Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:56

Первый страховой брокер

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Александр Доронин » 23 сен 2009, 14:21

vandb писал(а):Простите, что не сказал Вам сразу, но воспользоваться Вашими услугами я к сожалению не смогу, так как живу не в Санкт-Петербурге.

Буду Вам очень благодарен, если Вы найдете возможность ответить еще на один вопрос. Стоит ли по Вашему мнению рассматривать варианты(исходя из моих запросов) с ВСК и Ингосстрахом или лучше выбирать из первоначального списка?

С уважением, vandb.

Здравствуйте! Посмотрите ссылку www.kasco.ucoz.ru, может быть Вас устроят эти страховые компании и услуги.
Александр Доронин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:00
Откуда: Москва

Сообщение Невский Кот » 07 окт 2009, 10:20

До Уралсиба не дозвониться уже 2-ой день.Ходят слухи что у них всё плохо с делами.Это так?
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение Первый Страховой Брокер » 07 окт 2009, 10:27

Невский Кот
только что звонила! вот телефон отдела КАСКО - 332-20-33 (трубку взяли сразу!), или общие - 332-20-43
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение wOOx » 12 ноя 2009, 16:41

Первый Страховой Брокер
Здравствуйте. Прошу помощи с выбором сраховой компании на ближайший год.
Кредитный логан (сбербанк) престиж выпуска конца 2008г стоил 395 тр
2 водителя: муж. 28-стаж 3 года, жен. 35 стаж-2 года
Первый год застраховались в Сургутнефтегаз каско+осаго (выходило что то около 40+5), обращений в страховую не было.

11 декабря кончается страховка-хочется понять что выйдет по деньгам в этом году для нас в приличной страховой компании.
Спасибо!
wOOx

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:08

Сообщение Первый Страховой Брокер » 13 ноя 2009, 10:54

wOOx
я ответила Вам сообщением!
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение wOOx » 13 ноя 2009, 11:34

Спасибо прочитал все.
как по-вашему что разумно брать чтобы не плохо было в случае чего и чтоб не сильно кусалось. все-такие вы варитесь в этой теме наверно есть уже база какие компании что могут.
wOOx

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:08

Сообщение Haos » 13 ноя 2009, 15:14

Здравствуйте. Хочу задать вопрос о страховании КАСКО остатка задолженности по кредиту на второй год.
Задолженность равна 30% от оценочной стоимости.
Есть ли смысл? Много ли можно сэкономить на премии и как в этом случае производится выплата по страховому случаю?
Haos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:10

Сообщение Первый Страховой Брокер » 13 ноя 2009, 16:18

Haos
так, прочитала три раза и только потом поняла, что Вы имеете ввиду, надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос! :D

Значит так, предположим, что Ваш автомобиль стоил при покупке 370 000 руб. Машина за год теряет в стоиомости процентов 10%, поэтому на этот год машина должна быть оценена страховой компанией в 330 000 руб. Это и будет страховая сумма (та сумма, которую получит Выгодоприобретатель в случае угона либо тотального повреждения авто).

Стоимость страховки (она же страховая премия) напрямую зависит от страховой суммы (страховая сумма умножается на страховой тариф в процентах). Чем ниже сумма, тем дешевле страховка. Однако, не все так просто. Тогда бы машины, стоящие миллион, оценивали в 100 000 руб и платили бы тысяч десять за такую страховку. Но ведь это неправильно!

Более того, существует такой термин у страховых компаний, как "недострахование", другими словами, речь как раз пойдет о недооценке автомобиля. Если специальная экспертиза выясняет, что на момент страхования Ваш авто был оценен по заниженной стоимости - все страховые выплаты будут производиться пропорционально занижению.

Если я Вас совсем запутала - пример:
Логан 2008 года (стоящий по рынку - 360 000 руб), оценили в 300 000 руб. Вычисляем коэффициент - 0,83. Значит, если после аварии ремонт автомобиля потребует, к примеру, 100 000 руб, от страховой будет получено всего лишь (100 000 * 0,83) - 83 000 руб. Страховые компании стоиомость машины тоже берут не "с потолка", существуют различные специализированные журналы со стоимостями автомобилей разных годов выпуска, а также всем известный сайт авто.ру

Итог: машина оценивается по среднерыночной стоимости, а остаток по кредиту не имеет тут ровно никакого значения. Ведь машину хочется страховать не только для банка, но и потому, что это Ваша собственность, в которую Вы вложили деньги и хочется эти средства защитить, чтобы в непредвиденном случае получить свои деньги назад. В этом весь смысл страхования.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 13 ноя 2009, 16:18

wOOx
ответила ЛС, там несколько интересных вариантов!
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Haos » 13 ноя 2009, 19:38

Спасибо Анна, понятно. Просто я брал автокредит в сбербанке, а там на второй год допускается такое вот недострахование, на сумму невыплаченного долга. Я понял, что это невыгодно, но в условиях кризиса...Подумаю.
К Вам не обращались за страховкой по такой "недострахованной" схеме?
Haos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:10

Сообщение Первый Страховой Брокер » 16 ноя 2009, 09:44

Haos
не за что, обращались конечно, но сделав вывод о том, что это практически бесмысслено, делали нормальную страховку :)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaliy 1 » 13 янв 2010, 10:09

