Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:54

Внимание! Ингосстрах!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Внимание! Ингосстрах!

Сообщение gdt » 03 июл 2006, 14:15

Выложил на форуме www.i-rate.ru

Риск самовозгорания автомобиля в Ингосстрахе

Являюсь клиентом Ингосстраха по договору КАСКО. После первого страхового случая (речь шла о царапине, полученной на стоянке, когда компания пыталась уклониться от обязательств по договору), понял, что следует внимательно изучить собственно Договор.
Среди нескольких моментов, позволяющих компании произвольно трактовать условия договора, обратил внимание на следующий:
§ 5. Страховой риск.
Статья 18. Страховщик обеспечивает страховую защиту застрахованного ТС от следующих рисков:
....
2. "Пожар" - неконтролируемое горение или взрыв, возникшие вследствие внешнего воздействия. По дополнительному соглашению сторон под пожаром может пониматься также неконтролируемое горение или взрыв, возникшие вследствие самовозгорания транспортного средства.

Задал вопрос на форуме ИГС о том, как вступить в это дополнительное соглашение. Получил ответ:

"По страховому риску «Пожар»
к обычному договору КАСКО заключается дополнительное соглашение,
в котором оговаривается эта степень риска.
При этом стоимость полиса(страховая премия) не изменяется.
Ущерб причиненный животными подтверждается справкой, как правило, из милиции."
Тут же позвонил в ближайший офис ИГС по этому поводу.
Ответ изумил: Да, у нас было три случая самовозгорания, но ни по одному мы не оплачивали.
Я спросил - дескать, вот же мнение вашего головного офиса. - Попросили время, чтобы связаться с ним.
Звоню через несколько дней вновь: - вы знаете, ИГС сам в недоумении, прецедентов, когда клиент пожелал бы реализовать этот пункт правил не было, вам отвечал один сотрудник, а подобные вопросы уполномочен решать другой, но мы работаем.
Еще несколько дней - и мой собеседник уходит в отпуск. Его коллеги так же не в силах вступить в искомое соглашение.
Вчера снова написал в ИГС. Сегодня ответ:

"Добрый день,
Теоретически заключить доп.соглашение по риску «Пожар» возможно ,
но т.к. это не входит в стандартный пакет страхования КАСКО ,
каждый конкретный случай предварительно согласовывается и решается в индивидуальном порядке.

В Вашем случае, получен отказ.

С уважением,
контакт-центр
Ингосстрах"

Тут же прошу уточнить:

"Прошу уточнить, кем и по какому поводу получен отказ?
Также был бы признателен, если бы ваши письма сопровождались подписями их авторов.
Спасибо."

И получаю 2 минуты назад:


"Сотрудник – Страховщик, который рассматривал вопрос о доп.соглашении , дал отказ на основании
правил страхования КАСКО (статья 42) :
«Страховщик вправе отказать в заключении договора страхования без объяснения причин».
С уважением,
Рафаилова Ольга
Контакт-центр
ОСАО «Ингосстрах»"

Почему я прицепился к этому пункту?
Мне показалось по опыту решения вопроса с оплатой царапины, что ИГС будет стараться истолковывать любые недосказанности в договоре в свою пользу. Не дай бог, случись возгорание по любой причине, они обложат случай необходимостью принести справки из самых невероятных мест - от МЧС до домоуправления. Внесение же риска "самовозгорание" существенно снизит возможность уклонения ИГС от своих обязательств.

На сайте и форуме оказался, поскольку решил выбрать другую компанию. Быть клиентом ИГС мне кажется рискованным.

ПС И, по-моему, они еще и неаккуратны с юридическими штуками. Ну что это такое
«Страховщик вправе отказать в заключении договора страхования без объяснения причин». ?
Я же не договор прошу заключить, а всего лишь дополнительное соглашение. Не уверен, но ссылаться на ст. 42 кажется некорректно.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Terciya » 04 авг 2006, 13:31

Застраховала в Ингосе КАСКО!
Случился страховой случай - я так поняла, что мне машину починят не раньше декабря, в лучшей случае.
Документы делают по две недели каждый (мол парвила такие), очень растягивают процесс написания сметы, хомят!
Мой личный менеджер Хонькова Анна - так это просто отдельный разговор.
Крайне недовольна этой компанией.
Сама у них больше страховаться не буду, и вам всем не совету:(
Terciya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:29
Откуда: Moscow

Сообщение Anubys » 31 янв 2007, 14:07

Первый опыт с Ингосстрахом замена лобового - попал камень ,оформление документов и замена заняла всего 3 дня .Можно было бы радоватся что компания так работает НО....
Машина стоит 11970$
Каско 1500$..... Ингосстрах
(Брал машину в кредит ставка повышена )
Мой стаж 9 лет
После оплаты кредита захотел вписать в каску жену у нее права всего 6 месецев Страховка действует еще 3 месяца ,так вот за жену на 3 месяца попросили доплатить 500 $ Но это абсурд если посчитать сколько страховка выйдет на двоих за год выходит 3500$ !!!!
На мои возмущения в Ингострахе сказали что это не много. Например если вам нет 24 лет то страховка вам обойдется аж в 50% от стоимости авто (Можно представить если в семье 2 машины и супругам нет 24 лет кто будет страховать их на сумму новой третей ?)
Позвонил в другую СК спросил сколько будет стоить Каско на двоих в моем случаи если у супруги опыт меньше года - посчитали на 1600$ !!!
Но это хоть не 3500 как в Ингосстрахе
По окончании договора буду менять СК !!!
Anubys

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2006, 09:18
Откуда: Москва

Сообщение DыМ » 31 янв 2007, 14:33

предыдущую машину (по осаго) страховал в ингострахе, перед покупкой логана - узнавал сколько будет стоить каска у них - чуть со стула не упал!!!

