Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 09:57

Новости ОСАГО.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Первый Страховой Брокер » 16 мар 2008, 23:41

kd_s писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):Хотя лично я с Вашими аргументами не согласен. Если хотите -- приезжайте и тет-а-тет подискутируем (ибо печатать вечером уже тяжело))))

Нет уж. Давайте дискутировать на форуме, он для этого и создан.


Это тема не создана для обсуждения доходности страховых компаний.
kd_s писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):Мы не относимся к страховым компаниям, не считаем их деньги, а считаем деньги наших клиентов.
Проводя регулярный анализ деятельности страховых компаний мы предлагаем нашим клиентам оптимальные условия страхования их имущества.

Вы работаете на того, кто Вам платит. А платят Вам страховые компании. :)


Мы работаем на себя.
Нам платят наши клиенты.

И как Вы прокомментируете, что для членов автоклубов у нас действует скидочная программа?
Вы считаете, что скидки дают страховые компании?
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Balduran » 16 мар 2008, 23:50

Уважуха страховщикам,отвечающим на вопросы в 23:41 8)
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Первый Страховой Брокер » 16 мар 2008, 23:53

Balduran писал(а):Уважуха страховщикам,отвечающим на вопросы в 23:41 8)


Спасибо)))))
Всегда рады помочь.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ShK » 17 мар 2008, 00:12

Первый Страховой Брокер писал(а):Так автовладельцам (кстати -- я в их числе тоже) нужно начинать с себя. А не только требовать это с других.

Что Вы имеете в виду? Что автовладелец должен делать в страховом деле, кроме подписания договора и уплаты денег?

Первый Страховой Брокер писал(а):По КАСКО так и происходит -- авария-СТО-все. (А если это происходит не так -- значит Вы не правильно выбрали СК)

Я пытаюсь полтора месяца получить справку из ГАИ для РЕСО. Вы хотите сказать, что если бы я страховался в другой СК, то справка ф.3 не потребовалась?

Первый Страховой Брокер писал(а):Но проще поручить это специалистам, которые делают свою работу.
Цена страховки бедет везде одинакова -- что в офисе страховой, что у брокера.

Я знаю большое количество ВУЗов, кот. готовят инженеров, финансистов, экономистов, но не знаю ни одного ВУЗа, готовящего специалистов страхового дела. И у меня большое сомнение по поводу профессионализма страховых агентов. Я не хочу сказать, что среди них нет профессионалов, есть - но их меньшество. Мне пришлось пообщаться с представителями более чем двух десятков СК и брокерских компаний. Да вариантов предлагали много, и дорогих и дешевых. Только все замалчивали о моменте с хранением машины в ночное время на охраняемой стоянке, где присутствовал этот пункт. Расчеты у некоторых представителей выходили дороже на 5 тыр. больше, чем в официальном офисе СК. И Вы предлагаете положиться на таких специалистов?
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Первый Страховой Брокер » 17 мар 2008, 00:31

1. Перечитайте еще раз о менталитете -- я писал выше.
Вопрос, что должны делать автовладельцы --отпадет сам собой.

2. Вопрос ГАИ, также как и пенсий старикам, отсутствия бесплатной медицины, мизерные зарплаты врачей -- мы не обсуждаем. Ибо и так все ясно.
То что Вы не можете получить справку в ГАИ -- не проблемы страховой компании. Требование о предоставлении справок указано в Правилах страхования -- которые долны были Вам выдать и Вы должны были с ними ознакомится.

3. Значит Вы не знаете всех ВУЗов. В ФИНЭКе есть кафедра страхового дела -- ей уже много лет. То что Вам не повезло пообщаться с хорошими специалистами -- мне жаль. В моем окружении их достаточно. Хотя, необходимо отметить, и непрофессионалов достаточно. Но такая ситуация существует в любом виде деятельности.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 17 мар 2008, 08:53

Первый Страховой Брокер писал(а):Мы работаем на себя.
Нам платят наши клиенты.


Первый Страховой Брокер писал(а): Услуги брокера отдельно не оплачиваются. Брокер получает комиссионное вознаграждение от страховой компании, полисы которой он продает.


