Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:11

Отзывы о "ВСК"

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Илюха » 22 фев 2008, 18:58

Наконец-то пришел в Ярославль мой конек-горбунок! Заключил договор с банком,внес первый взнос(50%). Сказали 3 рабочих дня банк проплачивает и 5 рабочих дней ПТС из Москвы идет в общей сложности еще 2 недели за руль не сесть. И в то же время заставили оформить страховки ОСАГО и КАСКО(ВСК). Спашивается на кой... мне сейчас эти полисы если машиной еще 2 недели не смогу пользоваться??? Дурят,караул!!! Две недели страховок воруют
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение sg_50 » 22 фев 2008, 19:39

Мы оформляли в ВСК с дня получения машины.
Правда, не кредитный вариант.
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Сообщение Photograf » 21 мар 2008, 01:59

Несколько грустная история про ВСК. Месяца полтора назад было дело. Мотался по городу весь день, метался как угорелый по делам. Раз 10, наверное, останавливался, парковался (во вполне правильных местах), выпарковывался и всегда удачно. На улице грязь, слякоть... черте чё! :-) Вечерком поехал на мойку любимую. Любимая потому, что видно как машину моют (контроль никогда не помешает). Помыли. Иду принимать и вижу маленькую вмятину на правом крыле. По-любому понимаю, что во время мойки этого произойти не могло. Расписываюсь, расплачиваюсь и звоню в страховую. Говорю мол так и так, где-то днем стоял запаркованый, а кто-то задел меня. Сразу не заметил (крыло-то правое), только вот после мойки и заметил. Ничего, говорят, страшного. Вы ж без документов из ГАИ к нам еще за этот год не обращались, а судя по маленькой вмятине - денег там не много за ремонт, поэтому вызвайте комисара, оформляйте и подъезжайте к нам.
Я довольный, все сделал как сказали. А сегодня мне заявляют, что ВСК не собирается платить, так как с формулировкой "после мойки обнаружил..." их юристов не устривает.
Вот теперь думаю бодаться или плюнуть.
Что скажете?
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 21 мар 2008, 09:09

Пусть пишут письменный отказ с указанием основания для отказа. Вы же со своей стороны внимательно читайте свои правила, которые вам выдали вместе с полисом. Там перечислены все возможные основания для отказа. При обращении без справки формулировка "обнаружил после мойки" осонованием для отказа в принципе быть не может (хотя, повторяю, правила надо перечитать - может там собака зарыта).
Если в правилах основания для отказа не обнаружите -пишите письменную досудебную претензию на имя генерального директора с требованием выплатить вам возмещение по установленным правилам.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Photograf » 21 мар 2008, 21:51

Первый Страховой Брокер писал(а):Пусть пишут письменный отказ с указанием основания для отказа. Вы же со своей стороны внимательно читайте свои правила, которые вам выдали вместе с полисом. Там перечислены все возможные основания для отказа. При обращении без справки формулировка "обнаружил после мойки" осонованием для отказа в принципе быть не может (хотя, повторяю, правила надо перечитать - может там собака зарыта).
Если в правилах основания для отказа не обнаружите -пишите письменную досудебную претензию на имя генерального директора с требованием выплатить вам возмещение по установленным правилам.


Письменный отказ обязались прислать по почте. Вот жду уже 1.5 месяца. Может пойти прям туда и поскандалисть с юристами? Правила читал насколько мог внимательно. Там, конечно же ничего нет про "после мойки".
Спасибо!
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение Одиннадцатый » 22 мар 2008, 09:16

Застраховано в этой компании 10 автомобилей. Претензия только одна. Между моментом аварии и моментом получения денег по страховке (КАСКО) может пройти и 4 месяца и 7 месяцев и (рекорд) 11 месяцев. Считают вроде бы нормально. Пока пробег был маленьким, оставалось денег 20-25%. Сейчас денег просто хватает на ремонт.
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Сообщение sever » 27 мар 2008, 19:42

Поучаствовал с пассажирского сиденья в страховом случае на Логане застрахованном в ВСК по КАСКО.
Виноват водитель Логана, обе машины под списание.
Все участники живы, я так вообще обошелся парой царапин - пристегиваться надо :)

Деньги (порядка 90% от стоимости Логана) вернули через 4 месяца. Говорят, обошлось без особой нервотрепки, персонал ведет себя нормально, но дело делают довольно неторопливо.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение Abel13 » 07 окт 2008, 19:57

Решил продлить с ВСК на второй год. Насчитали за 43 тыс. руб. Подорожание за год произошло на 25%. О-го-го.
Abel13

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Первый Страховой Брокер » 08 окт 2008, 08:54

Abel13, могу помочь.
Присылайте, пожалуйста, данные ЛС (год выпуска, стоимость на этот год, возраст и стаж всех водителей, если авто является кредитным, то название банка) - посчитаю, расскажу что можем предложить Вам подешевле и поинтреснее :)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sg_50 » 08 окт 2008, 09:00

У нас (Моск обл) ВСК насчитало за второй год- КАСКО+ОСАГО
тыщ на 10 меньше <~33.
При этом была немалая выплата за помятый бок.
В результате не делали скидку по КАСКО.
:oops:
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Сообщение Galen » 29 окт 2008, 22:37

Из личного опыта знаю, что по КАСКО «ВСК» не платит если водитель застрахованного АВТО нарушил ПДД РФ и привлечен к административной ответственности по статье КоАП где предусмотрено лишение права управления т/с. :!: Причем не зависимо лишили прав или ограничились штрафом. Пример: при выезде с второстепенной на главную дорогу, не уступил дорогу другому авто, произошло столкновение, казалось бы, всё банально, а нет – если получил хоть и небольшую травму другой водитель или пассажир, водителя привлекают по ст.12.24 ч.1 или ч.2, а в ней предусмотрено лишение или штраф. Можно понять, когда страховое возмещение по КАСКО не платят, если водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, но ведь люди и страхуются по КАСКО, чтобы если даже по их оплошности произойдет ДТП получить возмещение ущерба, ведь если виновен другой участник, страховое возмещение получишь по ОСАГО. Так что внимательно прочтите договор страхования, потому как статей КоАП в которых предусмотрено лишение права управления т/с не мало.
Galen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 16:54

Сообщение sever » 30 окт 2008, 12:55

Galen
У меня в подобной ситуации все выплатили - а там довольно много было.

Исходя из несложного соображения - по ст. 12.24 водитель наказывается не за нарушение ПДД. А за последствия такого нарушения. В договоре же КАСКО указано, что страховка не выплачивается только в случае нарушения ПДД, за которое предусмотрено лишение прав. Так вот за нарушение ПДД "непредоставление преимущественного проезда" лишение прав не предусмотрено.
Эту нехитрую логику я и изложил. В сочетании с очками, некоторой долей занудства и предварительной консультацией у юриста - подействовало.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение Galen » 31 окт 2008, 23:40

sever, Я очень рад, что Вам все-таки выплатили. Пришлось, как Вы говорите привлечь "нехитрую логику, очки, некоторую долю занудства и консультации у юриста", а цель моего сообщения, чтобы другие желающие застраховаться не попали в подобную ситуацию. У других то страховых компаний, я такого пункта не нашел.
А чтобы снять все непонятки, может выложите дословный текст изложенный в договоре СК "ВСК", у меня, к сожалению, под рукой его сейчас нет. (не страховался в ВСК с учетом изложенного выше)
З.Ы. Что касается ст.12.24 КоАП РФ, - водитель наказывается за нарушения ПДД и правил эксплуатации т/с, повлекшие причинение лёгкого или среднего вреда здоровью потерпевшего. ИМХО
Galen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 16:54

Сообщение sever » 01 ноя 2008, 12:16

Galen
>может выложите дословный текст изложенный в договоре СК "ВСК"
Текста договора под рукой, у меня, увы, нет. Вы довольно точно изложили суть этого пункта договора.

>чтобы другие желающие застраховаться не попали в подобную ситуацию
Судя по моему скромному опыту, любая страховая компания при крупном убытке постарается найти зацепку, чтобы не платить или минимизировать выплаты. Потому консультацию у юриста я бы рекомендовал в любом случае, еще до визита в страховую - спокойнее будет.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение Photograf » 25 фев 2009, 23:59

Когда покупал машину, то в салоне мне ВСК просто навязывали. И то у них классно и это. Я сравнивал и по всему получалось, что ВСК. Застрахавал. Заканчивается второй год... Ну... и камешек таки прилетел. Общались со мной в ВСК, как будто я им еще пару штук долларов должен и это при том, что весь год я к ним не обращался вообще. К какому диллеру мне удобнее не спросили и записали в Автопрайм на Полюстровский. На вопрос, что мне удобнее на Оптиков, сказали, что это не мое дело. Езжайте мол куда направляем!
Я позвонил на Оптиков, объяснил суть, сказали, что приехеть можно и к ним, но при отдаче документов, вдруг стали говорить, что у них с ВСК проблемы и вскоре договор они разорвут, хотя стекло мне вероятнее всего заменят.
Так вот теперь я и думаю: менять страховщика надо, так как после закрытия любимого СТК, у меня с ВСК останется только Петровский что-ли. А я без выбора не могу. Но с другой стороны смену страховщика надо обсуждать с банком... Тратить на это время или ну его? :-)
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18