Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:59

Страхование ДО получения машины

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Страхование ДО получения машины

Сообщение rigorin » 24 авг 2006, 18:24

Доброго времени суток. Заказал себе Логана в автосалоне другого города соседней области. Ну, и соответственно, планирую варианты доставки в мой город.
Как я понял из этого форума, что в идеале:
1. Плачу деньги в автосалоне, получаю документы, в т.ч. копию ПТС.
2. Могу забрать машину сразу, могу приехать и забрать ее через несколько дней (как доставят ПТС в салон).
3. После получения ПТС, ставлю ее на учет в своем городе.
4. После всех вышеуказанных действий страхую ОСАГО и АвтоКАСКО.
Вроде как все по пунтам. Теперь возник вопрос:
Если я при транспортировке машины для постановки на учет в ГИБДД своего города попаду в ДТП (тьфу, тьфу, тьфу), то соответсвенно, я в ... :cry: Возможно-ли заранее по копии ПТС застраховать машину ОСАГО и АвтоКАСКО в своем городе?
Заранее спасибо, извините, если это уже обсуждалось - я здесь новенький :oops: Сильно не пинайте.
P.S. Машина у меня не первая, опыт вождения имеется.
rigorin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 18:09
Откуда: Воронеж

Сообщение SSDN » 24 авг 2006, 21:17

Я сделал так: Заказал машину в «Авантайме», ждал 2 мес. Машина пришла, заплатил денюшки взял копию ПТС. У себя в городе 400км. от Престольной взял ОСАГО. Правда была заморочка в росгосСТРАХЕ девочка начала мне объяснять мне что я поступаю не правильно что надо машину записать в ПТС на себя а потом уж им и денежки нести. Но благо, что они не одни на этом рынке, в АВИКОСЕ с чашечкой чая взяли деньги и страховку ОСАГО выдали единственное попросили меня заехать к ним и вписать номер машины, когда поставлю на учёт и получу номера, я так и сделал. Хотя по закону 5 дней можно ездить без страховки и номеров, если машина с нуля и куплена по договору купли-продажи.
SSDN

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:40

Сообщение rigorin » 24 авг 2006, 21:50

Спасибо.
SSDN писал(а): Хотя по закону 5 дней можно ездить без страховки и номеров, если машина с нуля и куплена по договору купли-продажи.

А вот то, что выше про страховку - не понял :cry: А если я буду виновником ДТП, то кто пострадавшему будет ущерб возмещать?
И еще, про ОСАГО почти понятно, а как с КАСКО быть? Только после получения номеров?
Буду рад любому совету.
rigorin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 18:09
Откуда: Воронеж

Сообщение makc » 24 авг 2006, 21:55

Так вроде же в ПДД записано, что движения без ОСАГО запрещено... Даже если еще нет регистрации и прошло меньше пяти дней.
Вот насчет КАСКО ясности нет. Думаю, что зависит от страховой. В правильной страховой, думаю, можно будет договориться и застраховать прямо в салоне, до регистрации. Чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно на дороге. Ну а после регистрации подъехать и вписать номера в договор страхования.
makc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение AKR » 25 авг 2006, 13:08

Совершенно не обязательно вписывать номер машины в страховку, необходим VIN и номер ПТС.
AKR

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 01:01

Сообщение Нован » 25 авг 2006, 13:32

AKR писал(а):Совершенно не обязательно вписывать номер машины в страховку, необходим VIN и номер ПТС.

Абсолютно верно. Каско и Осаго можно сделать по VIN и номер ПТС, а гос. номера вписать после в полюса и сообщить их своему страх. агенту. Важно, чтобы в полюсах стояло правильное число, с которого действует страховка. Пример: машину забираете сегодня, а страховка начинает действовать с 00:00 завтрашнего дня. Все это нужно обговорить со своим срах. агентом, чтоб не возникло проблем.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Andy63 » 25 авг 2006, 13:32

Подтверждаю ! у меня именно так и было , взял в салоне копию ПТС и в страховую, застраховали без вопросов и КАСКО и ОСАГО.
тоесть номер машины не потребовался.... , только VIN и номер ПТС.
Andy63

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 12:04
Откуда: Тольяти

Сообщение Слава из Волжского » 25 авг 2006, 13:55

Совет. Настойчиво попросите заполнить полисы от руки, регистрационные номера потом сами впишите, желательно ручкой, подходящей по цвету, а в компанию сообщите по телефону. У гайцев могут возникнуть лишние вопросы. А лишний вопрос - лишний повод...
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение RomanSerg » 25 авг 2006, 14:06

Слава из Волжского писал(а):Совет. Настойчиво попросите заполнить полисы от руки, регистрационные номера потом сами впишите, желательно ручкой, подходящей по цвету, а в компанию сообщите по телефону. У гайцев могут возникнуть лишние вопросы. А лишний вопрос - лишний повод...

Новую машину невозможно поставить на учет до оформления ОСАГО, поэтому гайцы спокойно смотрят на вписанные ручкой номера в первый полис ОСАГО
RomanSerg

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:22
Откуда: Москва

Сообщение AKR » 25 авг 2006, 14:16

Номера можно вообще не вписывать, при наступлении у меня страхового случая никаких вопросов по отсутствию госномера в страховке не возникло ни у ГАИ ни у СК.
AKR

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 01:01

Сообщение Kasper » 25 авг 2006, 14:17

rigorin писал(а):И еще, про ОСАГО почти понятно, а как с КАСКО быть? Только после получения номеров?
Буду рад любому совету.


КАСКО можно оформить и до постановки на учет. Но учтите, что на 99.9% в условиях страхования по КАСКО риск "УГОН" будет работать только ПОСЛЕ постановки на учет (до постановки будет работать только "УЩЕРБ").
Kasper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:37
Откуда: Московская область

Сообщение Нован » 25 авг 2006, 14:28

Kasper писал(а):
rigorin писал(а):И еще, про ОСАГО почти понятно, а как с КАСКО быть? Только после получения номеров?
Буду рад любому совету.


КАСКО можно оформить и до постановки на учет. Но учтите, что на 99.9% в условиях страхования по КАСКО риск "УГОН" будет работать только ПОСЛЕ постановки на учет (до постановки будет работать только "УЩЕРБ").


Это зависит от страховой компании. Нужно внимательно читать условия, и подойти ответственно к этому моменту
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Слава из Волжского » 25 авг 2006, 14:29

RomanSerg писал(а):Новую машину невозможно поставить на учет до оформления ОСАГО, поэтому гайцы спокойно смотрят на вписанные ручкой номера в первый полис ОСАГО

Не все гайцы, есть которым только повод нужен..

AKR писал(а):Номера можно вообще не вписывать, при наступлении у меня страхового случая никаких вопросов по отсутствию госномера в страховке не возникло ни у ГАИ ни у СК.
Не всегда и не у всех так. Сам ездил несколько дней без номера в ОСАГО, пока гаец не остановил. Правда обошлось только замечанием.
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение iris » 25 авг 2006, 16:47

В страховой после получения номеров в полис ОСАГО просто впечатали номера, а к полису КАСКО выдали дополнительное соглашение, в котором и указаны номера (Росгосстрах). Оба полиса были куплены до регистрации машины, и страховка начинала действовать с момента оплаты (машина кредитная, как в другом случае -- точно не знаю)
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение rigorin » 25 авг 2006, 17:08

Огромнейшее спасибо всем ответившим. Спсибо Вам, все понял. Стало спокойнее на душе. :D
rigorin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 18:09
Откуда: Воронеж


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12