Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 08:23

Авария - Каско- выплаты

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Авария - Каско- выплаты

Сообщение oden » 19 окт 2006, 07:54

Ехал ночью попал в яму, удар был не сильный по ощущениям. Вышел посветил на машину фонарем - все в порядке. Доехал до стоянки, увидел течь масла. Вызвал аварийного комиссара, он приехал все зафиксировал. Звонил ГАИ, они выезать отказались, сказали что нет видимых повреждений и ташить надо на сервис. На сервисе сказали пробит поддон и работы по смене и т.д на 15 т.р. Теперь страховая хочет отказать с выплатами. Гаи притять дело (задним числом не хотят). Как правильно постутить?. У мемя это первый случай. Страховая ГУТА-страхование.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение Путник » 19 окт 2006, 08:45

Для начало не надо постить более одного поста(клоны). Сейчас Вам помогут знающие люди. Свое мнение я высказал Вам в другой ветке. Предпологаю что дальше Вы захотите запостить тот же клон в "ценах на запчасти"- не стоит...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Sergik1970 » 19 окт 2006, 10:30

oden писал(а):Ехал ночью попал в яму, удар был не сильный по ощущениям. Вышел посветил на машину фонарем - все в порядке. Доехал до стоянки, увидел течь масла. Вызвал аварийного комиссара, он приехал все зафиксировал. Звонил ГАИ, они выезать отказались, сказали что нет видимых повреждений и ташить надо на сервис. На сервисе сказали пробит поддон и работы по смене и т.д на 15 т.р. Теперь страховая хочет отказать с выплатами. Гаи притять дело (задним числом не хотят). Как правильно постутить?. У мемя это первый случай. Страховая ГУТА-страхование.


Вопервых земляк, не стоит впадать в растройства.
Далее прочитай договор страхования и соответственно правила. От чего застрахована машина (страховой случай). ДТП, Ущерб, непредвиденные обстоятальства (форс мажер)?
Дальше действуй согласно договора. Если ДТП т.е. причинение ущерба в результате столкновения автомашин то надо было ГАИ. Если форс мажер то ГАИ не надо. Надо свидетелей и комиссара. Он был.
В общем прочитай договор и если есть основания в суд :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение oden » 19 окт 2006, 14:08

Путник извините, два раза нажал, а как убрать не знаю.
Sergik1970 спасибо, земляк. Был в ГАИ у начальника- он скзали - это не ДТП. Выезжать не должны, боритесь с страховой. Комисар был. Свиделетей найдем.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 19 окт 2006, 14:12

Ремонт поддона за 15 тысяч что то многовато. :roll:
Посмотри сам. Его можно снять и запаять или заклепать. :roll:
Последний раз редактировалось Sergik1970 19 окт 2006, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Scrooge » 19 окт 2006, 14:14

oden писал(а):Путник извините, два раза нажал, а как убрать не знаю.
Sergik1970 спасибо, земляк. Был в ГАИ у начальника- он скзали - это не ДТП. Выезжать не должны, боритесь с страховой. Комисар был. Свиделетей найдем.


Гута Страхование - банда <цензоред> будут тянуть время, в расчёте, что вы плюнете. Наймите адвоката сразу, и в суд. Не тратьте на них своё личное время и нервы.
Scrooge

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение санек » 19 окт 2006, 15:55

Не надо "подозрительно дёшевле" страховаться во всяких "Rogovich&Kopytenko AG". И внимательно читать договор ДО его подписания.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение oden » 21 окт 2006, 10:34

В страховую направил банк, получилось дороже на 5 тыс. Что они уроды понял сразу, но выбора не было...
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение oden » 11 дек 2006, 11:36

Итог, выплатили 10000 но с каким видом! Агент по выплатам вообше уголовник какой-то. Тянули 2,5 месяца...
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение J-Jur » 17 янв 2007, 12:21

Вот и мне пришлось воспользоваться КАСКО. Дома сработал пэйджер сигналки. Вышел на улицу и обнаружил, что кто то въехал мне в левый угол заднего бампера. Виновник естественно скрылся и свидетелей нет. Похоже удар был скользящий, но сильный. Ободрана краска, слава богу только на пластике. Судя по размеру пятна (30 см в диаметре), а оно как раз на самом углу бампера, бампер хорошо отпружинил и не потрескался. Вызвал ГАИ, приехали через 30 мин, сделали замеры, сказали езжай на пост за справкой. На это дело я потратил 4 часа в ожидании. Получил справку, поехал в страховую. За 10 минут все оформили, сфоткали, дали направление в СТО.
J-Jur

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:01
Откуда: С.Петербург

Сообщение Fedot » 17 янв 2007, 12:58

J-Jur писал(а):Вот и мне пришлось воспользоваться КАСКО. Дома сработал пэйджер сигналки. Вышел на улицу и обнаружил, что кто то въехал мне в левый угол заднего бампера. Виновник естественно скрылся и свидетелей нет. Похоже удар был скользящий, но сильный. Ободрана краска, слава богу только на пластике. Судя по размеру пятна (30 см в диаметре), а оно как раз на самом углу бампера, бампер хорошо отпружинил и не потрескался. Вызвал ГАИ, приехали через 30 мин, сделали замеры, сказали езжай на пост за справкой. На это дело я потратил 4 часа в ожидании. Получил справку, поехал в страховую. За 10 минут все оформили, сфоткали, дали направление в СТО.

Если не сложно, скажите, какая страховая?
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение J-Jur » 17 янв 2007, 13:02

Fedot писал(а):Если не сложно, скажите, какая страховая?


Прогресс Нева. Кстати, эксперт, который осматривал машину сказал что у меня еще и задний фонарь немного повело. А я сразу и не заметил.
J-Jur

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:01
Откуда: С.Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 янв 2007, 13:12

J-Jur писал(а):
Fedot писал(а):Если не сложно, скажите, какая страховая?


Прогресс Нева. Кстати, эксперт, который осматривал машину сказал что у меня еще и задний фонарь немного повело. А я сразу и не заметил.


Да, подтвеждаю - в ПН с этим делом (эспертной оценкой) все проходит довольно гладко. Во всяком случае - по каске
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Rybak » 17 янв 2007, 21:04

Зфгд_ШШ писал(а):Да, подтвеждаю - в ПН с этим делом (эспертной оценкой) все проходит довольно гладко. Во всяком случае - по каске


А мне предлагают страховую компанию "СургутНефтеГаз" (в Петровском Автоцентре). Кто-нибудь юзал такого зверя?
В Инете, в каком-то сравнительном рейтинге, эта компания имеет лишь один плюсик (типа "хорошо", но не "отлично"). ИМХО, это лучше, чем минусики - там есть и такие, но все же...
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pronto » 18 янв 2007, 15:38

Знаком с Сургутом.....были выплаты по КАСКе - проблемм нет, получал в течении месяца (прото потомц что брал наличкой на руки, а не по направлению на СТО).....вежливо, четко, без волокиты......мне понравилось
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1