Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 май 2024, 15:32

Что за зверь такой СК "ЭРГО-Русь"?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Что за зверь такой СК "ЭРГО-Русь"?

Сообщение w1nner » 28 ноя 2007, 10:28

Застраховал вчера Логан в страховой компании "ЭРГО-Русь". Что понравилось:
- процент меньший по сравнению с предлагаемыми "Наста" и "Сургутнефтегаз"(вроде так называется);
- неограниченное кол-во обращений по страховым случаям без ГИБДД, если ущерб меньше 5%;
- выезд аварийного комиссара по Лен. области.
Беру в кредит, поэтому дали СК от банка и почему-то только 3 компании.
Что слышно про выплаты у этой страховой компании? Кто уже сталкивался с ней? Хороша она или плоха?
Понимаю, что все равно уже завязан на нее, но для успокоения хотелось бы знать мнения.
Спасибо.
w1nner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 14:09
Откуда: СПб. Веселый Поселок.

Сообщение pavelvk » 28 ноя 2007, 10:32

Погуглил....
«ЭРГО Русь» и «ЭРГО Жизнь» являются дочерними структурами немецкой ERGO, принадлежащей крупнейшему международному перестраховщику Munich Re. По данным ФССН, по итогам трех кварталов «ЭРГО Русь» собрала премии на 475 млн руб., выплатив за этот же период 202 млн руб.


Звучит неплохо. Успехов!
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение Евгений Ш » 28 ноя 2007, 19:30

w1nner писал(а):Что слышно про выплаты у этой страховой компании?

Раз берете в кредит, то Вам все равно, как у нее с выплатами. Все равно не Вам платить будут.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение sveta_k » 28 ноя 2007, 21:48

У меня кредит и страховка в "ЭРГО-Русь". Было дело: на КАДе прилетел камушек в лобовое, пошла трещина. Страховой комиссар приехал минут через 25 (КАД -это область), в офисе страховой на выбор предложили деньги или ремонт у дилера, я выбрала дилера. На Пискаревском, в ПА за сутки переклеили стекло и даже помыли машину. :wink: В рейтинге страховых "ЭРГО" на хорошем месте.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение w1nner » 28 ноя 2007, 22:45

Евгений Ш писал(а):Что слышно про выплаты у этой страховой компании?

Раз берете в кредит, то Вам все равно, как у нее с выплатами. Все равно не Вам платить будут.

А кому? Банку? А дальше что?
Например, врезался я в кого-то (или в меня) и какие действия страховой и мои?
Спрашиваю, т.к. никогда в авариях, слава Богу, не был. И в страховые не обращался...
Объясните, пожалуйста. :?:
w1nner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 14:09
Откуда: СПб. Веселый Поселок.

Сообщение michalex » 18 дек 2007, 12:56

w1nner писал(а):
Евгений Ш писал(а):Что слышно про выплаты у этой страховой компании?

Раз берете в кредит, то Вам все равно, как у нее с выплатами. Все равно не Вам платить будут.

А кому? Банку? А дальше что?
Например, врезался я в кого-то (или в меня) и какие действия страховой и мои?
Спрашиваю, т.к. никогда в авариях, слава Богу, не был. И в страховые не обращался...
Объясните, пожалуйста. :?:

Страховая принимает документы о ДТП от Вас и направляет на оценку ущерба(ваш выбор или кого предложат).Далее со справкой оценки к страховщику и ждете деньги на ремонт.У меня так,сейчас этим и занят.Страховая ЭРГО РУСЬ
michalex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:01
Откуда: Выборг

Сообщение SAS » 09 сен 2008, 16:50

Купил свой логан в Петровском автоцентре на Пискаревке,когда встал вопрос о выборе страховой,то Эрго Русь сразу завлекла таким вот пунктиком-неограниченное кол-во обращений по страховым случаям без ГИБДД, если ущерб меньше 5%.Первое обращение было в мае:передний и задний бампер,задняя арка крыла и крыши.Где то поцарапано,где то сколы и каждый элемент укладывался в 5 процентов,направления на ремонт получил довольно быстро.Второе обращение было недавно:сколы на крыше аж до ржавчины,скол на переднем левом крыле и небольшая вмятина от удара тележкой на парковке у окея на пер правой двери.Сказали перезвонить через 5 дней после оформления.Звоню первый день,в ответ-вам перезвонят через пол часа,жду,звонка нет,звоню сам и говорят тоже самое ! И так три дня пока уже не позвонил со злобой в голосе и ответ,что в выплате вам отказано,отказ придет по почте.Вопрос,почему и как действовать дальше ибо в договоре четко прописано что 5 проц без справок ! Кстати когда писал заявления,то мне не дали никакой бумаги в подтверждение того,что приняли от меня документы...
SAS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:18
Откуда: СПб Приморский р-н

Сообщение matroskin210184 » 10 сен 2008, 08:22

Потомушто нельзя быть таким жадным :lol: Два раза вас починили и хватит :lol: Иначе никаких денег с вами не заработаешь! :P
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Re: Что за зверь такой СК "ЭРГО-Русь"?