В разных темах-противоположная информация...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение kd_s » 17 мар 2008, 09:54

del
Последний раз редактировалось kd_s 28 апр 2009, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение boris55 » 17 мар 2008, 10:07

Первый Страховой Брокер писал(а):То что Вам не повезло пообщаться с хорошими специалистами -- мне жаль. В моем окружении их достаточно.

Согласен.Вопрос по ОСАГО.
Авто купили и зарегистрировали через салон.Перед регистрацией согласно правилам регистрации оформили ОСАГО в компании "Пупкин и сыновья"(неважно).
В полисе отсутствует ГОСНОМЕР авто.Знаю,что надо подъехать в страх.компанию и занести туда номер.Нет на это времени.
Вопросы:
1.чем грозит со стороны ГАИ отсутствие госномера в полисе(они утверждают,что полис недействителен).Так ли это?
2.Что будет,если я САМ занесу этот номер?Утверждается-что это подделка документа.
3.Вправе ли страховая отказать в каких-либо выплатах пострадавшему только на основании отсутствия ГОСНОМЕРА в полисе на момент совершения аварии?
Спасибо...
Последний раз редактировалось boris55 17 мар 2008, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Mavrik » 17 мар 2008, 10:15

Я тоже крайне негативно отношусь к страховщикам, но предлагаю прекратить бесполезные нападки. Пусть человек отвечает на конкретные юридические вопросы с которыми всем приходится сталкиваться, независимо от того, доволен он страховщиками или нет.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kd_s » 17 мар 2008, 10:19

del
Последний раз редактировалось kd_s 28 апр 2009, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение ShK » 17 мар 2008, 11:33

Первый Страховой Брокер писал(а):Вопрос ГАИ, … -- мы не обсуждаем.

Этот вопрос подымается РСА в Актуальных проблемах реализации закона об ОСАГО в части урегулирования страховых случаев, поэтому я его и упомянул на равнее с Вашим прямым урегулированием.

Первый Страховой Брокер писал(а):Значит Вы не знаете всех ВУЗов.

Я этого не отрицаю, но я работаю в одном из ведущих ВУЗов Страны и знаю ситуацию с подготовкой кадров. Основная часть преподавателей далеко запенсионного возраста, молодых преподавателей, приходящих им на смену, практически нет. Уровень подготовки специалистов значительно упал, по сравнению с Советскими временами. И такая ситуация во всей Высшей Школе.
Но это не значит, что нет хороших специалистов. Просто сидят они в основном в головных офисах СК или, как Вы, на форумах. И это правильно, поскольку хороший специалист должен находиться там, где приносит наибольшую пользу своей компании.

Mavrik писал(а):Я тоже крайне негативно отношусь к страховщикам, но предлагаю прекратить бесполезные нападки.

Я, в отличии от Вас, к страховшикам отношусь позитивно, тем более к тем, которые общаются непосредственно с автовладельцами.
Если Вы посмотрите мои пасты, то увидите, что со многими позициями я согласен с Первым Страховым Брокером, кроме Обязательности САГО.

Первый Страховой Брокер писал(а):По поводу добровольности... Видите ли, институт судебных приставов не всесилен. Если виновный в ДТП не имеет постоянного места работы и дохода, но при этом обременен содержанием семьи, да еще и живет в съемной квартире, - что вы с него сможете получить?

Это МОЯ проблема, что я не подстраховался на такой случай. И издержки буду нести Я.
Я готов к ОСАГО, но такому которое меня устраивает. Я (как пример) готов вместо 4 тыр. платить 10, но с условием, что в случае безаварийной езды мне по окончании страхового срока 8 тыр. вернут обратно. Страховая из воздуха получает 2 тыр. + дивиденты от пользования 10 тыр. в течении страхового срока; я стремлюсь ездить без аварий дабы вернуть 8 тыр.; в случаи с мелким ДТП я постараюсь разобраться с остальными участниками без вмешательства СК и ГАИ. Меня бы такой договор устроил, но мне навязывают договор, в котором я ничего не могу изменить, и который меня не устраивает.
Где альтернотива?
И почему в таком случае не ввести ОСАГО для пешеходов?
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение boris55 » 17 мар 2008, 12:04

ShK писал(а):И почему в таком случае не ввести ОСАГО для пешеходов?