а когда написал заявление о возврате части осаго, сказали, что приходите в кассу в будни в 10:00-17:00. только один адрес на весь питер!!!, хотя офисов по продаже и оформлению полно по городу и работают они до 21:00, и все они принимают деньги... а вот возвращают только в центральном.


кстати, при кредите можно менять страховую кампанию! знаю прецедент.
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Акцентовод » 31 янв 2007, 18:03

Anubys писал(а):Например если вам нет 24 лет то страховка вам обойдется аж в 50% от стоимости авто (Можно представить если в семье 2 машины и супругам нет 24 лет кто будет страховать их на сумму новой третей ?)


Во бред. Брал машину в кредит, страховался в Ингосе, ставка СНИЖЕНА до 6,9 %, 21 000 р в год. Та же ставка действовала для любого водителя со стажем > 2 лет. Да и вообще я как то не думал, что на 2х водителей надо что то доплачивать, это же не ОСАГО. В конце концов, если эта страховка принудиловка, то никто не заставляет страховать жену. Ну ударит она машину, и даже докажут, что за рулем была именно она, что не всегда доказуемо. Почините за свой счет, имхо в 90% случаев это обойдется дешевле 2 килобаксов.
Пункт 2. Разгрохал бампер. После 2 дней мытарств по ГАИ (но к работе страховой это отношения не имеет) на месте дали направление на ремонт в своем автосервисе (но сервис хороший, не факт что я бы лучше нашел - разве что с целью нагреть страховую, но ценой качества ремонта), ничего не ждал 3 дня. В принципе, через 3 дня машина была бы уже готова. Но она мне была нужна, так что починили только через месяц, за те же 3 дня. Вот и все. Никаких проблем, Ингос рулез, страхуюсь только там.
Кстати, есть 2 царапины на кузове. Без всяких справок написали за 5 минут направление на ремонт обеих. Валяются уже полгода, сомневаюсь в целесообразности ремонта, да и пешком ходить не охота. Но все легко и просто. Почему у всех такие проблемы с Ингосстрахом - не могу в толк взять никак.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Anubys » 31 янв 2007, 22:42

Акцентовод писал(а):
Anubys писал(а): Почему у всех такие проблемы с Ингосстрахом - не могу в толк взять никак.

-Скорее всего проблема в Московском Ингосстрахе - слишком высокие ставки!!!
- Особено если сравнить с вашей ...
Anubys

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2006, 09:18
Откуда: Москва

Сообщение Акцентовод » 20 фев 2007, 17:05

Типа подниму тему, ибо получил в пятницу на парковке в правый бок :(
Я теперь ученый, одна поездка в ГАИ (+500 р за оформление бумажек на месте, но это уже по желанию), одна в ингос, и сегодня я уже пешеход, надеюсь в четверг ездить на целенькой машине. Никаких проблем с оформлением, никаких лишних вопросов. Видать Ингос ингосу рознь, не стоит там огульно хаять компанию изза одного безответственного офиса.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение gdt » 27 фев 2007, 16:36

Всё. Год закончился. Теперь Логан застрахован в РГС. А так, первое, что подвернулось, страховали ипотеку, заодно и Логана. Посмотрим.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Olaf » 27 фев 2007, 18:06

Акцентовод писал(а):Типа подниму тему, ибо получил в пятницу на парковке в правый бок :(
Я теперь ученый, одна поездка в ГАИ (+500 р за оформление бумажек на месте, но это уже по желанию), одна в ингос, и сегодня я уже пешеход, надеюсь в четверг ездить на целенькой машине. Никаких проблем с оформлением, никаких лишних вопросов. Видать Ингос ингосу рознь, не стоит там огульно хаять компанию изза одного безответственного офиса.


Да, не повезло, сучувствую.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Акцентовод » 27 фев 2007, 18:27

Olaf писал(а):Да, не повезло, сучувствую.


Да ладно, мне не привыкать. Шестерка до сих пор вся в таких парковочных шрамах. А тут заодно еще пару царапин подкрасили, машина как новенькая, приятно. Замучился только неделю пешеходом быть :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Марго » 22 мар 2007, 13:54

gdt писал(а):Всё. Год закончился. Теперь Логан застрахован в РГС. А так, первое, что подвернулось, страховали ипотеку, заодно и Логана. Посмотрим.


Московский РГС?
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16