Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:49

Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Alisa » 24 янв 2010, 18:40

Срочно посоветуйте, пожалуйста!
Увидела небольшую вмятинку на двери - не знаю откуда взялась и когда :(
Машина пока кредитная, значит ремонт на СТО дилера. А они из-за каждой мелочи чуть ли не элемент весь меняют, может выйти больше 15 тысяч, но я не знаю есть ли ограничение по сумме по одному кузовному обращению в год.
Застрахована КАСКО Росгосстрах.
Вообще что говорить, чтобы признали страховым случаем?

Спасибо всем, кто откликнется!
Alisa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:08

Сообщение ShK » 24 янв 2010, 19:21

Alisa писал(а):но я не знаю есть ли ограничение по сумме по одному кузовному обращению в год.

Это надо в СК уточнить. Обычно один элемент и ущерб до 500 уе - справка из ГАИ не требуется.
До окончания страховки могут ещё повреждения появиться. Я бы пока не заявлял. В заявлении же можно так и указать, что на парковке около дома обнаружили повреждения. По крайней мере, если возникнет вопрос со справкой из ГАИ, решать его придётся в своем районе.
Если у Вас вмятина без повреждения лакокрасочного покрытия, то ржаветь ничего не будет и можно не волноваться. Надо быть готовой к тому, что это не первое и не единственное повреждение будет на машине. И на парковках отметины получают и камешки на дороге из под колёс ловят.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Alisa » 24 янв 2010, 20:25

Вот я и интересуюсь, как этот случай представить СК, чтобы точно признали страховым случаем?
Если на парковке возле дома - машина стояла, разве это не в милицию обращение?
А вообще вымогатели за эти справки и в ГАИ, и в милиции. Вот у друзей только сегодня за наезд на кучу снега во дворе(спасибо дворникам за "широкие" проезды), чтобы справку 748 дать (бампер лопнул) вымогали 3 тыщи рублей. За срочность типа.
Alisa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:08

Сообщение VladimirL » 01 мар 2010, 15:33

У меня-выправить вмятину на крыше ( небольшая) + покраска крыши уложилось в 350 у.е. у офицалов по страховке.
Так что вы в 500 точно уложитесь.
VladimirL

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение mulve » 04 мар 2010, 20:21

WildBobCat писал(а):я вместе с батей в росгосстрахе с самого начала эпопеи с осагой. плюс на лунтика своего каску у них же оформил. проблем, собственно, с ними никогда не было.


А страховые случаи по Каско были у Вас??

___

Мы тоже раньше Осаго в росгосстрахе делали на 2-е своих машинки,так вот с выплатой постояные геморы были.
Вот стоим теперь перед делемой,где застраховать наш новый Логан :roll:

В автосалоне(Автопрайм на Полюстровском) предлагают тот самый рогосстрах,вроде как там цены на каско пониже.
И убеждают,что по каско у них нормально платят.

Хотелось бы услышать мнение тех,кому Росгосстрах действительно что-то выплатил п каско,и как геморно этобыло??
mulve
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:36
Откуда: СПб м.Просвещения.

Сообщение McMurphy » 10 мар 2010, 10:22

А кто что о Цюрихе скажет? Это бывшая Наста. Хочу взять ОСАГО + ДОСАГО.
McMurphy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:58
Откуда: недалеко от москвы

Сообщение semens888 » 01 июн 2010, 11:48

ShK писал(а):
Alisa писал(а):Это надо в СК уточнить. Обычно один элемент и ущерб до 500 уе - справка из ГАИ не требуется.


В Ресо гарантии мне на 3 летний логан снизили сумму от 500 $ до 326 % (c учетом аммортизации)

поэтому страховка авто старше 3 лет имеет свои существенные минусы.
А вообще выбирать страховую компанию надо исходя из конкретной ситуации, место проживания, места работы и т.д.
Например, у Ресо всего один пункт осмотра на Нагорной, если не в лом каждый раз тащиться на осмотр ...

