Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Авария - Каско- выплаты

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение GIP » 13 сен 2011, 21:33

Ну, насколько я знаю, некоторые диллеры при передаче авто за покоцки дарят всякие ништяки. А потом едешь в страховую и покоцки эти устраняешь за счет страховой, и остаешься в профите на ништяки.
GIP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:52
Откуда: Тверь

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение CтраховщикСПБ » 19 сен 2011, 15:29

GIP писал(а):Ну, насколько я знаю, некоторые диллеры при передаче авто за покоцки дарят всякие ништяки. А потом едешь в страховую и покоцки эти устраняешь за счет страховой, и остаешься в профите на ништяки.

Может оно и так, но из за нескольких тысяч рублей затевать возню со страховой компанией, которая может продлится неопределенное количество времени и не дай бог отказать сославшись на то что повреждения не могли быть получены при таких то обстоятельствах.....! но тут каждый выбирает для себя))
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение GIP » 19 сен 2011, 18:35

А как вы себе представляете? "Я не буду брать эту машину, здесь царапина на бампере, аннулируйте договор, ПТС, страховки и верните мой кредит банку"
Ущерб от третьих лиц, т.е. нанесен неизвестно кем и неизвестно как. "Эти повреждения не могли быть получены неизвестно как" как-то не звучит.
А так натыкался в тырнете на истории про отсутствие акта осмотра и про вписывание самому госномера, поэтому считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более сами же приводите пример с аналогичным попадосом.
GIP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:52
Откуда: Тверь

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение snowvlad » 19 сен 2011, 19:53

Только-только переоформлял договоры. и нашел на старом (прошлогоднем) штамп, в форме письма, мол без акта осмотре договор не действителен, за исключением машины из салона или пролонгации договора...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение CтраховщикСПБ » 20 сен 2011, 20:32

GIP писал(а):А как вы себе представляете? "Я не буду брать эту машину, здесь царапина на бампере, аннулируйте договор, ПТС, страховки и верните мой кредит банку"
Ущерб от третьих лиц, т.е. нанесен неизвестно кем и неизвестно как. "Эти повреждения не могли быть получены неизвестно как" как-то не звучит.
А так натыкался в тырнете на истории про отсутствие акта осмотра и про вписывание самому госномера, поэтому считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более сами же приводите пример с аналогичным попадосом.

Когда в берете машину в автосалоне, обычно вносите предоплату, подписываете определенные бумаги в которых должно все быть прописано, сроки доставки комплектация и тд, ну и соответственно прописанны риска что в случае не предоставления остальной части суммы либо отказа от авто (ВНИМАНИЕ! Без обоснованного отказа) ну и тд вы несете ответственность, и соответственно возмещаете расходы... И так же на оборот если салон задержит или привезет поцарапанный авто (это к примеру) он должен заменить либо возместить и в акте приема передачи все должно быть отражено. Да к стати забыл сказать, что пр заполнении полиса каско для новенького авто (агент или представитель страховщика) в любом случае заполняет акт осмотра, комплектацию и тд и пишет что повреждений ТС не имеет так как находится в автосалоне (ну и соответственно прикладывается договор купли продажи и тд, для подтверждения). В этом случае единственное не нужно ехать в страховую и фотографировать. Вот что имелось в виду.
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение tolsty » 24 сен 2011, 07:42

Бодрый день, Уважаемые. Подскажите неумному как быть: через 4 мес владения новой машины, на парковке машину поцарапал другой автолюбитель и скрылся. я вызывал дпс, составили протокол - искали - не нашли - выдали справку, страховая оплатила ремонт. нынче вышел срок полиса; надо продлевать; страховая говорит, что т.к. была выплата, то платить будете не меньше, чем в прошлый год, а больше, т.к. по прежним тарифам из-за выплаты считать не будут, а новые тарифы выросли. как быть? отдать молча деньги или перестораховаться в другой страховой и умолчать там о выплвте? или другой какой вариант?
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение snowvlad » 24 сен 2011, 16:56

tolsty
Я перестраховался в другой страховой. Получилось не намного дешевле, всего на пару тысяч, но душу греет.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение tolsty » 25 сен 2011, 16:35

snowvlad, спасибо :compliment . скорее всего так и сделаю, да и на скидку за переход от другой СК получить мона... :D
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Organism » 07 окт 2011, 12:33

вот у меня недавно был страховой случай,вызвыл полицию, приехал наряд осмотрели, записали как как ущерб третьими лицами. дальше выдали талон уведомление, далее к участковому. в страховой по телефону сказали чтобы в справке от полиции было указано что повреждения значительные, да и в правилах страховой написано так

Страхователь (Выгодоприобретатель), намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, при обращении в соответствующие государственные органы по факту события, имеющему признаки страхового случая, не вправе признавать ущерб, возникший в результате данного события, незначительным для себя;

вопрос -
если я не соглашаюсь с тем что повреждения незначительные, то это означает что будет заводится уголовное дело на неопределенный срок? а если за это времяу меня закончится срок полиса КАСКО? а справка от полиции невыдана ?
или возмозна запись повреждениия значительные и дело не возбуждается ?
Organism
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:16
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Евгений Ш » 07 окт 2011, 12:35

Organism писал(а):дело не возбуждается ?

ИМХО дело возбуждается и прекращается через 2 месяца.
Organism писал(а):за это времяу меня закончится срок полиса КАСКО?

А Вы в страховую сразу заявите.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Organism » 07 окт 2011, 12:38

заявить надо письменно, подать заявление, а там просят сразу весь комплект документов
Organism
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:16
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Евгений Ш » 07 окт 2011, 12:42

Organism писал(а):заявить надо письменно,

Так Вы заявите. Заявление у них будет, талон-уведомление у Вас, по идее, тоже. Для начала этого достаточно, ИМХО.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Demid » 08 окт 2011, 07:25

tolsty писал(а):Бодрый день, Уважаемые. Подскажите неумному как быть: через 4 мес владения новой машины, на парковке машину поцарапал другой автолюбитель и скрылся. я вызывал дпс, составили протокол - искали - не нашли - выдали справку, страховая оплатила ремонт. нынче вышел срок полиса; надо продлевать; страховая говорит, что т.к. была выплата, то платить будете не меньше, чем в прошлый год, а больше, т.к. по прежним тарифам из-за выплаты считать не будут, а новые тарифы выросли.

100% у меня была точно такая же история и тоже в первый год. Я страховщикам так и сказал - уйду к другим...и они стразу стали шелковые и послушные, премию не увеличили, а уменьшили :mrgreen:
Demid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 09:19
Откуда: г. Владимир

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Organism » 19 ноя 2011, 20:13

вот-вот и мне сразу сказали в страховой, раз нет виновной стороны (у меня повреждения машины третьими лицами) значит следующий платеж будет больше, интересно, а если а попаду в аварию и буду виновником, то также ждать увеличения следующего взноса ?
Organism
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:16
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение ManJak » 20 ноя 2011, 08:33

Organism писал(а):а если а попаду в аварию и буду виновником, то также ждать увеличения следующего взноса ?


Да, что Вы волнуетесь! Даже, если ничего не случиться - ждите увеличения :lol: :lol: :lol: .
Они, там, в убыток работают :lol: :lol: :lol: , а Вы со своими взносами :lol: :lol: :lol: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3