Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 21:17

Новости ОСАГО.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение YuriyVZ » 13 апр 2015, 12:23

Mavrik писал(а):А кстати, как кбм уточнить? А то я так не помню, а в старом полюсе он не указан. И еще вопросик, если будет перерыв в страховании, то кбм обнуляется?

Можно уточнить здесь (иногда перегружен, нужно поймать момент):
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

КБМ обнуляется (приравнивается 1), если не страховались больше года.

Дима327 писал(а):Место регистрации собственника — Санкт-Петербург, коэффициент — «1.8»
А если в таблицу поставить Лен.область - то 1,3

Это давно известный факт. Многие машины в Ленобласти поэтому регистрируют. И транспортный налог значительно меньше.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Mavrik » 13 апр 2015, 12:29

YuriyVZ
Спасибо.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Chingachguk » 13 апр 2015, 12:43

YuriyVZ
В Ресо: 4281.55
В прошлом году было: 2548.26 (до осеннего подорожания)

В общем, вполне приемлемо, не так страшно, как пугали.

Кому как... У меня вот трёх лет стажа нет, и сумма выходит ой, другая... :evil:
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Олег М. » 16 апр 2015, 16:36

Не удалось послушать диалог с Путиным полностью... Кто-нибудь в курсе, вопросы по подорожанию ОСАГО ему задавали?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение snowvlad » 16 апр 2015, 16:43

Олег М. писал(а):Кто-нибудь в курсе, вопросы по подорожанию ОСАГО ему задавали?

Да. Пенсионерка .... кажется откуда то с дальнего востока. Жалобно проблеяла, что подорожание порядка 10 тыс., и полис продают только с навязанной услугой, а пенсия всего.......... Как жить?
Он ответил, что делать тут нЕчего. За последнее время подорожали запчасти и услуги, а также увеличились выплаты за железо и здоровье, и что делать такие вещи нужно не один раз в десять лет, а регулярно понемногу. А за продажу полисов "внакладку" вовсе не ответил. (или я прослушал)..
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение sveta_k » 16 апр 2015, 16:48

Олег М. писал(а):Не удалось послушать диалог с Путиным полностью...

Ничего нового.

неужели,"сказка",повторенная в 13-й раз,еще так интересует "маленьких слушателей"? уже и "сказитель",сто раз сказал и показал,что волки съедят маленького зайчонка(правда,не все наедятся),ан нет-все надеются,"мальчики и девочки" на хороший финал этой страшной "сказки"...
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Militar Katze » 16 апр 2015, 16:50

Chingachguk писал(а):У меня вот трёх лет стажа нет, и сумма выходит ой, другая.

не больше 10ки.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение ddr512 » 16 апр 2015, 17:12

Militar Katze писал(а):
Chingachguk писал(а):У меня вот трёх лет стажа нет, и сумма выходит ой, другая.

не больше 10ки.

Подорожание ОСАГО: россияне отказываются от страховки
Цитата:
"К примеру, если раньше мурманский водитель в возрасте более 22 лет и стажем за рулем три года платил за полис ОСАГО 8 тысяч 183 рубля, то после 12 апреля ему придется выложить 16 тысяч 171 рубль. При водительском стаже более трех лет страховка возрастает с 4 тысяч 800 до 9 тысяч 500 рублей."
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Chingachguk » 16 апр 2015, 17:55

Militar Katze писал(а):
Chingachguk писал(а):У меня вот трёх лет стажа нет, и сумма выходит ой, другая.

не больше 10ки.

Да я в курсе, посчитал ещё тогда. Я к тому, что кто-то заплатит на 2 тысячи больше за страховку, а кто-то на 4. И этот крайний кто-то буду как раз я. Абыдна...
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение remich » 17 апр 2015, 07:55

snowvlad писал(а):
Олег М. писал(а):Кто-нибудь в курсе, вопросы по подорожанию ОСАГО ему задавали?

Да. Пенсионерка .... подорожание порядка 10 тыс., и полис продают только с навязанной услугой, а пенсия всего.......... Как жить?

