Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 18:02

СК Югория - кто и что про нее знает

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Первый Страховой Брокер » 12 авг 2009, 09:30

Amakudari
не поняла про 3%...вероятно, Вы имели ввиду пункт правил: Выплаты без справок: стекла, фары, зеркала и один кузовной элемент до 3%. (справку из органов брат не нужно).
а про наезд я нашла селдущее:
3.1. При страховании ТС:
3.1.1. Страховым случаем является гибель или повреждение ТС в результате наступления следующих страховых рисков:
а) Дорожно-транспортного происшествия, в том числе попадание камней, вылетевших из-под колес других ТС, опрокидывание, наезда (удара) на неподвижные или движущиеся предметы (сооружения, препятствия и др.), уход под воду\лед (далее по тексту ДТП);
оч странно.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amakudari » 12 авг 2009, 09:41

Первый Страховой Брокер писал(а):не поняла про 3%...вероятно, Вы имели ввиду пункт правил: Выплаты без справок: стекла, фары, зеркала и один кузовной элемент до 3%. (справку из органов брат не нужно)

Наверное, я тоже не понял, но по телефону объяснил проблему и как сломал зеркало, там мне и выдали информацию, что 3% выплачивают. Про пункт 3.1.1 всё правильно
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Первый Страховой Брокер » 12 авг 2009, 09:54

Amakudari
очень интересно, надо взять на заметку. тока все равно ж отказали! может надо было все таки принести справку?
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amakudari » 12 авг 2009, 09:58

Первый Страховой Брокер писал(а):может надо было все таки принести справку?

Так вот не догадался, в общем обратился к юристам, там тоже очень удивились, составили письмо, направил в Югорию с уведомлением, уведомление получил, ответ - нет. Дальше ФСС, от них ответ пришёл, тоже удивились и теперь готовлю документы в суд.
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Amakudari » 12 авг 2009, 10:02

Меня здесь вот что беспокоит, я решил всё же отремонтировать за свой счёт, но, если потребуется предъявить повреждения, достаточно ли сметы работ и оплаченного счёта? Может кто сталкивался с такой же проблемой?
Ну а что касается Югории, мне её просто навязали в салоне, и со следующего года я не собираюсь с ней продлевать отношения.
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Первый Страховой Брокер » 12 авг 2009, 11:32

Amakudari
нужно внимательно проверить договор - есть ли у Вас опция "оплата по счетам с СТО", уточните у своего менеджера в страховой. Предьявляли ли вы поврежденную машину для осмотра экспертам?

В СПБ Югория так себя не ведет, по крайней мере, мои клиенты не жаловались (тьфу тьфу)

Навязать в салоне могут все что угодно, вплоть до дорогущих противоугонок - обьясняя это тем, что мол, иначе не застрахуют или еще того паче - кредит не дадут (что конечно является полным бредом), будьте внимательны.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amakudari » 12 авг 2009, 11:37

Первый Страховой Брокер писал(а):нужно внимательно проверить договор - есть ли у Вас опция "оплата по счетам с СТО", уточните у своего менеджера в страховой. Предьявляли ли вы поврежденную машину для осмотра экспертам?

Да предъявлял, я писал выше, что были составлены документы и производилась фотосъёмка, а вот по оплата по счетам, это я уточню, спасибо!
Первый Страховой Брокер писал(а):В СПБ Югория так себя не ведет, по крайней мере, мои клиенты не жаловались (тьфу тьфу)

Ну в семье не без урода...
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Fudzisava » 01 сен 2009, 11:24

В Самарский филиал Югории не ходите. Положение у них сейчас - швах. Я копеечной выплаты 3 месяца ждал, так же и большинство народу.

Вместо дилерских сервисов (как написано в договоре), стараются направить на свой ноунейм-сервис. Тех, кто сразу за свои деньги отремонтировался у дилера и принес им заказ-наряды для страховой выплаты по дирлерским расценкам (как я, например), всячески динамят. Несмотря на то, что при написании заявления всячески уверяли, что никаких проблем не будет

Не ходите туда, люди...
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение Amakudari » 03 сен 2009, 12:09

Продолжение про Югорию. Как писал выше 30 апреля попал в дтп, в группе разбора постановили что вины участников нет. :) Югория написала, что предел суммы ремонта 37 тыс. 11 августа наконец-то сдал машину в Авантайм в ремонт, после чего из сто в Югорию направили на согласование дополнительные повреждения, Югория что-то согласовало, что-то нет, в результате доплата 3000 с моей стороны.
Вчера позвонили из Югории, что рассмотрели мою претензию по поводу левого крыла (то что я писал про 3%) и готовы направить в сто. Я взял направление, приехал сегодня в Авантайм, а машина уже отремонтирована. То есть дают счёт-наряд и предлагают ехать в Югорию и попросить перечислить эту сумму в банк (машина кредитная). Завтра еду. Если интересно, что и как, то готов отписать, как будут новости.
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Amakudari » 28 окт 2009, 12:15

Похоже я разочаровался Югорией пожизненно. Дали мне письмо, по мартовскому случаю, что готовы оплатить 14880, ну это и есть 3% от страховой суммы. Отвёз письмо в банк, позвонил в Югорию, узнал, что сумма переведена и успокоился, рано оказывается!
Вчера звонили из банка, говорят: погасите задолжность! Начинаю выяснять, оказывается дали письмо на 14880, а перевели 1690!!! Сегодня звоню в Югорию, говорят пишите претензию если не устраивает что-то. Ну что за .......... компания???
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Георгий 2 » 08 ноя 2009, 21:59

Prog2 писал(а):А кто имел дело с представительством Югории в г. Волгограде? Поделитесь впечатлениями.
Предлагают тариф ~6,2%.



Действительно очень низкий тариф. Вроде и отзывы у компании неплохие, но что-то внутри подсказывает, что дешевый сыр лишь в мышеловке. Хотя кто его знает?
Георгий 2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:18

Сообщение Кутузов » 08 ноя 2009, 22:12

Amakudari
Ремонтировал машину в мэйджор после, аварии.Отказались дать направление на дополнительные повреждения.(заметил царапины ,после осмотра машины независимым экспертом)Пешите заяву на новый страховой случай..Плюнул. Так как это небольшие царапины.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Amakudari » 09 ноя 2009, 10:39

Кутузов
Аналогично по второму случаю - начала заедать дверь на второй или третий день после аварии, эксперт в страховой отказался признавать, что это последствие аварии, потому что на это не указал инспектор ГИБДД, на вопрос: "Вы же эксперт и понимаете, что это в результате последствий аварии произошло?" ответа не получил.
Amakudari

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение doramirus123 » 08 фев 2010, 16:32

эх пидец подкрался не заметно.помяли дверь на стоянке, виновник скрылся но спалили его гос номер)
в среду поеду в ск жаль не каких справок о дтп пока нет(
кто знает что должны написать в справке гаи ?
кто знает а можно отремонтировать в другом автосервисе ? или ск будет направлять в свой?
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Сообщение Первый Страховой Брокер » 08 фев 2010, 17:07

doramirus123
а ГИБДД вообще вызывали? оформляли ли ДТП? есть ли на данный момент какие-либо документы о ДТП?
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2