Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 02:29

СК Югория - кто и что про нее знает

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение doramirus123 » 08 фев 2010, 17:10

Первый Страховой Брокер писал(а):doramirus123
а ГИБДД вообще вызывали? оформляли ли ДТП? есть ли на данный момент какие-либо документы о ДТП?

гибдд вызвал оформил но справок не каких не дал,сказал придти в пятницу в каб ,там наверно разбор будет и будут искать того чела который дверь мне помял :(
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Сообщение Первый Страховой Брокер » 08 фев 2010, 17:18

по идее ГИБДД сразу дает обычно справку, так называемую - первичную, через десять дней - вторичную с перечислением всех повреждений. Странно, что Вам не дали даже первичку.

Что касается Сервиса. Если при оформлении договора Вам включали за дополнительную плату опцию "СТО по выбору страховатееля" - то куда скажете, туда и отправят, но что-то мне подсказывает, что у Вас стоит галочка напротив "СТО по выбору Страховщика". Если авто находится на гарантии - то дилер будет официальным.

По идее, если Вы едете в СК в среду - Вам и показать то им нечего (официального подтверждения ДТП нет, если только не приезжал аварийный комиссар), но поехать все равно стоит - чтобы написать заявление, так как по правилам вы обязаны это сделать в течение трех дней.

Будьте внимательны при подписании справки от ГИБДД - пусть напишут все повреждения, в том числе желанную фразу "возможны скрытые повреждения".
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение doramirus123 » 08 фев 2010, 17:37

Первый Страховой Брокер писал(а):по идее ГИБДД сразу дает обычно справку, так называемую - первичную, через десять дней - вторичную с перечислением всех повреждений. Странно, что Вам не дали даже первичку.

Что касается Сервиса. Если при оформлении договора Вам включали за дополнительную плату опцию "СТО по выбору страховатееля" - то куда скажете, туда и отправят, но что-то мне подсказывает, что у Вас стоит галочка напротив "СТО по выбору Страховщика". Если авто находится на гарантии - то дилер будет официальным.

По идее, если Вы едете в СК в среду - Вам и показать то им нечего (официального подтверждения ДТП нет, если только не приезжал аварийный комиссар), но поехать все равно стоит - чтобы написать заявление, так как по правилам вы обязаны это сделать в течение трех дней.

Будьте внимательны при подписании справки от ГИБДД - пусть напишут все повреждения, в том числе желанную фразу "возможны скрытые повреждения".

что то мне подсказывает что фразу( возможны скрытые повреждения)
он должен был написать при составлении схемы дтп или протокола?
машина в кредите(
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Re: СК Югория - кто и что про нее знает

Сообщение region53 » 15 май 2011, 21:44

Великий Новгород. С самого начала посоветовали застраховаться в "Югории". Страхуюсь второй год. Обращался в первый год дважды: на стоянке повредили левое крыло и дверь, а после также на стоянке сломали замок передней пассажирской двери. В этом году обратился по поводу трещины лобового стекла. Никаких проблем с оформлением, выплаты своевременные и достаточные, общение на уровне. Я доволен.
С уважением
Игорь
region53

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:37
Откуда: СПБ-Чудово-Великий Новгород

Re:

Сообщение Dredd » 17 май 2011, 23:18

Первый Страховой Брокер писал(а):Amakudari
В СПБ Югория так себя не ведет, по крайней мере, мои клиенты не жаловались (тьфу тьфу)

А как сейчас обстоят дела с Югорией в Питере?
Dredd
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:26

Re: Re:

Сообщение Tutas » 18 май 2011, 18:35

Dredd писал(а):А как сейчас обстоят дела с Югорией в Питере?


