Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Страхование КАСКО Рено-Логан

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Страхование КАСКО Рено-Логан

Сообщение YuriyVZ » 14 окт 2013, 19:12

Евгений Ш писал(а):Не. У них есть строгие правила: 1 год - столько-то % от магазинной, 2 года - - столько-то. Т.е., меньше можно, больше нельзя.

Ну, я примерно об этом и написал. Некоторые страховые агенты предлагают скидывать на 20%, а можно и на 10%. Но больше чем на 30% тоже нельзя скинуть, т.к. это тоже невыгодно страховым, все небольшие повреждения будут покрываться, а КАСКО будет дешевле стоять. Цифры примерные.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страхование КАСКО Рено-Логан

Сообщение семигор » 14 окт 2013, 20:21

YuriyVZ
Тут смысл в другом.
ВЫ укажете сумму меньше, чем стоит автомобиль, но процент износа будет считаться от указанной суммы.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Страхование КАСКО Рено-Логан

Сообщение remich » 15 окт 2013, 14:22

у меня без учёта износа (потому как предусмотрен ремонт в случае аварии). И оплата 50/50 (т.е. если будет страховой случай - придётся оплатить вторую половину страховки КАСКО). Вполне щадящие 16 тыр в местной страховой
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Страхование КАСКО Рено-Логан

Сообщение YuriyVZ » 15 окт 2013, 15:25

remich писал(а): И оплата 50/50 (т.е. если будет страховой случай - придётся оплатить вторую половину страховки КАСКО). Вполне щадящие 16 тыр в местной страховой

Т.е. по сути с франшизой 16 тыс.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страхование КАСКО Рено-Логан

Сообщение семигор » 15 окт 2013, 19:57

Евгений Ш писал(а):Новая машина: 516000 - 26116р
Второй год: 480000 - 22330.

Вчера слазал на сайт Цюрих и у меня с франшизой в 30 тыс получилось 16 тыс страховка, при оценке машины в 450 тыс.
Сегодня попытался застраховаться, но выяснилось, что нужно предоставить Заказ-наряды на установку дополнительного защитного оборудования и плюс это оборудование должно быть определённых фирм и преодолённых моделей.
Вот так...
В результате застраховался в Ингосстрахе с франшизой в 30 тыс за 22,5 тыс. (при франшизе в 60 тыс цена полиса ~18 тыс)
В салоне очень настойчиво предлагали Ренессанс. очень настойчиво. Слишком.
Взял и ОСАГО с расширением до 1 млн за 1250 руб
НО вообще...дорого... особенно, если сравнить с зарубежными расценками, не говоря уж о сервисе.
Найти в России беспроблемную СК практически невозможно.
На следующий год буду серьёзно думать.
Половину стоимости содержания машины сжирает страховка.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Страхование КАСКО Рено-Логан

Сообщение YuriyVZ » 16 окт 2013, 09:22

семигор
Еще один из плюсов Ингосстраха в том, что можно сделать расширение КАСКО на заграницу, Вам тоже может быть актуально. Стоит 25$ на 15 дней, делается перед поездкой.
Страховых с такой возможностью мало. В этом году я в Согласии застраховался, у них ~2-3 тыс на год за расширение. Остальные делающие расширение можно сразу вычеркнуть.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страхование КАСКО Рено-Логан

Сообщение семигор » 19 окт 2013, 13:46

YuriyVZ писал(а):один из плюсов Ингосстраха в том, что можно сделать расширение КАСКО на заграницу,

СПасибо! Брокер ничего об этом не сказал, хотя я и упомянул такие поездки.
Непрофессионализм...
Буду узнавать; возможно что и воспользуюсь.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Ветерли » 29 ноя 2015, 02:22

т72 писал(а):Забейте на Каско, целее будете :!:


Я думаю, что, если вы не относитесь к тем, кто играет в спортлото с надеждой разбогатеть, то и добровольное каско вам в финансовом плане ни к чему.

Каско, как и любое страхование, по-моему, устроено одинаково с лотереями: в идеальном случае 30-40% сборов идет организаторам лавочки, а 60-70% - счастливчикам (в случае спортлото) и "счастливчикам" (в случае каско).
Фактически, страховая зачастую всячески занижает выплаты по страховому случаю, да еще и тянет с ними, сколько можно. Т.е. по факту, организаторы вытягивают себе 40-50% сборов.
Получается, что в среднем каждый касковладелец просто отдает страхователям, кормя их и их крыши, каждый год 10-20 тысяч рублев на хлеб с маслом (исходя из стоимости полиса тыщ в 30-40).

Страховка, наверное, необходима для тех, у кого потеря страхуемого катастрофична финансово - какие-нибудь судовладельцы или запускатели космических ракет; после катастроф они останутся без штанов. Без машины же, в крайнем, можно как-то обойтись (такси, общ. транспорт), пока не купишь следующую.

Если привыкли страховаться, получается, лучше эти 30 тыщ закладывать каждый год в банку или в банк. Если что-то случится в пределах этой заначки - достать и оплатить. Не повезло, не хватило - достать из кошелька/занять/кредитоваться/украсть в крайнем случае.
А неиспользованный остаток страховых денег остается у водителя, а не у чужого дяди.

Психологический плюс у каско есть, конечно, - "спать более спокойно". Но все равно многие и переживают за машину, и сигнализации все ставят.
Ну а без каско, возможно, более аккуратно водят.
Ветерли

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:31

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Mavrik » 29 ноя 2015, 20:46

Ветерли
+10500 :good "Золотые слова"!!!
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение VAK » 01 дек 2015, 16:33

Mavrik писал(а):Ветерли
+10500 :good "Золотые слова"!!!

