Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

Сообщение ЛЕВ » 30 авг 2006, 15:49

Добрый день!
Возник вот какой вопрос, если что, перекиньте меня в другую тему, но ответа в этом разделе я не нашла. Итак: я покупаю машину в Мосрентсервис, в кредит, начинаем считать КАСКО - получается 1500 уе. днем позже, закидываю свою информацию в инет, компания АЛОР, рассчитывает для меня три варианта оформления КАСКО в диапазоне от 850 до 1300 в разных СК. Вопрос: может ли салон обязать меня оформить страховку только через них? Можно ли пригласить страхового агента при заключении договора? Может быть немного коряво, прошу прощения, первый раз занимаюсь покупкой машины и страхованием(( Спасибо. жду Ваших советов.
ЛЕВ

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:37

Сообщение bill » 30 авг 2006, 15:57

ЛЕВ,
страховку салон навязывать Вам не имеет права, Вы можете страховаться где угодно и у кого угодно. Единственная проблема может быть, что автосалон запреит Ва оформлятьстраховку на своей территории. Но досточно просто сесть в машину со своим страховым агентом и оформить страховку в ней. С эти они уже ничего сделать не смогут.
Так что не бойтесь, и приглашайте своего агента а получение автомобиля.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение archy » 30 авг 2006, 16:06

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1532&postdays=0&postorder=asc&start=0

Почитайте мой рассказ о том, как я получал машину.
Там и про Страховку есть. :D
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Никита » 30 авг 2006, 16:06

может навязать банк если выдает кредит. Но обычно банкт выдают список компаний. Я когда брал меган вызывал личного страховщика прямо в салон и мне все заполняли. Я в это время даже не присутствовал в салоне. Просто предупредил что будет от меня человек.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

Сообщение viteks » 30 авг 2006, 16:11

ЛЕВ писал(а):Добрый день!
Возник вот какой вопрос, если что, перекиньте меня в другую тему, но ответа в этом разделе я не нашла. Итак: я покупаю машину в Мосрентсервис, в кредит, начинаем считать КАСКО - получается 1500 уе. днем позже, закидываю свою информацию в инет, компания АЛОР, рассчитывает для меня три варианта оформления КАСКО в диапазоне от 850 до 1300 в разных СК. Вопрос: может ли салон обязать меня оформить страховку только через них? Можно ли пригласить страхового агента при заключении договора? Может быть немного коряво, прошу прощения, первый раз занимаюсь покупкой машины и страхованием(( Спасибо. жду Ваших советов.


Первый раз слышу, чтобы салон навязывал страховку. :shock:
Покупал машину два года назад. Вызвал агента в салон. Сели и спокойно оформили страховку и никаких вопросов со стороны работников салона не было. Сейчас жду машину по программе Рено кредит. Правда при подписании договора с банком необходимо уже застраховать свой авто, но мой страховой агент сказал, что приедет прямо в банк.
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение ЛЕВ » 30 авг 2006, 16:12

archy писал(а):http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1532&postdays=0&postorder=asc&start=0

Почитайте мой рассказ о том, как я получал машину.
Там и про Страховку есть. :D


Спасибо)) Очень похоже на нас)) Даже, машину не могут нормально продать)))
ЛЕВ

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:37

Сообщение Andy63 » 30 авг 2006, 16:13

Сделайте еще проще - попросите ксерокопию ПТС в салоне и с ней уже в понравившейся вам компание заключите договор (или если кредит в банке то там на выбор около десятка страховых компаний предлагают).
Andy63

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 12:04
Откуда: Тольяти

Сообщение ЛЕВ » 30 авг 2006, 16:13

bill писал(а):ЛЕВ,
страховку салон навязывать Вам не имеет права, Вы можете страховаться где угодно и у кого угодно. Единственная проблема может быть, что автосалон запреит Ва оформлятьстраховку на своей территории. Но досточно просто сесть в машину со своим страховым агентом и оформить страховку в ней. С эти они уже ничего сделать не смогут.
Так что не бойтесь, и приглашайте своего агента а получение автомобиля.


Отлично! Спасибо! Так и сделаю)))!
ЛЕВ

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:37

Сообщение ЛЕВ » 30 авг 2006, 16:14

Andy63 писал(а):Сделайте еще проще - попросите ксерокопию ПТС в салоне и с ней уже в понравившейся вам компание заключите договор (или если кредит в банке то там на выбор около десятка страховых компаний предлагают).


Вариант! Спасибо.
ЛЕВ

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:37

Re: Оформление страховки НЕ в САЛОНЕ

Сообщение ЛЕВ » 30 авг 2006, 16:17

viteks писал(а):
ЛЕВ писал(а):Добрый день!
Возник вот какой вопрос, если что, перекиньте меня в другую тему, но ответа в этом разделе я не нашла. Итак: я покупаю машину в Мосрентсервис, в кредит, начинаем считать КАСКО - получается 1500 уе. днем позже, закидываю свою информацию в инет, компания АЛОР, рассчитывает для меня три варианта оформления КАСКО в диапазоне от 850 до 1300 в разных СК. Вопрос: может ли салон обязать меня оформить страховку только через них? Можно ли пригласить страхового агента при заключении договора? Может быть немного коряво, прошу прощения, первый раз занимаюсь покупкой машины и страхованием(( Спасибо. жду Ваших советов.


Первый раз слышу, чтобы салон навязывал страховку. :shock:
Покупал машину два года назад. Вызвал агента в салон. Сели и спокойно оформили страховку и никаких вопросов со стороны работников салона не было. Сейчас жду машину по программе Рено кредит. Правда при подписании договора с банком необходимо уже застраховать свой авто, но мой страховой агент сказал, что приедет прямо в банк.


так я тоже была спокойно, заранее просчитали страховку, банк со стразовой работает, проблем быть не должно, но тут выступает менеджер и говорит: страховать машину вы должны только через нас и точка. Вот так( Но, теперь, я знаю, как действовать)) 8)
ЛЕВ

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:37

Сообщение viteks » 30 авг 2006, 17:14

Может послать этого менеджера. Слишком он настойчивый. Какое отношение имеет этот менеджер к страховой компании? а тем более если данная компания рекомендована банком и у нее есть банковская аккредитация. Может стоит его припугнуть законом о защите прав потребителей :D
viteks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение bill » 30 авг 2006, 17:19

ЛЕВ,
варианта 2-а:
1) послать менеджера, и поговорить с руководством.
2)если не поможет первый вариант, то послать автосалон, и заказать машину в другом месте.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение zix » 30 авг 2006, 17:50

Скажите, как зовут менеджера?
Просто я собирался в этот салон, теперь собираю сведения
Уж очень он какой то "странный" этот МРС, требуют предоплату и говорят что деньги не отдадут но и в договоре вроде не будет строки что я эту машину получу не позже такого то дня
zix

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 17:49

Сообщение Выбирающий » 30 авг 2006, 18:25

Нафиг не нужно автосалону навязывать страховую. Просто если произойдёт страховой случай, то могут возникнуть проблемы с переводом денег в сервис и пр. Таким образом это нужно клиенту. Я звякнул в Мосрентсервис и попросил список страховых, с которыми они работают. Тамошний страховой агент дал мне штук десять названий. Руки пока не дошли обзвонить их и выяснить их условия.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение ЛЕВ » 31 авг 2006, 08:33

zix писал(а):Скажите, как зовут менеджера?
Просто я собирался в этот салон, теперь собираю сведения
Уж очень он какой то "странный" этот МРС, требуют предоплату и говорят что деньги не отдадут но и в договоре вроде не будет строки что я эту машину получу не позже такого то дня


по поводу денег - вы даже не беспокойтесь. Они взымают предоплату 15000 руб., это считается, что Вы забронировали для себя машину. Эта сумма идет в первоначальный взнос (если берете в кредит) или в сумму оплаты, если покупаете, сразу же. Не вернуть деньги они не имеют права!!! Даже если вы внесли залог, а потом, вдруг, нашли для себя более интересное предложение, Вы можете обратиться в салон и они обязаны вернуть Вам деньги.

Я общалась с кредитным консультантом Екатериной, если будет более интересно, пишите на мой mail. Самое интересное, что у человека не совсем свежая информация и она не знала, что ММБ, работает с Прогресс гарантом и Россией.(( Вот такие дела. Не приятно конечно, но права свои надо знать))
ЛЕВ

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:37

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3