Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 11:04

Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение SVS » 10 дек 2008, 13:02

Российский союз автостраховщиков (РСА) составил список страховых компаний, на которые чаще всего жалуются водители. Как сообщает РБК daily, перечень из 17 компаний уже направлен в Федеральную службу страхового надзора (ФССН).
В РСА предупреждают, что попавшие в список страховщики в ближайшее время рискуют оказаться в сложной финансовой ситуации: с 1 марта 2009 года в РФ вступает система прямого урегулирования убытков, когда водитель после аварии получает возможность требовать компенсацию по ОСАГО в "своей" страховой компании, а не в компании виновников аварии. "Участие страховщиков в этой системе означает исполнение ими обязательств в полном объеме, — заявил изданию вице-президент РСА Олег Пилипец. — У компаний, которые включены в список, наблюдается существенное отклонение показателей от средних по рынку".


Полный список "недобросовестных" страховщиков:



АСТО Гарантия

Национальное качество

Поддержка-Гарант

Трансгарант

Генеральный страховой альянс

Гранит

Дженерал Резерв

ЛК-Сити

Русская СК

Финист-МК

Д2 Страхование

Информстрах

Корона

Мегарусс-Д

Полис-Гарант

Росэнерго

СК "Cвод"
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение muk » 29 дек 2008, 19:38

Росгосстрах компания не серьезная :lol:. Не советую по КАСКО точно.
muk

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:35

Сообщение SVS » 29 дек 2008, 19:53

muk писал(а):Росгосстрах компания не серьезная . Не советую по КАСКО точно

Не знаю уменя в феврале дама въехала задом в правое заднее крыло-отремонтировали все по КАСКО без проблем.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение RA3AEW » 29 дек 2008, 20:36

У нас с сыном авто застрахованы в УралСибе ОСАГО+КАСКО. В прошедшем году пришлось обоим воспользоваться услугами данной компании-по мелочи каско-царапины. Делов на пару часов, но с подготовленными документами из милиции (это другая песня)- быстро без лишних вопросов. Отломанная антенна на Кашкае и небольшая царапина на крыше-около 45 т.руб. Деньги не брал,ремонтировался у дилера. На сколько в наступающем году поднимут страховку пока не приценивался.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение KVN » 29 дек 2008, 20:38

muk писал(а):Росгосстрах компания не серьезная :lol:. Не советую по КАСКО точно.


Застраховался по Каске Госгосстрахе по тарифу эконом. Это типа платишь 50% а потом в случае чего (авария, угон...) доплачиваешь остальные 50% . Все это оговариваееся в допсоглашении.
Но сегодня был звонок ..............типа придите и подпишите новое допсоглашение. Посмотрел я его (это соглашение) ...........а там- то изчез пунктик о первоначальных условия. Написано, что оплату надо проводит двумя частями по 50% :(.

Вот чешу репу и думаю: послать их куда подальше или еще чего сделать....?
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение muk » 04 янв 2009, 20:10

23 Октября въехал в овраг :cry: . Сдал документы в Госстрах 6 ноября. Ждал осмотра три дня, сразу получил направление на станцию к дилеру. Числа 10 го притащил Логана на станцию. Где там свои спецы заценили ущерб и отправили Спецам с ТРАХА. Вот тут все и начинается. Проходит неделя звоню в ТРАХ типо мол так и так че надумали. Щелка отвечает - Как че ТРАХ же вам направление на станцию дал, Ага звоню на станцию. Там отвечает парняга не че не знаю письмо ТРАХУ отправил. Приходится ему опять отправлять письмецо в ТРАХ, Звоню в тот же день ТРАХУ :x Все типо письмецо пришло- ждите. Через недельку приходит письмецо в Станцию типо к ремонту не приступать возможна полная гибель авто (ТОТАЛ) по ихнему. И с тех пор это было число 18 ноября ТРАХОВЦЫ расщитывают сумму ущерба возможность ТОТАЛЯ, ведут согласование с салоном. Хотя в салон звоню там тихо ТРАХ молчит. Щелкам в москву звоню каждый день а в ответ Тупо Ваше дело находиться на рассмотрении, Я- нуда я и сам в курсе; Расщитывают сумму ущерба, Я Нуда в курсе; Возможен ТОТАЛ , Я - слышь я уже два месяца одну и туже бодягу слышу. Извините другой информации нет. Короче зависаешь на неопределенный срок. Со спецом который на твое дело забил ты связаться не можешь, Щелки тоже не могут. :roll: Кто совет даст Респект и уважуха. :D
muk

