Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 07:01

Первый страховой брокер

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Alisa » 30 авг 2009, 20:33

Здравствуйте, Анна!
С большим интересом прочитала Ваши профессиональные советы и захотелось узнать поподробнее условия страхования для своей машины, напишу вопрос в личку.
Alisa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:08

Сообщение Abel13 » 02 сен 2009, 13:09

Первый Страховой Брокер
Здравствуйте. Страхование КАСКО с франшизой в Уралсибе. Есть сплошная царапина по всему правому борту: оба крыла и обе двери (кусты, будь они неладны). Правильно ли я понимаю, что без справки ГИБДД процесс не пойдет?
П.8.2.5. ... Представление Страховщику документов из компетентных органов не является обязательным один раз в течение срока
действия договора страхования (или в течение каждого годового периода, если договор страхования является многолетним)
для получения страхового возмещения за одну поврежденную наружную деталь ТС (дверь, бампер, капот, крышка и задок
багажника, крыло, боковина, крыша, порог, арка колеса), включая расположенные на ней элементы (молдинги, спойлеры,
накладки, эмблемы, решетки, уплотнители, расширители и т.п.). При этом Страховщик не возмещает ущерб по устранению
скрытых повреждений...
Abel13

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 02 сен 2009, 13:16

Abel13 Добрый день!
Без справок "Уралсиб" возмещает ОДНУ кузовную деталь, а у Вас - их четыре, таким образом, справка нужна обязательно.
Каков размер франшизы у Вас? Скорее всего размер ущерба превышает размер Вашей франшизы, поэтому эту сумму нужно будет доплатить самостоятельно.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaliy 1 » 02 сен 2009, 13:57

Здравствуйте, Аня!
Я что-то не понял насчёт франшизы в Уралсибе.
Помните мой полупустой прошлогодний страховой полис из Уралсиба? Там вообще ничего не было сказано, с франшизой или без, как и насчёт агрегатной-неагрегатной формы страхования...
Ещё из прочитанного здесь вызывает интерес событие царапания кузова о кусты: я до сих пор считал, что возмещаются повреждения в результате ДТП, падения предметов на авто или вандализма, а если самостоятельно зацепить за кусты - и что, вызванные гаишники безотказно приедут зафиксировать повреждения?
Мне кажется, что это личная проблема, и дефекты устраняются за свой счёт. Что-то не припомню в правилах страховщиков, чтобы такое событие считалось страховым случаем.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение Первый Страховой Брокер » 02 сен 2009, 14:46

Vitaliy 1 Добрый день! Да, Ваш полис я помню :) думаю, что это сделано специально для продаж в автосалонах или офисах, когда можно запросто посчитать стоиомость страховки с франшизой (будет конечно же дешевле), а указано в полисе об этом ничего не будет. по идее внизу полиса есть графа "особые отметки" и именно туда можно попросить агента вписать нужную информацию.

Ну я не думаю, что Abel13 специально за кусты цеплялся :) но данное происшествие тоже считается поврждением его имущества. Не сказать, что это ДТП или причинение вреда третьими лицами. Я позвонила в Уралсиб с вопросом кого же вызываать для получения справок, мне ответили, что вызывать нужно ГИБДД, ибо машина ЕХАЛА, а если бы СТОЯЛА - вот тогда уже милиция.

В данном случае, скорее всего, повреждение можно будет исправить самостоятельно - полировкой, так как царапины от кустов это не царапины от ключей или гвоздя. (тьфу тьфу тьфу)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaliy 1 » 02 сен 2009, 15:19

Аня, спасибо за ответ. Значит, вся тонкость в том, что автомобиль был в движении. Понятно!
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение vandb » 16 сен 2009, 13:17

Первый Страховой Брокер

Здравствуйте!

Не могли бы Вы порекомендовать 2-3 страховые компании для оформления КАСКО, исходя из следующих параметров:
1. Надежная и стабильная компания, имеющая представительства в большинстве городов РФ.
2. С наиболее "дружественными" для клиента правилами страхования (т.е. правила которой предусматривают наименьшее количество причин для отказа в выплате).
3. Минимум проблем при получении денег(ремонте).

И если можно с указанием примерных тарифов. КАСКО хотелось бы без франшизы с неаггрегатной суммой, с выбором между получением денег и ремонтом у дилера.
Автомобиль Рено Логан 2009 г., 90 л.с., стоимость 377 т.р., сигнализация есть. Один водитель 28 лет, стаж 5 лет.

Заранее спасибо!

С уважением, vandb.
vandb

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:33

Сообщение Первый Страховой Брокер » 17 сен 2009, 09:24

vandb
добрый день! Я ответила Вам ЛС! спасибо!
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vandb » 17 сен 2009, 10:32

Первый Страховой Брокер

Добрый день, Анна!

Спасибо Вам за ответ!

Скажите пожалуйста, а по каким причинам Росгосстрах и ВСК не попали в список?

С уважением, vandb.
vandb

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:33

Сообщение Первый Страховой Брокер » 17 сен 2009, 10:40

vandb
отвечу честно: РГС - непонятная компания, кто-то их очень хвалит, кто-то очень ругает, поэтому предлгать их сразу я не хочу, тем более обычно в салоне РГС счтитают по особым салонным ценам (дешевле процентов на 10%), а предложи я Вам свой тариф - Вы решите, сравнив с салонным, что у меня дороже... Я делаю проще: если клиент сам хочет именно эту компанию, я получу от наших андерратйеров нужную скидку, и сделаю тариф как в салоне, да еще и с нашей брокерской скикой... Если хотите, я могу посчитать Вам и его.
А с ВСК мы просто не работаем, потому я и не предложила Вам эту компанию.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alisa » 17 сен 2009, 12:28

Анна, спасибо за подробные предыдущие консультации!
Я Вам на почту вчера последние вопросы послала, жду ответ! :)
Да, ещё, а если за машиной в салон в выходные дни пригласят - ваш офис работает с пн по пт?
Alisa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:08

Сообщение vandb » 17 сен 2009, 12:40

Первый Страховой Брокер

Простите, что не сказал Вам сразу, но воспользоваться Вашими услугами я к сожалению не смогу, так как живу не в Санкт-Петербурге.

Буду Вам очень благодарен, если Вы найдете возможность ответить еще на один вопрос. Стоит ли по Вашему мнению рассматривать варианты(исходя из моих запросов) с ВСК и Ингосстрахом или лучше выбирать из первоначального списка?

С уважением, vandb.
vandb

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:33

Сообщение Первый Страховой Брокер » 17 сен 2009, 13:59

vandb
ничего страшного, единственное, что возможно, что в Вашем регионе страхование КАССКО дешевле (я считала по Питерским тарифам, а у нас здесь дороже все и ремонт и все прочее, связанное с автобизнесом).
Скажу одно, к Ингостраху я лично отношусь положительно, и у нас и в Москве они работают неплохо. а вот по ВСК сказать не могу ничего так, как лично не сталкивалась с работой данной компании.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 17 сен 2009, 14:00

Alisa
я ответила Вам письмом :)
по выходням мы работаем, если очень нужно! :)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alisa » 23 сен 2009, 13:35

Хочу здесь тоже выразить Анне личную благодарность за помощь!
Alisa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:08

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11