Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 05:16

Первый страховой брокер

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Первый страховой брокер

Сообщение Foxlen » 04 мар 2008, 17:50

Данный раздел ведет наш партнер - "Первый страховой брокер".

С вопросами, связанными со страхованием, так или иначе сталкивается практически каждый автовладелец. Мы - страховой брокер. Нашу задачу видим в первую очередь в том, чтобы максимально повысить культуру страхования, разъяснить автовладельцам их права, проинформировать о дополнительных возможностях и предупредить о потенциальных проблемах.
С удовольствием предлагаем членам клуба:
- наши семинары и консультации, помощь в вопросах страхования, наши рекомендации;
- оперативный подбор тарифа и клубные скидки;
- бонусы и подарки;
- доставку полисов в пределах СПб.

С уважением,
Анна Вторая,
менеджер по развитию,
"Первый страховой брокер"
Последний раз редактировалось Foxlen 08 окт 2009, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение IvSPb » 08 мар 2008, 00:41

Насколько я понимаю, страховой брокер - это посредник, работающий сразу с несколькими СК.
Мои вопросы:
С какими СК работаете?
Какие базовые ставки на Логан?
Основные особенности в разных СК (предстваительства в регионах, ограничение стоянки, агрегатная/нет, выплаты сразу по возбуждении дела или после его закрытия ...)
С какими официальными дилерами Рено работают СК?
Размеры скидок?
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Первый Страховой Брокер » 11 мар 2008, 22:26

По пунктам:
- в пуле брокера более 25 компаний. Основные (наиболее часто используемые): Ресо, Русский Мир, Россия, Регион, Первая страховая компания, СургутНефтеГаз. Практика показывает, что в этих СК получаются наиболее удачные тарифы по соотношению цена/качества. При особых требованиях (например, кредитная машина или непреодолимое желание клиента) предлагаем те СК, которые входят в список банка-кредитора или по какой-то причине очень нравятся вам :-)
- что вы считаете базовой ставкой? :-) Тариф по КАСКО зависит от года выпуска машины, а также количества, возраста и стажа допущенных к управлению водителей. На стоимость также влияет: франшиза, рассрочка, агрегатная или неагрегатная страховая сумма, расчет с износом и без износа, форма получения возмещения.
- этому можно было бы посвятить документ объемом 20-30 страниц :-) У рекомендованных нами СК нет на Логан ограничений по месту хранения (стоянке). У большинства также нет особых требований по сигнализациям. Агрегатная/неагрегатная - выбираете вы сами, агрегатная - немного дешевле. Вопрос про "возбуждение дела" не понятен. Вы имеете в виду уголовное дело при угоне? Чаще всего - после закрытия, но ориентироваться в данном случае нужно на соответствующий пункт правил конкретной компании (как я уже писала - их больше 25).
- у разных компаний есть договора с различными дилерами. Когда мы предлагаем на выбор несколько компаний - мы обычно уточняем, какой дилер "прилагается" к той или иной компании. Есть также компании, которые не имеют жестких договоров с дилерами и могут направить вас в тот сервис, который вы предпочитаете. Еще есть опция "сервис по выбору страхователя" - она позволяет вам самостоятельно выбирать сервис, на который вы хотите поехать чиниться.
- 10% на КАСКО. По ОСАГО мы предоставляем законную скидку за безубыточность (в рамках закона об осаго). При выборе КАСКО мы консультируем клиента по всем вопросам: тонкости правил той или иной компании, специфика, возможности для уменьшения тарифа (благодаря гибкому подбору тарифа цену КАСКО можно существенно уменьшить, либо получить за эту же цену более комфортные условия). Также мы доставляем КАСКО и ОСАГО в удобное для клиента место и время (в пределах Санкт-Петербурга).
Мы также регулярно проводим специальные акции, в рамках которых предлагаем скидки или подарки при страховании автомобилей в определенной компании или на определенных условиях.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IvSPb » 11 мар 2008, 22:33

