Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 07:39
Бело-Черный
Поделитесь опытом общения с этими страховыми. Какая предпочтительнее? (Каско)

Re: Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 09:14
makc
Бело-Черный писал(а):Поделитесь опытом общения с этими страховыми. Какая предпочтительнее? (Каско)


Рекомендую почитать про них на http://www.i-rate.ru/
Ничего пока у них не страховал, но по условиям мне больше всего понравилась СК РЕСО-Гарантия, в т.ч. и по деньгам. + Есть знакомый страховой агент. :)

Re: Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 09:47
Doc
makc писал(а):
Бело-Черный писал(а):Поделитесь опытом общения с этими страховыми. Какая предпочтительнее? (Каско)


Рекомендую почитать про них на http://www.i-rate.ru/
Ничего пока у них не страховал, но по условиям мне больше всего понравилась СК РЕСО-Гарантия, в т.ч. и по деньгам. + Есть знакомый страховой агент. :)

Спасибо, за ссылку, интересный сайт. Я сам долго мучался, какую компанию предпочесть, вообщем остановился на Стандарт-резерве, вроде не шибко отрицательные отзывы по ней были. Глянул на этот сайт, и понял что нет идеальных страховых компаний. :(

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 09:55
Yava
а если там "конкуренты" друг на друга "отзывы" пишут??? ;)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 10:28
Выбирающий
А я звякнул дилеру. В отделе страхования мне дали перечень страховых компаний, с которыми они работают. Около десятка. Надо будет их все обзвонить, а потом уже решать.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 10:48
Нован
Ингосстрах - страховая компания кажется лучше всех, но самая дорогая. Росно и Ресо по моему одинаковы. Я выбрал Росно. Вообще эти страховые одни из самых крупных в России (не считая Росгосстраха). Но Росгосстрах для Каско по моему не очень подходит, вот для Осаго хорош, у меня был случай (я виниват), мне никаких проблем. Гоше на нашем форуме Росно выплатила все ( у него была полная гибель автомобиля). Но самое главное надо правильно читать и знать, и выполнять правила страхования. Нужно правильно себя вести при ДТП, правильно и вовремя оформить все документы. Потому что у каждой страховой компании есть свои подводные камни, из-за чего могут признать случай не страховым и не выплатить по страховке. В Росно нельзя например потерять талон ТО (нельзя оставлять его в машине при угоне). Без этого талона могут отказать в выплате. У них еще есть хитрый пунктик , кажется 4.3 по которому тоже могут отказать.
У других страховых есть хитрый пунктик - грубое нарушение ПДД - например, пересечение сплошной (двух сплошных) линии, из-за которого тоже откажут в выплате. В общем надо быть очень внимательным при выборе страховой, изучить все ньюансы.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 11:39
makc
Yava писал(а):а если там "конкуренты" друг на друга "отзывы" пишут??? ;)


Мысль такая была, но истории похожи на реальные. :)
Но, думаю, скидку нужно делать на другое - люди больше хотят написать негативный отзыв, нежели чем позитивный. Вот и получается статистика 2 к 1.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 15:20
Нован
makc писал(а):
Yava писал(а):а если там "конкуренты" друг на друга "отзывы" пишут??? ;)


Мысль такая была, но истории похожи на реальные. :)
Но, думаю, скидку нужно делать на другое - люди больше хотят написать негативный отзыв, нежели чем позитивный. Вот и получается статистика 2 к 1.

Я выбирал страх. компании по коэффициенту 1,27-1,4 (крупные до 1,7), а 2:1 это отстой.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 09:30
Homa
Нован писал(а):
makc писал(а):
Yava писал(а):а если там "конкуренты" друг на друга "отзывы" пишут??? ;)


Я выбирал страх. компании по коэффициенту 1,27-1,4 (крупные до 1,7), а 2:1 это отстой.


А чегой-то за коэффициет такой? отношение собранного к выплаченному? И где его дают?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 09:52
Нован
Homa писал(а):
Нован писал(а):
makc писал(а):
Yava писал(а):а если там "конкуренты" друг на друга "отзывы" пишут??? ;)


Я выбирал страх. компании по коэффициенту 1,27-1,4 (крупные до 1,7), а 2:1 это отстой.


А чегой-то за коэффициет такой? отношение собранного к выплаченному? И где его дают?

На том сайте рейтингов. Отношение плохих отзывов к хорошим.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 05:57
ВладимирП
Нован писал(а):Ингосстрах - страховая компания кажется лучше всех, но самая дорогая. Росно и Ресо по моему одинаковы. Я выбрал Росно. Вообще эти страховые одни из самых крупных в России (не считая Росгосстраха). Но Росгосстрах для Каско по моему не очень подходит, вот для Осаго хорош, у меня был случай (я виниват), мне никаких проблем. Гоше на нашем форуме Росно выплатила все ( у него была полная гибель автомобиля). Но самое главное надо правильно читать и знать, и выполнять правила страхования. Нужно правильно себя вести при ДТП, правильно и вовремя оформить все документы. Потому что у каждой страховой компании есть свои подводные камни, из-за чего могут признать случай не страховым и не выплатить по страховке. В Росно нельзя например потерять талон ТО (нельзя оставлять его в машине при угоне). Без этого талона могут отказать в выплате. У них еще есть хитрый пунктик , кажется 4.3 по которому тоже могут отказать.У других страховых есть хитрый пунктик - грубое нарушение ПДД - например, пересечение сплошной (двух сплошных) линии, из-за которого тоже откажут в выплате. В общем надо быть очень внимательным при выборе страховой, изучить все ньюансы.

Впервые читаю положительный отзыв о РОСНО. С этой конторой лучше не связывать судьбу своей машины. Обдерут, как липку. Цены у них почти в 2 раза выше, чем у других нормальных СК.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 08:59
Первый Страховой Брокер
2Черно-Белый:
Качество работы компаний в различных регионах отличается КАРДИНАЛЬНО. В СПб по качеству однозначно лидирует Ресо. Зная политику менеджмента, могу предположить, что и в других регионах они стараются держать высокий уровень сервиса. Ингос отлично работает в Москве, в Питере - намного хуже. Росно в Питере - едва ли не лидер по отрицательным отзывам. Поэтому рекомендация только одна - попробуйте получить отзывы по своему региону.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 09:09
Нодельман Лев
МСК - Ресо-гарантия... - рулит по отзывам и рекомендациям моего страхового агента... (её и выбрал - каско+осаго)...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 10:21
WildBobCat
я вместе с батей в росгосстрахе с самого начала эпопеи с осагой. плюс на лунтика своего каску у них же оформил. проблем, собственно, с ними никогда не было.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 10:38
Ivanovna
СПб: Мои знакомые и я довольны РЕСО. Подруга с "Симболом" в шоке от РОСНО, все очень плохо, начиная от многочасового ожидания своей очереди в тесном офисе и кончая заморочками с выплатами. Про "Ингосстрах" ничего сказать не могу, не приходилось сталкиваться.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 10:52
vol6339
В РЕСО 4 года. Сегодня оформил полис ОСАГО на 1,6 ЕXPR.Получил скидку 20%.КАСКО буду оформлять позже, когда придет ПТС, скидка такая же.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 18:28
Juggalo
В Ингосстрахе никто из коллег с выплатами не сталкивался? Думаю там Каску делать.. В РСК например выплатили более-менее сносно, но ждал долго..

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 20:39
Twin
При покупке машины застраховался в Ингосстрахе. Через месяц въехали мне в правую заднюю дверь под замену. Со страховой проблем не было вообще. Осмотр и оформление заняли пол-часа от силы, очередей не было. Список сервисов достаточный. Выбрал Ренамакс на 16км МКАДа (обслуживаюсь в основном у них, нравится). Через неделю ездил опять на новой машине.
На второй год пошёл бы к ним же, но дороговато. Застраховался в Ресо. Там подешевле да и контора приличная.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 20:48
Juggalo
Twin Пасиб.
Twin писал(а):На второй год пошёл бы к ним же, но дороговато. Застраховался в Ресо. Там подешевле
Большая разница?

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 20:54
Twin
Juggalo писал(а):Большая разница?

В Ингосстрахе-12,5%, в Ресо-10%. Как мне насчитали.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 21:06
Stivens
Еще заметьте, что бывает в компании очень вкусно для опытных водителей (Росгосстрах), а для новичков в 3 раза дороже, что ни в какие рамки,
А бывает опытному подороже немного (Ресо), зато новичков не так обдирают.
Так что и среди надежных тоже не все однозначно.
Я уже не говорю про всякие акции и скидки...

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 21:16
Juggalo
Stivens писал(а):Так что и среди надежных тоже не все однозначно.
Потому и спрашиваю. Заказал посчитать в Ингосстрахе.. У меня там другая машина по осаго..

