вписал всё и добавил, что это типичный сучай, когда страховщики хотят кинуть. Другого мужика они через 2 месяца после его аварии (брат мой здесь ни причём) они вообще послали за справкой, что он во время аварии был трезв (кажется, в протоколе вписывается только "был нетрезв" или "от освидетельствования отказался"). Почему ГУТА-потому что при покупке в рассрочку ему навязали эту страховую. Не ходите туда! А если, не дай Бог, попадёте в аварию, ксерьте все квитанции, протоколы обзаводитесь справками, олучайте расписки и уведомления о вручении! Он говорит, девочка секретарша, когда выслушала на своё "запрос из банка ещё не дошёл" справедливые замечания, на прощание сказала: "Хорошо, что хоть Вы не обложили матом!" Это ж как надо работать, чтобы привыкнуть каждый день такое про себя слушать!
Shurick

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:56
Откуда: Королёв

Сообщение KnjazSbor » 16 сен 2008, 09:08

matroskin210184 писал(а):СУРГУТНЕФТЕГАЗ в этот список!


Сегодня собираюсь ехать к ним с ПТФ, в чем у них проблемы?

Можно в личку.
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3