Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 06:14

Угон Логана

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение IPM » 30 ноя 2006, 14:03

мизгирь писал(а):Похоже, что Сталкер пока не вскрыли.
Или молчат.

И не вскроют по крайней мере по эфиру, потому что используется диалоговый код. Вскрыть могут лишь подключив второй брелок, если в сервис отдаете вместе с брелком.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2006, 14:08

IPM писал(а):
мизгирь писал(а):Похоже, что Сталкер пока не вскрыли.
Или молчат.

И не вскроют по крайней мере по эфиру, потому что используется диалоговый код. Вскрыть могут лишь подключив второй брелок, если в сервис отдаете вместе с брелком.

А вот в сервис надо отдавать без брелка. Для этого Valet существует!
А если уж с дуру кто и отдал с брелком, то сразу же после этого надо перезаписать брелки в памяти сигналки. Я сразу так и сделал полсе того, как авто из салона забрал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Roge%) » 30 ноя 2006, 14:10

IPM писал(а):
мизгирь писал(а):Похоже, что Сталкер пока не вскрыли.
Или молчат.

И не вскроют по крайней мере по эфиру, потому что используется диалоговый код. Вскрыть могут лишь подключив второй брелок, если в сервис отдаете вместе с брелком.


А приведите примеры моделей Сталкера (что бы в инете поискать) :oops:
Roge%)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 10:19
Откуда: Москва

Сообщение Fedot » 30 ноя 2006, 14:52

3dmax писал(а):А вот в сервис надо отдавать без брелка. Для этого Valet существует!
А если уж с дуру кто и отдал с брелком, то сразу же после этого надо перезаписать брелки в памяти сигналки. Я сразу так и сделал полсе того, как авто из салона забрал.

Это на параною смахивает, всех подозревать. Если вашу машину хотят угнать её всеравно угонят. И чихали они на вашу сигналку. Украсть у вас ключи по пути в магазин например или выманить вас из дому и дать по башке, забрав ключи. Сигналка нужна от пионеров и на стоянке, если вас заденут. А ещё есть у меня подозрение, что многие страховые специально сливают инфу, что машина застрахована или ещё как с профи контачат, но угонов при каске гораздо меньше.
Ногами не пинать - это мое личное мнение.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Fedot » 30 ноя 2006, 14:53

IPM писал(а):И не вскроют по крайней мере по эфиру, потому что используется диалоговый код. Вскрыть могут лишь подключив второй брелок, если в сервис отдаете вместе с брелком.

А что скажете про кобру ? Говорят, что редкая для нас сигналка и что тоже не грабиться по эфиру.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2006, 14:57

Fedot писал(а):
3dmax писал(а):А вот в сервис надо отдавать без брелка. Для этого Valet существует!
А если уж с дуру кто и отдал с брелком, то сразу же после этого надо перезаписать брелки в памяти сигналки. Я сразу так и сделал полсе того, как авто из салона забрал.

Это на параною смахивает, всех подозревать. Если вашу машину хотят угнать её всеравно угонят. И чихали они на вашу сигналку. Украсть у вас ключи по пути в магазин например или выманить вас из дому и дать по башке, забрав ключи. Сигналка нужна от пионеров и на стоянке, если вас заденут. А ещё есть у меня подозрение, что многие страховые специально сливают инфу, что машина застрахована или ещё как с профи контачат, но угонов при каске гораздо меньше.
Ногами не пинать - это мое личное мнение.

Ну да....
Только сами производители сигналки рекомендуют ставить режим Valet при ремонте авто в сервисе. У них тоже пароноя?
А уж переписать два брелка в памяти, это дело двух минут!
Вот у таких, которые думают так же как Вы, машины и угоняют. Потому что они не параноики. И им лень пару лишних телодвижений сделать. Меж тем уже сколько раз люди твердили, что очень часто угоняют авто сразу после покупки, потому что прописывают ещё в автосалоне лишний брелок в память сигналки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Demiurg » 30 ноя 2006, 15:07

Может я не в тему.

Так у кого Логан украли всё-таки?
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Nick_2141 » 30 ноя 2006, 15:07

Мммм-дя....
Народ, товарищи, люди!!!!!!!
Кто знает хоть об одном факте угона Логана????
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Fedot » 30 ноя 2006, 15:17

3dmax писал(а):
Fedot писал(а):
3dmax писал(а):А вот в сервис надо отдавать без брелка. Для этого Valet существует!
А если уж с дуру кто и отдал с брелком, то сразу же после этого надо перезаписать брелки в памяти сигналки. Я сразу так и сделал полсе того, как авто из салона забрал.

Это на параною смахивает, всех подозревать. Если вашу машину хотят угнать её всеравно угонят. И чихали они на вашу сигналку. Украсть у вас ключи по пути в магазин например или выманить вас из дому и дать по башке, забрав ключи. Сигналка нужна от пионеров и на стоянке, если вас заденут. А ещё есть у меня подозрение, что многие страховые специально сливают инфу, что машина застрахована или ещё как с профи контачат, но угонов при каске гораздо меньше.
Ногами не пинать - это мое личное мнение.