Формально, во многих автоцентрах сидят страховщики Ресо, однако на практике получается примерно, так:

Мне разбили стекло + кое-что то украли из бардачка, я до 12:00 пробыл в УВД, позвонил в Ресо, где мне сказали , что их агент в Авантайме бывает до 12 и если я хочу, что бы мне стекло вставили сегодня, то я должен подъехать в Ресо на Нагорную.

В результате, только в 17 00 я ввернулся из Ресо, в 22 : 00 сдал авто в Авантайм на замену стекла и уже утром следующего дня забрал авто.
По факту, я потерял полный рабочий день + утро, мне выставили счет (который конечно я не оплачивал) на 1 800 р (за замену бокового стекла), что существенно меньше стоимости моего рабочего дня и это все при том, что страховка Каско мне обошлась в 32000 р (Ресо-Гарантии), хотя у меня под боком автосалон Петровский, где за 2500 все бы сделали сразу и без записи.
semens888

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:11

Сообщение Кутузов » 01 июн 2010, 17:50

Подерживаю мысль что после 3 лет ,недорогие иномарки страховать не выгодно.В этом году своего" старичка" страховать не буду.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение mich-2 » 24 окт 2010, 08:38

Доброго всем дня!! Моя история...
Три года страховал Логан в Ингосстрахе. По Каско. Аварий не было..тьфу....тьфу... Успешно продал его, заказал Рено Кангу и вчера посещал автосалон для оформления первого взноса и страховки, так как машина берется в кредит. Первый взнос внес и пошел оформлять страховку . На мой вопрос , а может быть застрахховать в офисе Ингосстраха в городе мне милая девушка ответила, что цена будет одинакова. Автомобиль стоимостью 650 тыщ, насчитала 40.875 руб страховка и 3940 ОСАГО. Начали забивать в комп, а там чего-то не проходит , девушка развела руками говорит НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ДЕЛО. Советует идти в город в офис Ингосстраха и там попробовать. Ходить лениво. Прошу посчитать Ресо. Выходит каско на 4 тысячи дороже... Плюю на все и иду в город в офис Ингосстраха. Захожу все оформляю. Называют сумму - 31.299 рублей - Каско и 3090 рублей ОСАГО. ПРАКТИЧЕСКИ на 10 тысяч дешевле!!! Я в шоке. Забираю документы и окрыленный лечу в салон для дальнейцшего оформления. КАК Я БЛАГОДАРЕН ЭТОЙ ДЕВУШКЕ ЧТО У НЕЁ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ)))))))))
Мораль- страхуйте в офисах и не доверяйте словам , что цена везде одинакова!!!!
mich-2

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение iris » 26 окт 2010, 19:29

При страховании Хонды в 2009 и 2010 годах ситуация была прямо противоположной. В офисах РГС - 90 тыс., в салоне (брокер) - 54 тыс. Вывод: надо сначала просчитать и в салоне, и в офисах. (Но то было в 2010 году. На новый 2011 год страховка РГС становится вообще неприличного размера - 102 тыс. :shock: ) Жаль. Прощай, Росгосстрах!
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение ЛоханкинЪ » 26 окт 2010, 19:47

mich-2 писал(а):Мораль- страхуйте в офисах

Я вам, господа, один умный вещ скажу, только вы не обижайтесь :) ©/2 Мимино
Есть такой сайт www.prostrahovanie.ru, и там можно заказть расчет (ориентирвочный, конечно) страховки для вашей конкретной машины. Делать это будет не какая-то программка на сайте. На вас выльется поток предложений лично от конкретных агентов разных страховых компаний. Соревнующихся друг с другом за Ваш полис - здесь же, перед лицом друг друга.
Пообщайтесь с каждым, повыясняйте детали, подводные камни и т.д. Сходите на сайты компаний, чьи предложения показались вам особенно заманчивыми. Почитайте отзывы о них на этом же портале (ПроСтрахование). Я именно так нашел своего агента, с которым страхую уже не первую машину. Причем договариваюсь не только о скидках, но и о других вариантах, которых вам не предложит ни один офис, а тем более брокер в автосалоне, играющий с вами взакрытую.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Skipper-Влад » 02 фев 2011, 19:51

