Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

страховая МАКС

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение mjeck » 27 май 2008, 11:31

Первый Страховой Брокер писал(а):убили аргументом:-)
Матроскин, вы руководство по эксплуатации к своей технике тоже никогда не читаете? или считаете, что это удел продавцов техники?
Когда продукты покупаете - на ценник и этикетку смотрите? или вслепую берете? когда журнал в киоске выбираете - берете все подряд или содержание просматриваете?
Я вас переубеждать не буду. Хотите топтаться по граблям - топчитесь.

Не надо путать ж... с пальцем! Причём тут бытовая техника. Если у меня сломался пылесос то я его несу в гарантийную мастерскую и ВСЁ, я не еду в Китай за зап. частями для него, не разбираю и не перепаиваю испорченную микросхему, а просто несу в ремонт и через некоторое время забираю. А со страховкой получается сначала отдай деньги за неё, а потом за свои же деньги САМ бегай, выслушивай, ищи, проси справки и бумажки которые нужны ИМ, а не мне!
Вывод:- МАКС уроды
- КАСКО в России (надеюсь пока) пустая трата денег
mjeck
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:48
Откуда: Белгород

Сообщение Ksunda » 27 май 2008, 12:10

mjeck писал(а):- КАСКО в России (надеюсь пока) пустая трата денег

Ну не правда это насчет КАСКО в России. Не все так плохо.
К МАКСУ у меня отрицательное отношение потому что в меня въехад дальнобой, застрахованный в МАКСЕ, т.е. чисто эмоциональное. А со своей страховой у меня не было никаких проблем, причем дважды в течение года на 48 тыр. и 13,5 тыр.. Единственное - нужна справка из ГИБДД или ОВД (по второму случаю брал документы у участкового)
Поскольку в договоре написано, что оценку ремонта организует и ремонтную фирму определяет страховая (выбор все равно есть), то денег не касался ни разу. Представил документы, получил направление, отремонтировал машину. А сколько чего стоит, мне по фигу, хоть лимон за лампочку. Единственный минус - сроки. Получается несколько дольше, чем самостоятельно. Но зато не у дяди Васи на коленке (особенно лакокрасочные работы), а в нормальных условиях, с более - менее выдержанной технологией.
Ksunda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mjeck » 27 май 2008, 12:26

Ksunda писал(а):
mjeck писал(а):- КАСКО в России (надеюсь пока) пустая трата денег

Ну не правда это насчет КАСКО в России. Не все так плохо.
К МАКСУ у меня отрицательное отношение потому что в меня въехад дальнобой, застрахованный в МАКСЕ, т.е. чисто эмоциональное. А со своей страховой у меня не было никаких проблем, причем дважды в течение года на 48 тыр. и 13,5 тыр.. Единственное - нужна справка из ГИБДД или ОВД (по второму случаю брал документы у участкового)
Поскольку в договоре написано, что оценку ремонта организует и ремонтную фирму определяет страховая (выбор все равно есть), то денег не касался ни разу. Представил документы, получил направление, отремонтировал машину. А сколько чего стоит, мне по фигу, хоть лимон за лампочку. Единственный минус - сроки. Получается несколько дольше, чем самостоятельно. Но зато не у дяди Васи на коленке (особенно лакокрасочные работы), а в нормальных условиях, с более - менее выдержанной технологией.

Очень рад за Вас и желаю удачи в дальнейшем! Но моё мнение сложилось не только на МАКСе, другие конторы тоже косячат и крепко, но у МАКСа это на потоке, а многие просто не гребуют иной раз схалтурить. А что касается вашей страховой: "...ремонтную фирму определяет страховая...денег не касался ни разу..." Предположим, я или мой хороший друг (родственник) автомаляр (автослесарь и тд и тп) и за СВОИ деньги я хочу делать МОЮ машину (или НЕ хочу делать) там где Я хочу, а не страховая, что будет тогда?
mjeck
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:48
Откуда: Белгород