Здравствуйте, Аня!
С наступившим Новым годом!
Лето уже не за горами, и я задумываюсь о страховании своего Логана на третий год эксплуатации (срок действующей страховки истекает в первой половине июля). Почитал нынешние отзывы по компании Эрго-Русь, где сейчас застрахован, и в основном отрицательные (а положительные, видимо, имитируют сами работники страховых компаний). Просмотрел много отзывов по другим компаниям - полный отстой! Количество отрицательных намного больше, чем положительных. Когда я страховался летом прошедшего года, я выбрал Эрго-Русь именно по отзывам, где баланс перевешивал в сторону положительных. Сейчас вообще нет компаний с положительным балансом отзывов.
Так как я хотел бы возобновлять страховку у Вас, то не мешало бы иметь список страховых компаний, от имени которых Вы оформляете договоры (исключая Росгосстрах, т.к. туда всё равно не пойду). это позволит мне за оставшееся время подробнее изучить, чем они дышат, и выбрать самую приличную на данный момент. Вернее, наименее неприличную, т.к. они все без исключения (по отзывам) сейчас неприличные: при наступлении страховых случаев пытаются всячески отфутболить от выплат.
Был бы Вам очень признателен за информацию.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Сообщение Первый Страховой Брокер » 14 янв 2010, 14:35

Vitaliy 1
Здравствуйте! Спасибо за поздравление, поздравляю Вас со всеми праздниками!!!! Наконец-то они прошли, а то стало уже скучно без работы :)
Я думаю, что до лета все-таки еще целых полгода, но это как раз тот срок, который покажет что и как.
В принципе, ситуация на рынке более - менее стабилизировалась после кризиса, деньги у компаний есть, платить - платят, но в основном с задержками. Это касается страховой компании "Россия", на данный момент я не предлагаю эту компанию людям... Вот недавно ее перекупил какой-то важный предпрниматель и - вуаля! сразу же на счета наших страхователей начали поступать деньги, которые "висели" аж с весны прошлого года. Что будет дальше с "россией" - пока туманно.
Мы сейчас активно работаем с компанией "Росстрах" (это не РОССГОССТРАХ!!!), могу порекомендовать ее как наиболее качественно работающую сейчас 9с приличными ценами), думаю, что до конца года ситуация не изменится.
Что касается "Эрго руси" - у меня только по одному клиенту за прошедший год была задержка с выплатой (все никак не могли договорится с сервисом), но остальные клиенты довольны ее работой, компания крупная, волноватся не стоит, тем более Вы сами видите, что отрицательные отзывы пишут обиженные люди, а чем крупнее компания, тем больше у нее клиентов, и соответсвенно, тем больше недольных клиентов, это нормальная история. Положительные отзывы Вы крайне редко найдете, потому что получив быстро ремонт или деньги, человек не стремится трубить об этом на кажом углу, а вот стоит обидеть клиента - и начинается... Это вполне нормально, так устроена наша психика.
Отсальные компании из нашего пула - "Ресо" и "регион" как всегда, на первом месте по качетсву, но из -за их высоких цен я не всегда могу порадовать покупателей.
Думаю, что все хорошо будет и у компаний "Уралсиб" и "югория". Также мы заключили договор с новой компанией на Петербургском рынке - "Ростра", можете почитать и про нее, у нас было два страховых случая - урегулировали довольно быстро, что нас очень порадовал,один их минус - доволно серьезные требования по противоугонкам.
Ближе к лету мы созвонимся с Вами и окончательно решим, где будем страховать Ваш автомобиль.
С наилучшими пожеланиями, Анна.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 19 мар 2010, 11:17

Первый Страховой Брокер,

Анна, у меня к Вам вопрос. Итак, страховой случай по ОСАГО, я - потерпевший (виновник - въехавший в меня автомобиль). Я беру все документы из ГАИ, сдаю всю кипу в свою страховую компанию (Ренессанс), меня тут же направляют на экспертизу. Когда я спрашиваю, когда я смогу узнать сумму ущерба по экспертизе, мне отвечают, что эту сумму мне сообщат только непосредственно перед перечислением на счет. Я бы хотел узнать эту сумму заранее, чтобы спланировать расходы и договориться по ремонту. Почему мне отказываются сообщить эту сумму?

И еще вопрос: срок 30 дней страховая компания отсчитывает от момента получения ими отчета от независимого эксперта. А почему не от дня ДТП и оформления ДТП в ГАИ?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 19 мар 2010, 11:50

Sergren
доброе утро!
Прямо скажу - у компании дела не очень то хороши сейчас, поэтому будьте готовы к задержкам и разным "принесите еще такую бумажку, сякую"... Сами звоните туда почаще - не давайте о себе забыть, если сдаете какие - либо документы - обязательно получайте входящий номер с датой, чтобы потом можно было восстановить события - когда и куда Вы сдавали докумиенты (может пригодится при написании досудебной претензии), ну это так, к слову.
Что касается Вашего вопроса -
1. сумму выплаты компания озвучивать не обязана, поскольку она оплачивает проведение экспертизы, и результаты экпертизы являются ее собственностью. Если после получения выплаты ее размер не устроит пострадавшего - он вправе сделать свою НЭ и обратиться в суд за взысканием, в ходе суда СК обязана будет предоставить результаты своей НЭ.
2. в правилах указано, что срок идет с момента подачи всех документов. СК считают, что срок идет с момента поступления оценки. Суды придерживаются иного мнения. Если прошли 30 дней с момента сдачи всех документов (которые сдавал потерпевший) - можно обращаться в суд.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16