Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 06:13

Авария - Каско- выплаты

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение CтраховщикСПБ » 01 июн 2011, 20:05

Bstr писал(а):Поделюсь про страховую.

Расквасили мне левое зеркало заднего вида. Пока день-два думал обращаться в страховую или нет (хоть и есть КАСКО, но зеркало у меня не родное, электрическое, страховая же поставит штатную механику, да и с работы отпрашиваться сложно...), на КАДе на 140-ка налетел на валяющийся кусок покрышки от грузовика. Видимый результат: расколот бампер, выломаны крепления радиатора, покрошились ещё какие-то пластмасски, вырвало с креплений бензиновый фильтр. Т.е. много чего под замену, подкраска бампера... Деваться некуда, оформил в ГИБДД бумаги для страховой.
На след.день еду по КАДу в страховую и мучаюсь - как я буду зараз предъявлять сразу два страховых случая (отдельно зеркало и отдельно наезд на препятствие). Не вызовет ли это недоверие, повышенную придирчивость со стороны страховой... Решил 'забить' на зеркало, что бы проще решить более крупный ущерб. И тут из-под КАМАЗа, который на ~110 летел по третьей полосе, вылетает камень и... лобовое под замену.
Все сомнения, что заявлять, а что нет, сразу пропали :). Приехал, заявил три страховых случая (позавчера, вчера, сегодня), написал три заявления, завели на меня три папки, три номера обращения, выдали три направления на ремонт.

Вчера подписал три акта выполненных работ (прошел месяц с момента обращения в страховую).

PS страховая Уралсиб, но это ни разу не реклама. Приятелю, эта же страховая недавно, придравшись к неудачному обороту речи в его объяснительной, необоснованно отказала в крупном ремонте.

Как в анекдоте. Три случая подряд :D. Зато со страховой проблем слава богу не возникло
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение remich » 02 июн 2011, 14:39

можно было одним страховым случаем всё оформить. впрочем, хозяин-барин
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Bstr » 02 июн 2011, 17:52

remich писал(а):можно было одним страховым случаем всё оформить. впрочем, хозяин-барин
Ну-ну, никому не советую так делать. Любая неправда это повод для страховой отказать, оно нам надо ?
Как бы выглядел такой случай: Наехал на кусок резины, разбил радиатор и бампер, один осколок которого в свою очередь разбил лобовое стекло справа, а второй, оставив 5см след на корпусе левого зеркала, выломал его с мясом, причем вперед по ходу движения.... И что бы мне ответила страховая и привлеченный ею независимый эксперт? :)
Последний раз редактировалось Bstr 02 июн 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Евгений Ш » 02 июн 2011, 17:55

Bstr писал(а):Ну-ну, никому не советую так делать

+1
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение evgvasilev » 09 июн 2011, 13:38

Поцарапал зеркало. КАСКО застраховал месяц назад, в страховую обратиться лучше сейчас или к окончанию действия страховки?

Изображение
evgvasilev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:22
Откуда: Чебоксары

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение CтраховщикСПБ » 10 июн 2011, 13:09

evgvasilev писал(а):Поцарапал зеркало. КАСКО застраховал месяц назад, в страховую обратиться лучше сейчас или к окончанию действия страховки?

Изображение

Ущерб незначительный, так что лучше оставить на конец года.
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Кутузов » 10 июн 2011, 19:00

CтраховщикСПБ писал(а):
Bstr писал(а):Поделюсь про страховую.

Расквасили мне левое зеркало заднего вида. Пока день-два думал обращаться в страховую или нет (хоть и есть КАСКО, но зеркало у меня не родное, электрическое, страховая же поставит штатную механику, да и с работы отпрашиваться сложно...), на КАДе на 140-ка налетел на валяющийся кусок покрышки от грузовика. Видимый результат: расколот бампер, выломаны крепления радиатора, покрошились ещё какие-то пластмасски, вырвало с креплений бензиновый фильтр. Т.е. много чего под замену, подкраска бампера... Деваться некуда, оформил в ГИБДД бумаги для страховой.
На след.день еду по КАДу в страховую и мучаюсь - как я буду зараз предъявлять сразу два страховых случая (отдельно зеркало и отдельно наезд на препятствие). Не вызовет ли это недоверие, повышенную придирчивость со стороны страховой... Решил 'забить' на зеркало, что бы проще решить более крупный ущерб. И тут из-под КАМАЗа, который на ~110 летел по третьей полосе, вылетает камень и... лобовое под замену.
Все сомнения, что заявлять, а что нет, сразу пропали :). Приехал, заявил три страховых случая (позавчера, вчера, сегодня), написал три заявления, завели на меня три папки, три номера обращения, выдали три направления на ремонт.


Была авария, страховая направила на ремонт к независимому эксперту, тот посоветовал заменить ещё лобовое стекло .Махнул не думая .Стекло получило скол намного раньше .Это выгодно сэрвису где делают ремонт .И эксперт что то имеет с этого .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение CтраховщикСПБ » 23 июн 2011, 19:56

Была авария, страховая направила на ремонт к независимому эксперту, тот посоветовал заменить ещё лобовое стекло .Махнул не думая .Стекло получило скол намного раньше .Это выгодно сэрвису где делают ремонт .И эксперт что то имеет с этого .

