Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 17:01

КАСКО: порекомендуйте из предлагаемого списка.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

КАСКО: порекомендуйте из предлагаемого списка.

Сообщение Toplisa » 01 июл 2007, 10:39

Буду брать Логан в кредит. Банк, куда я собираюсь обратиться, предлагает список страховых компаний, где необходимо будет застраховать машину. Прошу порекомендовать мне страховщика, проверенного лично вами, либо знакомыми:) Вот список:

Московская страховая компания
РЕСО-гарантия
Ингосстрах
Стандарт-Резерв
Страховая группа «Спасские Ворота»
РГСК «Росгосстрах»

Заранее благодарю.
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Re: КАСКО: порекомендуйте из предлагаемого списка.

Сообщение DmitryL » 01 июл 2007, 12:29

Toplisa писал(а):Прошу порекомендовать мне страховщика, проверенного лично вами, либо знакомыми:)
РЕСО-гарантия
Стандарт-Резерв


Мной проверено Ресо - проблем не было, пришлось побегать с формальной частью, бумажками всякими, но даже в убытке не оказался. Правда сейчас я не страховался в Ресо :), там дороже чем в Максе, но о Макс слышал нарекания и ругань, просто у меня знакомые там работают.
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Re: КАСКО: порекомендуйте из предлагаемого списка.

Сообщение Mordr » 01 июл 2007, 12:29

Toplisa писал(а):Буду брать Логан в кредит. Банк, куда я собираюсь обратиться, предлагает список страховых компаний, где необходимо будет застраховать машину. Прошу порекомендовать мне страховщика, проверенного лично вами, либо знакомыми:) Вот список:

Московская страховая компания
РЕСО-гарантия
Ингосстрах
Стандарт-Резерв
Страховая группа «Спасские Ворота»
РГСК «Росгосстрах»

Заранее благодарю.
Спасские ворота хорошая кампания. Относительно недорого, довольно быстро. За прошлый год было 2 ДТП, и в обоих случаях было оформлено на хорошем уровне.
Mordr

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:53
Откуда: Москва

Сообщение Toplisa » 01 июл 2007, 12:35

Mordr, спасибо!

Сейчас вот на одном сайте почитала по всем страховщикам из данного списка, и пришла к выводу, что хороших страховщиков нет в принципе:) Ну, правильно - это же ИХ заработок. И всё-таки хотелось бы отделаться малой кровью...[/b]
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Сообщение Toplisa » 01 июл 2007, 12:39

DmitryL, спасибо!

Ресо - не первый положительный отзыв от знакомых. Но! Уж очень много плохого в Интернете прочитала. Единственная надежда - в Интернете в большинстве своём недовольства пишут о работе той или иной компании, у тех, у кого всё хорошо - ездят на машинах и им не до Интернета:)
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Сообщение DmitryL » 01 июл 2007, 12:58

Toplisa писал(а):DmitryL, спасибо!

Ресо - не первый положительный отзыв от знакомых. Но! Уж очень много плохого в Интернете прочитала. Единственная надежда - в Интернете в большинстве своём недовольства пишут о работе той или иной компании, у тех, у кого всё хорошо - ездят на машинах и им не до Интернета:)


Лидеры по автострахованию из года в год: Росгосстрах, Ингосстрах, РЕСО-Гарантия, далее ниже по списку компании каждый год меняются, по идее о них должно быть больше всего всяких отзывов, когда я выбирал компанию для страховки, то опросил знакомых и спецов, наибольшее пересечение получилось у Ресо, ну еще прагамтичные факторы были, например: Ингосстрах, тогда был дороже.

На всякий случай скажу, в Ресо давно не страховался, дело в том что в кредит машины не беру, из за "любви" к банкам, а страхую новые год-два, потом фиг с ней страховкой :). Поэтому не знаю может сейчас Ресо ухудшилось, мало ли что, я имел с ними дело в 2003 году.
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение Toplisa » 01 июл 2007, 13:05

Вот в том-то и дело, что про Росгосстрах и Ингосстрах я слышала ТОЛЬКО плохое. Причём люди, которые давно страхуют машины, и вроде бы много знают по этой теме, в один голос говорят - только не эти две фирмы.

После этого рейтингам не доверяю...:)

Кстати, не смогла посчитать в РЕСО стоимость страховки. Во сколько она мне может обойтись, если стажа у меня нет (самой на данный момент 23 года), страховку хочу взять с ограничением, то есть водить свою ласточку буду только я:) А машинка по стоимости должна уложиться в 13 штук, может чуть меньше.
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Сообщение Грива » 01 июл 2007, 14:16

Может кто знает что о страховой "Россия"? А то в салоне даже не предложили из кого выбрать....
Грива
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение Toplisa » 01 июл 2007, 14:19

Грива писал(а):Может кто знает что о страховой "Россия"? А то в салоне даже не предложили из кого выбрать....


Все мои знакомые категорично рекомендуют "Русский мир":) Если бы у меня был свободный выбор, то я бы страховалась там:)
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Сообщение neo777 » 01 июл 2007, 14:19

Ингосстрах, только он. Реально Вам рекомендую. Его слоган "...плати. Всегда!" реально правда, нигде в другой СК такого нет. Сколько работал с ними, все всегда на порядок лучше, чем у иных.
neo777

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Toplisa » 01 июл 2007, 14:22

neo777 писал(а):Ингосстрах, только он. Реально Вам рекомендую. Его слоган "...плати. Всегда!" реально правда, нигде в другой СК такого нет. Сколько работал с ними, все всегда на порядок лучше, чем у иных.


Правда? Вы - первый, кто что-то положительное сказал в адрес этого страховщика:) Возможно, у Вас была какая-то ВИП-страховка? По отзывам в Интернете поняла, что обычно всё хорошо в отношениях со страховщиками у счастливых обладателей именно такого рода страховки:)
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Сообщение RealM_CF » 01 июл 2007, 15:18

Toplisa
Поступите проще: позвоните во все перечисленные Вами страховые и попросите рассчитать стоимость полиса КАСКО. Выбирайте ту страховую, в которой стоимость окажется ниже.
Хочу еще добавить, что если у Вас большой стаж вождения, то приличную скидку Вы получите только в Росгосстрахе.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение Toplisa » 01 июл 2007, 15:20

У меня нет стажа вождения, ибо права я получила только в апреле 2007 года:)
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Сообщение Путник » 01 июл 2007, 16:30

Чем Вам не покатила тема http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... sc&start=0
Думаю не ошибусь если пошлю далее туда. Вам в принципе ответили- каждый по-своему. Да и просто так преценденты с некоторыми вышеназваными компаниями обсуждались.
Предчувствую что сейчас будут обсуждатся проценты, скидки и т.д, посему- ЗАКРЫТО!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1