Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Отзывы о "ВСК"

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

ВСК мне понравилась.

Сообщение Vadimsan » 26 фев 2009, 01:26

Несколько лет страховался в ВСК (две машины, последовательно, одна за другой, по 3 года каждую)
Оба случая были для меня выгодны финансово.
То есть страховых взносов за весь период я заплатил меньше, чем мне оплачивали ремонт после ДТП.
Может мне повезло:)
Vadimsan

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 05:08
Откуда: Москва

Сообщение AndreyVS » 23 апр 2009, 22:05

Вопрос москвичам:
после каждого ли страхового случая приходится ездить на кутузовский (в основной офис) для освидетельствования дтп и оценки повреждений?
а также если у кого есть услуга страховой комиссар (который, как я понял, делает чуть ли не все после дтп за вас), приходится ли в этом случае также таскаться на кутузовский?
AndreyVS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Питер » 21 май 2009, 18:58

Не выдержала душа поэта...
После 2-х (абсолютно без страховых случаев) года страхования по КАСКО, обратились по поводу кражи поводков и дворников (ну захотелось компенсировать затраты в сумме двух тысяч).
ну обратились,оформили документы, фото и все такое...
Через 2 недели ожидания звонок с просьбой написать объяснительную о том, как же все это случилось.
Ну написали...Через 1,5 месяца ожидания звонок - в связи со сменой начальника отдела (то ли отпуск, то ли что) документы потеряны, и надо офомлять заново!
Вывод:для общения с ВСК надо запастить крепкими нервами и, судя по всему, не работать.Нет никакого желания страховаться там на следующий год.
Кстати, знакомый застрахован в Прогрессе, никаких объяснительных почему-то, и выплаты в течение двух недель.
Ирина Питер

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кутузов » 21 май 2009, 21:04

Прочитал до конца.ИХМО В Москве ВСК плохо работает.Не буду у них страховать . :shock:
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение AndreyVS » 21 май 2009, 22:51

А я все-таки застраховал в ВСК.
КАСКО+ОСАГО+ДСАГО.
Просто потому, что компания, где я работаю, в ВСК vip-клиент и соответствующие скидки. Вышло тысяч на 10-12 дешевле, чем в салоне считали.
Правда, надеюсь, сталкиваться не придется:-)
AndreyVS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Photograf » 21 май 2009, 23:44

Из ВСК ушел! (после двух лет страховки по каско и осаго) И главная причина, что разговаривали каждый раз со мной так, как будто я им еще 2000 долларов должен. Дозвониться до них вообще не реально. То есть случись чего все деньги на трубке высадишь пока поговоришь, так как музыка играет в трубке типа счас вам ответят. И все это при том, что за два года ни одной аварии. Все страховые случаи (дверь помяли на парковке, сосульки на крышу да камень в лобовое) Мест на парковке перед офисом никогда нет. Парковался за квартал. Один раз, о чудо, запарковался метрах в восьмидесяти. А фотограф их через губу и в приказном тоне, мол ПОДГОНЯЙ (!) машину я в такую даль не попрусь, а тут на аврийке ПОСТОИШЬ (!), а я сфотографирую. Заставил "переться в даль"!
Ну и на третий год по каско у них получалось 36 000!
Сейчас в ЦЮРИХЕ за 24 000 и с возможностью по пол года.
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение Nika K » 22 май 2009, 09:33

3 года страховал у них прошлую машину и 2 года нынешнюю. Нареканий нет. Обращался пару раз по мелким страховым случаям и 1 раз по-крупному (сумма выплаты выше страховой премии), вина всегда не моя. Направление в ремонт выписывали всегда на следующий же день после сбора всех документов, не затягивали. Все вежливо. Смотрели, конечно, без радости в глазах, когда приходишь с заявлением, но мне на их радость... пип-пип-пип... все равно :)
Для сравнения, знакомые рассказывали страсти про Росгосстрах ого-го... Сумму ущерба заранее не говорят, мол "скока выплатим стока выплатим, радуйся и тому что будет". Короче, по-хорошему не работают, тока через суд. Так что ВСК в нашем регионе работает вполне "на уровне". Если на следующий год ВСК мне стоимость полиса не взвинтит за ДТП не по моей вине, останусь у них.
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Galen » 23 май 2009, 19:45

Nika K писал(а):3 года страховал у них прошлую машину и 2 года нынешнюю. Нареканий нет. Обращался пару раз по мелким страховым случаям и 1 раз по-крупному (сумма выплаты выше страховой премии), вина всегда не моя. Направление в ремонт выписывали всегда на следующий же день после сбора всех документов, не затягивали. Все вежливо. Смотрели, конечно, без радости в глазах, когда приходишь с заявлением, но мне на их радость... пип-пип-пип... все равно :)
Для сравнения, знакомые рассказывали страсти про Росгосстрах ого-го... Сумму ущерба заранее не говорят, мол "скока выплатим стока выплатим, радуйся и тому что будет". Короче, по-хорошему не работают, тока через суд. Так что ВСК в нашем регионе работает вполне "на уровне". Если на следующий год ВСК мне стоимость полиса не взвинтит за ДТП не по моей вине, останусь у них.

