Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:42

Как я экономил деньги

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Как я экономил деньги

Сообщение Савва » 23 июн 2006, 21:30

Брал естественно в кредит.
Оформлял кредит только в банке, а не в салоне. В салоне не могли ответить на элементарные вопросы. К тому же посещение банка даст более полную картину : время работы кассы, наличие очередей, возможность парковки и другие мелочи котрые могут значительно испортить картину. Берете кредит один раз, а ездить платить придется десятки раз! Я хочу платить толко напрямую в Банк, а не через почту, значительно экономнее.
Не рекомендовал бы также и страховаться в салоне. К тому же в салоне почему-то насчитали на 100 долларов больше чем в самой страховой компании!
Главное, в салоне пытались навязать гору сигнализаций, замков на капот и прочей ерунды (долларов на 800), ссылаясь на какие-то требование страховых компаний. Даже бумаги соответствующее показывали! Вранье! Дай волю они еще цепь на колеса потребуют купить (за несколько тысяч долларов).
Солидные страховые компании на ЛОГАН не требуют установки дополнительного оборудования (РЕСО, ИНГОССТРАХ и др.)!
Постановка на учет в Питере стоит 520 руб, а не 6500! Если для Вас это не большие деньги, то для меня большие.
Практическая инструкция для экономных.

1. Заказать автомобиль (допы при заказе не указывать, сказать что подумаете).
2.Грамотно выбрать банк (только личное посещение банков и беседа с менеджерами банков!
3. Получить кредит в банке (факс в автосалон о готовности платить)
4. Выбрать страховую компанию, узнать предварительые цены и условия.
5. При приходе автомобиля в автосалон у Вас неделя на все офрмления.
6. Заключить кредитные договор в банке!
7. Заключить договор в страховой
8. Оплатить квитанции в сбербанке (100+400+20руб), за постановку на учет.
9. Уточнить в банке можно ли самостоятельно ставить на учет (можно почти везде!), в крайнем случае Вам напишут бумагу о том что банк не возражает против самостоятельной постановке на учет.
10. В автосалоне выслушать кучу туфты о необходимости сигнализаций, замков, и великом удовольствии от постановки автомобиля на учет в салоне.
11. Послать менеджеров куда подальше. Обычно быстро затыкаются.
12. Перед получением автомобиля выяснить расположение Вашего районного МРЭО (не коммерческого!) Взять и заполнить заявление о постановке на учет. Выяснить расположение смотровой площадки.
13. Ставить машину на учет в течении 5 дней (Я поставил через 15 часов в Питере).
14.После получения автомобиля покупку не "обмывать" (еще успеете), а ранним утром часиков в 4-5 проехать по пустому городу до Вашего МРЕО. Освоетесь с управлением. Занять очередь на смотровую площадку. Освоить навыки сна в Вашем новом автомобиле.
15 Получить номера.

У меня Экономия составила около 1200-1300 долларов.
Номера получил в 10-30 тутра
Магнитолу поставил сам. С этим справится даже школьник.
Савва

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2006, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я экономил деньги

Сообщение momo17 » 23 июн 2006, 22:15

Савва писал(а):
12. Перед получением автомобиля выяснить расположение Вашего районного МРЭО (не коммерческого!)

Магнитолу поставил сам. С этим справится даже школьник.


Что такое комерческое МРЭОО :?: какая магнитола и колонки :?:
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение shag » 24 июн 2006, 01:30

>>>Брал естественно в кредит.
почему естественно?

>>>В салоне не могли ответить на элементарные вопросы.

я начитался этого форума и пришел в Петровский а/ц на Ленинском и вопросов у меня не было
хотя тамошние ребята без вопросов работают и рассказывают - нет проблем/


>>> Солидные страховые компании на ЛОГАН не требуют установки дополнительного оборудования (РЕСО, ИНГОССТРАХ и др.)!

Россгосстрах (если без учета парковки требует - сигнализация (мангусты, крокодилы не подходят) + мехзащита +доп иммобилайзер... 8-) [/b]

>>> Постановка на учет в Питере стоит 520 руб, а не 6500! Если для Вас это не большие деньги, то для меня большие.

На шоссе Революции. (для ПИТЕРЦЕВ) - сто процентная инфа - главное посидеть пару часов до получения номеров можно как почти белый человек а не в сарае каком то.
Вот на этом можно с экономить.

>>>>
1. Заказать автомобиль (допы при заказе не указывать, сказать что подумаете).
ни кто не напрягал в Петровском (только ему плюс) - сигналку поставил в СТК

>>>п. 2-10 про банк .. не моя тема )
>>> 11. Послать менеджеров куда подальше. Обычно быстро затыкаются.

Они тоже люди... а в приличном месте и люди приличные - напряга не чуствуешь

>>> 12. Перед получением автомобиля выяснить расположение Вашего районного МРЭО (не коммерческого!) Взять и заполнить заявление о постановке на учет. Выяснить расположение смотровой площадки.
>>> 13. Ставить машину на учет в течении 5 дней (Я поставил через 15 часов в Питере).



>>> 14.После получения автомобиля покупку не "обмывать" (еще успеете), а ранним утром часиков в 4-5 проехать по пустому городу до Вашего МРЕО. Освоетесь с управлением. Занять очередь на смотровую площадку. Освоить навыки сна в Вашем новом автомобиле.

Да.. тачки говорят не обмывают.. (можно - номера, ключи) - тока нафига себя ограничивать в радости покупки нового авто , когда есть еще 5 ! дней.. и без заниманий очередей в ВАШЕМ районном МРЭО когда есть Шоссе революции??? где мона за теже 520 , но за 3 часа , а не за 15!?

15 Получить номера.

У меня Экономия составила около 1200-1300 долларов.
Номера получил в 10-30 тутра


На чём с экономил? Злодей! :D
>>> Магнитолу поставил сам. С этим справится даже школьник.


каюсь... евроразъем сам способен воткнуть в магнитолу ;-)
shag

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 16:57
Откуда: Питер

Re: Как я экономил деньги

Сообщение Савва » 24 июн 2006, 20:40

momo17 писал(а):
Савва писал(а):
12. Перед получением автомобиля выяснить расположение Вашего районного МРЭО (не коммерческого!)

Магнитолу поставил сам. С этим справится даже школьник.


Что такое комерческое МРЭОО :?: какая магнитола и колонки :?:


Поясняю! В салоне мне официально заявили (и даже подсчитали сколько!), что я для получения кредита ОБЯЗАН заплатить за:
1. Сигнализацию
2. Замок на капот
3. Постановку на учет в салоне.
Это чистая дезинформация!
Плюс к этому страховка в офисе страховой компании обошлась дешевле, чем подсчитали в салоне (страховая одна и та же).
Савва

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2006, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9