Так ли уж "золотые"?
Моя ситуация. Года три назад на Логане (Спб, угол проф. Попова и Каменноостровского проспекта). Презжаю перекресток и останавливаюсь, так как впереди возникла "затыка". Через несколько секунд удар в "зад" и я накатом слабенько стукаю по впереди стоящему "жипу". Выскакиваю из машины - сзади "горец" на "девятке" - "Слюшай дарагой, я тебя не видель...". Все это на глазах гаишника-регулятора. Оформление в ГАИ, страховая... Машина гарантийная, Петровской автоцентр насчитал за ремонт 220 000 рублей. На машине из видимых повреждений - задний бампер потрескался, в "тазике" зажало "запаску",крышка багажника не закрывалась, передний бампер - трещинка...
Под замену пошло все :
- передние фары (т.к. на креплениях были трещинки);
- крышка капота (зачем - до сих пор не знаю);
- передний бампер в сборе;
- заменен на новый "тазик" запаски;
- заменена крышка багажника.
Все это доросовестно покрашено. За 7 дней.
Так что "иметь КАСКО или не иметь" - решать каждому.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Mavrik » 01 дек 2015, 22:06

VAK писал(а): Петровской автоцентр насчитал за ремонт 220 000 рублей.

Ветерли писал(а): лучше эти 30 тыщ закладывать каждый год в банку или в банк. Если что-то случится в пределах этой заначки - достать и оплатить. Не повезло, не хватило - достать из кошелька/занять/кредитоваться/украсть в крайнем случае.

Сколько лет КАСКО покупаете? Уж ведь больше 220 000 руб отдали? :roll: :wink: Не, если купить КАСКО, потом сразу разбить машину, и НИКОГДА больше не обращаться к страховщикам, тогда выгодно :-D :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Chingachguk » 01 дек 2015, 22:20

Mavrik писал(а):
VAK писал(а): Петровской автоцентр насчитал за ремонт 220 000 рублей.

Ветерли писал(а): лучше эти 30 тыщ закладывать каждый год в банку или в банк. Если что-то случится в пределах этой заначки - достать и оплатить. Не повезло, не хватило - достать из кошелька/занять/кредитоваться/украсть в крайнем случае.

Сколько лет КАСКО покупаете? Уж ведь больше 220 000 руб отдали? :roll: :wink: Не, если купить КАСКО, потом сразу разбить машину, и НИКОГДА больше не обращаться к страховщикам, тогда выгодно :-D :-D

Это как лотерея. Вон у соседа кто-то давеча чем-то острым прошёлся по всей правой стороне, крышке багажника и заднему левому крылу его Логана. Ясен пень, никого не нашли. Если бы не КАСКО, влетел бы сосед на перекраску. А страховался-то не добровольно, а из-за кредита.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Mavrik » 01 дек 2015, 22:29

Chingachguk писал(а):Если бы не КАСКО, влетел бы сосед на перекраску.

Даблин! Надоело объяснять. Страхуйтесь, если хотите :-D :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение VAK » 02 дек 2015, 12:33

Mavrik писал(а):
VAK писал(а): Петровской автоцентр насчитал за ремонт 220 000 рублей.

Сколько лет КАСКО покупаете? Уж ведь больше 220 000 руб отдали? :roll: :wink: Не, если купить КАСКО, потом сразу разбить машину, и НИКОГДА больше не обращаться к страховщикам, тогда выгодно :-D :-D

Седьмой год машинке - где-то 250.000 рублей ушло на КАСКО (вроде бы максимальная скидки за безаварийное вождение, но год от года ценник растет). Когда долбанули машину - занимался постройкой нового дома на даче. И деньги были, но пришлось бы выбирать - или со строителями расплачиваться, или машину ремонтировать.
Я за КАСКО. Ну тут уж каждый выбирает сам.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетные автомобили - это дорого

Сообщение Ветерли » 02 дек 2015, 22:38

Mavrik писал(а):
Chingachguk писал(а):Если бы не КАСКО, влетел бы сосед на перекраску.

Даблин! Надоело объяснять. Страхуйтесь, если хотите :-D :-D

Наверное, непросто объяснить логически, потому что такие приобретения (страховка в данном случае) происходят не из логики, а психологически, эмоционально:
«Многие так делают - не зря же, и мне, наверно, надо»;
«Слышал/читал о десятках случаев, когда соседу/знакомому/мужику из интернета оплатили ремонт по каско на круглую сумму». А сотни водителей, получивших немного, или вообще безаварийные - про свои страховки молчат, не хвалятся.

К тому же каско оформляют в основном на новые машины. В легкой эйфории для своей красавицы не жалко потратиться и на страховку, и на разные плюшки, без которых можно обойтись. На радость продавцам. Прибыль с пустой машины - процентов 10-15, с допов - наверное, 50-80.
Каско хотя бы наполовину оправдано. А насколько ценны пуск двигателя кнопкой, датчики света/дождя, встроенный навигатор и т.д. и т.п.?
Водитель машет ногой под бампером, довольный грузит пакеты из магазина в открывшийся багажник, потом у подъезда с домофоном, зажав пакеты под мышкой и в зубах, возится с ключами, потом еще раз - у входной двери...
У соседа любимые жена, дети, бабушка, собака, он сам - все лето в панельной коробке по двенадцать часов в сутки - без кондиционера (тысяч за 15). А себе в машину, в основном одному, по часу в день - не то что кондиционер - "только климат-контроль!"

Впрочем, тема о другом.
Ветерли

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:31

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3