Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Новости ОСАГО.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение louis16 » 14 янв 2017, 22:50

У меня был единственный вопрос: госпошлину за техосмотр все ещё нужно оплачивать, как это было в 2003 году, или нет?
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение ddr512 » 14 янв 2017, 22:58

louis16 писал(а): госпошлину за техосмотр все ещё нужно оплачивать, как это было в 2003 году, или нет?

Нет. Сейчас оплату принимает оператор ТО, который с лицензией, а их немало.
Цена отличается от региона, в пределах 400-500р.
Прямо на станции ДК забивается в систему и тут же можно проверить, о чем выше писали.
Проверять здесь - https://kbm-osago.ru/proverka-tehosmotra.html достаточно вбить госномер.

Вот так должно быть. Хотя за 11 лет владения ни разу не проходил сам, всегда за отдельную доплату приносили.

Изображение
Последний раз редактировалось ddr512 14 янв 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение louis16 » 14 янв 2017, 23:02

ddr512
Понял. Спасибо большое. :compliment
PS: Хм. С 14-го по 16-ый год КД в базе есть. А с 16-ого по 18-ый нету. :cry: Гады, мошенники. :evil:
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Олег М. » 15 янв 2017, 09:36

louis16 писал(а):Гады, мошенники.

Может, надо денёк-другой подождать и снова проверить?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение ddr512 » 15 янв 2017, 09:56

Олег М. писал(а):Может, надо денёк-другой подождать и снова проверить?

Скорей всего раз в неделю носят и забивают в базу пачкой.
Должно появиться, если не совсем левая контора...
Сам полис надеюсь рабочий? Проверка подлинности ОСАГО
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение V255 » 13 апр 2017, 16:56

Стал оформлять ОСАГО на новый период, а мне мой заслуженный 13 класс КМБ понижен в базах страховщиков до 3-го ! Ничего за год не поменялось у меня, ДТП не было, страхуюсь в одной и той-же компании последние 10 лет. Написали заявление на пересмотр КБМ, сказали ждать решения 2 недели... Сволочи. Причем и у меня и у жены так на 2 машины.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение YuriyVZ » 13 апр 2017, 17:20

V255 писал(а):Стал оформлять ОСАГО на новый период, а мне мой заслуженный 13 класс КМБ понижен в базах страховщиков до 3-го ! Ничего за год не поменялось у меня, ДТП не было, страхуюсь в одной и той-же компании последние 10 лет. Написали заявление на пересмотр КБМ, сказали ждать решения 2 недели... Сволочи. Причем и у меня и у жены так на 2 машины.

Заранее нужно проверять КБМ! КБМ на следующий год можно проверить за 2 месяца до окончания действующего ОСАГО, например здесь:
http://kaskometr.ru/kbm.html
Дату вводить - следующий день после окончания действующего полиса.

PS: Два года назад восстанавливал КБМ без проблем (за месяц до окончания полиса)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение scorpirust » 16 апр 2017, 15:24

V255 писал(а):Стал оформлять ОСАГО на новый период, а мне мой заслуженный 13 класс КМБ понижен в базах страховщиков до 3-го ! Ничего за год не поменялось у меня, ДТП не было, страхуюсь в одной и той-же компании последние 10 лет

Такая же ситуация была у отца. Оказалось в действующем полисе ОСАГО (который "бъётся" по всем базам) была пропущена намеренно одна! цифра в номере водительского удостоверения. Два года подряд. Получился перерыв в страховании более одного года с последующим слётом всех скидок. Пришлось потрудиться чтобы восстановить КБМ. Будьте внимательны при оформлении!
scorpirust

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Семён Семёнович » 16 апр 2017, 15:40

scorpirust писал(а):Оказалось в действующем полисе ОСАГО (который "бъётся" по всем базам) была пропущена намеренно одна! цифра в номере водительского удостоверения.
Знакомая ситуация и весьма распространённая. Самое неприятное, что страховал в течение многих лет в славной страховой где директором была хорошая знакомая. Заметил, когда эта страховая ушла с рынка.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение a1ek » 02 май 2017, 09:56

Добрый день !
У меня вопрос. Первый мой страховой полис ОСАГО - была страховка без ограничения списка водителей ТС. Следующий год я взял на свою фамилию. Будет ли учитываться первая страховка, к 3-х летнему стажу, после которого идет существенное понижение стоимости страхования ? В РЕСО сказали, что нет(нужно было обязательно указывать фамилию, фамилии нет - кбм не учитывается на меня), так ли это ?
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение V255 » 02 май 2017, 10:26

scorpirust писал(а):
V255 писал(а):Стал оформлять ОСАГО на новый период, а мне мой заслуженный 13 класс КМБ понижен в базах страховщиков до 3-го ! Ничего за год не поменялось у меня, ДТП не было, страхуюсь в одной и той-же компании последние 10 лет

Такая же ситуация была у отца. Оказалось в действующем полисе ОСАГО (который "бъётся" по всем базам) была пропущена намеренно одна! цифра в номере водительского удостоверения. Два года подряд. Получился перерыв в страховании более одного года с последующим слётом всех скидок. Пришлось потрудиться чтобы восстановить КБМ. Будьте внимательны при оформлении!

Восстановили мой 13 кбм. 2 недели ушло на это, писал заявление, рассмотрели и аосстановили
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение ddr512 » 02 май 2017, 10:32

a1ek писал(а):фамилии нет - кбм не учитывается на меня), так ли это ?

Я больше скажу, если была максимальная скидка, а потом 366 дней без ограничений, то потеряется полностью всё накопление.
Также для увеличения скидки нужно быть вписанным в полис от первого до последнего дня.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение a1ek » 02 май 2017, 13:21

ddr512 Вы имеете ввиду, что если я ровно 1 год не буду вписывать фамилию в Осаго, то весь кбм обнулиться до 0 ?
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Алексей В » 02 май 2017, 15:25

V255 писал(а):
scorpirust писал(а):
V255 писал(а):Стал оформлять ОСАГО на новый период, а мне мой заслуженный 13 класс КМБ понижен в базах страховщиков до 3-го ! Ничего за год не поменялось у меня, ДТП не было, страхуюсь в одной и той-же компании последние 10 лет

Такая же ситуация была у отца. Оказалось в действующем полисе ОСАГО (который "бъётся" по всем базам) была пропущена намеренно одна! цифра в номере водительского удостоверения. Два года подряд. Получился перерыв в страховании более одного года с последующим слётом всех скидок. Пришлось потрудиться чтобы восстановить КБМ. Будьте внимательны при оформлении!

Восстановили мой 13 кбм. 2 недели ушло на это, писал заявление, рассмотрели и аосстановили

А мне еще страховая и денег вернули
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение YuriyVZ » 02 май 2017, 15:54

a1ek писал(а):Будет ли учитываться первая страховка, к 3-х летнему стажу, после которого идет существенное понижение стоимости страхования ?

Что за такой 3-х летний стаж, после которого существенно снижается стоимость? Нет такого.
Есть 2 года стажа, они отсчитываются от даты выдачи ВУ, даже если не было ОСАГО вообще.

А КБМ каждый безаварийный год снижается на 5%. Здесь страховка без ограничения не учитывается.

a1ek писал(а):Вы имеете ввиду, что если я ровно 1 год не буду вписывать фамилию в Осаго, то весь кбм обнулиться до 0 ?

Да. Только не до нуля, а до начальных 3.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3