Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:26

Проблема с "Ингосстрахом", просьба откликнуться зн

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 19 июл 2006, 12:20

Статья 951. Последствия страхования сверх страховой стоимости
1. Если страховая сумма, указанная в договоре страхования имущества или предпринимательского риска, превышает страховую стоимость, договор является ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость.
Уплаченная излишне часть страховой премии возврату в этом случае не подлежит.
2. Если в соответствии с договором страхования страховая премия вносится в рассрочку и к моменту установления обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, она внесена не полностью, оставшиеся страховые взносы должны быть уплачены в размере, уменьшенном пропорционально уменьшению размера страховой суммы.
3. Если завышение страховой суммы в договоре страхования явилось следствием обмана со стороны страхователя, страховщик вправе требовать признания договора недействительным и возмещения причиненных ему этим убытков в размере, превышающем сумму полученной им от страхователя страховой премии.
4. Правила, предусмотренные в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда страховая сумма превысила страховую стоимость в результате страхования одного и того же объекта у двух или нескольких страховщиков (двойное страхование).
Помоему все ясно! :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение gdt » 19 июл 2006, 14:51

Спасибо всем, удержавшим от преступления. Хотя, если откровенно, жаба-то тоже придерживала, нести денюжку в еще одну компанию, когда от этой полного удовольствия ещё не получено. :D
Значит телевизор не врал.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Re: Проблема с "Ингосстрахом", просьба откликнутьс

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 12:01

Andy писал(а):2. Какие реальные шаги я могу предпринять? Имеет ли смысл жаловаться в прокуратуру? Можно ли как-то давить на страховую?

Я Вам могу посоветовать отремонтировать за свой счет (520 руб. небольшие деньги) и подумать на следущий год о смене страховой компании.
А если хотите отбить свои деньги у страховой, то я читал об этом в интернете, люди делают так: 1. едут в головной офис и идут на прием к главному начальству, сильно ругаются с ним, в этом случае помогает если их пугать, что подадите в суд, или уже подали. 2. подать в суд и сообщить об этом начальству страховой.
Но помотаете нервы, истратите кучу времени, и денег. Стоит ли?
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12