Сообщение Ksunda » 27 май 2008, 12:35

Согласен без боя. Просто меня мой вариант устраивает полностью. Благо дилер почти рядом с домом. Правда есть варианты, когда ДТП вдали от дома (уменя первый раз так было), тут уже зависит от степени тяжести. Хотя когда дозвонился до страховой из Ростовской области, спрашивали, могу ли ехать, значит есть варианты. Короче, согласен - дело вкуса.
Ksunda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 27 май 2008, 21:07

Первый Страховой Брокер писал(а):Матроскин, вы руководство по эксплуатации к своей технике тоже никогда не читаете?

Я читаю например. Но пример Ваш вообще мимо кассы. Я читаю как ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ технику, но я в случае проблем с ней НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЕЁ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ тратя на это своё время и свои опять же деньги. Чувствуете разницу? За меня это делает гарантийная мастерская, потому что я за это заплатил деньги.
А вот теперь вопрос Вам. Вы когда идёте в магазин за колбасой, то просто покупаете её ( ориентируясь на цену, отзывы, ваши личные вкусовые ощущения ) или же отправляете производителю запрос на предоставление Вам информации об ингредиентах, их качестве, и т.д.?
А если не дай бог траванётесь ( ну всяко ведь в жизни бывает ), то наверное не идёте и подаёте в суд на продавца, а просто сидите дома и вините сами себя во всём за то, что Вы при покупке не удосужились узнать, что ингредиент под названием Бензонат натрия был применён с нарушением пропорции и такая колбаса опасна в употреблении...
Так что ли получается?
Если я хочу " колбасу", то я иду и покупаю колбасу и употребляю её. И я думаю, что со мной согласятся 99 процентов здешних форумчан. И так должно быть в идеале со страховкой. Но видимо на наш век такого счастья не ожидается...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Первый Страховой Брокер » 29 май 2008, 22:04

quote]
Не надо путать ж... с пальцем! Причём тут бытовая техника. Если у меня сломался пылесос то я его несу в гарантийную мастерскую и ВСЁ, я не еду в Китай за зап. частями для него, не разбираю и не перепаиваю испорченную микросхему, а просто несу в ремонт и через некоторое время забираю. А со страховкой получается сначала отдай деньги за неё, а потом за свои же деньги САМ бегай, выслушивай, ищи, проси справки и бумажки которые нужны ИМ, а не мне!
Вывод:- МАКС уроды
- КАСКО в России (надеюсь пока) пустая трата денег[/quote]

Опять вы ничего не поняли. Вы пылесос как покупаете? приходите и берете первый попавшийся? Или все-таки смотрите - на марку, на мощность, на комплектацию, на сроки гарантии? Ну?
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 29 май 2008, 22:27

3dmax писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):Матроскин, вы руководство по эксплуатации к своей технике тоже никогда не читаете?

Я читаю например. Но пример Ваш вообще мимо кассы. Я читаю как ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ технику, но я в случае проблем с ней НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЕЁ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ тратя на это своё время и свои опять же деньги. Чувствуете разницу? За меня это делает гарантийная мастерская, потому что я за это заплатил деньги.
quote]

НУ СЛАВА БОГУ!!! наконец-то здравая мысль!
А теперь перечитываем мои посты и пытаемся уловить аналогию: она проведена МЕЖДУ ПОКУПКОЙ ТЕХНИКИ И ПОКУПКОЙ СТРАХОВКИ, а не между страховкой и гарантией на технику! Вспомните университетский курс логики и философии:подменяете понятия - получаете ложное суждение.
Вы зачем читаете инструкцию по эксплуатации техники? чтобы правильно ее включить и правильно использовать, так? А нафига вам это надо? А чтобы не лишиться гарантии в случае поломки, так?
Так и условия полиса КАСКО надо читать для того, чтобы ПРАВИЛЬНО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. И чтобы при наступлении страхового случая он оказался работающий инструментом, а не пустой бумажкой.
И в случае, если вы правильно используете полис, учитывая те условия, на которых вы его оформили, то и работает он у вас так, как оно вам нужно.