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 21:25
Twin
Stivens писал(а):А бывает опытному подороже немного (Ресо), зато новичков не так обдирают.

На сайте Ресо в калькуляторе КАСКО для тех кто помоложе и менее опытен цены чуть ли не в 2 раза выше.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 21:38
Stivens
Twin
Ага, подороже, только лучше у менежджера спросить по телефону.
Оно понятно, что порядком дороже, но все-таки дешевле, чем у многих.

Для смеха попроси посчитать для 30лет, 0 стаж, мужчина без детей в Росгосстрахе :).
Потом тоже самое в Ресо.

И для 30лет, 14 стажа, мужчина, ребенок 4 года тож попроси рассчитать.

Это не с небес пример, у меня как раз такая ситуация, то-ли вписывать друга новиса (за его бабки разумеется, то ли нет)

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:08
Twin
Stivens писал(а):Ага, подороже, только лучше у менежджера спросить по телефону.

Не думаю, что будет большая разница.
Stivens писал(а):Для смеха попроси посчитать для 30лет, 0 стаж, мужчина без детей в Росгосстрахе .
Потом тоже самое в Ресо.

И для 30лет, 14 стажа, мужчина, ребенок 4 года тож попроси рассчитать.

Imho Росгосстрах хорош для новой машины. Потом процент резко взлетает. В Ресо и Ингосе такого нет. А так у всех расчёты индивидуальны.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:25
Juggalo
В Ингосе брокер говорит дороже ещё потому, что типа имя авторитетное..

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:31
Twin
Juggalo писал(а):В Ингосе брокер говорит дороже ещё потому, что типа имя авторитетное..

И он прав, это крепкий бренд.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 08:54
Stivens
В общем нужно, похоже, на сайте выложить список (наверное можно в виде голосовалки) приличных компаний. Например в теме Каско Логана.
а конкретно надо выбирать самому, обзванивая страховые, или к брокеру обращаться.

Советы же да и форум вообще - помогут избежать явного кидалова...

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 10:45
Первый Страховой Брокер
Stivens
Спасибо Вам!
По поводу списка страховых компаний:
1. Вы не поверите, но подавляющее большинство компаний - приличные :)))) Основная проблема заключается в том, что позарившись на низкий тариф, клиент чаще всего забывает почитать правила страхования и условия своего договора страхования. Ну не бывает низких тарифов из ниоткуда. Всегда где-то в договоре или в правилах запрятаны важные условия, определяющие этот тариф: безусловная франшиза, ограничения по выплатам без справок, иные ограничения и тд. Подчеркиваю: речь не идет о том, что страховая компания вас обманывает.Она предлагает вам более низкий тариф на менее комфортных условиях. Или более высокий-на более комфортных. Важно уметь читать условия страхования и выбрать сознательно - по соотношению условий и стоимости.
2. Список хороших и плохих компаний не может быть адекватным еще и потому, что одна и та же компания в различных регионах будет работать по-разному. Возьмите РосГосСтрах. Их работа в Петербурге не выдеживает никакой критики, а в Москве -все более чем хорошо. "Первая страховая компания": в Питере -все отлично, в Москве - есть претензии, причем обоснованные. Ингос - в Москве все отлично, в Питере - бюрократия и постоянные проблемы. "Россия"-в Питере аботают на ура, в отдаленных регионах-постоянные мелкие косяки. Список можно продолжать до бесконечности, уточнять,расширять и тд. И он все равно не будет исчерпывающим и точным.
3. Компании меняются - как в худшую,так и в лучшую сторону. Поверьте на слово - ни один страхователь (клиент) не в состоянии уследить за динамикой этих изменений. Зато ее постоянно отслеживает брокер.Если мы вдим,что компания начинает терять в качестве -мы чаще всего временно прекращаем рекомендовать ее клиентам. Если клиент все же настаивает на своем желании застаховаться именно там (например, его устраивает тариф и условия),то мы его застрахуем именно там,но обязательно предупредим, какие именно сложности могут его ожидать.Далее уже он сам вправе принять решение.
4. Самая большая проблема таких"черных списков"-их категорическая субъективность. В более чем половине случаев в проблемах со страховой косвенно или прямо виноват клиент. Если ему в автосалоне пообещали выплаты без справок и прочий вип-сервис, а на самом деле его договор страхования не подазумевает таких условий, то виновата в этом никак не страховая компания, а впервую очередь агент в салоне, и во вторую -сам клиент, не проверивший, как обещанные ему бонусы отражены в полисе. Соответственно - более половины негативных отзывов по СК - это как раз отзывы тех, кто покупал полис, не зная реально, на каких условиях он его покупает.
Как избежать кидалова? Да проще некуда:
- читайте договор страхования. все обещанные вам условия должны быть отмечены тем или иным образом.
- читайте правила. в них исчерпывающе написано, кто кому и что должен.
- при покупке полиса обязательно берите квитанцию, подтверждающую оплату.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 10:58
Juggalo
Первый Страховой Брокер писал(а):Важно уметь читать условия страхования и выбрать сознательно
Да, но субъективные оценки типа - очередь в офисе, как быстро выплатили итд. не помешают.
Первый Страховой Брокер писал(а):одна и та же компания в различных регионах будет работать по-разному
Меня например разумеется интересует Московский филиал.
Первый Страховой Брокер писал(а):Ингос - в Москве все отлично
Рекомендуете?

И что можете сказать по этому поводу?
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=57&start=540

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 11:40
Первый Страховой Брокер
Juggalo
При хорошей цене - ингосстрах в москве рекомендуем.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:06
А.Георгич
я сегоднгя страховался. так вот Ресо каска+ осаго+ишо чтото короче страховка - 50250! с меня взяли! я в ахуе!

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:11
Juggalo
А.Георгич писал(а):Ресо каска+ осаго+ишо чтото короче страховка - 50250! с меня взяли! я в ахуе!

В Ингосе насчитали по Каске 43 с копейками. Я там же..

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:35
Первый Страховой Брокер
А.Георгич писал(а):+ишо чтото короче страховка - 50250!

Ну Вы даете, Вы даже не уточнили от чего застрахованы?!

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:41
Archi
А.Георгич писал(а):50250!

Juggalo писал(а):насчитали по Каске 43 с копейками

:shock: , вы что там страхуете то???

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 16:16
Juggalo
Archi писал(а):вы что там страхуете то???
КАСКО блин! Там парень сказал, что в разных компатиях цена может отличаться в разы!

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:27
Первый Страховой Брокер
Juggalo писал(а):
Archi писал(а):вы что там страхуете то???
КАСКО блин! Там парень сказал, что в разных компатиях цена может отличаться в разы!


Я вам секрет открою :-) Качество в разных компаниях тоже может отличаться в разы.
При заключении договора смотреть надо вначале на условия, а уже потом - на цену.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:37
Juggalo
Первый Страховой Брокер не секрет. Просто бывает вопрос стоИт, либо недорогая Каска, либо вообще без каски..

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:59
Sergmax
Защити меня, КАСКО!


Каждому автомобилю — по страховке каско! Под таким слоганом выступают российские страховщики, каждый год предлагая новые программы по автострахованию. Как выбрать свою страховую компанию и самый выгодный по цене и условиям вариант?

Условие первое — компания должна быть надежной. Ориентироваться тут можно на мнение друзей, уже купивших каско, и экспертов. Последние составляют специальные рейтинги надежности. В одном из таких, предоставленном экспертным агентством «Эксперт РА», в списке самых надежных страховых компаний (А++): «УралСиб», «Капиталъ», «АльфаСтрахование», «Росгосстрах», «Согаз», «Ингосстрах», «МАКС», «Ренессанс страхование», РОСНО, ВСК (данные на февраль 2008 г.).

Место в рейтинге гарантирует, что компания стабильно держится на рынке, соблюдает условия договоров и предлагает клиентам качественный сервис. А именно: своевременно выплачивает компенсации водителям, имеет договоренности с автоцентрами, которые по желанию клиента могут отремонтировать машину, оперативно разрешает возникшие конфликты.

Напомним, что ОСАГО — обязательное автострахование вашей гражданской ответственности перед другими водителями, каско — добровольное страхование, по которому вы можете возместить ущерб, причиненный машине при ДТП (причем необязательно при столкновении с другой машиной, это может быть неосторожный «поцелуй» с бордюром). ОСАГО во всех компаниях одинаковое, каско разное. И по стоимости, и по набору услуг.

Какие-то компании предлагают ремонт авто без учета износа деталей, какие-то — с учетом. Это значит, что при расчете суммы на ремонт страховщик вычитает из нее расходы на амортизацию и новые детали. Соответственно, вы получаете не 100% суммы на ремонт, а на 25—30% меньше. Полисы, по которым предусмотрен ремонт без учета износа деталей, обычно дороже.

По одним полисам выезд аварийного комиссара включен в стоимость страховки, по другим не включен. Сколько страховщиков, столько и вариантов каско.

КАСКО В ЦИФРАХ

В данной статье мы представили компании с рейтингом А++, рассмотрим повнимательнее самые «народные» из них. В компании «ИНГОССТРАХ», два года назад занимавшей первое место по объемам автострахования, несколько различных вариантов каско-страховок. По базовому полису «Премиум» можно самостоятельно выбрать дилерский центр, в котором будут ремонтировать ваше авто, а вот по более дешевому полису «Оптимал» этого сделать нельзя. Полисы выбирают также исходя из возраста автомобиля. Если вашему авто до двух лет, подойдет полис «Оптимал», если больше трех лет — «Рационал», который на 20% дешевле базового тарифа. Полис «Эконом» рассчитан на «старшее поколение» — автомобили, которым четыре года и больше. Особенность этого полиса в том, что страховая сумма — агрегатная. Это значит, что максимальный размер возмещения уменьшается с каждым страховым случаем. Скажем, если автомобиль застрахован на $100 000 и после первой аварии вы получили компенсацию в размере $10 000, в следующий раз рассчитывайте максимум на $90 000. За дополнительные деньги предоставляется услуга вызова аваркома (это стоит около $110 в год), программа «Сбор справок» (все справки с ГИБДД собирает специальный человек), пакет услуг «Техническая помощь на дороге» (максимум 4 300 руб.) — в него включен, например, долив топлива, если вы вдруг встали посреди трассы с пустым баком, зарядка или замена аккумулятора, эвакуация при поломке. Надо сказать, что в «Ингосстрахе», пожалуй, самый вменяемый из известных страховщиков call-центр, сотрудники которого знакомы с законами вежливости и грамотно отвечают на любые вопросы по делу.

В «РОСГОССТРАХЕ», напротив, положиться на операторов call-центра не всегда возможно, например при расчете стоимости страховки вам могут назвать одну сумму, а при повторном звонке через минуту — уже другую. Однако компания уверенно держится в лидерах по объемам автострахования. По автокаско у «Росгосстраха» две программы. Первая — страховка, которая дает возможность ремонтировать машину в автосервисе компании или получить деньги на руки на ремонт без учета износа деталей, при этом сумма неагрегатна, то есть неизменна от страхового случая к случаю. Второй вариант — убыток возмещают с учетом износа деталей, и сумма агрегатная. Эта программа обходится дешевле, но невыгодна владельцам новых авто: в первый год износ деталей достаточно высокий, и выплаты страховщика могут не покрыть затраты на ремонт. 3 100 руб. стоят услуги аварийных комиссаров и техническая помощь на дороге. Если авто стоит дороже $30 000, этот пакет услуг предоставляется бесплатно.

В среднем страховка в «РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИИ» обходится дороже, чем в других компаниях, но при этом в каждом полисе богатый выбор бесплатных дополнительных услуг. Если стоимость автомобиля выше $30 000, вы автоматически получаете VIP-обслуживание с выездом аварийного комиссара, сбором документов в ГИБДД и возможностью два раза в год ремонтировать стекла без справок из милиции (без которых в обычных ситуациях ничего не делается).

В РОСНО богатый выбор страховых программ: «РОСНО-Формула» — стандартный пакет услуг, принимаются и иностранные, и отечественные авто. «РОСНО-Фаворит» рассчитана на новые авто, которые покупают в дилерских центрах. «РОСНО-Леди» (название говорит само за себя) предлагает страховку специально для водителей-женщин — впрочем, ничего особенного, кроме розового бланка страховки и «европейского сервиса», включающего в себя бесплатный выезд аваркома, в этот полис не входит. Интересно, что отдельной статьей в РОСНО проходит страхование от пожара — сумма незначительная, но тем не менее на нее можно снизить стоимость страховки (прикиньте, велик ли риск того, что ваше авто сгорит). Крайне удобный сайт — вы вбиваете параметры авто, выбираете все желаемые сопутствующие услуги, и программа подсчитывает стоимость страховки. Расчет не приблизительный, при реальном оформлении сумма будет такой же.

Покупая страховой полис, будьте предельно внимательными и не стесняйтесь задавать вопросы. Прозрачные условия страхования, понятный алгоритм действий страховщика, четкий перечень документов и график выплат — верный признак того, что с компанией все в порядке. Выбор страховщика — дело непростое. Но у вас получится. Удачи на дорогах!

ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ СТРАХОВКИ — УСТАНОВИТЬ ФРАНШИЗУ.

Франшиза бывает условной и безусловной. Чаще всего компании предлагают безусловную франшизу. Например, в размере 5 000 руб. Если ущерб составит 7 500 руб., компания возмещает 2 500 руб., остальное ложится на плечи клиента.

Франшиза выгодна опытным водителям: риск попасть в ДТП у них ниже, а экономия существенная. Полис с франшизой всегда дешевле «полновесного» страхового полиса. Ремонт делается без учета износа двигателей. Кроме стандартных вариантов отремонтировать машину в центре — дилере вашего авто или техцентре страховщика есть возможность подлечить автомобиль в любом центре на ваш выбор (например, том, где работает ваш знакомый техник Вася Золотые Руки). Если расходы по эвакуации авто с места аварии не превышают 4 500 руб., ее производят бесплатно. Стоимость страховки по угону можно снизить — поставьте на машину сигнализацию рекомендованной компанией фирмы. Кроме того, «Ренессанс» — один из немногих страховщиков, который страхует автомобили без противоугонных систем. Разумеется, стоимость такой страховки повышается в разы.

УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ ПО КАСКО

представлены компании с рейтингом А++(экспертное агентство «Эксперт РА»).

УРАЛСИБ

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: В течение пяти дней, если машина повреждена. В течение двух дней — если угнана.

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ: В течение 15 дней после рассмотрения заявления.

ФРАНШИЗА:По умолчанию нет.

СКИДКА ПРИ ПОВТОРНОМ СТРАХОВАНИИ: Полис будет дешевле — насколько, в компании вычисляют индивидуально. Скидка зависит от того, насколько подешевел автомобиль, сколько водителей вы собираетесь вписать в полис, и т. д.

РЕМОНТ БЕЗ СПРАВКИ ГИБДД: Повреждения стекол кузова, приборов наружного освещения, наружных зеркал — неограниченное количество раз за год. Ремонт одного кузовного элемента — раз в год.

СТРАХОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО: Да.

КАПИТАЛЪ

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: В течение пяти дней.

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ: Деньгами — в течение двух недель. Или встаете в очередь на ремонт.

ФРАНШИЗА: По желанию клиента.

СКИДКА ПРИ ПОВТОРНОМ СТРАХОВАНИИ: Если в первый год ездили без аварий, во второй год скидка — 10%.

РЕМОНТ БЕЗ СПРАВКИ ГИБДД: Стекла можно чинить неограниченное число раз, три раза в год — одну кузовную деталь.

СТРАХОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО: Да, не старше семи лет.

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: В течение трех дней.

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ: В течение 15 дней после подачи документов.

ФРАНШИЗА: По умолчанию только на отечественные автомобили — 3 000 руб. На иномарки — по желанию клиента.

СКИДКА ПРИ ПОВТОРНОМ СТРАХОВАНИИ: 15%, если не было аварий. Кстати, если вы попали в аварию не по своей вине и виновник установлен, убыток вашего страховщика называется регрессным — такая авария «не считается».

РЕМОНТ БЕЗ СПРАВКИ ГИБДД: За один страховой случай можно починить один стеклянный элемент. Один кузовной элемент — два раза в год.

СТРАХОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО: Да.

РОСГОССТРАХ

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: В течение пяти календарных дней надо подать все документы.

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ: В течение пяти дней после рассмотрения дела.

ФРАНШИЗА: Безусловная, 1—10% от стоимости страховки.

СКИДКА ПРИ ПОВТОРНОМ СТРАХОВАНИИ: Если вы застрахованы в компании по ОСАГО и владеете полисом один год — 20% скидка на полис каско. Если два года (и ездили вы при этом без аварий) — 25%. Водителям старше 30 лет при стаже свыше семи лет скидка — 8%.

РЕМОНТ БЕЗ СПРАВКИ ГИБДД: Раз в год можно залакировать царапины. Неограниченно — ремонтировать стекла.

СТРАХОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО: Да.

СОГАЗ

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: В течение трех дней.

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ: В течение двух недель.• ФРАНШИЗА: По желанию.

СКИДКА ПРИ ПОВТОРНОМ СТРАХОВАНИИ: 10%, если первый год прошел без аварий.

РЕМОНТ БЕЗ СПРАВКИ ГИБДД: Все зеркальные и стеклянные элементы — неограниченное количество раз в год, если расходы не превышают 5% от стоимости авто. Один раз в год можно заменить одну кузовную деталь, опять же если ее стоимость работ не превышает 5% от стоимости машины.

СТРАХОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО: Да.

ИНГОССТРАХ

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: В течение семи дней.

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ: В течение 15 дней.

ФРАНШИЗА: Возможна безусловная (3 000 руб., 6 000 руб., 12 000 руб., 15 000 руб., 30 000 руб.).

СКИДКА ПРИ ПОВТОРНОМ СТРАХОВАНИИ: При продлении страховки скидка — 15%.

РЕМОНТ БЕЗ СПРАВКИ ГИБДД: Количество не ограничено. Но при этом за одно обращение ремонтируется один элемент.

СТРАХОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО: Да.

МАКС

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: В течение 10 рабочих дней.

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ: В течение 15 дней после подачи последнего документа.

ФРАНШИЗА: 3, 5 или 10% от стоимости автомобиля.

СКИДКА ПРИ ПОВТОРНОМ СТРАХОВАНИИ: Около 15—20%, в зависимости от марки авто.

РЕМОНТ БЕЗ СПРАВКИ ГИБДД: В год можно починить без справки одну кузовную деталь, один раз в год починить стекла.

СТРАХОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО: Да.

РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: В течение 24 часов — позвонить, документы подать — в течение 10 рабочих дней при ущербе и трех при угоне.

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ: В течение семи дней.

ФРАНШИЗА: Возможна безусловная (2 500 руб., 5 000 руб., 7 500 руб., 10 000 руб.).

СКИДКА ПРИ ПОВТОРНОМ СТРАХОВАНИИ: 15% — тем, кто ездил без аварий. 5% — тем, кто «бился», но не сильно, без больших убытков для компании. 15% — при онлайн-заказе повторной страховки.

РЕМОНТ БЕЗ СПРАВКИ ГИБДД: Два раза в год.

СТРАХОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО: Да.

РОСНО

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: 24 часа — на звонок, три рабочих дня — на заявление.

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ: В течение 15 дней после принятия решения.

ФРАНШИЗА: Возможна безусловная (3 000 руб., 6 000 руб., 9 000 руб., 12 000 руб., 15 000 руб., 21 000 руб., 30 000 руб., 36 000 руб.).

СКИДКА ПРИ ПОВТОРНОМ СТРАХОВАНИИ: 5% при онлайн-страховании.

РЕМОНТ БЕЗ СПРАВКИ ГИБДД: Два раза в год.

СТРАХОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО: Да.


ВСК

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ: Позвонить в call-центр необходимо в ближайшие часы после ДТП.

ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ: В течение пяти рабочих дней после составления акта.

ФРАНШИЗА: 1—10% от стоимости автомобиля.

СКИДКА ПРИ ПОВТОРНОМ СТРАХОВАНИИ: Если первый год у вас не было аварий или была одна авария и возмещение по ней составило не больше 25% от стоимости полиса, скидка — 10%.

РЕМОНТ БЕЗ СПРАВКИ ГИБДД: Стекла, зеркала, фары — без справок, неограниченно. 5% от стоимости автомобиля — поцарапали.

СТРАХОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО: Да.


Личный бюджет, 28 МАЯ 2008, 10:00

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 23:53
Sergmax
Страховка от ошибки выбора

«Хочу поведать историю об одном моем приятеле, который застраховал свой новенький автомобиль в никому не известной компании, — рассказывает член правления РОСНО Михаил Сафран. — Когда пришло время „Ч“ и нужно было сообщить страховщикам о ДТП, он не смог дозвониться, потому что телефон не отвечал».

И это далеко не единичный случай. Сравнительно недавно на рынке можно было найти страховые компании, которые работали по схеме МММ: собирали средства с населения, после чего исчезали. Правда, справедливости ради необходимо отметить: откровенных мошенников было не так много, некоторые весьма добросовестные страховщики просто не смогли рассчитать свои силы, устанавливая слишком низкие тарифы.

Несколько лет назад у офиса одной достаточно крупной страховой компании выстроилась целая очередь клиентов, требовавших возмещения ущерба, нанесенного при ДТП. Но компания не смогла помочь всем страждущим: ей попросту не хватило денег. При более детальной проверке выяснилось, что до трети всех выплат было совершено в пользу мошенников, которые ее и разорили.

Конечно, многие знают о том, что в случае банкротства страховой компании выплаты ее клиентам будут производиться из специального фонда, однако не всем известно, что гарантии этого фонда распространяются лишь на тех, кто купил полис ОСАГО. Тем же, кто приобрел каско или застраховал недвижимость, остается уповать лишь на удачу и надежность компании. Позвольте, скажут многие, но неужели так велика вероятность, что страховую компанию закроют за нарушения, или она обанкротится, или генеральный убежит за границу, прихватив с собой кассу? Статистика вещь упрямая: с середины 2004 г. Федеральная служба страхового надзора (ФССН) отозвала лицензии у 717 (!) продавцов полисов. Учитывая, что в настоящее время на рынке работает менее тысячи страховщиков, лицензии лишился практически каждый второй. Регулирующие органы неоднократно заявляли о том, что намерены продолжить процесс вытеснения с рынка наименее надежных и добросовестных компаний. По различным оценкам, уже к 2010 г. в России может остаться лишь чуть более 200 страховых компаний. Так что вероятность купить полис одного из «кандидатов на вылет» весьма высока. Но ее можно свести к минимуму, если подойти к выбору страховщика с умом.

ПОДОЗРИТЕЛЬНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ

«Самая распространенная ошибка — выбор компании по цене, — считает директор по маркетингу СОАО "Национальная страховая группа" Филипп Чистов. — Несмотря на то что разброс тарифов может быть велик, слишком низкая стоимость полиса нередко свидетельствует о существенных ограничениях страхования. О них вы узнаете либо в момент обсуждения договора с агентом, либо когда страховой случай произойдет». Но это еще не самое неприятное, что может случиться. Гораздо хуже, если компания вовсе откажется платить. В этом смысле показательны банкротства нескольких cтраховщиков, пытавшихся с помощью демпинговых тарифов по каско привлечь как можно больше клиентов и не сумевших правильно просчитать риски. Поначалу возмещения по страховым случаям производились за счет денег, поступающих от вновь заключаемых договоров, а потом платить стало нечем.

Впрочем, дорогой полис тоже не является гарантом надежности: во-первых, заявить высокую цену на свои услуги может абсолютно любая компания (в России правительством регулируются лишь тарифы ОСАГО); во-вторых, крупные cтраховщики несут большие издержки на содержание офисов, большого штата, массированную рекламу. Все это в конечном итоге опять оплачивают покупатели полиса, но вероятность банкротства крупной компании все же значительно меньше.

Попробуем разобраться с тарифами: стоимость полиса каско, как правило, составляет от 5% до 10% оценочной стоимости автомобиля, причем со временем тариф может расти — из-за того, что машина изнашивается и чаще выходит из строя. Стоит помнить и о том, что некоторые модели особо дорогих автомобилей многие компании вовсе отказываются страховать из-за высокой статистики по угонам. На рынке автострахования существует несколько крупных компаний, которые могут установить тарифы вблизи уровня рентабельности, то есть около отметки 5%. Если же небольшая фирма декларирует подобную ставку, это должно насторожить.

ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ

Итак, как же выбрать страховую компанию? На этот счет существует немало рекомендаций. Однако, поскольку каждая из них сама по себе не является достаточной, учитывать их лучше в комплексе.

СОВЕТ 1. ПЕРВОЕ, ЧТО СОВЕТУЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ, — ЭТО ПОСМОТРЕТЬ, НАСКОЛЬКО ДОЛГО КОМПАНИЯ РАБОТАЕТ НА РЫНКЕ. Подобная информация наверняка представлена на сайте страховщика. Но при этом нужно понимать, что опыт работы, который многие преподносят как свой основной козырь, в действительности может оказаться «дутой» величиной. Например, в начале 90-х гг. была зарегистрирована страховая компания «Лютик», которая ни шатко ни валко просуществовала, допустим, до 2003 г., она реально практически не работала, сдавала «нулевую отчетность», но при этом не закрывалась. Однажды появилась некая группа инвесторов, которые захотели заняться страховым бизнесом, они решили не создавать компанию с нуля, а просто купили «Лютик». После этого был снят представительный офис в центре Москвы, проплачена реклама, увеличен уставный капитал. И вот перед вами солидная страховая компания с более чем десятилетним опытом работы, хотя за ее фасадом на самом деле могут скрываться обычные мошенники, решившие поживиться на быстро растущем российском страховом рынке. Конечно, сейчас провернуть подобную аферу, а затем исчезнуть с деньгами стало значительно труднее, чем раньше: ФССН не дремлет. Но тем не менее такая вероятность все-таки остается, а значит, «стаж работы» не может быть определяющим критерием при выборе страховщика, поэтому ограничиваться только им было бы неправильно.

СОВЕТ 2. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СПЕКТР УСЛУГ КОМПАНИИ. Если она многопрофильная, то есть специализируется сразу в нескольких областях страхования, например одновременно страхует и автомобили, и недвижимость, и жизнь, то это явно снижает риск ее банкротства, хотя и не исключает полностью.

СОВЕТ 3. ТАКЖЕ ЭКСПЕРТЫ РЕКОМЕНДУЮТ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РАЗМЕРОМ УСТАВНОГО КАПИТАЛА, ФИНАНСОВЫМ СОСТОЯНИЕМ, УЗНАТЬ, КТО УЧРЕДИТЕЛИ, АКЦИОНЕРЫ. Но, к сожалению, этот совет не для всех. Мало кто захочет копаться в кипе документации, пусть даже в электронном виде, да и далеко не каждый способен в ней разобраться. В этом случае поможет следующий совет.

СОВЕТ 4. ИЗУЧИТЕ РЕЙТИНГИ НАДЕЖНОСТИ, которые присваивают такие авторитетные рейтинговые агентства, как, например, «Эксперт РА» (www.raexpert.ru), на основе анализа самых различных показателей деятельности компании, в том числе ее платежеспособности, финансовой устойчивости и т. д. Конечно, высокая оценка не является абсолютной гарантией надежности: во-первых, агентства тоже могут ошибаться, и такие случаи известны, а во-вторых, рейтинг присваивается только за прошлые заслуги. Но если у страховщика рейтинга нет совсем, это повод задуматься.

СОВЕТ 5. НЕ ПОМЕШАЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ И С МНЕНИЯМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ О ТОЙ ИЛИ ИНОЙ КОМПАНИИ. Очевидно, что искать отзывы на ее официальном сайте бессмысленно, поэтому можно посмотреть их на независимых интернет-порталах, например воспользоваться форумами различного рода страховых информационных агентств. Иногда там даже публикуются «рейтинги народной популярности страховщиков». «Число негативных отзывов может свидетельствовать о неудовлетворительном качестве работы компании, — соглашается Филипп Чистов. — Но учитывайте тот факт, что в большинстве своем отзывы оставляют те, кто чем-то недоволен. Если все в порядке, то у человека вряд ли возникнет желание заявлять об этом во всеуслышание». С другой стороны, если компания платит всегда, в том числе и мошенникам, то рано или поздно у нее могут попросту закончиться деньги.

СОВЕТ 6. НАКОНЕЦ, ДАЛЕКО НЕ ПОСЛЕДНЮЮ РОЛЬ ИГРАЕТ БРЕНД. Если имя страховщика у всех на слуху, то это также хоть и косвенно, но указывает на его надежность.

ЗДОРОВЬЕ ЗА ДЕНЬГИ

Имущественные виды страхования по большей части довольно стандартны. Страхуете ли вы машину, дачу или мобильный телефон, процесс выбора компании будет практически одинаковым. Но есть такие виды страхования, где подходить к выбору оператора надо несколько иначе. В первую очередь это касается добровольного медицинского страхования. Здесь желательно сначала определиться с клиникой: важно, чтобы она имела удобное расположение (например, находилась близко к дому или к работе) и при этом предоставляла необходимый набор услуг, требуемый уровень сервиса. А потом уже наводить справки, с какими страховыми компаниями она работает. Если ни к кому из предложенных кандидатур у вас доверия нет, купите полис не на год, а на квартал. В этом случае при отказе страховщика выполнять свои прямые обязанности клиент не потеряет значительную сумму.

После того как вы определитесь с клиникой и страховщиком, нужно обязательно уточнить, на лечение каких болезней не будет распространяться страховка. К договору, как правило, прилагается список заболеваний и страховых случаев, оплата которых не покрывается полисом. Здесь нужно быть внимательным, чтобы не оказалось, что получение какой-нибудь справки или посещение определенного врача — вне рамок договора, а значит, будет оплачено из собственного кармана. Это особенно важно для тех, у кого нет полиса обязательного медицинского страхования или нет четкого понимания, услуги какого врача понадобятся. С другой стороны, при наличии у клиента «особых» обстоятельств (например, хронических заболеваний) страховщик вправе адресно, то есть для отдельно взятого клиента, увеличить стоимость полиса. В большинстве страховых компаний этот процесс унифицирован и разработана специальная система понижающих и повышающих коэффициентов, которые учитывают индивидуальные особенности застрахованного лица.

ВКЛАД В БУДУЩЕЕ

Еще одним весьма примечательным видом неимущественного страхования является накопительное страхование жизни, смысл которого — накопить некую сумму путем регулярных взносов с гарантированной доходностью (2-5% годовых) за определенный, довольно длительный, срок (от пяти лет) и одновременно на этот же период застраховать свою жизнь и здоровье. Поскольку такой договор заключается не на один год, то к выбору страховой компании здесь нужно подходить с особой тщательностью. Пригодятся советы по определению надежности, приведенные выше. Впрочем, вероятность, что вы поставите не на того коня, здесь ниже. Во-первых, минимальный уставный фонд компаний, которые имеют право заниматься продажей «полисов жизни», вдвое превышает минимальный уставный фонд тех, кто работает по иным видам страхования, и составляет 60 млн руб. А во-вторых, существуют законодательные ограничения по инвестированию средств, полученных от клиентов. Страховщики могут вкладывать их только в самые надежные финансовые инструменты с минимальным риском: государственные ценные бумаги, банковские депозиты, недвижимость, драгоценные металлы. И все же не стоит забывать, что этот вид страхования в России появился, а точнее начал активно развиваться, сравнительно недавно, поэтому риск еще достаточно велик.

Личный бюджет, 2 ИЮНЯ 2008, 10:00

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 07:59
serpav
В Питере из этих трех компаний сейчас нормально и в срок выплачивает только Ресо,чтобы убедиться поспрашивайте знакомых,ещё избегайте Росгосстраха выплаты занижают,согласование по ремонту у них может длиться месяцами.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 17:54
ВладимирП
В условиях России надо в первую очередь смотреть на порядочность работников компании, особенно руководителей, а еще лучше учредителей. Реально - надо узнать кто возглавляет местный филиал и насколько он "белый и пушистый".

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 12:54
IvSPb
Для тех, кто планирует выезды на авто заграницу.
В РЕСО изменились условия расширения КАСКО. Раньше можно было оплачивать подневно, сейчас (с 15 мая) - только на весь срок действия полиса :cry: Для Скандинавии - доплата 12% от полной цены полиса независимо от сроков пребывания! :o

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:19
ВладимирП
РОСНО - очень опасно!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 00:19
aleksndr1
Ресо рулит 4 мая угнали довез все документы позвонили довольно быстро точно непомню сказали дали добро на выплату но ждал отказа от милиции 2 месяца привез справку-через 3 дня звонят с банка\кредит был\деньги пришли

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:02
SVS
Российский союз автостраховщиков (РСА) составил список страховых компаний, на которые чаще всего жалуются водители. Как сообщает РБК daily, перечень из 17 компаний уже направлен в Федеральную службу страхового надзора (ФССН).
В РСА предупреждают, что попавшие в список страховщики в ближайшее время рискуют оказаться в сложной финансовой ситуации: с 1 марта 2009 года в РФ вступает система прямого урегулирования убытков, когда водитель после аварии получает возможность требовать компенсацию по ОСАГО в "своей" страховой компании, а не в компании виновников аварии. "Участие страховщиков в этой системе означает исполнение ими обязательств в полном объеме, — заявил изданию вице-президент РСА Олег Пилипец. — У компаний, которые включены в список, наблюдается существенное отклонение показателей от средних по рынку".


Полный список "недобросовестных" страховщиков:



АСТО Гарантия

Национальное качество

Поддержка-Гарант

Трансгарант

Генеральный страховой альянс

Гранит

Дженерал Резерв

ЛК-Сити

Русская СК

Финист-МК

Д2 Страхование

Информстрах

Корона

Мегарусс-Д

Полис-Гарант

Росэнерго

СК "Cвод"

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 19:38
muk
Росгосстрах компания не серьезная :lol:. Не советую по КАСКО точно.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 19:53
SVS
muk писал(а):Росгосстрах компания не серьезная . Не советую по КАСКО точно

Не знаю уменя в феврале дама въехала задом в правое заднее крыло-отремонтировали все по КАСКО без проблем.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 20:36
RA3AEW
У нас с сыном авто застрахованы в УралСибе ОСАГО+КАСКО. В прошедшем году пришлось обоим воспользоваться услугами данной компании-по мелочи каско-царапины. Делов на пару часов, но с подготовленными документами из милиции (это другая песня)- быстро без лишних вопросов. Отломанная антенна на Кашкае и небольшая царапина на крыше-около 45 т.руб. Деньги не брал,ремонтировался у дилера. На сколько в наступающем году поднимут страховку пока не приценивался.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 20:38
KVN
muk писал(а):Росгосстрах компания не серьезная :lol:. Не советую по КАСКО точно.


Застраховался по Каске Госгосстрахе по тарифу эконом. Это типа платишь 50% а потом в случае чего (авария, угон...) доплачиваешь остальные 50% . Все это оговариваееся в допсоглашении.
Но сегодня был звонок ..............типа придите и подпишите новое допсоглашение. Посмотрел я его (это соглашение) ...........а там- то изчез пунктик о первоначальных условия. Написано, что оплату надо проводит двумя частями по 50% :(.

Вот чешу репу и думаю: послать их куда подальше или еще чего сделать....?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 20:10
muk
23 Октября въехал в овраг :cry: . Сдал документы в Госстрах 6 ноября. Ждал осмотра три дня, сразу получил направление на станцию к дилеру. Числа 10 го притащил Логана на станцию. Где там свои спецы заценили ущерб и отправили Спецам с ТРАХА. Вот тут все и начинается. Проходит неделя звоню в ТРАХ типо мол так и так че надумали. Щелка отвечает - Как че ТРАХ же вам направление на станцию дал, Ага звоню на станцию. Там отвечает парняга не че не знаю письмо ТРАХУ отправил. Приходится ему опять отправлять письмецо в ТРАХ, Звоню в тот же день ТРАХУ :x Все типо письмецо пришло- ждите. Через недельку приходит письмецо в Станцию типо к ремонту не приступать возможна полная гибель авто (ТОТАЛ) по ихнему. И с тех пор это было число 18 ноября ТРАХОВЦЫ расщитывают сумму ущерба возможность ТОТАЛЯ, ведут согласование с салоном. Хотя в салон звоню там тихо ТРАХ молчит. Щелкам в москву звоню каждый день а в ответ Тупо Ваше дело находиться на рассмотрении, Я- нуда я и сам в курсе; Расщитывают сумму ущерба, Я Нуда в курсе; Возможен ТОТАЛ , Я - слышь я уже два месяца одну и туже бодягу слышу. Извините другой информации нет. Короче зависаешь на неопределенный срок. Со спецом который на твое дело забил ты связаться не можешь, Щелки тоже не могут. :roll: Кто совет даст Респект и уважуха. :D

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 16:52
дядя_вова
Недавно выбирал компанию для КАСКО - выбрал "сказку" от РОСНО, но там условния немного разные для МСК и области (выплаты - 3 дня) и для регионов (выплаты до 7 дней). Так как сам москвич, то мне особо выгодно всё получилось. Всем уверенным водителям - советую.

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:12
Romik
Сегодня сделал ОСАГО в РОСНО по акции... Получилось ОСАГО, расширенная страховка (до 1 млн. рублей), плюс при ДТП вызов эвакуатора до 10000 рублей всего за 4140 рублей... :)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 23:02
Алисаroad
Нован писал(а):Ингосстрах - страховая компания кажется лучше всех, но самая дорогая.


Не совсем согласна. Я слышала, что Ингосстрах наоборот сейчас очень занижает цены, так сказать заметно демпингует. Тоже думала там страховаться, но мне почему-то кажется, что столь явный демпинг - это признак проблем, а не замучившей совести и уважительного отношения к клиентам. Поэтому к ним я скорее всего не пойду.
Пока что собираюсь в РОСНО, многие конечно кричат, что дорого (мне и самой переплачивать не хочется), но раз высокая цена будет служить гарантом моего спокойствия, то я готова ее платить.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 08:52
Первый Страховой Брокер
Алисаroad
если вы из Петербурга, то выбирайте лучше "ресо", тоже дорого, но гораздо выше сервис обслуживания. а еще я могу для Вас посчтита около 8 компаний - выберете что для Вас интереснее по условиям :)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:04
Mikka Hakkanen
Я щзамечу, что ресо не только дорого, но и малоэффективно. Особенно это касается возмещения без справок, которое у них преподносмиться как цивильная сторона страхования.
Вкратце:
Зимой порогом наскочил на поребрик и поехал сегодня утром в страховую. Глубокая царапина до металла с повреждением антикора и ЛКП , разумеется. Мне насчитали в Ресо Гарантии порядка 9 тыр компенсации( у меня без справок до 11 тысяч возмещение( это 5% от балансовй стоимости 2-х летней машины) ) и я поехал к официалам с направлением. Те сказали, что это обалденно мало, потому как по технологии надо снимать дверь, крыло и бампер и та самая ерундовая царапина будет стоит- барабанная дробь 27 тысяч деревЯнных!
Я валяюсь. Доплачивать недостающие деньги в падлу, тк тыс за 3-4 сделать этот ремонт можно в любом здоровом на голову сервисе не демрнтируя ничего.


Ну и что толку от такой страховки, если для проведения ренмонта с ее применением, мне надо заплатить 17 тыс, а без неее я могу сделать за 3-4 тысячи .

Так что, возможно, стоит приобрести страховку подешевле, с франшизой, чтобы пользоваться ей только в случае крупной неприятности, тьфу, тьфу..
Именно так я и планирую сделать в след году, лишь бы Юникредит не воспротивился..

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:33
Twin
Алисаroad писал(а):
Нован писал(а):Ингосстрах - страховая компания кажется лучше всех, но самая дорогая.


Не совсем согласна. Я слышала, что Ингосстрах наоборот сейчас очень занижает цены, так сказать заметно демпингует.

Для интереса расчитал КАСКО для 3-х летнего Логана. Получилось 43 тыр. :shock:
Ингосстрах хорош для новых машин. Потом начинают поднимать тарифы. Первый год тоже там страховался. Со следующего года из-за цен перешёл в Ресо.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:08
Mikka Hakkanen
пл мед страхованию оячень неплохие отзывы о Ренессанс- а ка с автостраховками обстоит дело?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 09:19
Игорек
Страхование сейчас для меня самая актуальная проблема. Никак не выберу, но уже решил, что пусть лучше дороже будет, но надежней. Лучше я переплачу за полис, зато буду спокоен. Вот начитался, что сейчас очень много невыплат по КАСКО.
Скорее всего пойду в РОСНО (друзья очень советуют), но как вариант еще присматриваюсь к МСК и РЕСО.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 11:33
GARRI
Я страхуюсь в РЕСО. По КАСКО проблем не было. А приятелю по ОСАГО (его стукнул клиент РЕСО) заплатили три гроша.

Mikka Hakkanen писал(а):Я щзамечу, что ресо не только дорого, но и малоэффективно. Особенно это касается возмещения без справок, которое у них преподносмиться как цивильная сторона страхования.
Вкратце:
Зимой порогом наскочил на поребрик и поехал сегодня утром в страховую. Глубокая царапина до металла с повреждением антикора и ЛКП , разумеется. Мне насчитали в Ресо Гарантии порядка 9 тыр компенсации (у меня без справок до 11 тысяч возмещение (это 5% от балансовй стоимости 2-х летней машины) ) и я поехал к официалам с направлением. Те сказали, что это обалденно мало, потому как по технологии надо снимать дверь, крыло и бампер и та самая ерундовая царапина будет стоит- барабанная дробь 27 тысяч деревЯнных!
Я валяюсь. Доплачивать недостающие деньги в падлу, тк тыс за 3-4 сделать этот ремонт можно в любом здоровом на голову сервисе не демрнтируя ничего.


Ну и что толку от такой страховки, если для проведения ренмонта с ее применением, мне надо заплатить 17 тыс, а без неее я могу сделать за 3-4 тысячи .

Так что, возможно, стоит приобрести страховку подешевле, с франшизой, чтобы пользоваться ей только в случае крупной неприятности, тьфу, тьфу..
Именно так я и планирую сделать в след году, лишь бы Юникредит не воспротивился..


Мне РЕСО платило исправно без справок из ГАИ (за два года мне бампера царапали много раз, фара противотуманная, лобовое, снёс зеркало правое) с лимитом 500 $. Вернее не платило, а направляло на ремонт к оф. дилеру. Если не уверен, что в эту сумму впишешься, то надо гаишников звать. У вас, что в договоре написано? По расценкам оф. диллеров, по фактически выполненному ремонту или по расценкам не оф. диллеров? Все страховые стараются заплатить меньше в пределах договора. Честных абсолютно страховых НЕТ. Когда последний раз страховался, слышал интересный разговор клиента с менеджером: "У вас за этот год было 4 страховых случая. Мы не можем вам продлить страховку. А, что делать? Либо страхуйтесь с франшизой, либо с повышенным коэффициентом".
В этом году застраховался с франшизой 30 000 р. (кредит выплатил). Фактически только от крупных аварий и угона. Сумма оценки машины 300 000 р. (третий год пошёл машине, хотели застраховать на 260 т.р., но я указал на сайт производителя, где логан, в моей комплектации, стал стоить на 45 т.р. дороже). КАСКО с ОСАГО и расширеним ответственности до 600 т.р. обошлось приблизительно в 22 т.р.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:50
Alisa
Напишу свои впечатления от РЕСО (Санкт-Петербург), может кому поможет сориентироваться: страховали кредитную машину 2 года:
В первый год - замена лобового стекла из-за камушка,
покраска трех элементов из-за вандализма (кто-то процарапал три элемента гвоздем). Самое долгое - это ожидание ремонта на СТО Петровский (больше двух месяцев) и оформление справки в милиции - 1 месяц кажется.
Второй год (через три месяца от начала страховки) - тотал, всё длилось 2,5 месяца, выплатили с учетом износа машины (страховая сумма - 25%), выгодоприобретатель - банк. Грустно было платить кредит три месяца за уже не существующую машину.
Общие потери большие, имейте ввиду те, кто покупает машину в кредит - банку вы сначала гасите проценты, и лишь незначительную сумму самой кредитной массы.
В общем от самой страховой компании - положительное впечатление, ведь в таких ситуациях невозможно ожидать мгновенного решения проблем.
Единственное, так и не поняла, как лучше было действовать при аварии, случившейся в другой области, мы везли машину на эвакуаторе за 15 тысяч рублей и никто нам это не оплатил, а в региональном отделе сказали, что вам лучше везти машину по месту регистрации.
Про сам Логан - супер-машинка, мы остались живы и это главное! Снова хочу такую купить!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:02
navigator48
Romik писал(а):Сегодня сделал ОСАГО в РОСНО по акции... Получилось ОСАГО, расширенная страховка (до 1 млн. рублей), плюс при ДТП вызов эвакуатора до 10000 рублей всего за 4140 рублей... :)


Реклама бич торговли...как и рекламные акции.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 20:27
Flighter
Машину купил совсем недавно, где страховать еще точно не знаю, но скорее всего в РОСНО пойду.
Romik, а сколько вам расширение к ОСАГО обошлось? Я бы тоже был не против, а эвакуатор, я так понял, у них бесплатно предоставляется.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 20:32
Георгий 2
Страхуюсь в Росно уже более 2-х лет. Правда никаких расширений и прочей ерунды не признаю. Эвакуатор у них действительно предоставляется бесплатно, но не всегда. Читайте условия.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 06:51
Доктор АНТ
А мне понравилось с ИГС работать. были нудные моменты крючкотворства и буквоедства, зато платит Ингосстрах действительно всегда, сполна и очень быстро :wink: . По направлению чинился всего 2 недели вместо запланированных трёх. И если независимый эксперт вначале насчитал на 20 тыр убытков, то салон потом по скрытым дефектам насчитал 60 тыр. - ИГС всё проплатил :lol: , причём согласование произошло в очень короткие сроки.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 14:50
lora
Согласна, Ингосстрах работает четко.
Мне не так давно в"в зад" въехал жигуль убитый((( Так как виноват он,то осмотр назначили через 3 дня , потому что надо было соглачовать время, отправить телеграмму ответчику и т.п., мне все любезно разьяснили. Гибддшные справки я представила и в тот же день написала заявление о выплате по калькуляции. Сумма меня вполне устроила, кстати, а/м застрахована по программе «Оптимал».

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 17:46
red
Конечно с Ингосстрахом работать легко, сам знаю. Сроки ремонта действительно небольшие. Да и с дилерами насколько я знаю они работают, с недобросовестными расторгают контракт, а оставляют лучших.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:05
Алена
главное - не РЕСО, меня эта компания уже 3й раз кидает тем, что ограничивает выплаты по КАСКО минимальными 500 баксов, нивелируя разными бумажными делами - то, типа, письмо не то из УВД, то обращение не своевременное, а 3й раз вообще - типа, Вы специально в ворота въехали... :shock: :twisted:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:51
Первый Страховой Брокер
Алена
ну не знаю, если уж и РЕСО ругать, то страховаться совсем негде будет. По крайней мере, у нас, в Петербурге.

Что касается 500$ об этом написано в правилах изначально, причем эти ограничения касаются выплат БЕЗ СПРАВОК, но если заморочиться с гаишниками/участковыми - никаких ограничений быть не может...

Причем ранее без справок можно было починить любой элемент ограниченный этой суммой, теперь же - только один раз за год "кузовня", и без ограничений - стекла, фары.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 17:50
Mikka Hakkanen
Причем ранее без справок можно было починить любой элемент ограниченный этой суммой, теперь же - только один раз за год "кузовня", и без ограничений - стекла, фары.

Это с какого момента такая фича у Ресо? У меня договор августовский 2009 г.....
если такие у них проблемные условия. то что в них радости- компаниято не дешевая.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:02
Первый Страховой Брокер
Mikka Hakkanen
не переживайте, новые условия действуют с октября. Вы под раздачу не попали :D

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 20:58
Mikka Hakkanen
Да, но не последний день живм, что-то нужно будет решать в июле- меня совсем не устроит заплптить почти 40 тыр и иметь такие ограничения- у меня все ремонты кроме ДТП без справок.. Или искать что-то бюджетней ли что-то лучше...
Интересно, какие плюсы или минусы, если страховка оформляется на сумму оставшегося долга по ркредиту( сбербанк разрешает)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:34
3dmax
Mikka Hakkanen писал(а):Да, но не последний день живм, что-то нужно будет решать в июле- меня совсем не устроит заплптить почти 40 тыр и иметь такие ограничения- у меня все ремонты кроме ДТП без справок..

Ну возьмете справки, потратите на один день больше и сьездите в ГАИ, делов то. Вы что каждый день биться собираетесь?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 23:10
Mikka Hakkanen
Да нет, только у меня все такие случаи- по 2-3 в год, что никто в ГАИ ничего не даст. Скол двери, например, я получил от камня на КАД. И что мне скажет ГАИ? И потом, мне зачем за свои бабосы такой гимор, я хочу без справок как и было раньше ибо и так пол дня теряешь в той СК, так тут еще и по ГАИ бегать придется+ еще рабочий день потерять- вообще неинтересно, я лучше побольше заплачу за страховку, но чтоб уровень услуг был приличным, мое время дороже стоит.
Первый Страховой Брокер, что, точнее какую компанию из СПб посоветуете? Исходя из моих требований.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 23:11
Mikka Hakkanen
У меня средний страховолй случай- около 10 тысяч рублей, согласитесь , весьма накладно бегать по 2 дня чтобы получит направление на ремонт на стоь небольшую сумму, прощще лишие 5 штук длоплатить за страховку.
Другое дело, если авария с крупным ущербом. так там и так все справки собираешь ибо ущерб выше 500 баксов. но бог миловал.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 18:40
Alisa
Срочно посоветуйте, пожалуйста!
Увидела небольшую вмятинку на двери - не знаю откуда взялась и когда :(
Машина пока кредитная, значит ремонт на СТО дилера. А они из-за каждой мелочи чуть ли не элемент весь меняют, может выйти больше 15 тысяч, но я не знаю есть ли ограничение по сумме по одному кузовному обращению в год.
Застрахована КАСКО Росгосстрах.
Вообще что говорить, чтобы признали страховым случаем?

Спасибо всем, кто откликнется!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:21
ShK
Alisa писал(а):но я не знаю есть ли ограничение по сумме по одному кузовному обращению в год.

Это надо в СК уточнить. Обычно один элемент и ущерб до 500 уе - справка из ГАИ не требуется.
До окончания страховки могут ещё повреждения появиться. Я бы пока не заявлял. В заявлении же можно так и указать, что на парковке около дома обнаружили повреждения. По крайней мере, если возникнет вопрос со справкой из ГАИ, решать его придётся в своем районе.
Если у Вас вмятина без повреждения лакокрасочного покрытия, то ржаветь ничего не будет и можно не волноваться. Надо быть готовой к тому, что это не первое и не единственное повреждение будет на машине. И на парковках отметины получают и камешки на дороге из под колёс ловят.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:25
Alisa
Вот я и интересуюсь, как этот случай представить СК, чтобы точно признали страховым случаем?
Если на парковке возле дома - машина стояла, разве это не в милицию обращение?
А вообще вымогатели за эти справки и в ГАИ, и в милиции. Вот у друзей только сегодня за наезд на кучу снега во дворе(спасибо дворникам за "широкие" проезды), чтобы справку 748 дать (бампер лопнул) вымогали 3 тыщи рублей. За срочность типа.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:33
VladimirL
У меня-выправить вмятину на крыше ( небольшая) + покраска крыши уложилось в 350 у.е. у офицалов по страховке.
Так что вы в 500 точно уложитесь.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 20:21
mulve
WildBobCat писал(а):я вместе с батей в росгосстрахе с самого начала эпопеи с осагой. плюс на лунтика своего каску у них же оформил. проблем, собственно, с ними никогда не было.