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:35

Сообщение дядя_вова » 18 май 2009, 16:52

Недавно выбирал компанию для КАСКО - выбрал "сказку" от РОСНО, но там условния немного разные для МСК и области (выплаты - 3 дня) и для регионов (выплаты до 7 дней). Так как сам москвич, то мне особо выгодно всё получилось. Всем уверенным водителям - советую.
дядя_вова

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:47

Сообщение Romik » 21 май 2009, 21:12

Сегодня сделал ОСАГО в РОСНО по акции... Получилось ОСАГО, расширенная страховка (до 1 млн. рублей), плюс при ДТП вызов эвакуатора до 10000 рублей всего за 4140 рублей... :)
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Алисаroad » 05 июл 2009, 23:02

Нован писал(а):Ингосстрах - страховая компания кажется лучше всех, но самая дорогая.


Не совсем согласна. Я слышала, что Ингосстрах наоборот сейчас очень занижает цены, так сказать заметно демпингует. Тоже думала там страховаться, но мне почему-то кажется, что столь явный демпинг - это признак проблем, а не замучившей совести и уважительного отношения к клиентам. Поэтому к ним я скорее всего не пойду.
Пока что собираюсь в РОСНО, многие конечно кричат, что дорого (мне и самой переплачивать не хочется), но раз высокая цена будет служить гарантом моего спокойствия, то я готова ее платить.
Алисаroad

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:25

Сообщение Первый Страховой Брокер » 06 июл 2009, 08:52

Алисаroad
если вы из Петербурга, то выбирайте лучше "ресо", тоже дорого, но гораздо выше сервис обслуживания. а еще я могу для Вас посчтита около 8 компаний - выберете что для Вас интереснее по условиям :)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikka Hakkanen » 06 июл 2009, 09:04

Я щзамечу, что ресо не только дорого, но и малоэффективно. Особенно это касается возмещения без справок, которое у них преподносмиться как цивильная сторона страхования.
Вкратце:
Зимой порогом наскочил на поребрик и поехал сегодня утром в страховую. Глубокая царапина до металла с повреждением антикора и ЛКП , разумеется. Мне насчитали в Ресо Гарантии порядка 9 тыр компенсации( у меня без справок до 11 тысяч возмещение( это 5% от балансовй стоимости 2-х летней машины) ) и я поехал к официалам с направлением. Те сказали, что это обалденно мало, потому как по технологии надо снимать дверь, крыло и бампер и та самая ерундовая царапина будет стоит- барабанная дробь 27 тысяч деревЯнных!
Я валяюсь. Доплачивать недостающие деньги в падлу, тк тыс за 3-4 сделать этот ремонт можно в любом здоровом на голову сервисе не демрнтируя ничего.


Ну и что толку от такой страховки, если для проведения ренмонта с ее применением, мне надо заплатить 17 тыс, а без неее я могу сделать за 3-4 тысячи .

Так что, возможно, стоит приобрести страховку подешевле, с франшизой, чтобы пользоваться ей только в случае крупной неприятности, тьфу, тьфу..
Именно так я и планирую сделать в след году, лишь бы Юникредит не воспротивился..
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Twin » 06 июл 2009, 09:33

Алисаroad писал(а):
Нован писал(а):Ингосстрах - страховая компания кажется лучше всех, но самая дорогая.


Не совсем согласна. Я слышала, что Ингосстрах наоборот сейчас очень занижает цены, так сказать заметно демпингует.

Для интереса расчитал КАСКО для 3-х летнего Логана. Получилось 43 тыр. :shock:
Ингосстрах хорош для новых машин. Потом начинают поднимать тарифы. Первый год тоже там страховался. Со следующего года из-за цен перешёл в Ресо.
Twin

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 23:07
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Mikka Hakkanen » 06 июл 2009, 12:08

пл мед страхованию оячень неплохие отзывы о Ренессанс- а ка с автостраховками обстоит дело?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Игорек » 30 авг 2009, 09:19

Страхование сейчас для меня самая актуальная проблема. Никак не выберу, но уже решил, что пусть лучше дороже будет, но надежней. Лучше я переплачу за полис, зато буду спокоен. Вот начитался, что сейчас очень много невыплат по КАСКО.
Скорее всего пойду в РОСНО (друзья очень советуют), но как вариант еще присматриваюсь к МСК и РЕСО.
Игорек

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:40

Сообщение GARRI » 30 авг 2009, 11:33

Я страхуюсь в РЕСО. По КАСКО проблем не было. А приятелю по ОСАГО (его стукнул клиент РЕСО) заплатили три гроша.

Mikka Hakkanen писал(а):Я щзамечу, что ресо не только дорого, но и малоэффективно. Особенно это касается возмещения без справок, которое у них преподносмиться как цивильная сторона страхования.
Вкратце:
Зимой порогом наскочил на поребрик и поехал сегодня утром в страховую. Глубокая царапина до металла с повреждением антикора и ЛКП , разумеется. Мне насчитали в Ресо Гарантии порядка 9 тыр компенсации (у меня без справок до 11 тысяч возмещение (это 5% от балансовй стоимости 2-х летней машины) ) и я поехал к официалам с направлением. Те сказали, что это обалденно мало, потому как по технологии надо снимать дверь, крыло и бампер и та самая ерундовая царапина будет стоит- барабанная дробь 27 тысяч деревЯнных!
Я валяюсь. Доплачивать недостающие деньги в падлу, тк тыс за 3-4 сделать этот ремонт можно в любом здоровом на голову сервисе не демрнтируя ничего.


Ну и что толку от такой страховки, если для проведения ренмонта с ее применением, мне надо заплатить 17 тыс, а без неее я могу сделать за 3-4 тысячи .

Так что, возможно, стоит приобрести страховку подешевле, с франшизой, чтобы пользоваться ей только в случае крупной неприятности, тьфу, тьфу..
Именно так я и планирую сделать в след году, лишь бы Юникредит не воспротивился..


Мне РЕСО платило исправно без справок из ГАИ (за два года мне бампера царапали много раз, фара противотуманная, лобовое, снёс зеркало правое) с лимитом 500 $. Вернее не платило, а направляло на ремонт к оф. дилеру. Если не уверен, что в эту сумму впишешься, то надо гаишников звать. У вас, что в договоре написано? По расценкам оф. диллеров, по фактически выполненному ремонту или по расценкам не оф. диллеров? Все страховые стараются заплатить меньше в пределах договора. Честных абсолютно страховых НЕТ. Когда последний раз страховался, слышал интересный разговор клиента с менеджером: "У вас за этот год было 4 страховых случая. Мы не можем вам продлить страховку. А, что делать? Либо страхуйтесь с франшизой, либо с повышенным коэффициентом".
В этом году застраховался с франшизой 30 000 р. (кредит выплатил). Фактически только от крупных аварий и угона. Сумма оценки машины 300 000 р. (третий год пошёл машине, хотели застраховать на 260 т.р., но я указал на сайт производителя, где логан, в моей комплектации, стал стоить на 45 т.р. дороже). КАСКО с ОСАГО и расширеним ответственности до 600 т.р. обошлось приблизительно в 22 т.р.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1