Да сервису это конечно на руки, а эксперт скорее всего просто по человечески помог, его то задача (если он от страховой) насчитать меньше :D
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Pontus » 24 июн 2011, 01:26

Bstr писал(а):Поделюсь про страховую.

Расквасили мне левое зеркало заднего вида. Пока день-два думал обращаться в страховую или нет (хоть и есть КАСКО, но зеркало у меня не родное, электрическое, страховая же поставит штатную механику, да и с работы отпрашиваться сложно...), на КАДе на 140-ка налетел на валяющийся кусок покрышки от грузовика. Видимый результат: расколот бампер, выломаны крепления радиатора, покрошились ещё какие-то пластмасски, вырвало с креплений бензиновый фильтр. Т.е. много чего под замену, подкраска бампера... Деваться некуда, оформил в ГИБДД бумаги для страховой.
На след.день еду по КАДу в страховую и мучаюсь - как я буду зараз предъявлять сразу два страховых случая (отдельно зеркало и отдельно наезд на препятствие). Не вызовет ли это недоверие, повышенную придирчивость со стороны страховой... Решил 'забить' на зеркало, что бы проще решить более крупный ущерб. И тут из-под КАМАЗа, который на ~110 летел по третьей полосе, вылетает камень и... лобовое под замену.
Все сомнения, что заявлять, а что нет, сразу пропали :). Приехал, заявил три страховых случая (позавчера, вчера, сегодня), написал три заявления, завели на меня три папки, три номера обращения, выдали три направления на ремонт.

Вчера подписал три акта выполненных работ (прошел месяц с момента обращения в страховую).

PS страховая Уралсиб, но это ни разу не реклама. Приятелю, эта же страховая недавно, придравшись к неудачному обороту речи в его объяснительной, необоснованно отказала в крупном ремонте.


А когда у Вас заканчивается договор? Есть ощущение, что стоимость продления окажется довольно высокой... Причем, действительно, самое обидное, что не по Вашей вине все случаи. Тем не менее у страховых компаний есть практика заносить клиентов в черные списке исходя из числа обращений. Про Уралсиб, честно скажу, не знаю, но вот как раз сегодня наткнулся на историю про РЕСО http://www.asn-news.ru/rating/1356. Если вкратце, клиент обращался четыре раза (ни разу по своей вине), и ему подняли стоимость полиса почти в три раза. Там как раз юрист в комментариях говорит о том, что компании имеют право занести клиента в черный список, даже если в страховых случаях он не виноват... С другой стороны, здорово, что Уралсиб оперативно сработал и придираться не стал, надеюсь, в будущем у Вас с ними проблем не возникнет.
Pontus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Аркадичч » 24 июн 2011, 06:26

evgvasilev
Пока свежие царапины - Чем раньше - тем лучше! Не дай бог, конечно, но до конца договора могут возникнуть еще страховые случаи.
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Илюха » 24 июн 2011, 07:57

Pontus писал(а): Есть ощущение, что стоимость продления окажется довольно высокой... Причем, действительно, самое обидное, что не по Вашей вине все случаи.

Вот если бы имелся виновник, которому страховая могла предьявить потом, тогда да, полис очередной не подорожал бы. А так виновников нет и весь убыток ляжет на логановода. ИМХО ничего нелогичного тут нет, КАСКО убыточное для страховой, а страховая это не благотворительная организация, а коммерческое предприятие, которое должно прибыль приносить, а не убытки.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Евгений Ш » 24 июн 2011, 07:59

Pontus писал(а):Есть ощущение, что стоимость продления окажется довольно высокой...
Два случая за год: Скол стекла от камня и повреждение переднего крыла (виновник не я). Стоимость продления не выросла (Цюрих)
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Илюха » 24 июн 2011, 08:00

evgvasilev писал(а):Поцарапал зеркало. КАСКО застраховал месяц назад, в страховую обратиться лучше сейчас или к окончанию действия страховки?
Если эта царапина вам не мешает, ездите спокойно. А вдруг вам это зеркало потом снесут или еще поцарапают(поцарапаете), на вас меньший убыток ляжет только по одному случаю, а не по двум.
Последний раз редактировалось Илюха 24 июн 2011, 08:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение KnjazSbor » 24 июн 2011, 08:43

Илюха писал(а):КАСКО убыточное для страховой, а страховая это не благотворительная организация, а коммерческое предприятие, которое должно прибыль приносить, а не убытки.

Считаю это абсолютным заблуждением. За два года ниразу не обратился по КАСКО в страховую.. и таких как я не один человек..
Как понимаете, стоимость полиса за безаварийный год остается той же самой..
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Евгений Ш » 24 июн 2011, 08:50

Илюха писал(а):Вот если бы имелся виновник, которому страховая могла предьявить потом, тогда да, полис очередной не подорожал бы

Евгений Ш писал(а):Скол стекла от камня
Неужели страховая камню претензии выставила? :shock:
Евгений Ш писал(а):Стоимость продления не выросла
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9