А страховые случаи по Каско были у Вас??

___

Мы тоже раньше Осаго в росгосстрахе делали на 2-е своих машинки,так вот с выплатой постояные геморы были.
Вот стоим теперь перед делемой,где застраховать наш новый Логан :roll:

В автосалоне(Автопрайм на Полюстровском) предлагают тот самый рогосстрах,вроде как там цены на каско пониже.
И убеждают,что по каско у них нормально платят.

Хотелось бы услышать мнение тех,кому Росгосстрах действительно что-то выплатил п каско,и как геморно этобыло??

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:22
McMurphy
А кто что о Цюрихе скажет? Это бывшая Наста. Хочу взять ОСАГО + ДОСАГО.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 11:48
semens888
ShK писал(а):
Alisa писал(а):Это надо в СК уточнить. Обычно один элемент и ущерб до 500 уе - справка из ГАИ не требуется.


В Ресо гарантии мне на 3 летний логан снизили сумму от 500 $ до 326 % (c учетом аммортизации)

поэтому страховка авто старше 3 лет имеет свои существенные минусы.
А вообще выбирать страховую компанию надо исходя из конкретной ситуации, место проживания, места работы и т.д.
Например, у Ресо всего один пункт осмотра на Нагорной, если не в лом каждый раз тащиться на осмотр ...

Формально, во многих автоцентрах сидят страховщики Ресо, однако на практике получается примерно, так:

Мне разбили стекло + кое-что то украли из бардачка, я до 12:00 пробыл в УВД, позвонил в Ресо, где мне сказали , что их агент в Авантайме бывает до 12 и если я хочу, что бы мне стекло вставили сегодня, то я должен подъехать в Ресо на Нагорную.

В результате, только в 17 00 я ввернулся из Ресо, в 22 : 00 сдал авто в Авантайм на замену стекла и уже утром следующего дня забрал авто.
По факту, я потерял полный рабочий день + утро, мне выставили счет (который конечно я не оплачивал) на 1 800 р (за замену бокового стекла), что существенно меньше стоимости моего рабочего дня и это все при том, что страховка Каско мне обошлась в 32000 р (Ресо-Гарантии), хотя у меня под боком автосалон Петровский, где за 2500 все бы сделали сразу и без записи.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 17:50
Кутузов
Подерживаю мысль что после 3 лет ,недорогие иномарки страховать не выгодно.В этом году своего" старичка" страховать не буду.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:38
mich-2
Доброго всем дня!! Моя история...
Три года страховал Логан в Ингосстрахе. По Каско. Аварий не было..тьфу....тьфу... Успешно продал его, заказал Рено Кангу и вчера посещал автосалон для оформления первого взноса и страховки, так как машина берется в кредит. Первый взнос внес и пошел оформлять страховку . На мой вопрос , а может быть застрахховать в офисе Ингосстраха в городе мне милая девушка ответила, что цена будет одинакова. Автомобиль стоимостью 650 тыщ, насчитала 40.875 руб страховка и 3940 ОСАГО. Начали забивать в комп, а там чего-то не проходит , девушка развела руками говорит НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ДЕЛО. Советует идти в город в офис Ингосстраха и там попробовать. Ходить лениво. Прошу посчитать Ресо. Выходит каско на 4 тысячи дороже... Плюю на все и иду в город в офис Ингосстраха. Захожу все оформляю. Называют сумму - 31.299 рублей - Каско и 3090 рублей ОСАГО. ПРАКТИЧЕСКИ на 10 тысяч дешевле!!! Я в шоке. Забираю документы и окрыленный лечу в салон для дальнейцшего оформления. КАК Я БЛАГОДАРЕН ЭТОЙ ДЕВУШКЕ ЧТО У НЕЁ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ)))))))))
Мораль- страхуйте в офисах и не доверяйте словам , что цена везде одинакова!!!!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 19:29
iris
При страховании Хонды в 2009 и 2010 годах ситуация была прямо противоположной. В офисах РГС - 90 тыс., в салоне (брокер) - 54 тыс. Вывод: надо сначала просчитать и в салоне, и в офисах. (Но то было в 2010 году. На новый 2011 год страховка РГС становится вообще неприличного размера - 102 тыс. :shock: ) Жаль. Прощай, Росгосстрах!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 19:47
ЛоханкинЪ
mich-2 писал(а):Мораль- страхуйте в офисах

Я вам, господа, один умный вещ скажу, только вы не обижайтесь :) ©/2 Мимино
Есть такой сайт www.prostrahovanie.ru, и там можно заказть расчет (ориентирвочный, конечно) страховки для вашей конкретной машины. Делать это будет не какая-то программка на сайте. На вас выльется поток предложений лично от конкретных агентов разных страховых компаний. Соревнующихся друг с другом за Ваш полис - здесь же, перед лицом друг друга.
Пообщайтесь с каждым, повыясняйте детали, подводные камни и т.д. Сходите на сайты компаний, чьи предложения показались вам особенно заманчивыми. Почитайте отзывы о них на этом же портале (ПроСтрахование). Я именно так нашел своего агента, с которым страхую уже не первую машину. Причем договариваюсь не только о скидках, но и о других вариантах, которых вам не предложит ни один офис, а тем более брокер в автосалоне, играющий с вами взакрытую.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:51
Skipper-Влад
Цены на автостраховку от разных страховых компаний могут отличаться в два раза
Клиенты sravnikupi.ru сравнивают предложения КАСКО от 15 самых крупных страховых для любых популярных марок автомобилей, используя автоматическую систему.
Основные параметры, от которых зависит стоимость страховки КАСКО, — это марка автомобиля, стоимость и год выпуска авто, а также возраст и стаж водителя. Калькулятор, созданный sravnikupi.ru и представленный как сервис на Авто@Mail.Ru, использует 34 различных параметра и 7 000 комбинаций различных коэффициентов, чтобы выдать десяток предложений от разных компаний для каждого посетителя.
Если попытаться получить подобную информацию путем обзвона или посещения страховых компаний, то процедура займет несколько часов или даже дней. Статистика сайта позволяет сделать ряд важных для автомобилиста выводов.
Разные страховые компании предпочитают разные автомобили
Некоторые компании предпочитают дорогие автомобили, другие – бюджетные марки. Возможно, причина в том, что компании имеют разный опыт по урегулированию случаев с разными автомобилями. Также структура портфеля по маркам авто может отличаться в разных компаниях. Таким образом, компании определяют целевые сегменты, в которых они готовы давать привлекательные цены. Таблица ниже показывает, как список компаний по цене может поменяться при смене марки автомобиля:
1.jpg
оба примера используют данные водителя: 25 лет и стаж — 2 года

Разные страховые компании предпочитают разных водителей
В любой компании страховка для неопытного водителя дороже, чем для опытного. Однако условия, предлагаемые молодым водителям, сильно отличаются в зависимости от компании. Как и в случае с маркой авто, страховые компании бывают нацелены на разные сегменты водителей. Ниже приведены примеры того, как список компаний может отличаться для разных водителей:
2.jpg
оба примера для Land Rover Range Rover, 2011, 3 млн руб

Разные услуги могут скрываться под одним именем
Часто страховые компании декларируют наличие стандартного набора услуг – эвакуация поврежденного автомобиля, выплата без справок по мелким повреждениям, выезд аварийного комиссара на место происшествия, т. п. Однако под одним именем в разных компаниях могут скрываться разные услуги. Хороший пример – выплата без справок по мелким повреждениям. Все компании декларируют наличие этой услуги, но понимают под этим разное (см. таблицу ниже).
3.jpg

Чтобы разобраться в отличиях, необходимо тщательно изучать условия страхования каждой компании или проконсультироваться с независимым от компаний специалистом.
Выбор страховой компании – трудная задача для неспециалиста. Чтобы сравнить все компании по цене и разобраться в деталях предлагаемых услуг, можно потратить много времени и сил. К счастью, с появлением независимых интернет-экспертов, таких как SRAVNIKUPI.RU, возможно сэкономить время и деньги на автостраховке. Не выходя из дома, можно не только выбрать компанию, но и оформить все документы, получив страховой полис с курьером.

P.S. Приведенные в тексте ссылки, такие как SRAVNIKUPI.RU не реклама, а всего лишь пример.

Re: Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:45
Linnea
У Ингоса обычно на порядок дороже, но на Логан у РЕСО и Ингоса цена примерно одинаковая выходит. Если по рейтингам (клиентским, а не финансовым) смотреть, то РЕСО популярнее Ингоса и РОСНО http://www.asn-news.ru/rating
А так, в принципе, и РОСНО неплохая компания. Я сама там не страховалась, но у сестры Мазда, три года уже там страхуется, вроде довольно.
В общем, все три компании достойные, выбирать по цене лучше.