Спасибо за ответы.
Под "базовой" имелась в виду минимальная ставка, но без франшизы. Например, как РГС рекламирует 6.9% на Логан.
Про возбуждение и закрытия дела - это когда ущерб нанесён третьими лицами, которых невозможно найти, например, хулиганство. Милиция возбуждает дело, и тут возможно 2 варианта действия СК: 1. СК ждёт закрытия дела (2 месяца) и только потом направляет на ремонт, 2. СК сразу направляет на ремонт, не дожидаясь закрытия дела.
С какими дилерами Рено есть договора у Ресо и Русского Мира?
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Первый Страховой Брокер » 11 мар 2008, 23:03

1. такого рода "базовая ставка" - не более чем рекламный ход. В одной из наших СК-партнеров возможен тариф 5,2%. Но я крайне не люблю обозначать такие цифры, потому что на них начинают ориентироваться ВСЕ, а предложить такой тариф мы можем только водителям с определенным возрастом и стажем.
2. сложный вопрос. если уголовное дело возбуждено и по нему идет следствие - то в большинстве страховых решение о выплате будет принято после его закрытия (обычно это касается угонов машин). С другой стороны - далеко не всегда возбуждается уголовное дело (часто оно закрывется сразу же "за малозначительностью повреждений") - это относится к хулиганским выходкам. Честно скажу, выплата до закрытия дела или направление на ремонт сразу после обращение в СК обычно предлагается VIP-клиентам (обычно это машины стоимостью от 30-35 тысяч $ и со стоимостью страховки от 2500$).
3. это вопрос из праздного любопытства или как? :-))) объясню: каждый раз, когда клиент выбирает тут или иную компанию, мы уточняем, с кем из дилеров сейчас действует договор. Это оперативная информация, поскольку договор может быть приостановлен, прекращен, заключен с другим дилером и тд. Эта информация постоянно меняется. По Ресо и Русскому миру я пришлю вам информацию завтра в личку, хорошо? :-)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iris » 11 мар 2008, 23:12

Первый Страховой Брокер писал(а): Честно скажу, выплата до закрытия дела или направление на ремонт сразу после обращение в СК обычно предлагается VIP-клиентам (обычно это машины стоимостью от 30-35 тысяч $ и со стоимостью страховки от 2500$).

В РГС было именно так. Сначала привезли только справку о том, что в милиции принято заявление. Тут же получили направление на ремонт, отремонтировались, а уже через 2 месяца только (так работает милиция) довезли справку о невозбуждении уголовного дела. Сроки досдачи документов ничем не были ограничены, как и не было условия о возбуждении или отказе. Стоимость машины 11044 доллара, страховки -- 1045.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение rashod » 11 мар 2008, 23:37

Первый Страховой Брокер
Если можно огласите стоимость КАСКО. Логан 1,6 2007 гв 2 водителя 37лет стаж 5и7 лет.
rashod

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 17:30

Сообщение IvSPb » 11 мар 2008, 23:46

Первый Страховой Брокер
1. Понятно, что это условность. Но даже здесь писали о совершенно негуманных ставках некоторых СК.
2. Есть примеры не-VIP страховок и с машинами класса Логана.
3. Не просто любопытство. Интересует именно текущее состояние. Спасибо, буду ждать. Хотя, наверное, это интересно многим. Это же не закрытая информация?
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Первый Страховой Брокер » 12 мар 2008, 01:01

IvSPb писал(а):Первый Страховой Брокер
1. Понятно, что это условность. Но даже здесь писали о совершенно негуманных ставках некоторых СК.
2. Есть примеры не-VIP страховок и с машинами класса Логана.
3. Не просто любопытство. Интересует именно текущее состояние. Спасибо, буду ждать. Хотя, наверное, это интересно многим. Это же не закрытая информация?