Пешеходы управляют сами собой-а Вы-средством повышенной опасности....это накладывает определенные обязанности-в том числе и по гарантированному устранению ущерба железу и здоровью.И чтобы упростить (для Вас) выплаты-их поручили страховщикам.120+240 тыс не каждый найдет...
И как везде-законопослушные платят за разгильдяев...
Пешеходам проще.....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение DmitryR » 17 мар 2008, 12:15

ShK писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):По поводу добровольности... Видите ли, институт судебных приставов не всесилен. Если виновный в ДТП не имеет постоянного места работы и дохода, но при этом обременен содержанием семьи, да еще и живет в съемной квартире, - что вы с него сможете получить?

Это МОЯ проблема, что я не подстраховался на такой случай. И издержки буду нести Я.

Ага, пойдете еще этого обремененного содержанием семьи и долбанете топором от безысходности - государству какие расходы, представляете: его детей кормить и вас на зоне тоже. Государству проще, чтоб ОСАГО было.

ShK писал(а):Я готов к ОСАГО, но такому которое меня устраивает. Я (как пример) готов вместо 4 тыр. платить 10, но с условием, что в случае безаварийной езды мне по окончании страхового срока 8 тыр. вернут обратно.

ОК, могу устроить, только верну 6 из 10, а не 8 :lol: А если серьезно - то такое нововведение кончится тем, что будут плодится фальшивые компании, которые год будут собирать деньги и потом исчезать.
DmitryR

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:26
Откуда: Питер

Сообщение ShK » 17 мар 2008, 12:47

boris55 писал(а):Пешеходы управляют сами собой-а Вы-средством повышенной опасности....это накладывает определенные обязанности

Пешеход появляется на дороге в неположенном для него месте и провоцирует столкновение N-го количества машин. Сам не страдает. Кто восстановит ущерб? ОСАГО для пешехода, я думаю, решит эту проблему. (как быстро я стал сторонником ОСАГО :D )

DmitryR писал(а):Ага, пойдете еще этого обремененного содержанием семьи и долбанете топором от безысходности

У меня справка (не купленная :evil: ) из психдиспансера имеется, что на учете не состаю :D .

DmitryR писал(а):А если серьезно - то такое нововведение кончится тем, что будут плодится фальшивые компании, которые год будут собирать деньги и потом исчезать.

Мы рассматриваем вариант вне криминала.
Строительные пирамиды, и не только, до сих пор существуют.

Вспомните, при введении ОСАГО говорили, что оно решит проблему с автоподставами. И что, решило?
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение boris55 » 17 мар 2008, 13:20

ShK писал(а):при введении ОСАГО говорили, что оно решит проблему с автоподставами. И что, решило?
Если Вы не покинули место происшествия(подставы) и не испугались угроз-не повелись на развод,то сидите внутри своей запертой и потертой шкуркой машины и вызывайте ГИБДД.Никто и ничего с Вас не получит!Пнут ногой по зеркалу и уедут-им светиться ни к чему....На все угрозы отвечайте:страховая заплатит по ОСАГО.Другое дело-что трудно выдержать прессовку,но Вы вроде нехилый дядя-насколько я помню по встрече!
:lol:
ShK писал(а):Пешеход появляется на дороге в неположенном для него месте и провоцирует столкновение N-го количества машин. Сам не страдает. Кто восстановит ущерб? ОСАГО для пешехода, я думаю, решит эту проблему
Суд-если установит вину пешехода в столкновении-решит эту проблему.Другое дело,что он будет отдавать 25% от зарплаты лет 20.
А ОСАГО всем пешеходам оформлять?Или с какого то возраста определенного и до определенного(например 3года- 80 лет)???Только жителям крупных городов или деревень тоже?.
А если он из дер. Гадюкино один раз в жизни в райцентр приедет и бросится с испугу под авто?Ему каждый год ОСАГО оформлять или только на период поездки в райцентр???А если я уехал в апреле в деревню и приехал в октябре-мне как этот период не оплачивать по ОСАГО?
А если я вообще из дома не выхожу???Даже за пивом???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4