Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:52

Миникаска или каска для жлобов

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Путник » 10 янв 2007, 15:59

В общем это отстой. Я на это бы не пошел.Слишком много "камней".
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Sergren » 10 янв 2007, 16:11

ART писал(а):Что мне тут не понравильось - СРЕДНЕГОРОДСКИЕ цены... Итак, что мы имеем. Фактически вам выплатят не стоимость детали у дилера, а среднюю между всеми....Тоже самое что средняя температура по больнице ... так что видимо на запчасти не хватит...

Да не, это нормальная практика. Это я Вам как клиент ОСАГО, через все экспертизы и суды прошедший, ответственно заявляю.
ART писал(а):а противоправные действия?? А камни в стекло??

Тут речь только о ДТП идет. Поэтому и миникаска.
ART писал(а):В договоре забавно...при расторжении договора удерживается 40 :shock: !! ПРОЦЕНТОВ УЖАС!

А зачем его расторгать, я не понял?
ART писал(а):"При этом под ДТП в рамках настоящего Договора понимается столкновение двух и более транспортных средств, владельцы которых обязаны страховать гражданскую ответственность в силу Закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»." То есть если ОСАГО нет - выплаты вам тоже не светит...

Хм ... Вот это я сегодня в АСК обязательно уточню.
ART писал(а):3.3. Не являются страховыми случаями:3.3.2. утрата Транспортным средством товарного вида... :!:

Рчеь идет только о ДТП.
ART писал(а):Вообщем ужас...я его более читать не могу........ :!: Бред это помоему!

Бреда не вижу в упор :D Кому что надо - тот такой вариант и выбирает. Подводные камни я собираюсь выудить в офисе АСК.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 10 янв 2007, 16:33

Мне крайне не нравятся предельно жесткие сроки оповещения и не до конца понятно требования ко второму участнику ДТП. Если этот кент без ОСАГО, то что, будет выплата или нет?

Кароче :D , седня выясню все энти вопросы и приму решение.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RealM_CF » 10 янв 2007, 16:53

Sergren писал(а):Мне крайне не нравятся предельно жесткие сроки оповещения и не до конца понятно требования ко второму участнику ДТП. Если этот кент без ОСАГО, то что, будет выплата или нет?

Кароче :D , седня выясню все энти вопросы и приму решение.


Уважаемый коллега Sergren
Мой Вам совет - либо страхуйтесь по КАСКО, либо не страхуйтесь совсем. Насколько я понимаю, миниКАСКО - это выброшенные деньги
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение Sergren » 10 янв 2007, 16:55

RealM_CF писал(а):Мой Вам совет - либо страхуйтесь по КАСКО, либо не страхуйтесь совсем. Насколько я понимаю, миниКАСКО - это выброшенные деньги

Почему?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RealM_CF » 10 янв 2007, 16:58

Sergren писал(а):
RealM_CF писал(а):Мой Вам совет - либо страхуйтесь по КАСКО, либо не страхуйтесь совсем. Насколько я понимаю, миниКАСКО - это выброшенные деньги

Почему?


МиниКАСКО поможет Вам только в том случае, если Вы попали в ДТП, и виновным в нем признают именно Вас. Во всех прочих ситуациях миниКАСКО совершенно бесполезная штука и никаких выплат Вы не получите. Подумайте хорошенько - а оно Вам надо ?
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение Sergren » 10 янв 2007, 17:02

RealM_CF писал(а):МиниКАСКО поможет Вам только в том случае, если Вы попали в ДТП, и виновным в нем признают именно Вас. Во всех прочих ситуациях миниКАСКО совершенно бесполезная штука и никаких выплат Вы не получите. Подумайте хорошенько - а оно Вам надо ?

Вот именно это мне и надо. Не возиться с ГИБДД, судом, а сразу получить бабло и заняться ремонтом.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 10 янв 2007, 19:40

Тока што приехал. Заезжал в АСК, проявил осознанный интерес.

1. Не имеет значения, есть ОСАГО у второго участника ДТП или нет. Просто нужен зафиксированный второй участник ДТП. Этого участника можно обозначить и по номеру, и свидетелями.

2. Задал вопросы по 30 минутам и одному рабочему дню (см. выше). Сказали, что это - фигня. Так как верю только бумаге, захотел доп. соглашений, поскольку в бумаге обозначено четко - 30 минут и 1 рабочий день и точка. Звонили из филиала генеральному менеджеру, та (дама оказалась) сказала, что доп. соглашений нет. Мне это не понравилось, буду долбать АСК через форум. Пока все. Если с АСК не получится, буду стучаться в другие компании.

Если выкинуть этот бред насчет 30 минут и 1 рабочего дня, то все симпатично и толково.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IPM » 10 янв 2007, 21:07

На мой взгляд, если нет опасений насчет угона, лучше ущерб. Цена 5,5% соизмерима со стоимостью стоянки. При этом за стоянку не платим. Бросаем машину где хотим и днем и ночью.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение Путник » 10 янв 2007, 23:20

IPM писал(а):На мой взгляд, если нет опасений насчет угона, лучше ущерб. Цена 5,5% соизмерима со стоимостью стоянки. При этом за стоянку не платим. Бросаем машину где хотим и днем и ночью.