1. СК определяет тариф на автомобиль, исходя из нескольких аргументов. Во-первых, убыточность. Если по конкретномй марке/модели убыточность высокая - тариф повышается. Во-вторых - привлекательность для страхования. Если машина угоняемая, с высокой убыточностью и тд, то есть если СК не хочет ее страховать - значит ставятся заградительные тарифы. Некоторые СК целенаправленно ставят высокие тарифы на недорогие авто, потому что больше заинтересованы в страховании дорогих автомобилей. Все зависит от политики конкретной СК. Собственно, в этом суть работы любого брокера - зная в общих чертах политику компаний, подобрать для вас тариф в той, где это будет наиболее выгодно и комфортно для вас. Для примера: страховали сегодня BMW 1serie, водители с хорошим возрастом/стажем, разница в тарифах по разным страховым - от 5,2% до 14,5%. Самое смешное, что при тарифе 5,2% условия лучше, чем при 14,5%.
2. случаи есть разные. ключевое слово - политика СК. каждое дело рассматривается отдельно, по каждому принимается решение. в большинстве своем решения принимаются на основании правил, но вызможен выход за их рамки, если это не противоречит интересам СК (и, разумеется, законодательству, иначе дело уже отправляется в суд). Любая СК, которая не хочет потерять клиента, идет ему навстречу - например, выдает направление до закрытия дела. Но всегда нужно иметь в виду, что СК ИМЕЕТ ПРАВО принимать решение о выплате после закрытия дела.
3. информация не закрытая, но конкретная. Последний Логан в Ресо и РусМире страховали не вчера, так что даже если я эту информацию уточняла для клиента - я просто не держу ее в голове. Если новому клиенту это необходимо - это можно узнать в рабочее время в течение 5-10 минут, что мы обычно и делаем. Когда-то вели список дилеров по СК, но отказались от этой идеи - все постоянно меняется, проще просто звонить и уточнять.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 12 мар 2008, 01:13

rashod писал(а):Первый Страховой Брокер
Если можно огласите стоимость КАСКО. Логан 1,6 2007 гв 2 водителя 37лет стаж 5и7 лет.


Rashod, я ответила вам личным сообщением. Не будем дублировать один и тот же вопрос в нескольких ветках, хорошо? Копию вашего сообщения в соседней ветке я удалила, надеюсь, вы не в обиде:-)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rashod » 12 мар 2008, 01:34

Первый Страховой Брокер
Как определить стоимость машины?
rashod

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 17:30

Сообщение Первый Страховой Брокер » 12 мар 2008, 01:40

rashod писал(а):Первый Страховой Брокер
Как определить стоимость машины?


:-)))))))
1. если машина новая, то ее стоимость зафиксирована в договоре купли-продажи.
2. если машина куплена новой, но сейчас ей уже несколько лет, то стоимость ее расчитывается так: 1 год - цена покупки минус 15%, 2-5 лет - цена предыдущего года минус 10%. Далее - обычно по рыночной стоимости (за сколько можно купить/продать аналогичную машину).
3. если машина куплена НЕ новой - вы можете сами определить, на какую сумму хотите застраховать. Обычно берется реальная сумма покупки. Страховая просто проверяет, чтобы эта сумма не сильно тличалась от среднерыночной цены. Если сильно отличается - могут возникнуть вопросы.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fudzisava » 16 мар 2008, 17:20

Я немного не понял. Проясните пожалуйста порядок вашей работы: типа вы консультируете здесь на сайте, отвечая на посты или подробные консультации можно получить в реале?

Что за клуб, упоминавшийся в первом посте?

В каких регионах вы работаете (интересует Самара)? Какие расценки за ваши услуги?
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение Первый Страховой Брокер » 16 мар 2008, 17:54

1. мы консультируем здесь, на сайте, а также по телефону или по электронной почте. Какие-то конкретные моменты мы разъясняем клиенту лично, при оформлении полиса.
2. в данном случае имеется в виду клуб Рено Логан. Мы также являемся официальным партнером других автоклубов (Клуб Рено, Лансер Клуб, Wild West Cars, Крайслер Клуб и многих других)
3. Мы работаем только в Санкт-Петербурге. Но я думаю, в Самаре тоже есть страховые брокеры. Все они работают приблизительно по такой же схеме.
4. Услуги брокера отдельно не оплачиваются. Брокер получает комиссионное вознаграждение от страховой компании, полисы которой он продает. Мы работаем со многими компаниями. Наша задача - подобрать оптимальный тариф и условия страхования, объясняя клиенту, почему именно та или другая компания ему подходит или не подходит.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IvSPb » 16 мар 2008, 18:55

Интересно, я первый клиент с этого форума? :)
Спасибо Анне за консультации и оперативное оформление полисов!
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron