Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 01:11

Авария - Каско- выплаты

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Mavrik » 20 июл 2011, 12:17

Евгений Ш писал(а):Но ведь когда-то машину продавать придётся.

Когда придется, тогда и думать.
З,Ы, Если сейчас шпаклевать и красить, возможно к продаже все отвалится :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Евгений Ш » 20 июл 2011, 12:20

Mavrik писал(а):Когда придется, тогда и думать.

Это если возможна выплата деньгами. А если нет? И, кажется, даже при выплате деньгами надо машину после ремонта предъявлять.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Mavrik » 20 июл 2011, 12:24

Вот у меня приятель с небольшой вмятиной на капоте так и попал. Ездил себе и в ус не дул, а при продлении страховки выяснил, что если сейчас не сделает, то потом уже ничего не получит. Пришлось делать, иначе обидно :lol: И он все волновался, а вдруг в цвет не попадут :wink: (результат еще не знаю).
З.Ы. КАСКО - зло :P
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение adronic » 21 июл 2011, 17:19

В заявлении выбрал деньги....Хотя вариантов у них и нет- не заключены договора с местными СТО, или чёт там ещё,мутно короче......
По условиям, надо предоставить машину на осмотр после ремонта....иначе, при повторном повреждении этого-же элемента\агрегата\узла,- выплата будет уменьшена на сумму первой выплаты...- как то так.
Крыло менять или красить\шпаклевать- не хочу....Попробую максимально безболезненно выправить ,если останутся небольшие косяки- то фиг с ним! На ходовые качества это не влияет :)
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение snowvlad » 21 июл 2011, 18:58

adronic
Ну вот все сами и решили. :wink:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение CтраховщикСПБ » 01 авг 2011, 19:25

а к нам в Юр. отдел, сегодня пришел клиент Согласия с такой ситуацией: Купил авто и сразу застраховал в Согласии и так три года, гездил ездил и тут случилось ДТП. Что самое интересное за три года ни разу не обратился, полис продлевал вовремя (то-есть пробелов не было), страховался на прямую и каждый раз ему говорили раз вы в прошлом году не обращались значит машина целая, осмотр не нужен. а теперь вывалили отказ, на основании того что он не прошел осмотр. Будем воевать)))!
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение ManJak » 25 авг 2011, 18:54

Кстати, возникла мысль (теоретическая).

А что мешает сделать выплаты сразу, а дальше - страховщик общается с ПИДРами, ведь им (страховщикам) важно денег отжать с виновника, а мне - машинку починить и ездить, а не справки собирать. Можно сделать обязательным приезд комиссара, чтоб им защитится от мошенников.

Вроде, более трезвая схема.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение CтраховщикСПБ » 11 сен 2011, 11:16

ManJak писал(а):Кстати, возникла мысль (теоретическая).

А что мешает сделать выплаты сразу, а дальше - страховщик общается с ПИДРами, ведь им (страховщикам) важно денег отжать с виновника, а мне - машинку починить и ездить, а не справки собирать. Можно сделать обязательным приезд комиссара, чтоб им защитится от мошенников.

Вроде, более трезвая схема.

почему же, страховые компании денег с виновника не берут, он то ведь уже отдал свои кровные за страховой полис. Так что думаю в этой ситуации им на оборот нужно как можно меньше выплатить пострадавшему, дабы уменьшить свои расходы :D
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение GIP » 11 сен 2011, 11:50

По-моему "ремонт на СТО диллера" ставят, когда машина на гарантии. А по поводу осмотра, так в правилах страхования вроде написано, что страхуемый должен представить авто на осмотр перед заключением договора. Т.е. страховая может повернуть это, что типа страхуемый нарушил правила страхования. У нас на работе паренек тоже свой логан без осмотра страханул. Я ему говорю "А ты правила читал? Они ж тебя могут и послать потом, если знакомых нет задним числом акт осмотра оформить." Поехал фоткаться.
GIP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:52
Откуда: Тверь

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Ромчик » 11 сен 2011, 17:14

GIP писал(а):По-моему "ремонт на СТО диллера" ставят, когда машина на гарантии. А по поводу осмотра, так в правилах страхования вроде написано, что страхуемый должен представить авто на осмотр перед заключением договора. Т.е. страховая может повернуть это, что типа страхуемый нарушил правила страхования. У нас на работе паренек тоже свой логан без осмотра страханул. Я ему говорю "А ты правила читал? Они ж тебя могут и послать потом, если знакомых нет задним числом акт осмотра оформить." Поехал фоткаться.




Это что выходит,мне надо было при страхование новой машины заставить страховщика осмотреть машину ?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение GIP » 11 сен 2011, 17:44

Я ездил в страховую, хотя полис получал в самом салоне, когда машину забирал. Все равно ж ехать в страховую надо, госномер в полис вписывать. А заодно они и машинку отфоткали, и акт осмотра составили.
GIP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:52
Откуда: Тверь

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение snowvlad » 11 сен 2011, 17:47

Ромчик писал(а):Это что выходит,мне надо было при страхование новой машины заставить страховщика осмотреть машину ?

Фиг его знает. Новую машину, наверное не надо.
Впрочем - мне страховку продляли тоже не смотря на авто, а потом, при наступлении страхового случая никто претензий не предъявлял.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение GIP » 11 сен 2011, 17:54

Я просто перестраховывался, прочитал на просторах инета, что возможен такой кидок. Когда обращался по стеклу, то никуда они не смотрели, тут же страховое дело завели, фоткнули стекло и выдали направление на СТО. А если б я не в 13 тыров, а, к примеру, в 200 им обошелся, то не уверен, что они стали бы подыскивать повод послать меня подальше.
Интересно, по вышеописанному случаю с Согласием, какой ущерб.
GIP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:52
Откуда: Тверь

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение snowvlad » 11 сен 2011, 17:59

GIP
Может быть. А может это ещё зависит от конкретной страховой в конкретном городе.
По идее, если ты страхуешь конкретный новый из салона автомобиль - то чего его осматривать? Сам хозяин его из салона не возьмет в поврежденном виде. А потом - все повреждения и так по КАСКЕ чинишь. И после ремонта на осмотр предоставляешь... Так что вся история повреждений авто у них перед глазами.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение CтраховщикСПБ » 13 сен 2011, 21:04

Правильно вы говорите, при страховании из салона многие страховщики не осматривают авто. Во первых вы подписываете акт приема передачи в котором указанна комплектация и то что авто без повреждений. Ну и какой здравомыслящий человек будет забирать новенькое авто с дефектами, или поцарапанным кузовом ))
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12