Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 18:34

отзывы о страховых компаниях!!!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение BAPBAP » 02 апр 2012, 15:16

Эрго-Русь - оставила впечатление надежной компании, но с нюансами.
Был страховой случай - ущерб от третьих лиц. Пока шел "поиск" злодеев, оформление документации и согласование сметы, подошло время продления страховки - и тут выяснилось, что мне вкатили повышающий коэффициент, хоть я и не был виноват в страховом случае. Явный минус.
Ушел к другим страховщикам. Но Эрго-Русь все согласовала, и отремонтировали без сверхзатягиваний. Это плюс.
Правда, оформлял ремонт через удаленное урегулирование убытков в Петровском Автоцентре. Может, поэтому и согласование прошло нормально, не знаю.
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение BAHO32 » 25 июн 2013, 16:02

Добавлю свои пять копеек:
Предистория банальна и проста... остановился я на красный на перекрестке, и в зад мне влетел молодой гоншик на ниссан теана, у меня помят бампер (удар приличный, но бампер не треснул), задняя панель, пол багажника, при ударе открылась крышка, это её спасло...
Вызвали ДПС, на вызов ушло 15 мин. еще через 15 они приехали... звоню в свою страховую (ренессанс) фиг... дозвонился через 35мин... Разговор с оператором короткий, вызвал комиссара для помощи, (по дополнилке можно) т.к дтп у меня первое комиссар фиг приехал. Дал немного ИДПС для ускорения... ИТОГО: через 1 час после дтп у меня на руках все документы для страховой (справка, протокол-постановление). У виновника РЕСО.
На следующий день поехал в РЕСО сдавать документы: приехал заполнил их извещение о дтп (мое не взял), претензию, отстоял в очереди примерно час (очередь электронная, как в сбербанке) сдал все бумажки, отправили на их экспертизу, машину сфоткали ("эксперт" фоткал только то что я показал пальцем, больше ничего делать не хотел). Итого на сдачу документов ушло 2.5 часа при условии, что я приехал только узнать что делать... бумажки около часа по образцам рисовал...
Реквизиты для отправки денег довёз потом, на это ушло еще минут 10...
В итоге 11 июня мне заехали в зад, документы сдал 13, а 24июня сутра пришло 24тыр денег, я даже удивился... позвонил в страховую, они говорят случай урегулирован! Ремонт в сервисе оценили в 10тыр с запчастями, плюс покраска 11 (фигли красить под бампером не видно!).
РЕзюмирую: Ренесанс отстой - РЕСО отлично!
BAHO32

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37
Откуда: Ленинград (Озерки)

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Александр_Гость » 25 июн 2013, 16:41

BAHO32 писал(а): Ремонт в сервисе оценили в 10тыр с запчастями, плюс покраска 11

странно... а 3 года назад замена панели залка и пола багажника + бампер обходилось в 90000 руб. Правда у официалов...
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Remedio » 25 июн 2013, 17:29

3 года страховался в РГС. Все устраивало, пока не убрали скидки за безаварийность и не сделали обязательным страхование жизни и здоровье. Обзвонил несколько компаний из ТОПа, там были и ВСК, и Альфа и еще кто-то, цены везде на уровне РГС после подорожания и выше. Единственное исключение, ВСК - там были ниже. Однако, внезапно подвернулась ВТБ24 страхование. Цена хорошая + дали 20% скидку. Один минус - отсутствие халявного РГСовского пункта техосмотра. Но не беда, диагностическую карту получил в РГС, застраховался в ВТБ24. Получился самый бюджетный вариант - на круг дешевле чем в РГС. В целом, доволен.
Remedio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:03

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение BAHO32 » 26 июн 2013, 07:04

Александр_Гость писал(а):
BAHO32 писал(а): Ремонт в сервисе оценили в 10тыр с запчастями, плюс покраска 11

странно... а 3 года назад замена панели залка и пола багажника + бампер обходилось в 90000 руб. Правда у официалов...


Это у официалов... Ближайший к работе сервис выставил 4500 замена панели, 3000 рихтовка пола, панель не оригинальная 2500. За покраску влупили не по децки панель с двух сторон 6р, крышка багажника (уголок чутка помялся) 5р. Бампер, как не странно форму снаружи не потерял, и даже крепления внутри оторвались 2 из 5.
Еще стоит учесть что машина моя 2006гв, и так называемый износ.... процентов 60...70 (чтоб это выяснить нужно запрашивать экспертизу в страховой, а оно мне не надо). Так что я считаю, 24тыр за старую машину (ремонт кстати сам сделал, ничего сложного там не оказалось, вложений на 2тыр и 5 часов работы) и за 10 дней решения о выплате - это очень гуд! Еще раз респектую РЕСО!
BAHO32

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37
Откуда: Ленинград (Озерки)

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Ксаныч » 16 янв 2014, 09:58

Еще осенью некий торопыга-чудильник влетел моему новенькому Логану в зад - ну не нашёл тот казёл другой полосы, спешил очень. Ядри его!
Моя СК - Согласие, его - РГС. РГС - жмоты и сволочи! Резину тянули до невозможности, но хуже всего - оценили ремонт задницы, а это крышка багажника, бампер с креплениями, замок, крылья, фонари и т.д. - всего на 32 тыр. Что составляет около 1/3 от реальной стоимости ремонта.
Спасибо сему очень толковому форуму! :good Прояснили ситуёвину и что мне делать - буду отсуживать у РГС справедливость.

Но сейчас такой вопрос уважаемому собранию.
Так где же мне дальше покупать осагу? Чтоб без головной боли и т.п.?
Вся гнусная фишка в том, что расплачивается со мной не моя СК, а СК виновника. Так?
Поэтому если даже моя СК идеальная, где гарантия, что в следующий раз (не дай Бог!!!) я опять не нарвусь на жмотско-сволочную СК виновника?

