Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 17:04

Угон Логана

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick » 01 дек 2006, 20:28

Говорят "Новичкам везет..." ))) Возможна доли правды в этом есть ))) Так что пионЭры в своем роде тоже весьма опасны...

Кстати, сдавал авто только с ключом зажигания... надеялся что в сервисе батарейку заменят ))) но зря надеялся.
Nick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Vadim64 » 01 дек 2006, 20:55

У соседа по гаражу, в ночь со среды на четверг угнали Шевроле- "REZZO", машине нет 3-х месяцев, застрахована по полной прогрпамме, открыли внешний замок (бросили рядом), и внутренний даже закрыли за собой, помню как сосед очень гордился, что авто пргнали ему из Столицы, дешевле чем сдесь. Следы протектора на снегу свежие, следов ног не видно, машинка уехала своим ходом, сдается ключики кто-то подделал, да, штатного имомбилайзера в машине не было, хотя дороже нашей в 1,5раза.
Vadim64

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:33
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Страховщик » 02 дек 2006, 01:10

Всю суть решения вопроса касательно угона озвучил Alex 62 в своем комментарии на статью "Библия угонщика...... 8) " .
http://auto.mail.ru/article?id=20653
Надо отметить, что в прошлом году некоторые компании брали баЛоганчик на страхование без сигнализации. Достаточно было штатного иммобилайзера. В этом году, когда я все-таки его решил купить, ведущие страховщики потребовали установки сигнализации от пионЭров, так на всякий случай. Кстати без сигнализации ни одна мало-мальски уважающая себя страховая компания любое авто на страхование КАСКО не примет. Я был лично против страховки (по рейтингам РЕНО на последнем месте по угону стоит) но семья, а в семье все страховщики, поэтому об угонах не по рассказам знаем, настояли. КАСКО так КАСКО вот только УЩЕРБ догнал. Как отрихтовали правый бок можете посмотреть «день жестянщика». Сигнализацию поставил Аллигатор, других по этой цене у дилера не было. В принципе они все одинаковы, отличаются по надежности, защитным и сервисным функциям. Буквально у всех в базовую комплектацию входит датчик удара, как правило, двух зонный. У многих сигнализаций предусмотрена сервисная функция для подключения дистанционного замка багажника, ну ооочень удобно. Совет при приемке у дилера просите показать работоспособность датчика удара.
При легком ударе должна сработать первая зона (квакнет пару раз и замолчит), при более сильном ударе - вторая зона (заорет серена), время отсчета 15 минут пошло.
Я, честно говоря, лапухнулся на открытие проверил, а датчик нет, отвлекся на что-то. В ГИБДД при постановке на учет от нечего делать стояли и проверяли толщину металла на крыше, играет металл или нет в частности на Ланосе и других нашемарках. При этом у всех сработала сигнализация, а моя нет. Пришлось ехать к дилеру, т.е. потратил четыре часа на дорогу туда и обратно (пробки на дорогах) и пять минут на регулировку. На вопрос, почему так скверно сделано, мастер включил дурилку, якобы все клиенты просят настроить так, чтоб сигнализация не срабатывала на незначительные удары и толчки. Это и есть тюлька.
Зоны для того и предусмотрены, чтобы их можно было отключить поочередно в зависимости, где вы поставили машину – в тихом дворе или на улице где ходят трамваи. При постановке сигнализации на охрану срабатывают две зоны (одно нажатие) при двух одновременных нажатиях зона на незначительные удары отключается.
Страховщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 01:33
Откуда: Москва

Сообщение Seledka » 08 дек 2006, 18:35

Nick_2141 писал(а):Господа! Коллеги!
Боюсь показаться назойливым, но кто-нибудь из Вас знает хоть один реальный случай угона логана??? :idea:
Если нет - тогда все, что вы пишете в теме "угон логана" - слошной флуд. Создайте тему: "гипотетический угон Логана". :wink: (А то народ еще, чего хорошего, подумает и помчится сигналки со спутниковым слежением на Логан ставить :lol: )


Я, своими глазами видела в июльском номере газеты "Звездный бульвар" список угнанных в СВАО машин с указанием номеров, среди которых был и ЛОГАН!
Seledka

 

Сообщение J-Jur » 28 дек 2006, 16:52

Сегодня заходил в страховую (Прогресс -Нева) доплатить КАСКО, так там мне сказали, что за последнее время резко увеличилось к-во угонов Логана и оно теперь сравнимо с Лансерами. Просили быть бдительным.
J-Jur

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:01
Откуда: С.Петербург

Сообщение Olaf » 27 июл 2007, 11:12

Пипец :shock: - прошла инфа, что у нас в Питере (Купчино) сегодня Логан белый угнали. Может, кто в курсах, просветите общество, насколько уже здорово пошла волна угонов Логанов? Народу на форуме, думаю что, будет интересно. :roll:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кубик » 27 июл 2007, 21:57

Страховал авто месяц назад. Сказали что Логан в разряде вообще не угоняемых авто ( правда вспомнили ОДИН случай всётаки был но Очень давно). Так что не стоит паниковать.
Кубик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 16:49
Откуда: Москва. ЮЗАО. Logan 1.6 Expr. пробег 50ооо км.

Сообщение Dizzy » 27 июл 2007, 23:13

Так посмотрите сколько Логанов на дорогах. Прибывают не по дням а по часам. Пока что почти все на гарантии, а вот когда появится много постгарантийных будет наверное неслабый всплеск угонов...
Dizzy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:14
Откуда: Питер

Сообщение Foenstein » 27 июл 2007, 23:55

У меня недавно была возможность, что угонят мой Логан, по это скорее случайно.
Ночью вызвали по работе, я выгнал машину со двора, оставил заведенную и пошёл ворота закрывать (10 метров) . Кстати, обычно я всегда вынимаю ключ из зажигания, когда выхожу из машины, но тут спросонья был...Тут мне позвонили и стали обьяснять, что вызов отменяется. Я закрывал ворота и говорил по телефону, как откуда не возьмись примчался по газону ошалелый парнишка и задаёт тупой вопрос: где автовокзал? Я указал направление, потом опять открыл ворота и загнал машину во двор, только потом понял, что он бежал не по тротуару, а по газону по направлению к машине, видать издалека увидел заведённую машину без водителя и помчался, а когда меня увидел, то испугался и спросил первое, что пришло в голову. Так что надо быть осторожней и не оставлять ключи в зажигании, а то всякая шпана бегает.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение Пасечник » 28 июл 2007, 10:14

Местная газетка сообщила
Изображение
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение PAS » 29 июл 2007, 09:46

Добавлю свои пять копеек, в Воронеже были угнаны два Логана, один в декабре 2006, другой в июне 2007, инфа из каналов ГИБДД
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение airleg » 30 июл 2007, 10:18

не ужели нас стало ТАК много, что машинки забирают на запчасти? ни за что не поверю....что ЛОГАН можно угнать под заказ...
airleg

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 23:19
Откуда: М.о. г. Дзержинский

Сообщение PAS » 30 июл 2007, 10:53

факты упрямая вещь, а нас уже где-то около 100 000, как минимум 80000
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Boing747 » 30 июл 2007, 12:05

airleg писал(а):не ужели нас стало ТАК много, что машинки забирают на запчасти?

нас не так уж и много, но разбитые в хлам машины уже есть, вот под эти документы и угоняют машины, практика по восстановлению документов уже пройдена, а мастеров способных вварить днище багажника с номером кузова- хоть отбавляй...
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение airleg » 30 июл 2007, 23:21

:shock: вот уж..успокоили..
airleg

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 23:19
Откуда: М.о. г. Дзержинский

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7