Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:17

Отзывы о "ВСК"

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение sever » 26 май 2009, 15:09

Nick_2141
Виноват, разумеется, имел в виду КОАП :) Уже исправился

По сути речь о том, что наиболее неприятные для застрахованного в ВСК варианты
-Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего
-Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

по которым пытаются отказывать в выплатах, по сути к страховому договору отношения не имеют, т.к. в этих пунктах речь идет не о нарушениях ПДД, а о наступивших последствиях этих нарушений. Что и надо объяснять наиболее ретивым сотрудникам службы урегулирования претензий, дабы получить свои кровные.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение Nick_2141 » 26 май 2009, 15:19

sever писал(а):т.к. в этих пунктах речь идет не о нарушениях ПДД

:shock: :shock: :shock:
sever писал(а):Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее

Не верить глазам своим??? :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение sever » 26 май 2009, 18:14

Не верить, конечно. Т.к. по КОАП наказуется не нарушение ПДД, а последствия такого нарушения.
А в договоре со страховой прямо сказано
вследствие нарушения Страхователем, либо лицом, допущенным к управлению ТС, Правил дорожного движения, за которое действующим законодательством РФ предусмотрено лишение права управления ТС
Так вот за нехороший поступок типа нарушение ПДД в форме "непредоставление приоритета"- лишение прав не предусмотрено, только штраф. А за последствия такого нарушения может наступить ответственность, как административная в виде лишения прав, так и уголовная. Но к договору с ВСК это уже отношения не имеет.
Все мои размышления, конечно ИМХО - юристом не являяюсь. Однако деньги на очередной Логан ВСК мне выдало :)
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение Nick_2141 » 26 май 2009, 18:42

sever писал(а):Все мои размышления, конечно ИМХО - юристом не являяюсь.

Я тоже не юрист. Но здесь, на форуме, один Юрист сказал золотые слова: " Умаляю....не пытайтесь толковать законы, на это есть юристы. Поверьте мы юристы не пытаемся вырезать аппендицит у больных."

sever писал(а):Однако деньги на очередной Логан ВСК мне выдало

Что очень хорошо!
Удачи Вам, и всем. :wink:

З.Ы. Всегда читайте то, что подписываете! 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение sever » 26 май 2009, 18:49

Nick_2141
С юристом я свою позицию уточнил до визита в страховую, само собой :)

Всегда читайте то, что подписываете!

Однозначно!
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение Galen » 27 май 2009, 19:41

sever писал(а):Не верить, конечно. Т.к. по КОАП наказуется не нарушение ПДД, а последствия такого нарушения.
А в договоре со страховой прямо сказано
вследствие нарушения Страхователем, либо лицом, допущенным к управлению ТС, Правил дорожного движения, за которое действующим законодательством РФ предусмотрено лишение права управления ТС
Так вот за нехороший поступок типа нарушение ПДД в форме "непредоставление приоритета"- лишение прав не предусмотрено, только штраф. А за последствия такого нарушения может наступить ответственность, как административная в виде лишения прав, так и уголовная. Но к договору с ВСК это уже отношения не имеет.
Все мои размышления, конечно ИМХО - юристом не являяюсь. Однако деньги на очередной Логан ВСК мне выдало :)

Мне понятна Ваша точка зрения, по данному вопросу, но как быть с пунктом 1.5. ПДД «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда…»? :cop
Видимо Вам "повезло" с юристом ВСК, и он не стал упорствовать. :D кстати, если не секрет о какой сумме шла речь? Я буду рад, если Ваш совет, как нужно по данному вопросу общаться с ВСК, поможет и другим. Но ещё раз повторюсь: лучше, когда в договоре нет таких скользких пунктов. ИМХО
Galen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 16:54

Сообщение sever » 27 май 2009, 22:47

Galen
кстати, если не секрет о какой сумме шла речь?

Я ж написал - о новом логане шла речь. Ибо предыдущий восстановлению не подлежал :(
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение Подчувалов Евгений » 03 июн 2009, 18:50

Попал мне недавно камень в лобовое стекло-появилась трещина. Сегодня в обед послал заявление по электронке в ВСК. Машина по КАСКО застрахована. Вечером мне позвонили,сказали,что я могу приехать за направлением на сервис в удобное для меня время. Завтра буду договариваться о времени ремонта в Норд-авто. Есть повод снова пообщаться с кузовщиками :lol: . В прошлый раз они мне не очень понравились :wink: . Так что о ВСК у меня положительное мнение. Тьфу-тьфу :lol:
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Сообщение Подчувалов Евгений » 09 июн 2009, 19:32

В страховой был 15 минут. Получил направление,машину сфотографировали. Доволен.
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Сообщение Sergey_ATV » 09 июн 2009, 23:16

Страхуюсь в ВСК в общей сложности 4 года. (Начинал с мотоцикла) Нареканий в их адрес не было. Скидку дают за безаварийную езду, стоимость страховки ниже, чем у других. Страховал только ОСАГО. Аварийных случаев по моей вине не было ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Damir-mda » 13 авг 2009, 20:01

Всем доброго времени суток!
Застрахован в ВСК - каско, осаго и дсаго.
Заметил, что заднее лобовое стекло начало давать еле заметную, ощутимую ногтем трещину. Начиналась трещина с верхних углов, и идет друг на друга, когда сойдутся, даже и подумать боюсь че будет. Случай скорее всего не гарантийный, так как стекло затонировано не у дилера рено. Посоветуйте пожалуйста, страховой ли это случай, какие документы нужны дополнительные(типа справка с ГАИ и т.д.), много ли времени займет? Если кто знает, подскажите пожалуйста...
г.Самара.
Damir-mda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:07
Откуда: Самарская область

Сообщение Sergey_ATV » 13 авг 2009, 21:30

Damir-mda писал(а):Случай скорее всего не гарантийный, так как стекло затонировано не у дилера рено.

Ну так смой тонировку и обращайся к дилеру. Стекло то все равно менять!!! Ничего не теряешь.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Damir-mda » 14 авг 2009, 03:42

Только есть одно НО,
когда пленку снимать буду, стекло возьмет да рассыпется...
Damir-mda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:07
Откуда: Самарская область

Сообщение Damir-mda » 14 авг 2009, 03:42

Только есть одно НО,
когда пленку снимать буду, стекло возьмет да рассыпется...
Damir-mda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:07
Откуда: Самарская область

Сообщение Первый Страховой Брокер » 14 авг 2009, 12:37

Damir-mda писал(а):Случай скорее всего не гарантийный, так как стекло затонировано не у дилера рено.

а причем тут страховая компания тогда?
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1