Не знаю, как обстоят дела с Югорией конкретно по автострахованию, но все работники нашего предприятия застрахованы в этой компании по программе "Добровольного медицинского страхования". При том, что предприятие имеет собственную поликлинику, тем не менее перед получением талона к врачу необходимо пройти так называемого "эксперта страховой компании Югория", который и решает, выдать талон пришедшему или нет. И всячески этот "эксперт" пытается найти причины, чтобы перенаправить пациента на лечение по месту жительства, соответственно, где обслуживет иная страховая компания по программе "Обязательного медицинского страхования".
В результате холлы поликлиники полупустые, а большая часть врачей пол дня сидят без дела. А народ ропщет.
Не думаю, что отношение к клиентам в СК "Югория" по автострахованию существенно отличается.
Tutas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 08:09
Откуда: С.-Петербург

Re: СК Югория - кто и что про нее знает

Сообщение Кутузов » 18 май 2011, 22:10

Был застрахован в Югории ,одним из её начальников .Страховых случаев небыло .Но что то насторожило ,перошол в РЕКО .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: СК Югория - кто и что про нее знает

Сообщение Dredd » 19 май 2011, 18:47

Кутузов писал(а):Был застрахован в Югории ,одним из её начальников .Страховых случаев небыло .Но что то насторожило ,перошол в РЕКО .

А что насторожило?
Dredd
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:26

Re: СК Югория - кто и что про нее знает

Сообщение werk » 19 май 2011, 23:26

Пришлось столкнуться с нижегородской югорией - впечатления скорее отрицательные: долго затягивали с бумагами, постоянно им звонил, искал с кем переговорить и узнать как идет дело (сами по делу не перезванивали - то забыли, то начальник все равно не приходил в тот день, то день кого-то там отмечали...), долго согласовывали ремонт с СТОА, в итоге ездил на помятой машинке и остался еще и в минусе по деньгам (порядка 5-5,5тыр). Документы помог собрать друг-юрист, так что с моей стороны было выполнено все возможное (еще и перестраховывались, параллельно заранее провели независимую оценку повреждений, когда в страховой подняли вопрос о скрытом дефекте - продемонстрировал заключение эксперта и пояснил свое настойчивое желание устранить его за счет страховки и тд.). Не было времени судиться на тот момент, но туда больше не пошел, за свои деньги надо беречь свои же силы и время. :twisted:
werk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:03

Re: СК Югория - кто и что про нее знает

Сообщение CтраховщикСПБ » 09 июн 2011, 17:16

werk писал(а):Пришлось столкнуться с нижегородской югорией - впечатления скорее отрицательные: долго затягивали с бумагами, постоянно им звонил, искал с кем переговорить и узнать как идет дело (сами по делу не перезванивали - то забыли, то начальник все равно не приходил в тот день, то день кого-то там отмечали...), долго согласовывали ремонт с СТОА, в итоге ездил на помятой машинке и остался еще и в минусе по деньгам (порядка 5-5,5тыр). Документы помог собрать друг-юрист, так что с моей стороны было выполнено все возможное (еще и перестраховывались, параллельно заранее провели независимую оценку повреждений, когда в страховой подняли вопрос о скрытом дефекте - продемонстрировал заключение эксперта и пояснил свое настойчивое желание устранить его за счет страховки и тд.). Не было времени судиться на тот момент, но туда больше не пошел, за свои деньги надо беречь свои же силы и время. :twisted:

Да частенько у них такое бывает, стараемся с ними работать по минимуму (только по просьбе клиента). К стати в суде с ними тоже затягиваются дела, но тоже не всегда!
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК Югория - кто и что про нее знает

Сообщение Temon » 21 дек 2011, 18:55

Санкт-Петербург. Было 2 страховых случая по каско, (один раз наехал на неподвижное препятствие, второй раз - действие третьих лиц, проще говоря взлом) оба раза все отремонтировали (хотя был выбор на деньги) и довольно быстро. Жалею, что ушел от них, потому что моя нынешняя СК (ОСК) - полное Г.... :cry: В следущем году вернусь к Югории.
Temon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:14
Откуда: правый берег Невы...

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2