выскажу крамолу - может чуть меньше "пенсионерок" будет на дороге? я понимаю так, что наши люди на такси в булочную не ездят. Активно катаясь на велике круглогодично вот уже пару лет, стал критично относиться к автомобилю, особенно в мегаполисе. Дальняк да разные перевозки (в т.ч. пассажиры и дети) - вот его ареал. Пусть подорожание разных околоавтомобильных услуг (в т.ч. ОСАГО) немного уменьшит пустое катание на авто в соседний квартал.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение #Сергей# » 17 апр 2015, 08:33

"...в свое время тариф устанавливался с запасом. Предполагалось, что ставка будет постепенно снижаться. Но страховщики вцепились в нее крепко."
"Судите сами: за 2012 год российские страховщики собрали 121,3 млрд рублей взносов по ОСАГО. Автовладельцам выплатили 62 млрд, то есть половину. Но в законе «Об ОСАГО» четко определены размер тарифной ставки и ее структура: 10% от взноса автовладельца идет на агентское вознаграждение продавцам полисов, еще 10% — самой страховой компании, это ее прибыль и расходы на осуществление страхования, 3% — в резервные фонды РСА, а остальные 77% — потребителю. До того момента, пока выплаты по ОСАГО не достигнут этих самых 77%, о каком повышении можно говорить в принципе?"
"А тем временем РСА увеличивает статью расходов на PR в 100 с лишним раз — с 1,1 млн до 117,6 млн рублей. Дополнительные деньги должны пойти на кампанию, которая уже началась и продолжится в 2014-м. Нас, например, будут убеждать, что возможности ОСАГО как инструмента социальной поддержки просто безграничны. Автостраховщики вкладывают наши деньги (их выделили из резервного фонда РСА, а он, напомню, формируется из взносов граждан) в промывание наших же мозгов. Аттракцион невиданной наглости! Вот только хватит ли 117 млн на то, чтобы убедить нас в необходимости платить за ОСАГО еще больше?"
http://www.novayagazeta.ru/politics/61315.html
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение AmbeRussia » 17 апр 2015, 09:15

Что ж, приобрел полис. В прошлом году вышло 3350, в этом 6200. Как вчера сказал наш президент: "Это экономически вынужденная мера, 11 лет не корректировали эту ставку. Подобные необходимые вещи нужно делать своевременно, в противном случае страховые компании просто уходят из этого сегмента рынка, и получится хаос"
AmbeRussia
Аватара пользователя

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:10
Откуда: СПб, Невский район, левый берег

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение AmbeRussia » 17 апр 2015, 09:19

snowvlad писал(а): А за продажу полисов "внакладку" вовсе не ответил. (или я прослушал)..


Я думаю, что он даже не сообразил, что такое "дополнительное страхование, без этого полис не выдают". Или на его Волгу он сам делает тоже с "накладкой"? :lol:
Как и искреннее удивление по поводу очередей на переправе в Крым.
Ну да ладно, за всем уследишь, что ль. Хорошо хоть как-то донесли.
Было бы наивно полагать, чтобы он сказал "вернуть ОСАГО к прежнему уровню". Нереально, увы.
AmbeRussia
Аватара пользователя

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:10
Откуда: СПб, Невский район, левый берег

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Олег М. » 17 апр 2015, 13:23

remich писал(а):может чуть меньше "пенсионерок" будет на дороге?... ...Пусть подорожание разных околоавтомобильных услуг (в т.ч. ОСАГО) немного уменьшит пустое катание на авто в соседний квартал.
Вы действительно думаете, что пенсионеры могут просто кататься??? Вы в России живёте-то? Не знаете, какие у нас пенсии, цены на услуги ЖКХ и на бензин?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Chingachguk » 17 апр 2015, 18:15

remich
Пусть подорожание разных околоавтомобильных услуг (в т.ч. ОСАГО) немного уменьшит пустое катание на авто в соседний квартал.

Вы вообще о чём говорите? Как подорожание ОСАГО может что-то там "немного уменьшить"? Или вы свято верите в то, что часть людей из-за этого машины продадут? Или на якорь поставят, не желая платить больше? Да многие, не имея в нужный момент денег, просто плюнут, и будут без полиса ездить. Это Россия, увы...
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9