Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 06:13

Наехал в лесу на камень, как быть со страховкой

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение neFanat » 04 июл 2007, 16:12

Я тоже в СНГ. Как и Вы подписал договор. Внимательно его прочитал только тогда, когда реально коснулось страхового случая и когда стал собирать необходимые бумаги. До этого никогда не сталкивался с КАСКО, был наивным чукотским юношей. Сам виноват. Впредь буду умнее. Проблема не столько в СК, они-то сами писали Правила и знают что к чему, проблема в том, что я не предполагал такой ужасающий уровень коррупции и безответственности в правоохранительных органах. Взятки я никому не даю и не беру принципиально, но настойчивость вымогательства в милиции просто повергла в шок. Короче, если проплатить гайцам, будет у Вас и справка для страховой, и все, что Вы желаете... Вечный вопрос - быть или не быть, платить или не платить.
neFanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Откуда: Piter Moskovskiy dstr

Сообщение YuriyVZ » 04 июл 2007, 16:17

Vist писал(а):а вдруг у Ваших повреждений криминальный характер или машина скрылась с места ДТП ... Такой закон однако

Т.е. если машина не застрахована, то можно скрываться с места ДТП? ;-)

Сомневаюсь, что есть закон, который обязывает страховую требовать справку из ГАИ. Как же тогда, выплаты до 5% без справки?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YuriyVZ » 04 июл 2007, 16:23

neFanat
Если не сложно поделитесь своим случаем (своими действиями), можно в личку. Со страховыми еще не сталкивался, страховку уже несколько раз перечитал, т.к. есть не большие царапины на бампере полученные от пенька в лесу, после прочтения решил не обращаться в страховую. Царапины не очень заметны, бампер ржаветь не будет.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vist » 04 июл 2007, 16:53

YuriyVZ писал(а):
Vist писал(а):а вдруг у Ваших повреждений криминальный характер или машина скрылась с места ДТП ... Такой закон однако

Т.е. если машина не застрахована, то можно скрываться с места ДТП?

А единственная вещь которая может Вас задержать на месте ДТП это справка для налоговой??? :shock: Если справка не нужна Вы всегда скрываетесь? Откуда страховая может знать происхождение повреждений авто (телёнка Вы сбили или человека, въехали в забор или ...) :?:
ещё раз :twisted: : справка - подтверждение криминальной чистоты повреждений на автомобиле :!:
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение YuriyVZ » 04 июл 2007, 17:02

Vist
Вообще-то это шутка была (там и смайл есть).

Vist писал(а):Откуда страховая может знать происхождение повреждений авто (телёнка Вы сбили или человека, въехали в забор или ...)

А зачем страховой это знать? Получается когда повреждение меньше 5% (3% )знать не нужно, а если больше нужно.

Пожалуй, сам нашел ответ на свой вопрос, справка говорит страховой не о том, кто виноват в аварии, это на выплаты не влияет. А говорит о том был ли я трезв, т.к. если нет, то страховку они платить не должны.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 04 июл 2007, 17:16

YuriyVZ писал(а):Царапины не очень заметны, бампер ржаветь не будет.

Бампер точно ржаветь не будет, хоть Вы его весь исцарапайте. Он пластиковый. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение YuriyVZ » 04 июл 2007, 20:22

3dmax писал(а):Бампер точно ржаветь не будет, хоть Вы его весь исцарапайте. Он пластиковый.

Ага :D
Вот поэтому и решил его не трогать, рано или поздно еще раз им что-нибудь зацеплю, вот тогда и ГАИ вызову и со страховой проблем не будет (будет меньше).
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vist » 04 июл 2007, 20:39

YuriyVZ писал(а):Вообще-то это шутка была (там и смайл есть).

я так и понял. отписал чтобы тема в этом направлении не ушла :wink:
YuriyVZ писал(а): Как же тогда, выплаты до 5% без справки?

это тоже закон - закон джунглей :) у меня только 3%, естественно 5% интересней. выживает тот, у кого предложение лучше.
PS/ Почитайте правила осаго (оно же постановление правительства РФ) - там справка обязательна. А договор каско заключается по правилам страховой компании, которые разработаны на основе таких же постановлений и за согласие с которыми Вы расписываетесь при заключении договора.
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение Yava » 05 июл 2007, 08:40

У меня аналогичный случай: когда "полз" по лесу, при повороте направо, незаметил камень... порог немного погнул:
Изображение

ГИБДД в лес вызвать как-то не получилось ;) Подъехал к ближайшему отделению через пару дней.
Нарисовал схему, написал объяснительную по образцу, показал повреждения, получил справку формы № 12 для страховой. На всё ушло около получаса - может повезло просто.
Поехал в страховую (Росно). Там сфоткали порог, подписал какую-то стандартную обьяснительную, спросили как возместить - налом или работой? Сказал чтобы восстановили - дали направление в сервис. Это еще около часа - минут 40 в очереди просидел.
Поехал в сервис. Договорился о том, когда к ним подъехать на ремонт. Через четыре дня пригнал авто в сервис.
Делали неделю :(
Стоимость ремонта (для страховой) 13900 рэ.

Вроде всё... опять катаюсь. :)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элина » 05 июл 2007, 14:09

У нас за год было два страховых случая, в одном обошлись без справки (поцарапали на стоянке) - по договору с Русской страховой раз в год возмещают небольшой ущерб без справок ГАИ. Нормально, без особой волокиты, мы были довольны. Второй раз - какие-то редиски пробили заднее стекло, помяли багажник, машина во дворе стояла - участкового вызывали, потом переделывали справку чтобы было указано "противоправных действий третьих лиц", дальше со страховой заморочек не было, отремонтировали в салоне.
Элина

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 11:55

Сообщение oden » 28 авг 2007, 08:31

Да я вот раз упал в яму пробил поддон, ену вообщем там мой пост был. Гаи выехать отказалось, комиссар тоже, там вообше свзяи нет. В гаи потом сказали - приташи на эвакуаторе, найди яму, налей масла и вызови нас. страховая оплатила правда 3 процента после перепирательсва, по 5 т.р из совего карамана поездка мне соила.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1