Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 21:12

Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

Сообщение Бело-Черный » 22 авг 2006, 07:39

Поделитесь опытом общения с этими страховыми. Какая предпочтительнее? (Каско)
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Re: Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

Сообщение makc » 22 авг 2006, 09:14

Бело-Черный писал(а):Поделитесь опытом общения с этими страховыми. Какая предпочтительнее? (Каско)


Рекомендую почитать про них на http://www.i-rate.ru/
Ничего пока у них не страховал, но по условиям мне больше всего понравилась СК РЕСО-Гарантия, в т.ч. и по деньгам. + Есть знакомый страховой агент. :)
makc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

Сообщение Doc » 22 авг 2006, 09:47

makc писал(а):
Бело-Черный писал(а):Поделитесь опытом общения с этими страховыми. Какая предпочтительнее? (Каско)


Рекомендую почитать про них на http://www.i-rate.ru/
Ничего пока у них не страховал, но по условиям мне больше всего понравилась СК РЕСО-Гарантия, в т.ч. и по деньгам. + Есть знакомый страховой агент. :)

Спасибо, за ссылку, интересный сайт. Я сам долго мучался, какую компанию предпочесть, вообщем остановился на Стандарт-резерве, вроде не шибко отрицательные отзывы по ней были. Глянул на этот сайт, и понял что нет идеальных страховых компаний. :(
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Yava » 22 авг 2006, 09:55

а если там "конкуренты" друг на друга "отзывы" пишут??? ;)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Выбирающий » 22 авг 2006, 10:28

А я звякнул дилеру. В отделе страхования мне дали перечень страховых компаний, с которыми они работают. Около десятка. Надо будет их все обзвонить, а потом уже решать.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 10:48

Ингосстрах - страховая компания кажется лучше всех, но самая дорогая. Росно и Ресо по моему одинаковы. Я выбрал Росно. Вообще эти страховые одни из самых крупных в России (не считая Росгосстраха). Но Росгосстрах для Каско по моему не очень подходит, вот для Осаго хорош, у меня был случай (я виниват), мне никаких проблем. Гоше на нашем форуме Росно выплатила все ( у него была полная гибель автомобиля). Но самое главное надо правильно читать и знать, и выполнять правила страхования. Нужно правильно себя вести при ДТП, правильно и вовремя оформить все документы. Потому что у каждой страховой компании есть свои подводные камни, из-за чего могут признать случай не страховым и не выплатить по страховке. В Росно нельзя например потерять талон ТО (нельзя оставлять его в машине при угоне). Без этого талона могут отказать в выплате. У них еще есть хитрый пунктик , кажется 4.3 по которому тоже могут отказать.
У других страховых есть хитрый пунктик - грубое нарушение ПДД - например, пересечение сплошной (двух сплошных) линии, из-за которого тоже откажут в выплате. В общем надо быть очень внимательным при выборе страховой, изучить все ньюансы.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение makc » 22 авг 2006, 11:39

Yava писал(а):а если там "конкуренты" друг на друга "отзывы" пишут??? ;)


Мысль такая была, но истории похожи на реальные. :)
Но, думаю, скидку нужно делать на другое - люди больше хотят написать негативный отзыв, нежели чем позитивный. Вот и получается статистика 2 к 1.
makc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 15:20

makc писал(а):
Yava писал(а):а если там "конкуренты" друг на друга "отзывы" пишут??? ;)


Мысль такая была, но истории похожи на реальные. :)
Но, думаю, скидку нужно делать на другое - люди больше хотят написать негативный отзыв, нежели чем позитивный. Вот и получается статистика 2 к 1.

Я выбирал страх. компании по коэффициенту 1,27-1,4 (крупные до 1,7), а 2:1 это отстой.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Homa » 23 авг 2006, 09:30

Нован писал(а):
makc писал(а):
Yava писал(а):а если там "конкуренты" друг на друга "отзывы" пишут??? ;)


Я выбирал страх. компании по коэффициенту 1,27-1,4 (крупные до 1,7), а 2:1 это отстой.


А чегой-то за коэффициет такой? отношение собранного к выплаченному? И где его дают?
Homa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 09:12
Откуда: Химки МО

Сообщение Нован » 23 авг 2006, 09:52

Homa писал(а):
Нован писал(а):
makc писал(а):
Yava писал(а):а если там "конкуренты" друг на друга "отзывы" пишут??? ;)


Я выбирал страх. компании по коэффициенту 1,27-1,4 (крупные до 1,7), а 2:1 это отстой.


А чегой-то за коэффициет такой? отношение собранного к выплаченному? И где его дают?

На том сайте рейтингов. Отношение плохих отзывов к хорошим.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение ВладимирП » 18 апр 2008, 05:57

Нован писал(а):Ингосстрах - страховая компания кажется лучше всех, но самая дорогая. Росно и Ресо по моему одинаковы. Я выбрал Росно. Вообще эти страховые одни из самых крупных в России (не считая Росгосстраха). Но Росгосстрах для Каско по моему не очень подходит, вот для Осаго хорош, у меня был случай (я виниват), мне никаких проблем. Гоше на нашем форуме Росно выплатила все ( у него была полная гибель автомобиля). Но самое главное надо правильно читать и знать, и выполнять правила страхования. Нужно правильно себя вести при ДТП, правильно и вовремя оформить все документы. Потому что у каждой страховой компании есть свои подводные камни, из-за чего могут признать случай не страховым и не выплатить по страховке. В Росно нельзя например потерять талон ТО (нельзя оставлять его в машине при угоне). Без этого талона могут отказать в выплате. У них еще есть хитрый пунктик , кажется 4.3 по которому тоже могут отказать.У других страховых есть хитрый пунктик - грубое нарушение ПДД - например, пересечение сплошной (двух сплошных) линии, из-за которого тоже откажут в выплате. В общем надо быть очень внимательным при выборе страховой, изучить все ньюансы.

Впервые читаю положительный отзыв о РОСНО. С этой конторой лучше не связывать судьбу своей машины. Обдерут, как липку. Цены у них почти в 2 раза выше, чем у других нормальных СК.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Первый Страховой Брокер » 21 апр 2008, 08:59

2Черно-Белый:
Качество работы компаний в различных регионах отличается КАРДИНАЛЬНО. В СПб по качеству однозначно лидирует Ресо. Зная политику менеджмента, могу предположить, что и в других регионах они стараются держать высокий уровень сервиса. Ингос отлично работает в Москве, в Питере - намного хуже. Росно в Питере - едва ли не лидер по отрицательным отзывам. Поэтому рекомендация только одна - попробуйте получить отзывы по своему региону.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нодельман Лев » 21 апр 2008, 09:09

МСК - Ресо-гарантия... - рулит по отзывам и рекомендациям моего страхового агента... (её и выбрал - каско+осаго)...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение WildBobCat » 21 апр 2008, 10:21

я вместе с батей в росгосстрахе с самого начала эпопеи с осагой. плюс на лунтика своего каску у них же оформил. проблем, собственно, с ними никогда не было.
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Сообщение Ivanovna » 21 апр 2008, 10:38

СПб: Мои знакомые и я довольны РЕСО. Подруга с "Симболом" в шоке от РОСНО, все очень плохо, начиная от многочасового ожидания своей очереди в тесном офисе и кончая заморочками с выплатами. Про "Ингосстрах" ничего сказать не могу, не приходилось сталкиваться.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2