Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:40

Страхование КАСКО Рено-Логан

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Pokrovsky » 10 июл 2006, 21:42

Сегодня встречался с агентом из страховой компании. Машина - Логан Privellege, цена на сегодня 330 тыс. руб. Рассчитали 22 тыс. руб КАСКО и 2500 ОСАГО + 600 руб. за расширение ОСАГО на 50 тыс. руб. Договор пока заключать не стал, т. к. машина еще в салоне, жду ПТС. Зато попросил ксерокопию условий договора, чтоб все в спокойной обстановке изучить. Понравилось то, что:
- нет франшизы
- 2% без справок из ГАИ
- нет особых условий хранения авто
- при угоне/хищении не надо предоставлять ключи, птс
- нет утери товарной стоимости авто

Немного напрягло доп. соглашение, где сказано, что после заключения договора надо зарегистрировать автомобиль в течении 5 дней. Напрягло, потому что придется заниматься страховкой именно в день приемки авто из салона. Хотя в целом, думаю этот вариант страхования хороший.
Pokrovsky

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 21:30
Откуда: Челябинск

Сообщение tihohod » 24 июл 2006, 17:24

Имею опыт обращения по КАСКО в Прогресс-Гарант (СПб) после небольшого ДТП - при движении задним ходом слетел с бордюра и погнул немного порог. Направление выдали, но со скрипом - эксперт настаивал на повторном посещении ГАИ для переоформлении справки о ДТП в которой было "без внешних повреждений", но не было "возможны внутренние повреждения". Пришлось разбираться с его начальником, ибо тратить еще два рабочих дня и отдавать еще деньги ГАИшникам было уже за гранью добра и зла.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 16 авг 2006, 08:23

tenderlook писал(а):Открыла для себя сегодня огорчительный факт - у меня кончается первый год эксплуатации машины, надо оформлять КАСКО, и цена страховки оказывается дороже, чем она была на новую машину :-( Машина подешевела за год, а страховка увеличилась :-(


У меня ко всем вопрос -а зачем оформлять КАСКО на второй год? Машина-то уже не нулевая, смысл в КАСКО? И так платим за первый год по КАСКЕ штукарь зелени, зачем же на второй год КАСКО делать?

То есть вопрос такой - есть ли смысл в КАСКО на второй год? Я для себя так и не нашел причин, по которым это надо делать, надеюсь, что форумчане просвятят.

P.S.: косарь я найду, без проблем, только вот не пойму, зачем с ним расставаться.

Help!

P.P.S.: кстати говоря, машину куплена не в кредит, то сразу все заплатил. Соответственно, банком никак не связан.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14395
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ANTONeo » 16 авг 2006, 08:42

Вот зачем:

Изображение
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение No name » 16 авг 2006, 08:50

tenderlook писал(а):Открыла для себя сегодня огорчительный факт - у меня кончается первый год эксплуатации машины, надо оформлять КАСКО, и цена страховки оказывается дороже, чем она была на новую машину :-( Машина подешевела за год, а страховка увеличилась :-(


А у вас машина в кредит? Если нет, то такого быть не должно.
Если машина в кредит , то с вас сдирают по полной за КАСКО , которое вы должны заключасть с фирмой партнером автосалона.А потом они делятся..... При страховании самостоятельно, учитывается все и ваш возраст и стаж и понижающий коэфицент за безаварийное вождение,, рыночную стоимость авто на день страховки.При кредите ничего такого нет. Мало того если у вас кредит (пример) на 2 года , то с вас сдерут не за 12 , а за 14 месяцев, это вариант страховки если вы не успеваете погасить всю задолжность. На мой взгляд это все безжалостный развод, если машину застраховать, даже в рекомендованной компании самостоятельно это не нарушает условий договора(Машина застрахована), если не прописанно иных условий, то получится на порядок дешевле, а то и на все 50%
з/ы Так что если приобретаете машину в кредит надо обсудить условия самостоятельного страхования.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Sergren » 16 авг 2006, 08:59

ANTONeo писал(а):Вот зачем:


Ситуация ко мне по большому счету неприменима. Дома машину загоняю в подземный гараж, на работе - рядом с офисом далеко от проезжей части, на даче - тоже в гараж. Плюс к тому жду не дождусь, когда можно будет применить своего электрического сторожа, который будет всаживать в нарушителя заряд тока при малейшей попытке угона. Сигнализация тоже нетривиальная. Таким образом, меры безопасности соблюдены.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14395
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шурик » 16 авг 2006, 09:07

Sergren писал(а):...У меня ко всем вопрос -а зачем оформлять КАСКО на второй год? ...
P.S.: косарь я найду, без проблем, только вот не пойму, зачем с ним расставаться...

Косарь - это уж слишком жестко, лично у меня почти в 2 раза меньше. Второй год - еще меньше.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение ANTONeo » 16 авг 2006, 09:09

Sergren дело не в том где ставить.
Машину по КАСКО страхуют от дурака, который ее уродует не только когда он стоит, но и когда она едет. :idea: Часто не Вы влетаете в кого-то, а кто-то влетает в Вас. 50/50...
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение WildCat » 16 авг 2006, 14:10

Jn писал(а):Заказал Логан вторая комплектация с АБС и кондиком в "Рено в Крылатском" за 11769 киллобаксов, месяц получения - август. Беру в рассрочку от "Компании потребительского кредитования" на 2 года, предоплата 50%, КАСКО в МСК за 1177 баксов.
Смотрел в инете про МСК - информация вобще скудная, кто нить сталкивался с этой страховой компанией в жизни?
В инете (на автору) писали про то как запаздывает эта стараховая проплачивать ремонт машин клиентам.


ДД! Все как у Вас - и КРК, и МСК, пока нормально, Страховой случай - ремонт дороги камень разбил ПТФ, работа, всремени мало, звякнул дилерус работой замена стоит 165$!!!! :shock: Позвонил в МСК, справок не надо, съездил к экспертам, потратил 40 минут, даже приняли после окончания рабочего дня, забрал через 3 дня направление на сервис, заменили. На мелкой неприятности нормально, без волокиты и т.д.
WildCat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 09:04
Откуда: 50 регион

Сообщение Olaf » 16 авг 2006, 14:25

Я думаю, что на второй год все же нужно страховаться, а вот дальше - я уже сам не уверен в этом, скорее всего что нет.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Hatuey » 23 авг 2006, 19:48

Есть ли у форумчан отзывы о страховых компаниях "Прогресс-Гарант" и "Русская страховая компания" :?: Нужно сделать выбор в пользу той или иной компании :shock:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jn » 24 авг 2006, 09:06

Воспользуйся поиском - я гдето читал посты на эту тему.
Jn

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 15:35
Откуда: г. Озёры М.О.

Сообщение Нован » 25 авг 2006, 13:38

Foxlen писал(а):
мизгирь писал(а):Foxlen

Понял, спасибо. Странная фирма - никогда не слышал о ней и ее нет в "шапке" рейтинга российских СК. Если ОСАГО все равно, где страховать, то КАСКО я бы у них не стал страховать - можно набегаться за ними, когда за деньгами пойдете.

ОСАГО не все равно где, если 2-ой участник ДТП не получит деньги по ОСАГО с СК, то придет к Вам с судом или выбивалами.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Jn » 05 сен 2006, 17:17

Решил ознакомится с предложеними страховых на полное КАСКО Логана 1,4. Условия: срок страхования 12 мес, без франшизы, один водитель 29 лет со стажем 2 года. Все расчеты на неагрегатное страхование. % указаны без учета предоставляемых скидок ( от 5 до 10% от суммы оплаты).
Результаты:
- ЗЕНИТ 8,8%
- Стандарт Резерв 9,29%
- Прогресс Гарант 8,4%
- РОСНО 12,93%
- РЕСО 12,32%
- МСК 12,11%
- Цюрих 8,3%

Расчеты по первым трем компаниям предоставил страховой агент из СО "Зенит". Странно, но он рекомендовал мне не страховой пакет своей компании, а Прогресса мотивируя это тем что "...например по ущербу Прогресс платит без справок из ГАИ, если поврежения только одного элемента кузова неограниченное кол-во раз..."
Jn

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 15:35
Откуда: г. Озёры М.О.

Сообщение viteks » 05 сен 2006, 17:31

Мне мой страховой брокер тоже рекомендовал Прогресс Гарант, но к сожалению у них с банком программа страхования только на Форд.
Пришлось страховаться в РОСНО КАСКО - 8,03%.
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4