------------------
Кстати, одна история. У сына знакомец рассказал, что после ДТП СК долго не валандалась, чего-то маленько насчитала и предложила ремонтироваться в их севрисе "эконом-класса". Хорошо? Очхор! Не нужно возни, хождений, уговоров и т.п. - севрис сам рассчитывался с СК.
Но вот он куда-то поехал и у него отказала половина привода - типа, кардан развалился. Машинка полноприводная, осталась на ходу и благополучно доехал до дому. Поехал на экспертизу и там выяснилось, что в ремонте ему одно починили, но заменили кардан и ещё с десяток других "мелочей" на старьё!
СК сэкономила, севрис же своё взял - не с СК, так с клиента. Вывод напрашивается сам: дёшево - сердито. По крайней мере, в этом случае.
Ксаныч

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:04
Откуда: Москва

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Евгений Ш » 16 янв 2014, 10:05

Ксаныч писал(а):расплачивается со мной не моя СК, а СК виновника. Так?
Нет. Меня моя страховая спросила, по КАСКО я буду или по ОСАГО. Сказал - по КАСКО. Отремонтировался... А как моя страховая со страховой виновника деньги получала - меня не касается.
Ксаныч писал(а):Так где же мне дальше покупать осагу?
Э это тут при чем? Ваше ОСАГО вступает в дело, когда Вы виновник.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Ксаныч » 16 янв 2014, 10:45

Евгений Ш, я всё ещё путаюсь в этих поганых правилах... У меня только одна осага. Прямо с ДТП я позвонил в свою СК "Согласие", а меня там напряжно вежливо отшивают: де, согласно правилам, в вашем случае вы должны обращаться в СК виновника. Вот и нарвался я на РГС. Если такое правило действительно есть, я всякий раз буду попадать на хрен знает какую СК.
Или же Согласие меня прокатило?
Ксаныч

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:04
Откуда: Москва

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Евгений Ш » 16 янв 2014, 11:02

[code][/code]
Ксаныч писал(а):Или же Согласие меня прокатило?

Нет, всё правильно. Раз у Вас нет КАСКО, то "Согласие" вступает в дело, если Вы виновник. Но общаться с ним будет второй (невиноватый) участник ДТП. Так что, где страховаться по ОСАГО, для Вас значения не имеет, лишь бы было удобно территориально и полис был бы настоящий.
Ксаныч писал(а):я всякий раз буду попадать на хрен знает какую СК.

Совершенно верно. Хотя, стоп... Вроде вышел новый закон, что можно и в свою страховую по ОСАГО обращаться. Но деталей я не знаю, поскольку у меня есть КАСКО.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение remich » 16 янв 2014, 11:44

можно еще застраховаться Каско с условием "только ремонт" (нас вроде больше работоспособное авто волнует, а не сколько можно слупить с шаражки?). Стоимость ремонта становится величиной эфемерной и суетной. А прикормленные страховой ремонтники делают всё без лишней волокиты.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Ксаныч » 16 янв 2014, 11:56

Евгений Ш, спасибо за инфу! Подытожу.
Значит, если в ДТП виноват я, то иду в свою СК. Она оценивает ремонт, выплачивает и т.д.
Если же я пострадавший, то по старым правилам иду в СК виновника. Но вроде как по новым правилам иду в свою СК.
Если в первом случае где брать осагу - побарабанно, поскольку всё равно жалиться придётся хрен знает куда.
То во втором случае выбор СК, её репутации, качества имеет решающее значение. Правда, где ж найти честных-то???
Так?
Ксаныч

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:04
Откуда: Москва

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Ксаныч » 16 янв 2014, 12:00

remich, как это - "только ремонт"? Каска - штука дорогая, у меня сосед за год, правда, сумел отбить свои затраты - то фара сама лопнула, то лобовое стекло, то царапинка где-то. "Только ремонт" сделал бы это?
Ксаныч

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:04
Откуда: Москва

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Евгений Ш » 16 янв 2014, 12:06

Ксаныч писал(а):если в ДТП виноват я, то иду в свою СК.
Нет. Вы никуда не идете. Идет невиновный.
Ксаныч писал(а):Если же я пострадавший, то по старым правилам иду в СК виновника.
Да.
Ксаныч писал(а):вроде как по новым правилам иду в свою СК.
Вот именно, что "вроде". Нужно узнавать.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение Nick_2141 » 16 янв 2014, 12:36

Ксаныч писал(а):Если же я пострадавший, то по старым правилам иду в СК виновника. Но вроде как по новым правилам иду в свою СК.

Евгений Ш писал(а):Нужно узнавать.

Закон об ОСАГО:
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: отзывы о страховых компаниях!!!

Сообщение remich » 16 янв 2014, 12:52

Ксаныч писал(а):remich, как это - "только ремонт"? Каска - штука дорогая, у меня сосед за год, правда, сумел отбить свои затраты - то фара сама лопнула, то лобовое стекло, то царапинка где-то. "Только ремонт" сделал бы это?

а что, "фара сама лопнула" + получил деньги = фара самовосстановилась? всё равно ремонтировать. Другое дело, что я еду на следующий день в шаражку, рекомендованную страховой (или к официалу, если не лень было оплатить его повышенным тарифом в договоре Каско) и меняю фару. Этап "получение денех" лишний и суетный. Хотя ремонт стекла (заклейка сколов) моя страховая как-то раз покрыла тут же, наличными. Впрочем, человеческий фактор никто не отменял
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1