Ну да....
Только сами производители сигналки рекомендуют ставить режим Valet при ремонте авто в сервисе. У них тоже пароноя?
А уж переписать два брелка в памяти, это дело двух минут!
Вот у таких, которые думают так же как Вы, машины и угоняют. Потому что они не параноики. И им лень пару лишних телодвижений сделать. Меж тем уже сколько раз люди твердили, что очень часто угоняют авто сразу после покупки, потому что прописывают ещё в автосалоне лишний брелок в память сигналки.

Я вот заметил, что вы имеете свое мнение и отстаиваете его очень агрессивно, или если вам укажут на что-то просто больше не отвечаете опоненту.
И пожалуйста, ярлыков вешать не надо.
По поводу угонов сразу после покупки в салоне. Да, лет 5-ть назад так и было. Хотя может я не там живу, может это до сих пор где-то процветает.
Я когда машину в сервис отдаю, то отдаю её со вторым запасным ключем без брелка, но менять, что-то сразу после покупки....
Да такой салон сразу после 2-3 случаев разориться.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2006, 15:22

Fedot писал(а):Я когда машину в сервис отдаю, то отдаю её со вторым запасным ключем без брелка, но менять, что-то сразу после покупки.....

позвольте, я разве говорил, что надо что то менять после покупки? Я всего лишь сказал, что было бы не лишним перезаписать брелки в памяти сигналки. Это делается за ДВЕ минуты, нажатием нескольких кнопок! В чём проблема то?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Kasper » 30 ноя 2006, 15:23

Fedot писал(а):А ещё есть у меня подозрение, что многие страховые специально сливают инфу, что машина застрахована или ещё как с профи контачат, но угонов при каске гораздо меньше.
Ногами не пинать - это мое личное мнение.


Подозрение есть не только у вас.
Видел как-то передачу по телеку про угоны машин. В ней говорилось, что службы безопасности страховаых компаний "сотрудничают" с "профи", сливая им информацию по застрахованным по каске машинам, чтобы их меньше трогали.

И приводился реальный пример. Клиент сраховой после нескольких лет страхования решил больше не страховать свой джип. Так вот на следующий день после окончания страховки его угнали...

Как говорится хотите верьте, хотите нет.
Kasper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:37
Откуда: Московская область

Сообщение Георгий Торпедоносец » 30 ноя 2006, 15:38

А вот в сервис надо отдавать без брелка. Для этого Valet существует!
А если уж с дуру кто и отдал с брелком, то сразу же после этого надо перезаписать брелки в памяти сигналки. Я сразу так и сделал полсе того, как авто из салона забрал.

Я может чего-то не понимаю, но зачем сдавать в ремонт с брелком? Это если сигналку сдаёте чинить - то да, а на ТО нафига брелок? Отдали машину в руки приёмщика или поставили в ремзоне, закрыли ключиком замки, ключик передали специально обученому человеку и пошли кохвий гонять в кахвейню. :roll:
На Привилеже ещё проще - ключ с кнопками, даже запирать не надо, нажал кнопку ЦЗ на ключе и всо. На сервисе даже знать не будут, стоит ли у вас сигналка.
Да и в ремонте за машину сервис отвечает, зачем её на сигналку ставить на их территории? Зачем вообще Валет задействовать? Если вы машину на охрану не ставили, то сигналка ничего и не заблокирует - ни двери, ни двигатель. Какой практический толк от функции "Валет"? Расскажите мне, пжл. Ведь не влючая режим охраны, вам его и отключать Валетом не нужно. Но раз он есть, то это для чего-то нужно, но вот для чего? Может в каких-то сигналках при выключении двигателя или эл.питания автоматически что-то блокируется, без постановки на охрану?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Выбирающий » 30 ноя 2006, 16:13

Kasper писал(а):Клиент сраховой после нескольких лет страхования решил больше не страховать свой джип.


Я сомневаюсь, что в последний страховой день он приехал в страховую и сделал соответствующее заявление. :wink:
"Решил" - это рассказал всем знакомым, друзьям и страховому агенту? :D

По-моему это скрытый ПЕАР страховщиков.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение IPM » 30 ноя 2006, 16:25

Fedot писал(а):А что скажете про кобру ? Говорят, что редкая для нас сигналка и что тоже не грабиться по эфиру.


Про кобру конкретно не знаю. Но можно зайти на тот самый сайт ссылка на предыдущей странице и поискать. Если не получится можно задать вопрос: мол интересует такой то тип сигнализации посоветуйте чем открыть. Будьте уверены вам ответят.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение Георгий Торпедоносец » 30 ноя 2006, 16:33

Выбирающий писал(а):
Kasper писал(а):Клиент сраховой после нескольких лет страхования решил больше не страховать свой джип.


Я сомневаюсь, что в последний страховой день он приехал в страховую и сделал соответствующее заявление. :wink:
"Решил" - это рассказал всем знакомым, друзьям и страховому агенту? :D

По-моему это скрытый ПЕАР страховщиков.

Ошибаетесь. Если у Вас подходит к концу страховка, то страховая Вам сама начинает звонить и предлагать продлить у них страховку. Тут, кстати, реально раскрутить их на скидку и приезд агента, сказав, что изучаете сейчас конъюнктуру по страховым компаниям для продления страховки и не уверены, что продлите у них. Отказываться лучше говоря, что застрахуетесь в другой компании, самой крутой на рынке или вообще в "частной привелигированой страховой компани при Администрации Президента". :lol: Тогда "куда надо" уйдёт инфа, что с Вашей машиной не всё просто. :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2