Зы: предваряя бессмысленный флейм, прошу обратить внимание: нет смысла проводить аналогию между гарантией на бытовую технику и страховкой. КАСКО - это НЕ ГАРАНТИЯ. Гарантию дает автодилер. КАСКО - это услуга, которыю вы покупаете и оплачиваете. И если вы соблюдаете правила, установленные договором, который вы же и подписали, то и страховая компания со своей стороны соблюдает эти же правила. Но если вы их нарушили - зачастую страховая компания соблюсти их не может чисто технически.
Вот вам пример. Вам разбили стекло, вы по правилам должны вызвать аваркома, оформить справку и предъявить ее в страховую (если у вас по полису не установлена выплата без справок). Вы забываете про комиссара и справку и приезжаете в СК в надежде получить деньги. Вы их не получите не потому что в СК уроды, а потому что СК не может выплатить деньги без установленного правилами основания - она от налоговой потом огребет таких радостей, что мало не покажется. И логика "я им заплатил кучу бабла, почему мы им не выплатить мне 100 баксов" здесь НЕ РАБОТАЕТ и работать не может. Есть финансовые и юридические механизмы, и именно для того, чтобы эти механизмы работали без сбоя, придуманы и четко прописаны алгоритмы взаимодействия со страховой. И я не вижу смысла в споре о том, надо ли читать правила. Надо. Вы же учите ПДД (надеюсь), читаете инструкции к бытовой технике и утром вначале умываетесь и чистите зубы, а потом уже надеваете пальто и идете на работу. Почему? Потому что это установленные алгоритмы. На уровне интуитивного знания или на уровне осознанного следования человек привыкает их выполнять. Следования правилам страхования - точно такой же алгоритм, очень простой, если не упираться рогом в стену по принципу "Все уроды, не буду я читать ваши правила!", а просто сесть и прочесть эти десять страниц.

Резюме: вместо обсуждения "надо или не надо читать правила" было бы более полезным по пунктам обсудить наиболее сложные для понимания пункты правил. Поверьте, там есть много любопытного.
Так что если хотите пользы и конструктива - берите свои правила и читайте. Я на 100% уверена, что вы там на каждой странице найдете то, что не сможете трактовать однозначно. Находите такой пункт - пишите, будем разбираться в трактовках. И это будет намного полезнее, чем убеждать вас в очевидных вещах.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение matroskin210184 » 30 май 2008, 07:40

Всё это хорошо на словах, и когда не касается дела.А на деле страховая цепляется к каждой запятой, написаной самойже страховой, тянет время и отказывает по любому поводу. А справками из гибдд можно развешто подтереться, ито бумага плохая...
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение mjeck » 30 май 2008, 12:42

Мне МАКС отказал в выплате на основании пункта которого, даже нет в правилах. Допускаю, что это опечатка, но какие же тогда они уроды, если даже им в лом дать аргументированый отказ (если найду эту мукулатуру, то обязательно покажу)
mjeck
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:48
Откуда: Белгород

Сообщение Вадим И. » 30 янв 2009, 11:28

Выбрал МАКС только потому ,что контора находится в соседнем доме.Покупал ОСАГО и продлевал пять лет. Иной раз сами звонили и напоминали,что-бы я не забыл принести деньги и продлить полис. Даже карту давали со скидкой на бензин , которую ,впрочем , нигде не принимали. Но когда продал машину и сдал полис то за деньгами надо ехать аж на Каширку , типа денег нет , хотя передо мной человек страховался. Но можно указать банковские риквизиты и тогда скинут на счет , что я и сделал. Денег , как вы догадались я не получил . Больше я не их клиент!
Вадим И.

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:58

Сообщение projectss » 16 мар 2009, 18:46

Ситуация следующая...в меня въехал туарег застрахованный в МАКСе... по всем документам виновник туарег... итог: по ФЗ об ОСАГО страховой даётся 30 суток для рассмотрения и выплаты компинсации или для того чтобы дать внятное объяснение об отказе...до сих пор (уже на 16 дней просрочено)никто не дал ответа...динамят ваще капитально...буду в суд завтра подавать...цена вопроса 20000 руб... Отказ мотивируют якобы тем,что у застрахованного лица просрочен был на момент ДТП полис ОСАГО хотя по справке из ГИБДД он ещё полгода действителен...бред да и только... МАКС MAST DIE...
МНОГО ЗНАКОМЫХ НАХЛЕБАЛИСЬ ГОРЯ ОТ МАКСа!!!!!!!!!!!!!!! Это не в коем случае не антиреклама...предостережение
projectss
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 08:27

Сообщение вик » 16 мар 2009, 19:28

projectss писал(а):МНОГО ЗНАКОМЫХ НАХЛЕБАЛИСЬ ГОРЯ ОТ МАКСа!!!!!!!!!!!!!!! Это не в коем случае не антиреклама...предостережение

Думаю уже многие знают что семейным предприятием г-н зурабова не стоит иметь дело. У меня в максе друган работал несколько лет на неплохой должности, так он прямо говорил да кидают причем смотрят кого можно кинуть кого не стоит. Политика компании млин. Друга кстати тоже в конце концов уволили и кинули доведя человека до нервного истощения.
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение projectss » 16 мар 2009, 20:04

вик писал(а):
projectss писал(а):да кидают причем смотрят кого можно кинуть кого не стоит. Политика компании млин. Друга кстати тоже в конце концов уволили и кинули доведя человека до нервного истощения.

меня не стоит :twisted:
projectss
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 08:27

Сообщение zuza » 16 мар 2009, 23:12

Ну от печального опыта с МАКСом осталось двойственное впечатление. В принципе по сумме выплаты - и во всём остальном по большому счёту остался доволен. Заплатили именно такие деньги, за которые я мог бы сделать ремонт новыми фирменными деталями на официальном сервисе. (у меня было условие - ремонт без учёта износа, спасибо сайту, на этом не сэкономил) По времени - да, долго. Но тут получилось не совсем по их вине. Въехавший в меня смылся, вопрос был пока его поймают или истечёт срок 2 месяца на поиск. Чтобы можно было предъявить регресс к его страховой, с предъявлением тому оценщика разбитой. Ездил мятым. Почти 2 месяца его и ловили. Оказалось, что он без прав, без страховки (но с доверенностью) был когда поймали. Оценку делал 31 декабря. Ну когда подал бумаги после праздников, сказали что могу делать. Неделю тянули здесь, У меня была каска в рассрочку двумя платежами в год, до отсыла документов должен был заплатить полностью и чтобы о зачёте платежа бумаги им вернулись. У них в правилах - рассрочка отменяется, если произошёл страховой случай. Предупредили что 2 недели Москва будет тянуть с оплатой по их правилам. Ну Москва дней 10. В общем то не критично. Я сделал за свой счёт, несколько подешевле, побегав сам за деталями и у частника, и как раз когда забирал готового - деньги на счёт капнули.
Так что по поводу того, что выплатили что должны. Сотрудники очень доброжелательные. По времени... ну 2 недели после оценки и подачи всех документов на рассмотрение до оплаты я особо критичным не считаю. :P
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение lora » 21 авг 2009, 22:30

А у меня договор с Максом только 3 месяца, пока серьезных случаев не было. Но лобовое банально на трассе камушком уже у4спер разбить. Хорошо, что была возможность обратиться без справок обратиться в страховую, правда только один раз за время действия договора по остеклению и один раз с повреждением одной детали, при этом возмещению подлежит реальный ущерб, но не более 5000 руб для отечественных ТС и 15 000 руб для иномарок. Так что уже с новеньким стеклом- реальная польза от каско.
lora
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:02
Откуда: moscow

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3