Цены на автостраховку от разных страховых компаний могут отличаться в два раза
Клиенты sravnikupi.ru сравнивают предложения КАСКО от 15 самых крупных страховых для любых популярных марок автомобилей, используя автоматическую систему.
Основные параметры, от которых зависит стоимость страховки КАСКО, — это марка автомобиля, стоимость и год выпуска авто, а также возраст и стаж водителя. Калькулятор, созданный sravnikupi.ru и представленный как сервис на Авто@Mail.Ru, использует 34 различных параметра и 7 000 комбинаций различных коэффициентов, чтобы выдать десяток предложений от разных компаний для каждого посетителя.
Если попытаться получить подобную информацию путем обзвона или посещения страховых компаний, то процедура займет несколько часов или даже дней. Статистика сайта позволяет сделать ряд важных для автомобилиста выводов.
Разные страховые компании предпочитают разные автомобили
Некоторые компании предпочитают дорогие автомобили, другие – бюджетные марки. Возможно, причина в том, что компании имеют разный опыт по урегулированию случаев с разными автомобилями. Также структура портфеля по маркам авто может отличаться в разных компаниях. Таким образом, компании определяют целевые сегменты, в которых они готовы давать привлекательные цены. Таблица ниже показывает, как список компаний по цене может поменяться при смене марки автомобиля:
1.jpg
оба примера используют данные водителя: 25 лет и стаж — 2 года

Разные страховые компании предпочитают разных водителей
В любой компании страховка для неопытного водителя дороже, чем для опытного. Однако условия, предлагаемые молодым водителям, сильно отличаются в зависимости от компании. Как и в случае с маркой авто, страховые компании бывают нацелены на разные сегменты водителей. Ниже приведены примеры того, как список компаний может отличаться для разных водителей:
2.jpg
оба примера для Land Rover Range Rover, 2011, 3 млн руб

Разные услуги могут скрываться под одним именем
Часто страховые компании декларируют наличие стандартного набора услуг – эвакуация поврежденного автомобиля, выплата без справок по мелким повреждениям, выезд аварийного комиссара на место происшествия, т. п. Однако под одним именем в разных компаниях могут скрываться разные услуги. Хороший пример – выплата без справок по мелким повреждениям. Все компании декларируют наличие этой услуги, но понимают под этим разное (см. таблицу ниже).
3.jpg

Чтобы разобраться в отличиях, необходимо тщательно изучать условия страхования каждой компании или проконсультироваться с независимым от компаний специалистом.
Выбор страховой компании – трудная задача для неспециалиста. Чтобы сравнить все компании по цене и разобраться в деталях предлагаемых услуг, можно потратить много времени и сил. К счастью, с появлением независимых интернет-экспертов, таких как SRAVNIKUPI.RU, возможно сэкономить время и деньги на автостраховке. Не выходя из дома, можно не только выбрать компанию, но и оформить все документы, получив страховой полис с курьером.

P.S. Приведенные в тексте ссылки, такие как SRAVNIKUPI.RU не реклама, а всего лишь пример.
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

Сообщение Linnea » 09 фев 2011, 16:45

У Ингоса обычно на порядок дороже, но на Логан у РЕСО и Ингоса цена примерно одинаковая выходит. Если по рейтингам (клиентским, а не финансовым) смотреть, то РЕСО популярнее Ингоса и РОСНО http://www.asn-news.ru/rating
А так, в принципе, и РОСНО неплохая компания. Я сама там не страховалась, но у сестры Мазда, три года уже там страхуется, вроде довольно.
В общем, все три компании достойные, выбирать по цене лучше.
Linnea

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:29

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron