Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 15:49
ЛЕВ
Добрый день!
Возник вот какой вопрос, если что, перекиньте меня в другую тему, но ответа в этом разделе я не нашла. Итак: я покупаю машину в Мосрентсервис, в кредит, начинаем считать КАСКО - получается 1500 уе. днем позже, закидываю свою информацию в инет, компания АЛОР, рассчитывает для меня три варианта оформления КАСКО в диапазоне от 850 до 1300 в разных СК. Вопрос: может ли салон обязать меня оформить страховку только через них? Можно ли пригласить страхового агента при заключении договора? Может быть немного коряво, прошу прощения, первый раз занимаюсь покупкой машины и страхованием(( Спасибо. жду Ваших советов.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 15:57
bill
ЛЕВ,
страховку салон навязывать Вам не имеет права, Вы можете страховаться где угодно и у кого угодно. Единственная проблема может быть, что автосалон запреит Ва оформлятьстраховку на своей территории. Но досточно просто сесть в машину со своим страховым агентом и оформить страховку в ней. С эти они уже ничего сделать не смогут.
Так что не бойтесь, и приглашайте своего агента а получение автомобиля.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 16:06
archy
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1532&postdays=0&postorder=asc&start=0

Почитайте мой рассказ о том, как я получал машину.
Там и про Страховку есть. :D

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 16:06
Никита
может навязать банк если выдает кредит. Но обычно банкт выдают список компаний. Я когда брал меган вызывал личного страховщика прямо в салон и мне все заполняли. Я в это время даже не присутствовал в салоне. Просто предупредил что будет от меня человек.

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 16:11
viteks
ЛЕВ писал(а):Добрый день!
Возник вот какой вопрос, если что, перекиньте меня в другую тему, но ответа в этом разделе я не нашла. Итак: я покупаю машину в Мосрентсервис, в кредит, начинаем считать КАСКО - получается 1500 уе. днем позже, закидываю свою информацию в инет, компания АЛОР, рассчитывает для меня три варианта оформления КАСКО в диапазоне от 850 до 1300 в разных СК. Вопрос: может ли салон обязать меня оформить страховку только через них? Можно ли пригласить страхового агента при заключении договора? Может быть немного коряво, прошу прощения, первый раз занимаюсь покупкой машины и страхованием(( Спасибо. жду Ваших советов.


Первый раз слышу, чтобы салон навязывал страховку. :shock:
Покупал машину два года назад. Вызвал агента в салон. Сели и спокойно оформили страховку и никаких вопросов со стороны работников салона не было. Сейчас жду машину по программе Рено кредит. Правда при подписании договора с банком необходимо уже застраховать свой авто, но мой страховой агент сказал, что приедет прямо в банк.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 16:12
ЛЕВ
archy писал(а):http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1532&postdays=0&postorder=asc&start=0

Почитайте мой рассказ о том, как я получал машину.
Там и про Страховку есть. :D


Спасибо)) Очень похоже на нас)) Даже, машину не могут нормально продать)))

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 16:13
Andy63
Сделайте еще проще - попросите ксерокопию ПТС в салоне и с ней уже в понравившейся вам компание заключите договор (или если кредит в банке то там на выбор около десятка страховых компаний предлагают).

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 16:13
ЛЕВ
bill писал(а):ЛЕВ,
страховку салон навязывать Вам не имеет права, Вы можете страховаться где угодно и у кого угодно. Единственная проблема может быть, что автосалон запреит Ва оформлятьстраховку на своей территории. Но досточно просто сесть в машину со своим страховым агентом и оформить страховку в ней. С эти они уже ничего сделать не смогут.
Так что не бойтесь, и приглашайте своего агента а получение автомобиля.


Отлично! Спасибо! Так и сделаю)))!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 16:14
ЛЕВ
Andy63 писал(а):Сделайте еще проще - попросите ксерокопию ПТС в салоне и с ней уже в понравившейся вам компание заключите договор (или если кредит в банке то там на выбор около десятка страховых компаний предлагают).


Вариант! Спасибо.

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 16:17
ЛЕВ
viteks писал(а):
ЛЕВ писал(а):Добрый день!
Возник вот какой вопрос, если что, перекиньте меня в другую тему, но ответа в этом разделе я не нашла. Итак: я покупаю машину в Мосрентсервис, в кредит, начинаем считать КАСКО - получается 1500 уе. днем позже, закидываю свою информацию в инет, компания АЛОР, рассчитывает для меня три варианта оформления КАСКО в диапазоне от 850 до 1300 в разных СК. Вопрос: может ли салон обязать меня оформить страховку только через них? Можно ли пригласить страхового агента при заключении договора? Может быть немного коряво, прошу прощения, первый раз занимаюсь покупкой машины и страхованием(( Спасибо. жду Ваших советов.


Первый раз слышу, чтобы салон навязывал страховку. :shock:
Покупал машину два года назад. Вызвал агента в салон. Сели и спокойно оформили страховку и никаких вопросов со стороны работников салона не было. Сейчас жду машину по программе Рено кредит. Правда при подписании договора с банком необходимо уже застраховать свой авто, но мой страховой агент сказал, что приедет прямо в банк.


так я тоже была спокойно, заранее просчитали страховку, банк со стразовой работает, проблем быть не должно, но тут выступает менеджер и говорит: страховать машину вы должны только через нас и точка. Вот так( Но, теперь, я знаю, как действовать)) 8)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 17:14
viteks
Может послать этого менеджера. Слишком он настойчивый. Какое отношение имеет этот менеджер к страховой компании? а тем более если данная компания рекомендована банком и у нее есть банковская аккредитация. Может стоит его припугнуть законом о защите прав потребителей :D

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 17:19
bill
ЛЕВ,
варианта 2-а:
1) послать менеджера, и поговорить с руководством.
2)если не поможет первый вариант, то послать автосалон, и заказать машину в другом месте.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 17:50
zix
Скажите, как зовут менеджера?
Просто я собирался в этот салон, теперь собираю сведения
Уж очень он какой то "странный" этот МРС, требуют предоплату и говорят что деньги не отдадут но и в договоре вроде не будет строки что я эту машину получу не позже такого то дня

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 18:25
Выбирающий
Нафиг не нужно автосалону навязывать страховую. Просто если произойдёт страховой случай, то могут возникнуть проблемы с переводом денег в сервис и пр. Таким образом это нужно клиенту. Я звякнул в Мосрентсервис и попросил список страховых, с которыми они работают. Тамошний страховой агент дал мне штук десять названий. Руки пока не дошли обзвонить их и выяснить их условия.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 08:33
ЛЕВ
zix писал(а):Скажите, как зовут менеджера?
Просто я собирался в этот салон, теперь собираю сведения
Уж очень он какой то "странный" этот МРС, требуют предоплату и говорят что деньги не отдадут но и в договоре вроде не будет строки что я эту машину получу не позже такого то дня


по поводу денег - вы даже не беспокойтесь. Они взымают предоплату 15000 руб., это считается, что Вы забронировали для себя машину. Эта сумма идет в первоначальный взнос (если берете в кредит) или в сумму оплаты, если покупаете, сразу же. Не вернуть деньги они не имеют права!!! Даже если вы внесли залог, а потом, вдруг, нашли для себя более интересное предложение, Вы можете обратиться в салон и они обязаны вернуть Вам деньги.

Я общалась с кредитным консультантом Екатериной, если будет более интересно, пишите на мой mail. Самое интересное, что у человека не совсем свежая информация и она не знала, что ММБ, работает с Прогресс гарантом и Россией.(( Вот такие дела. Не приятно конечно, но права свои надо знать))

СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 08:57
No name
Салон не может навязать страховку, а вот Банк может, как одно из условий получения кредита и с этим вы ничего не поделаете.Или берете кредит или нет. Салону пофигу застрахована ваша машина или нет, он от банка получит свои деньги, а вот банку не все равно. Причем суммы по страховке прописываются сразу на весь срок кредита по полной стоимости нового авто независимо от того, что вы можете безаварийно водить машину весь срок и ее стоимость со временем будет уменьшаться, + добавляют еще пару месяцев на непредвиденные случаи , если у Вас будет задержка по платежам.
Поэтому салон смело посылаете , а вот с Банком надо с самого начала обговаривать условия возморжности самостоятельного страхования авто в рекомендованных компаниях.Но не все банки на это идут ведь деньги , которые Вы переплачиваете по страховке идут как премиальные банку от страховой компании........

СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 12:19
ЛЕВ
No name писал(а):Салон не может навязать страховку, а вот Банк может, как одно из условий получения кредита и с этим вы ничего не поделаете.Или берете кредит или нет. Салону пофигу застрахована ваша машина или нет, он от банка получит свои деньги, а вот банку не все равно. Причем суммы по страховке прописываются сразу на весь срок кредита по полной стоимости нового авто независимо от того, что вы можете безаварийно водить машину весь срок и ее стоимость со временем будет уменьшаться, + добавляют еще пару месяцев на непредвиденные случаи , если у Вас будет задержка по платежам.
Поэтому салон смело посылаете , а вот с Банком надо с самого начала обговаривать условия возморжности самостоятельного страхования авто в рекомендованных компаниях.Но не все банки на это идут ведь деньги , которые Вы переплачиваете по страховке идут как премиальные банку от страховой компании........


Спасибо!)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 13:03
Нован
zix писал(а):Скажите, как зовут менеджера?
Просто я собирался в этот салон, теперь собираю сведения
Уж очень он какой то "странный" этот МРС, требуют предоплату и говорят что деньги не отдадут но и в договоре вроде не будет строки что я эту машину получу не позже такого то дня

Ребята обратитесь в салон "Авиньон" на Тишинке, там все честно, без этих заморочек. И договор, и срок, и вовремя, хотите со своим страховым приходите. Менеджер Сергей.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 14:16
Kasper
ЛЕВ писал(а):
по поводу денег - вы даже не беспокойтесь. Они взымают предоплату 15000 руб., это считается, что Вы забронировали для себя машину. Эта сумма идет в первоначальный взнос (если берете в кредит) или в сумму оплаты, если покупаете, сразу же. Не вернуть деньги они не имеют права!!! Даже если вы внесли залог, а потом, вдруг, нашли для себя более интересное предложение, Вы можете обратиться в салон и они обязаны вернуть Вам деньги.



А вот в ихнем договоре написано, что залог они НЕ возвращают. Даже в случае отказа клиента. :(
И вообще "классный" у МРС договор: ни сроков поставки, ни пеней за просрочку + еще чего-то меня в нем напрягло - уже не помню...
Хотя не одни они такие...

СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 14:29
ЛЕВ
Нован писал(а):
zix писал(а):Скажите, как зовут менеджера?
Просто я собирался в этот салон, теперь собираю сведения
Уж очень он какой то "странный" этот МРС, требуют предоплату и говорят что деньги не отдадут но и в договоре вроде не будет строки что я эту машину получу не позже такого то дня

Ребята обратитесь в салон "Авиньон" на Тишинке, там все честно, без этих заморочек. И договор, и срок, и вовремя, хотите со своим страховым приходите. Менеджер Сергей.


Сергей, спасибо) Если еще возникнут проблемы с оговоренной датой забора машины)) ТОгда, точно ждите))

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:42
камил
Здравствуйте всем . Столкнулся с таким вопросом как страхование авто. Пока все делал в Москве вопросы не возникали , сейчас попал в ДАгестан и надо страховат здесь но мне загнули такую цену ( 4-5) т за логан 1,4 двигатель мотивируют тем что цени поднялись + страховка водителя тех осмотр (район),Подскажите какие расценки страхования и правы ли наши проходимцы.

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:58
Евгений Ш
камил писал(а):но мне загнули такую цену ( 4-5) т за логан 1,4

камил писал(а): Хотелось бы узнать что это такое.

немного понятнее.

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 23:49
sveta_k
камил, видимо, про ОСАГО интересуется.

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:51
камил
Да конечно про ОСАГО, или как -только их не называют но суть одна обдираловка особенно в наших краях.

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 10:28
Евгений Ш
камил писал(а):суть одна обдираловка особенно в наших краях.

Так попробуйте, например, тут рассчитать, сравните с тем, что Вам предлагают. Стоимость ОСАГО не зависит от страховой компании. http://www.1calculator.ru/osago-rosgosstrakh

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:27
дима
страховку водителя навязывают однозначно.у почти всех СК есть сайты с онлайн калькуляторами.вроде с прошлого года не было повышений. 16кл.мотор обошелся в 1500р. с не большой копейкой...коэф.город 1.1 в октябре 13 года.ес-но с ограниченным списком водителей.

Re:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 13:06
Andreika23
[/quote]

А вот в ихнем договоре написано, что залог они НЕ возвращают. Даже в случае отказа клиента. :(
И вообще "классный" у МРС договор: ни сроков поставки, ни пеней за просрочку + еще чего-то меня в нем напрягло - уже не помню...
Хотя не одни они такие...[/quote]

У нас такой был случай с квартирой, тоже отказывались возвращать залог, однако это незаконно, и после подачи искового заявления деньги нам вернули не доводя до суда.

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:24
tsar_vasilij
Ребят, подскажите какой нибудь толковый калькулятор для расчета КАСКО. Чтобы по питеру посчитать

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:54
YuriyVZ
tsar_vasilij писал(а):Ребят, подскажите какой нибудь толковый калькулятор для расчета КАСКО. Чтобы по питеру посчитать

Лучший калькулятор - это отправить какому-нибудь агенту свои данные. Сколько не считал на сайтах, всегда не сходится (сильно) с офисами и агентами.

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:24
Дима327
tsar_vasilij писал(а):Ребят, подскажите какой нибудь толковый калькулятор для расчета КАСКО. Чтобы по питеру посчитать


Вечером могу написать данные агента,у которого делаю и каски и осаги уже несколько лет,визитка дома.
Всегда предлагает кучу вариантов и приезжает сам.