Вот и именно, что вина не твоя, деньги то свои они себе вернут со страховой компании виновного, или регрессом с самого виновного, а всё же смотрят «без радости в глазах». Не дай тебе Бог увидеть их глаза когда ты окажешься виновным, да с существенным ущербом (для этого собственно и нужна КАСКО, в твоем случае достаточно полиса ОСАГО). А если в отношении тебя будет возбуждено дело об административном правонарушении по статье, где предусмотрен такое наказание как лишение права управления транспортным средством тебе просто откажут в выплате, на основании пункта договора, который ты подписал при страховании. Вот у тебя глаза округляться. :shock:
Я писал выше, что подобного пункта в других СК не нашел.
Galen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 16:54

Сообщение Подчувалов Евгений » 23 май 2009, 21:23

У меня нормально складываются с ними отношения. Застраховано все у них-квартира,жизни,на машину все страховки. Обращался один раз всего(тьфу-тьфу)-противотуманку разбил. Заявление написал по электронке,на следующий день приехал,получил направление на сервис. Второй год страховал по той же цене,хотя другу в другой компании страховка вышла дороже во второй раз даже без обращений. Так что пока доволен...
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Сообщение Galen » 23 май 2009, 22:36

Подчувалов Евгений писал(а):У меня нормально складываются с ними отношения. Застраховано все у них-квартира,жизни,на машину все страховки. Обращался один раз всего(тьфу-тьфу)-противотуманку разбил. Заявление написал по электронке,на следующий день приехал,получил направление на сервис. Второй год страховал по той же цене,хотя другу в другой компании страховка вышла дороже во второй раз даже без обращений. Так что пока доволен...

Согласен, что многое в общении с СК зависит от тех людей которые заняты непосредственной работой с клиентами (кстати втюхать Вам полис, и выплатить по нему страховку, согласитесь разные вещи, и занимаются этими разными вещами совершенно разные сотрудники),в каждом конкретном случае есть нюансы, тем более когда речь идет о какой либо мелочи. Думаю, что не открою Америки, если скажу, что любая СК охотно продаст Вам свои полюса, но будет ревностно защищать свои интересы и по любой, маломальской возможности не платить по счетам. Так вот и почитайте внимательно, все кто застраховался по КАСКО в СК ВСК, о выше упомянутом мною пункте. А если рассуждать, что со мной такого не случиться, так и страховаться незачем. ИМХО
Galen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 16:54

Сообщение Nika K » 25 май 2009, 09:38

Galen писал(а):(для этого собственно и нужна КАСКО, в твоем случае достаточно полиса ОСАГО)

Это в корне неверно. Нормы возмещения по ОСАГО ниже чем по КАСКО, т.е. если по ОСАГО мне бы выплатили 30 тыс. руб. (в моем последнем случае), то с помощью КАСКО ремонт оплачивался полностью, а именно 38,5 тыс.руб.

Galen писал(а):А если в отношении тебя будет возбуждено дело об административном правонарушении по статье, где предусмотрен такое наказание как лишение права управления транспортным средством тебе просто откажут в выплате, на основании пункта договора, который ты подписал при страховании. Вот у тебя глаза округляться. :shock: Я писал выше, что подобного пункта в других СК не нашел.


Я всегда читаю любой договор, которые подписываю. В данном случае, Правилас трахования ВСК, от корки до корки. Меня этот пункт нисколько не смутил, потому как в сущности речь идет о невозмещении ущерба "по пьянке", и "за встречку", ни за что другое прав ныне не лишают, насколько мне известно. Уверен что ни в одной другой страховой, "пьяному" водителю не возместят ущерба, это просто написано другими словами в другом месте Правил страхования.
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Galen » 25 май 2009, 23:02

Nika K писал(а):
Galen писал(а):(для этого собственно и нужна КАСКО, в твоем случае достаточно полиса ОСАГО)

Это в корне неверно. Нормы возмещения по ОСАГО ниже чем по КАСКО, т.е. если по ОСАГО мне бы выплатили 30 тыс. руб. (в моем последнем случае), то с помощью КАСКО ремонт оплачивался полностью, а именно 38,5 тыс.руб.

Galen писал(а):А если в отношении тебя будет возбуждено дело об административном правонарушении по статье, где предусмотрен такое наказание как лишение права управления транспортным средством тебе просто откажут в выплате, на основании пункта договора, который ты подписал при страховании. Вот у тебя глаза округляться. :shock: Я писал выше, что подобного пункта в других СК не нашел.


Я всегда читаю любой договор, которые подписываю. В данном случае, Правилас трахования ВСК, от корки до корки. Меня этот пункт нисколько не смутил, потому как в сущности речь идет о невозмещении ущерба "по пьянке", и "за встречку", ни за что другое прав ныне не лишают, насколько мне известно. Уверен что ни в одной другой страховой, "пьяному" водителю не возместят ущерба, это просто написано другими словами в другом месте Правил страхования.


