Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Покупка электронного полиса ОСАГО

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Какое Ваше отношение к покупке электронных полисов ОСАГО и как вы к этому относитесь?

1. Страховались через интернет. Удобно.
5
63%
2. Думаю, попробовать можно. Риск дело благородное:)
2
25%
3. Сомнительное мероприятие (даже с оффсайтов СК).
0
Голосов нет
4. Не страховался таким образом, и не собираюсь. По старинке лучше.
1
13%
 
Всего голосов : 8

Покупка электронного полиса ОСАГО

Сообщение Loganovi4 » 19 дек 2015, 01:18

Доброго времени суток товарищи!!!:)
Т.к. через неделю (максимум 1,5) переезжаем наконец-то из Норильска на ПМЖ в Краснодарский край, поэтому озадачился страховочкой. Предыдущая у меня закончилась 31.10.2015г. и катался я всё это время без какой либо страховки.
На дальние рубежи через посты ГАИ не сувался, поэтому всё было нормально. Гайцы моего района многих знают, особенно постоянных таксёров (как я) и столбачников нашего района, поэтому ездил без неё безпрепятственно.
Но это только предыстория.
Продав обе квартиры, готовимся к переезду, забирая свою Реношку Логановну на Кубань. Т.к. вобще за пределами территории нашего города доблестные сотрудники дорожной полиции более бдительные к машинкам из других регионов, начал искать как посадить на пятую точку недобросовестных автостраховщиков.Да, везде информации много и довольно свежей и полезной, но прошлой ночью наткнулся на сайте "Росгосстрах" https://www.rgs.ru/ на оформление электронного полиса ОСАГО.
Изначально больше интересовал сайт как калькулятор стоимости полиса, но!... всё дальше углубляясь - решил была не была, на крайний случай попробуем и электронный вид страхования.
Начитавшись просторов интернета как осаживать наглых автостраховщиков, желающих впарить Вам, дорогие мои, левые услуги типа Страхования жизни, жилья, и даже Страхование ОТ КЛЕЩЕЙ!!! Да, да, вы не ослепли и зрение Вас не подвело:) Такой вид страхования тоже появился:)))
Вобщем начитавшись - решил побороться за свои денежки. Слишком жадным и оборзевшим буратинам не желаю класть лишние деньги в ихние карманы. Попрозванивал по тем номерам которые делают ОСАГУ. В "РЕСО-Гарантия" залу... кхм... назвали сумму в 9 тыков наших рупий и ещё в наглую добавили что не застрахуете жизнь - болт вам тогда а не ОСАГО. И это при том, что калькуль на оффсайте Росгосстраха мне показал стоимость в 5299,87 рупчиков!!! Т.е. навариться на мне эти *люди не традиционной ориентации* захотели на 3700!!! Совсем уже ни в какие ворота!!!Ну думаю, ладно, я вам ещё нервижки то по тру:)
Добрался до какого-то агента Росгосстраха Красноярского филиала в г.Норильске. Приблизительно разговор был следующего содержания:
Я: Добрый день. Девушка вы ОСАГО делаете?
А: Здравствуйте! Да, делаем.
Я: Сколько будет стоить у Вас страховка? Машина 75 лошадок.
А: В районе 9000.
Я: А ничего то что у меня прошлая страховка Росгострах, год безаварийной езды и сейчас мне присваивается класс 5?
А: Вместе со скидкой приблизительно 6,5-7 тысяч.
Думаю ещё куда ни шло.
Но всё же решил добить электронный полис с оффсайта Росгосстраха. Тем более цена - ЗАКОННАЯ!!! Без лишних леваков!!!
Закинул на свою зарплатную карту 6000 рупийи начал оформлять полис окончательно.
Когда всё закончил с оформлением и оплатой, через несколько минут пришло от СК письмо на е-майл с предупреждением что полис готовится. Ещё немного подождав пришло письмо с Электронным полисом ОСАГО и сопутствующими документами.
Проверял - полис подлинный. Присвоили класс 5 как и должно быть.
Как по мне: считаю большим плюсом такой вид страхования (через интернет), т.к. нет очереди и никто с меня лишнюю монету моих кровных не сдирает. Как показало сумму в 5299,87 рублей - столько же с карты и сняли! И ни копейкой больше.
Теперь я счастлив и доволен как слон!!!
У меня такая сумма за полис вышла т.к. для Норилька всегда цены применялись высоковаты, да и Вы сами можете проверить на любом более менее достоверном калькуляторе ОСАГО стоимость страховки для Норильска при параметрах: возраст>22 лет, стаж>3 лет.

