Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:37

Отзывы о СК "Согласие"

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Отзывы о СК "Согласие"

Сообщение SE » 02 апр 2008, 15:54

Господа просветите пожалуйста, может кто сталкивался с этой компанией. Как они работают, как с выплатами?
SE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 19:49
Откуда: Челябинск

Сообщение Первый Страховой Брокер » 03 апр 2008, 21:13

В Петербурге работают не очень хорошо. Много нареканий на сроки выплат, есть жалобы на систематическое занижение размеров выплат и необоснованные отказы.
Почеркиваю - речь именно об СПб. В других регионах филиалы компании могут работать иначе - как лучше, так и хуже.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Синий Троллейбус » 03 апр 2008, 21:34

Тарифы у них пониже, чем у других, а про порядочность платежей - не знаю.
По сводной информации, почерпнутой из инета, самая плохая -наста.
Синий Троллейбус

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kama » 04 апр 2008, 02:40

У нас с ними очень нравится,поначалу банк к ним заставил,сейчас сам к ним хожу.Выплаты реальные,ждать до месяца,лично я ждал неделю очередь на экспертизу,неделю на расчёты ихние,и 10 дней на перечисление, за бампер насчитали 13 тыр, от банка было 8,2%, сейчас ,сделали 7,1%,несмотря на страховой случай.Знакомые тоже без проблем получали страховки,аж по 4 раза в год. У нас одна из лучших СК.
kama
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 17:33
Откуда: город на Каме - где не знаем сами *Сарапул* 18 rus

Сообщение SE » 04 апр 2008, 06:48

Я обратил внимание на эту компанию как раз по тому что не смог найти откровенно плохих отзывов о этой компании в интернете. (хороших тоже не много) КАСКО у них дешевле в среднем на 3000 руб.
SE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 19:49
Откуда: Челябинск

Сообщение Первый Страховой Брокер » 13 апр 2008, 16:51

Совет в общем-то только один - внимательно читайте договор (он же полис) при заполнении и Правила страхования - ДО подписания договора. Лучше заранее взять в СК правила (книжечку или распечатку) и почитать внимательно. Обратите особое внимание на следующие главы:
Страховые риски и страховые случаи
Изменение степени страхового риска
Обязанности сторон при наступлении страхового случая
Порядок исчисления ущерба и страхового возмещения.

Последнюю главу - читать пристратно, по буквам, ибо там может быть зарыто большинство неприятных неожиданностей.
Будут вопросы по трактовке тех или иных пунктов правил - пишите сюда номер пункта и цитату, будем прилюдно разбирать и трактовать.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kama » 13 апр 2008, 21:35

а чтоб лишний раз не ходить,смотрим тут: www.soglasie.ru
kama
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 17:33
Откуда: город на Каме - где не знаем сами *Сарапул* 18 rus

Re: Отзывы о СК "Согласие"

Сообщение Loganovi4 » 24 окт 2014, 02:30

Сталкивался с данной СК по выплатам в ноябре 2012г.
Хорошего не скажу. Ситуация была следующей: Виновник был застрахован в СК "Согласие", я потерпевший в другой СК. ИДПС посоветовали пойти в компанию виновника. На моей Реношке были повреждения: разбит передний бампер, разбита передняя левая фара - восстановлению не подлежал, однозначно замена; капот (повреждено ЛКП, сразу же нет ребра жёсткости с левой стороны) - рихтовка+покраска (в лучшем случае новый капот конечно), повреждения передних крыльев (повреждения ЛКП + небольшое смещение крыльев в сторону дверей, вследствие чего появились вмятины на дверях после открытия/закрытия дверей) - рихтовка + покраска; подкрылки + возможны скрытые повреждения.
У нас в Норильске кузовной ремонт дорогостоящий. То что не подлежит восстановлению по стоимости бампер новый без ПТФ - 8000р., фара левая передняя - 4500р. = 12500р., подкрылки передние - 2х650р.=1300р. Ко всему этому добавить рихтовку и покраску с монтажом ремонтируемых деталей описанных выше на свои позиции выходит 6000р. за деталь (3х6000р.=18000 без учёта того что краску, лак, растворители - покупать за свой счёт где то 6000-7000р. на перечисленные детали).
Итого выходит 12500р.+1300р.+18000р.+7000р. ~ 39000р. Выплатили всего 17500р.
Это очешуеть можно от того что машинке всего было 2 года и при наших и без того завышенных на всё расценках.
С выплатами тянули около 1,5 месяцев. Но не тот у меня характер - долбил им мозг часто своим причиндалом (известно что речь о х...) в течении этих 1,5 месяцев. Говорили сначала срок один, потом другой (до НГ). В итоге после НГ ничего естественно не было. Продолжил им дальше колупать мозги и выяснилось что сумма где то у них затерялась. После моего напора сумма неожиданно у них появилась и деньги были в ближайшее время перечислены на мой счёт.
СК "Согласие" в Норильске такое же типичное г***о как и "МАКС" и т.д.

На данных момент находясь в отпуске в Ивановской области г.Кинешма застраховался в Росгосстрахе, т.к. РГС здесь единственная компания, в само Иваново ехать ломало. Посмотрим как у них вобще.
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Отзывы о СК "Согласие"

Сообщение варвар » 24 окт 2014, 21:44

Название СК без разницы, :clap редиски они все
Последний раз редактировалось super2008meh 24 окт 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не ругаемся ........
варвар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:59
Откуда: спб


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2