Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:44

Росно, Ингосстарах, Ресо-гарантия. Что выбрать?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Alisa » 30 авг 2009, 20:50

Напишу свои впечатления от РЕСО (Санкт-Петербург), может кому поможет сориентироваться: страховали кредитную машину 2 года:
В первый год - замена лобового стекла из-за камушка,
покраска трех элементов из-за вандализма (кто-то процарапал три элемента гвоздем). Самое долгое - это ожидание ремонта на СТО Петровский (больше двух месяцев) и оформление справки в милиции - 1 месяц кажется.
Второй год (через три месяца от начала страховки) - тотал, всё длилось 2,5 месяца, выплатили с учетом износа машины (страховая сумма - 25%), выгодоприобретатель - банк. Грустно было платить кредит три месяца за уже не существующую машину.
Общие потери большие, имейте ввиду те, кто покупает машину в кредит - банку вы сначала гасите проценты, и лишь незначительную сумму самой кредитной массы.
В общем от самой страховой компании - положительное впечатление, ведь в таких ситуациях невозможно ожидать мгновенного решения проблем.
Единственное, так и не поняла, как лучше было действовать при аварии, случившейся в другой области, мы везли машину на эвакуаторе за 15 тысяч рублей и никто нам это не оплатил, а в региональном отделе сказали, что вам лучше везти машину по месту регистрации.
Про сам Логан - супер-машинка, мы остались живы и это главное! Снова хочу такую купить!
Alisa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:08

Сообщение navigator48 » 15 сен 2009, 21:02

Romik писал(а):Сегодня сделал ОСАГО в РОСНО по акции... Получилось ОСАГО, расширенная страховка (до 1 млн. рублей), плюс при ДТП вызов эвакуатора до 10000 рублей всего за 4140 рублей... :)


Реклама бич торговли...как и рекламные акции.
navigator48
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:19
Откуда: LIPETSK

Сообщение Flighter » 29 сен 2009, 20:27

Машину купил совсем недавно, где страховать еще точно не знаю, но скорее всего в РОСНО пойду.
Romik, а сколько вам расширение к ОСАГО обошлось? Я бы тоже был не против, а эвакуатор, я так понял, у них бесплатно предоставляется.
Flighter

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:17

Сообщение Георгий 2 » 08 ноя 2009, 20:32

Страхуюсь в Росно уже более 2-х лет. Правда никаких расширений и прочей ерунды не признаю. Эвакуатор у них действительно предоставляется бесплатно, но не всегда. Читайте условия.
Георгий 2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:18

Сообщение Доктор АНТ » 09 ноя 2009, 06:51

А мне понравилось с ИГС работать. были нудные моменты крючкотворства и буквоедства, зато платит Ингосстрах действительно всегда, сполна и очень быстро :wink: . По направлению чинился всего 2 недели вместо запланированных трёх. И если независимый эксперт вначале насчитал на 20 тыр убытков, то салон потом по скрытым дефектам насчитал 60 тыр. - ИГС всё проплатил :lol: , причём согласование произошло в очень короткие сроки.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение lora » 14 дек 2009, 14:50

Согласна, Ингосстрах работает четко.
Мне не так давно в"в зад" въехал жигуль убитый((( Так как виноват он,то осмотр назначили через 3 дня , потому что надо было соглачовать время, отправить телеграмму ответчику и т.п., мне все любезно разьяснили. Гибддшные справки я представила и в тот же день написала заявление о выплате по калькуляции. Сумма меня вполне устроила, кстати, а/м застрахована по программе «Оптимал».
lora
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:02
Откуда: moscow

Сообщение red » 25 дек 2009, 17:46

Конечно с Ингосстрахом работать легко, сам знаю. Сроки ремонта действительно небольшие. Да и с дилерами насколько я знаю они работают, с недобросовестными расторгают контракт, а оставляют лучших.
red
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:02

Сообщение Алена » 18 янв 2010, 16:05

главное - не РЕСО, меня эта компания уже 3й раз кидает тем, что ограничивает выплаты по КАСКО минимальными 500 баксов, нивелируя разными бумажными делами - то, типа, письмо не то из УВД, то обращение не своевременное, а 3й раз вообще - типа, Вы специально в ворота въехали... :shock: :twisted:
Алена

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:16
Откуда: Пушкино, МО

Сообщение Первый Страховой Брокер » 18 янв 2010, 16:51

Алена
ну не знаю, если уж и РЕСО ругать, то страховаться совсем негде будет. По крайней мере, у нас, в Петербурге.

Что касается 500$ об этом написано в правилах изначально, причем эти ограничения касаются выплат БЕЗ СПРАВОК, но если заморочиться с гаишниками/участковыми - никаких ограничений быть не может...

Причем ранее без справок можно было починить любой элемент ограниченный этой суммой, теперь же - только один раз за год "кузовня", и без ограничений - стекла, фары.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikka Hakkanen » 18 янв 2010, 17:50

Причем ранее без справок можно было починить любой элемент ограниченный этой суммой, теперь же - только один раз за год "кузовня", и без ограничений - стекла, фары.

Это с какого момента такая фича у Ресо? У меня договор августовский 2009 г.....
если такие у них проблемные условия. то что в них радости- компаниято не дешевая.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Первый Страховой Брокер » 18 янв 2010, 18:02

Mikka Hakkanen
не переживайте, новые условия действуют с октября. Вы под раздачу не попали :D
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikka Hakkanen » 18 янв 2010, 20:58

Да, но не последний день живм, что-то нужно будет решать в июле- меня совсем не устроит заплптить почти 40 тыр и иметь такие ограничения- у меня все ремонты кроме ДТП без справок.. Или искать что-то бюджетней ли что-то лучше...
Интересно, какие плюсы или минусы, если страховка оформляется на сумму оставшегося долга по ркредиту( сбербанк разрешает)
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 18 янв 2010, 22:34

Mikka Hakkanen писал(а):Да, но не последний день живм, что-то нужно будет решать в июле- меня совсем не устроит заплптить почти 40 тыр и иметь такие ограничения- у меня все ремонты кроме ДТП без справок..

Ну возьмете справки, потратите на один день больше и сьездите в ГАИ, делов то. Вы что каждый день биться собираетесь?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 18 янв 2010, 23:10

Да нет, только у меня все такие случаи- по 2-3 в год, что никто в ГАИ ничего не даст. Скол двери, например, я получил от камня на КАД. И что мне скажет ГАИ? И потом, мне зачем за свои бабосы такой гимор, я хочу без справок как и было раньше ибо и так пол дня теряешь в той СК, так тут еще и по ГАИ бегать придется+ еще рабочий день потерять- вообще неинтересно, я лучше побольше заплачу за страховку, но чтоб уровень услуг был приличным, мое время дороже стоит.
Первый Страховой Брокер, что, точнее какую компанию из СПб посоветуете? Исходя из моих требований.
Последний раз редактировалось Mikka Hakkanen 18 янв 2010, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Mikka Hakkanen » 18 янв 2010, 23:11

У меня средний страховолй случай- около 10 тысяч рублей, согласитесь , весьма накладно бегать по 2 дня чтобы получит направление на ремонт на стоь небольшую сумму, прощще лишие 5 штук длоплатить за страховку.
Другое дело, если авария с крупным ущербом. так там и так все справки собираешь ибо ущерб выше 500 баксов. но бог миловал.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3