Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 15:03

Миникаска или каска для жлобов

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Olaf » 12 янв 2007, 14:17

Fedot писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Olaf писал(а):Нервы и время - да, потрачу - денег же сверх - хрен - ничего больше не отдам. :wink:


Страхование - это в чистом виде применение теории вероятности на практике, ибо бы страхуемся, оценивая вероятность того или иного события и решив, что вероятность этого события достаточно велика. А вопрос - стоянка/нестоянка - это тоже теория вероятности в чистом виде. Я считаю, что хранение на стоянке существенно уменьшает вероятность вохзникновения страхового случая. Потому там и храню машину. Вы, очевидно, считаете, что ваша вероятность уменьшается не настолько, чтобы оплачивать ее уменьшение хранением на стоянке. Это ваш выбор.

Но вот опыт наших же соконфетников показывает, что имело место много случаев возникновения страховых случаем при хранении вне стоянок и гаражей (последний случай - опрыскали бок машины из баллончика с краской) и ни одного - в противном варианте хранения.

Вот это и есть реализация такой вероятности. Вы готовы с ней мирится, я нет. В этом вся разница :wink:

А машина по КАСКЕ у вас застрахована?


У меня застрахована в ПрогрессГаранте, 6.3% от стоимости машины обошлось мне это удовольствие.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 12 янв 2007, 14:19

Olaf писал(а):У меня застрахована в ПрогрессГаранте, 6.3% от стоимости машины обошлось мне это удовольствие.

Если помножить на стоимость моей машины, то как раз 20 тыщ и получается. А миникаска мне обойдется в 5 тыщ. Разница-таки есть :D :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 янв 2007, 14:29

Fedot писал(а):А машина по КАСКЕ у вас застрахована?


Да есть и буду ее продлевать еще на следующий год.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Fedot » 12 янв 2007, 14:47

Зфгд_ШШ писал(а):
Fedot писал(а):А машина по КАСКЕ у вас застрахована?


Да есть и буду ее продлевать еще на следующий год.

Я согласен с вами, что каждый выбирает для себя сам. Я например посчитал, что при каске мне стоянка не нужна, лишняя плата денег.
У меня плохой опыт был со стоянкой: два раза царапали машину. :(
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9