Сообщение Первый Страховой Брокер » 10 сен 2008, 12:05

[quote="w1nner"]- неограниченное кол-во обращений по страховым случаям без ГИБДД, если ущерб меньше 5%;
-поэтому дали СК от банка и почему-то только 3 компании.
quote]
в калькуляторе же написано о ДВУХ обращениях до 5%: Выплаты в пределах 5 % от страховой суммы без предоставления справок из государственных компетентных органов — не более 2-х раз за период действия договора страхования. Почитайте внимательно правила.

Насчет трех компаний - маловато. Скорее всего, именно эти три компании выгодны САЛОНУ, и именно про них Вам и сказали, а компаний на самом деле гораздо больше, этот список нужно брать в БАНКЕ, а не в салоне.
Но в любом случае - ЭРГО - хороший выбор. Мы так же начали с ними сотрудничать, обращайтесь, логоноводы, как помните, с нас - скидка в 10%.
:)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SAS » 13 сен 2008, 13:54

Жадный или нет,отдельная тема) Есть договор в котором четко прописаны правила и исключительно из за этого пункта был сделан выбор в пользу Эрго Русь,сами виноваты ) А вот исполнять его не хотят...Все кто застрахован до марта 2008 имеют не 2 страх случая без гибдд,а неограниченное кол-во !!!Жду письменного отказа и открыт вопрос о дальнейших действиях .
SAS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:18
Откуда: СПб Приморский р-н

Re: Что за зверь такой СК "ЭРГО-Русь"?

Сообщение w1nner » 11 ноя 2008, 21:54

Первый Страховой Брокер писал(а):
w1nner писал(а):- неограниченное кол-во обращений по страховым случаям без ГИБДД, если ущерб меньше 5%;
-поэтому дали СК от банка и почему-то только 3 компании.
quote]
в калькуляторе же написано о ДВУХ обращениях до 5%: Выплаты в пределах 5 % от страховой суммы без предоставления справок из государственных компетентных органов — не более 2-х раз за период действия договора страхования. Почитайте внимательно правила.

Насчет трех компаний - маловато. Скорее всего, именно эти три компании выгодны САЛОНУ, и именно про них Вам и сказали, а компаний на самом деле гораздо больше, этот список нужно брать в БАНКЕ, а не в салоне.
Но в любом случае - ЭРГО - хороший выбор. Мы так же начали с ними сотрудничать, обращайтесь, логоноводы, как помните, с нас - скидка в 10%.
:)

Срок страховки в ЭРГО-Русь истекает 27.11.2008. Т.к. машина кредитная, то платить опять надо. По договорам написано, что машина дешевеет на 17% после 1-го года. Значит ли это, что и страховка подешевеет на эту же сумму(обращений в страховую не было)? И приплюсуются ли Ваши 10% к этой сумме? Спасибо. :)
w1nner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 14:09
Откуда: СПб. Веселый Поселок.

Сообщение YuriyVZ » 22 дек 2008, 13:07

Застрахован в Сургутнефтегазе, сейчас буду ремонтироватся по страховому случаю. Приезжал страховой комиссар (Автовебер они с несколькими страховыми работают), рекомендовал в следующий раз страховаться в в "ЭРГО-Русь", т.к. в Сургуте будет уже не выгодно. Решил почитать, что за страховая, очень мало отзывов о ней.


w1nner писал(а):Срок страховки в ЭРГО-Русь истекает 27.11.2008. Т.к. машина кредитная, то платить опять надо. По договорам написано, что машина дешевеет на 17% после 1-го года. Значит ли это, что и страховка подешевеет на эту же сумму(обращений в страховую не было)?

Скорее всего нет, у меня в Сургуте дали сразу распечатку на 5 лет, там процент страховки растет от года к году, т.к. банк фиксируют минимальную страховую сумму! Т.е. не смотря на то, что машина дешевет, страховка тоже дешевеет, но значительно меньше.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 22 дек 2008, 13:14

YuriyVZ
Аварком, очевидно, имел в виду, что при продлении договора страховая компания учтет вашу убыточность и предложит повышенный тариф. Такое возможно, поэтому за 2-3 недели до окончания срока страхования мы бы порекомендовали, во-первых, запросить в Сургуте стоимость продления полиса, а во-вторых - посчитать варианты в других страховых компаниях. И сравнить полученные результаты.
Для этого обратитесь к нам :)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YuriyVZ » 22 дек 2008, 13:43

Первый Страховой Брокер
Т.к. не совсем относится к теме, задал вопрос здесь:
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?p=367208#367208
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мордаренко » 30 дек 2008, 13:24

Хочу обратить внимание на то, что Эрго не страхует людей, не имеющих стажа.

Ситуация: у меня стаж большой, новый логан застрахован на первый год в Эрго. Моя жена сдала на права и надо вписывать ее в страховки.
Звоню им, мне говорят - ек, мы водителей без стажа (до года) не страхуем. :cry: Пришлось перебраться в Сургутнефтегаз.

В эрго за себя все страховки - 26500,
В сургуте я+жена все страховки - 38000.
Мордаренко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:10
Откуда: СПб


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2