Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

страховая МАКС

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

страховая МАКС

Сообщение umnix » 26 дек 2007, 12:11

umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 26 дек 2007, 12:21

umnix
:lol: Дело мужик написал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Володька » 26 дек 2007, 12:41

Красиво написано. Но каким надо быть душным, чтобы из-за личинки багажника целую неделю собирать справки, а потом душить страховую компанию, хотя страховщики уроды однозначно.
Володька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:31
Откуда: С-Пб

Сообщение umnix » 26 дек 2007, 12:50

Володька писал(а):Но каким надо быть душным, чтобы из-за личинки багажника целую неделю...


не согласен. На то и рассчитаны все приемы страховых - "многие на этапе сами отсеятся": да с какой стати он должен хоть копейку свою платить - если он уже оплатил это? Это компания душная, если не может личинку оплатить.
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 26 дек 2007, 12:51

Володька писал(а): Но каким надо быть душным, чтобы из-за личинки багажника целую неделю собирать справки

А Вы знаете сколько стоит эта личинка с заменой? Как раз недельный заработок небогатого человека. Так почему надо дарить страховой эту сумму? Зачем тогда вообще страховка?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Володька » 26 дек 2007, 13:13

umnix писал(а):
не согласен. На то и рассчитаны все приемы страховых - "многие на этапе сами отсеятся": да с какой стати он должен хоть копейку свою платить - если он уже оплатил это? Это компания душная, если не может личинку оплатить.


Если так принципиально подходить к этой проблеме, то можно иск в суд подать, отсудить у них личинку и моральный ущерб рублей 1000. Только стоит ли время тратить?
Володька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:31
Откуда: С-Пб

Сообщение Володька » 26 дек 2007, 13:28

3dmax писал(а):
Володька писал(а): Но каким надо быть душным, чтобы из-за личинки багажника целую неделю собирать справки

А Вы знаете сколько стоит эта личинка с заменой? Как раз недельный заработок небогатого человека. Так почему надо дарить страховой эту сумму? Зачем тогда вообще страховка?


Не очень вериться, что личинка стоит как недельный заработок работающего человека в С-Пб, но дело не в этом, у каждого своя сумма, с которой стоит заморачиваться со справками и страховой, я бы до 5000рублей не стал бы.
Володька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:31
Откуда: С-Пб

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 дек 2007, 13:39

Володька писал(а):...Не очень вериться, что личинка стоит как недельный заработок работающего человека в С-Пб, ... я бы до 5000рублей не стал бы.


А неплохие зарплаты в СПб, если вы готовы подарить страховой 200 баксов. Я тоже такую хочу :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 26 дек 2007, 13:39

Володька писал(а):я бы до 5000рублей не стал бы.

Тогда Вам прямая дорога в страховую компанию Макс.
А ещё лучше просто не страховаться.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Володька » 26 дек 2007, 13:49

3dmax писал(а):
Володька писал(а):я бы до 5000рублей не стал бы.

Тогда Вам прямая дорога в страховую компанию Макс.
А ещё лучше просто не страховаться.


не вижу логической связи
Володька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:31
Откуда: С-Пб

Сообщение Володька » 26 дек 2007, 13:53

Зфгд_ШШ писал(а):
Володька писал(а):...Не очень вериться, что личинка стоит как недельный заработок работающего человека в С-Пб, ... я бы до 5000рублей не стал бы.


А неплохие зарплаты в СПб, если вы готовы подарить страховой 200 баксов. Я тоже такую хочу :lol: :lol: :lol:


А Вы готовы неделю выбивать справку в милиции и несколько раз ездить в страховую? И всё это возможно в основном в будние дни в рабочее время? Завидую Вашей работе!
Володька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:31
Откуда: С-Пб

Сообщение 3dmax » 26 дек 2007, 13:56

Володька писал(а):А Вы готовы неделю выбивать справку в милиции и несколько раз ездить в страховую? И всё это возможно в основном в будние дни в рабочее время? Завидую Вашей работе!

Вы чего то перепутали. В нормальных страховых этого делать и не надо. Человек же не знал, что МАКС таковой не является. Потому и бегал-собирал, а в итоге получил отказ в выплате. В следствии чего имеем данный топик.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение танкист » 26 дек 2007, 14:18

umnix писал(а):хочу поделиться =))
http://www.ljplus.ru/img4/i/n/insie_ru/ ... MAKS-1.JPG


Мне понравилось.
А не тот ли это МАКС, основал который г. Зурабов? Если да, то вообще все понятно.
Хамство и природное жлобство наших страховщиков - общее место. Но учить их нужно.
Танкист
танкист

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 10:12

Сообщение Володька » 26 дек 2007, 14:45

3dmax писал(а):
Володька писал(а):А Вы готовы неделю выбивать справку в милиции и несколько раз ездить в страховую? И всё это возможно в основном в будние дни в рабочее время? Завидую Вашей работе!

Вы чего то перепутали. В нормальных страховых этого делать и не надо. Человек же не знал, что МАКС таковой не является. Потому и бегал-собирал, а в итоге получил отказ в выплате. В следствии чего имеем данный топик.


Не претендую на знание страхового законодательства, но когда я страховался по КАСКО в ВСК меня предупредили, что ущерб до 500 долларов не требует справки из милиции, за исключением случаев сломанных личинок замков и выбитых передних боковых стекол, так как это указывает на криминальные мотивы повреждения. Так что не только МАКСу требуется справка из милиции. Никогда не пробовал получить такую, но думаю, что в любом случае это требует времени. И в любую страховую компанию нужно приехать как минимум два раза - предьявить повреждение и получить деньги - и это в лучшем случае.
Может конечно есть такие чудесные страховые компании, которые всё сделают за Вас, но при этом стоимость полиса будет выше.
Володька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:31
Откуда: С-Пб

Сообщение Peixe-do-mar » 14 фев 2008, 21:17

Похоже такая же эпопея начинается и у меня :( Поцарапали во дворе багажник и сбоку на крыле вмятина и содранная краска. В милиции попросили написать, что ущерб для меня незначительный, хотя в страховой обозначили сумму в 25 тыщ, а в страховой говорят, что если так напишите, то выплаты не будет. Вобщем сотрудник милиции общался даже с кем то из страховой при мне, но его похоже там и слушать не стали. А еще в страховой дали какую то форму три, чтоб ее в милиции заполнили, а там говорят, что они не будут заполнять,т.к. для них это не документ... Вобщем в итоге написали, что ущерб существенный, будут дело возбуждать... хотя кому это надо? В итоге что то там мне напишут в свободной форме как сказали... А если это не устроит страховую? что делать?
Peixe-do-mar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 12:08

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3