В корне то, как раз прав я, вы же приводите в пример один из нюансов, которые выгодно отличают обладателей полиса КАСКО + ОСАГО от обладателей только полиса ОСАГО не более. Не нужно выдергивать фразу из контекста, совершенно понятно, что речь шла совсем о другом.

Вы читаете данный пункт (кстати, не плохо было бы выложить данный пункт на обсуждение в дословном изложении, у меня, его просто нет), и как человек не когда с этим не сталкивавшийся на практике нисколько не смутились, и это нормально т.к. вы видимо не профессионал в юриспруденции. Кроме «пьянки» и «встречки», права управления т/с могут лишить за: - отказ от медсвидетельствования; - оставление места ДТП; - превышение скорости более 60 км/ч; но главное за то, что, как правило, всегда сопутствует серьезному ДТП – нарушение ПДД или правил эксплуатации т/с повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью потерпевшего (ч.ч.1, 2 ст. 12.24.КоАП РФ).
Я только хотел поделиться практическим опытом: водитель (застрахованный по КАСКО в ВСК) двигаясь по второстепенно дороге, не уступил дорогу т/с движущемуся по главной, причин может быть масса (не заметил знака или приближающееся т/с, а может отказали тормоза, или еще что…), итог: пассажир получил сотрясение головного мозга (легкий вред здоровью), по ОСАГО выплатили невиновному, а сам по КАСКО не получил ни копейки. Отказали, сославшись на этот пункт. Так что все же лучше, когда в договоре конкретно указано что не является страховым случаем - «пьянка», «отказ», «оставление места ДТП» точка, и не будет поводов для споров, в том числе судебных. ИМХО
Galen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 16:54

Сообщение Nika K » 26 май 2009, 12:45

Galen писал(а):В корне то, как раз прав я, вы же приводите в пример один из нюансов, которые выгодно отличают обладателей полиса КАСКО + ОСАГО от обладателей только полиса ОСАГО не более. Не нужно выдергивать фразу из контекста, совершенно понятно, что речь шла совсем о другом.
Вы читаете данный пункт (кстати, не плохо было бы выложить данный пункт на обсуждение в дословном изложении, у меня, его просто нет), и как человек не когда с этим не сталкивавшийся на практике нисколько не смутились, и это нормально т.к. вы видимо не профессионал в юриспруденции. Кроме «пьянки» и «встречки», права управления т/с могут лишить за: - отказ от медсвидетельствования; - оставление места ДТП; - превышение скорости более 60 км/ч; но главное за то, что, как правило, всегда сопутствует серьезному ДТП – нарушение ПДД или правил эксплуатации т/с повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью потерпевшего (ч.ч.1, 2 ст. 12.24.КоАП РФ).
Я только хотел поделиться практическим опытом: водитель (застрахованный по КАСКО в ВСК) двигаясь по второстепенно дороге, не уступил дорогу т/с движущемуся по главной, причин может быть масса (не заметил знака или приближающееся т/с, а может отказали тормоза, или еще что…), итог: пассажир получил сотрясение головного мозга (легкий вред здоровью), по ОСАГО выплатили невиновному, а сам по КАСКО не получил ни копейки. Отказали, сославшись на этот пункт. Так что все же лучше, когда в договоре конкретно указано что не является страховым случаем - «пьянка», «отказ», «оставление места ДТП» точка, и не будет поводов для споров, в том числе судебных. ИМХО


По просьбам трудящихся :) выкладываю:
5. ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВАНИЯ
5.1. Не является страховым случаем событие, наступившее:
5.1.9. вследствие нарушения Страхователем, либо лицом, допущенным к управлению ТС, Правил дорожного движения, за которое действующим законодательством РФ предусмотрено лишение права управления ТС, если договором не предусмотрено иное.

Описанный вами случай конечно прикольный... Чо тока не придумают чтобы не платить.. Будем мотать на ус и всегда быть готовы к худшему.. Наверное позиция "лишь бы не платить" в равной мере присуща всем страховщикам, а не только ВСК. Практическим опытом насчет, например, РГС теперь поделюсь я: у знакомого ущерб оценен в 30 тыс.руб. (независимая экспертиза), а РГС месяц (!) не говорит сумму перечисления и перечисляет потом 11 типа "делайте что хотите, хоть в суд, нам пох".
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sever » 26 май 2009, 14:36

Galen
Nika K
Я, помнится, уже писал чуть выше, но повторюсь - в кодексе не предусмотрено лишение прав за нарушения ПДД, перечисленные Galenом. Я в аналогичной ситуации доказал это сотрудникам ВСК за полчаса, дело было в СПб. Деньги выплатили за машину полностью, хотя смотрели на меня без радости в глазах.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение Nick_2141 » 26 май 2009, 15:00

sever писал(а):но повторюсь - в ПДД не предусмотрено лишение прав за нарушения ПДД, перечисленные Galenом.

ПДД - вообще не предусматривают лишения прав. Их предусматривает Глава 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

А именно:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

правление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вот некоторые "лишенчиские" статьи. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2