РГС дает КАСКО на Логан под 6,5. Поэтому вышеозвученная сумма 5.5 только за ущерб кажется мне уж очень большой...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение другой Александр » 11 янв 2007, 00:47

как у нас....
машину купил по договору лизинга.... форма кредитования такая...

обязан при этом:
купить обязательную страховку;
купить Каско страхование (минимальный набор);

иначе машину не продадут.....

у нас каско страхование нормальная весчь.. когда авария случается чаще всего водители куи друг на друга не складывают... просто заполняют форму о дтп... и разбегаются (если могут/развозит эвакуатор - если не могут :lol: )и возмещают ущерб через обычное страхование... с каско же двигаешь в страховую фирму.... никаких проблем нет.... каско реальная штука - стока нервов бережёт....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение ART » 11 янв 2007, 06:04

Sergren писал(а):А зачем его расторгать, я не понял?

Ну это просто предположение...вдруг машину продадите....ну это мелочь конечно..
А вот по поводу жестких сроков......долбите их!
Хотя на мой взгляд, опять же можно застраховать от Ущерба примерно за те же деньги и в нормальной компании, получив при этом и УТС, и камни в стекло и противоправные действия...
Ну решение за Автором :roll:
ART

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 16:30
Откуда: Иркутск

Re: Миникаска или каска для жлобов

Сообщение Clever » 11 янв 2007, 19:10

Sergren писал(а):Долго мучался сомнениями, оставлять ли машину просто на ОСАГО или нет. На своей шкуре знаю, как непросто взять деньги по ОСАГО, даже если ты прав. Не хочется связываться с судом из-за волокиты и продажности. Жалко и денег, и времени.

Изначально думал о страховке КАСКА. Но известная :D рациональность заставила грубо прикинуть, что с учетом планируемой эксплуатации в течение лет 7-ми машина потребует вложения каждый год в районе 20 тыс. рубл. При том что страховка от угона, вообще говоря, мне нафиг не нужна. Во-первых, я вполне нормально защитил машину хорошей и нетривиальной для угона сигналкой + добавил разные примочки, существенно затрудняющие ее угон. Во-вторых, не та машина Логан, чтобы за ней гоняться. Машина, слава богу, не ломается, рынок запчастей практически не востребован, поэтому угонять Логан для самой популярной наживы - разборки на запчасти и продажи запчастей - бессмысленно.

В итоге меня реально задавила жаба вкладывать в машину около 100 штук (в расчете на оставшихся 5 лет), чтобы спать при этом спокойно.

Случайно узнал о такой приблуде, как миникаска. Буквально вчера позвонил и насосался информации. Вот это, ИМХО - то, что надо для Логана! Во-первых, это страховка позволяет получить возмещение, даже если виноват или ДТП обставили так, что ты виноват. То есть не надо париться с доказыванием того, что ты не верблюд, по ОСАГО. Во-вторых, цена адекватна. За счет того, что страховка не распространяется на угон, цена снижается до 6 тыс. рубл., если стаж до 10 лет, и до 5 тыс. рубл., если стаж больше 10 лет. И получается, что за 5 лет в страховку надо вложить 25-30 тыс. рубл. При этом максимальная сумма возмещения = 120 тыс. рубл., весьма пристойная сумма, особено с учетом стоимости запчастей Рено.

Короче, мне этот вариант кажется красивым и оптимальным. Чесслово! :D :D

Буду рад любым мнениям по этому поводу.

Какая сигналка, по-вашему мнению, хорошая защита от угона?
Clever
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:18
Откуда: from Moscow

Re: Миникаска или каска для жлобов

Сообщение IPM » 11 янв 2007, 20:41

Clever писал(а):Какая сигналка, по-вашему мнению, хорошая защита от угона?


На настоящий момент Pandora Delux 1000 или 1500 плюс иммобилайзер Pandect этой же фирмы. Обязательно электрический замок капота например Defen Time(с правильной установкой) c управлением от Pandect. Блокировка от Pandect какой нибудь стратегической цепи под капотом (питание форсунок или модуля зажигания или датчик коленвала). Плюс проц. датчик наклона например MS-TL против погрузки на эвакуатор или буксировки. Ну и страховка ущерб. Угнать не угонят поуродовать могут.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение Правдолюбец » 11 янв 2007, 21:11

Исходя из изложенного по теме миникаско в АСК, делаю вывод: страховщики берут деньги за возню со страховой компанией виновника ДТП, вытрясывая из нее деньги по ОСАГО для Вас (примерно 50% случаев, т.е. когда Вы не виновны в ДТП) - ведь убогая схема "оценки-уценки" поврежденных деталей такая же, как и по ОСАГО, доплата Вам непосредственно от именно Вашей страховой - ноль. А если второй участник ДТП - скрылся, то отдохните и оплатите ремонт из своего кармана. И лишь если виновны в совершении ДТП Вы, то только тогда АСК несет какие-то реальные расходы.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16