Теперь вопрос к Вам, дорогие форумчане: как вы относитесь к такому виду страхования ОСАГО и пробовали ли вы так страховаться? Какой Ваш опыт?
Так же выкладывайте любую информацию по поводу электронного страхования. Думаю будет очень полезно:)

Предупреждение: такие полисы делайте только на оффициальных сайтах своих СК если не хотите чтобы Вас кинули на кровно заработанные!!!

Уважаемые модераторы и Администраторы!!! Извините если что то подобное уже было или есть. Если есть - сотрите тему или перенесите сообщение в соответсвующую ветку.
Сильно не пинайте меня если тема была или есть:)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Покупка электронного полиса ОСАГО

Сообщение maxef » 19 дек 2015, 08:33

Как говорил д'артаньян,-"бумагу,сударь,бумагу!". Что полисмену показывать? Тем более ближе к югам они становятся толще и тупее. Оно вам надо?!
maxef

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка электронного полиса ОСАГО

Сообщение alex29 » 19 дек 2015, 10:51

Я тоже сделал электронный полис, распечатал на принтере и положил в документы. А для особо одаренных полисменов, на электронку, вместе с полисом, пришла краткая выписка из законодательных актов. Её тоже распечатал и положил вместе с полисом. Страховался, как и раньше в РГС - на сайте достаточно было ввести номер старого полиса и выбрать его продление, и сразу выходят все данные. Остается оплатить и все. Диагностическую карту не требует. Для наших удаленных мест - очень удобно: не надо никуда ехать, толкаться в очередях и т.д.
alex29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:51
Откуда: Архангельская + Ленинградская обл.

Re: Покупка электронного полиса ОСАГО

Сообщение Loganovi4 » 19 дек 2015, 13:15

maxef писал(а):Как говорил д'артаньян,-"бумагу,сударь,бумагу!". Что полисмену показывать? Тем более ближе к югам они становятся толще и тупее. Оно вам надо?!

Сегодня схожу распечатаю, сфотаю и выложу сюда если время будет. Всё сами увидите.
Как написал alex29 простая распечатка полиса и памятка-выписка из законодательных актов Вам в помощь и смело можно забыть про ментов, так же можно не переживать если забыли дома ЭСП ОСАГО, гайцы в таком случае должны пробивать НАЛИЧИЕ данного полиса в своей базе ИМВД России путём ввода Вашего VIN и гос.рег.номера авто и если у вас полис действительно есть - штраф Вам никто не имеет права выписать:)
Вобщем вернусь домой через пару тройку часов и выложу сюда ключевые моменты из того что мне прислали;)
Терпение, мой друг, только терпение!;)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Покупка электронного полиса ОСАГО

Сообщение дима » 19 дек 2015, 13:31

maxef писал(а):Тем более ближе к югам они становятся толще и тупее. Оно вам надо

собственный опыт или? вполне канает эл.полис.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Покупка электронного полиса ОСАГО

Сообщение Loganovi4 » 19 дек 2015, 15:17

Наскоком взять печать с ламинированием не получилось, будем завтра опять пытаться:)
Как и обещал - выкладываю (за качество фото извиняюсь, фотал с экрана телефона).
Вложения
2015-12-19-16-06-10.jpg
Вот та самая выписка с ключевыми моментами.
2015-12-19-16-02-16.jpg
Обратная сторона (электронную подпись зачеркнул)
2015-12-19-16-01-32.jpg
Лицевая сторона ЭСП ОСАГО (все номера зачёркнуты мной намеренно)
Последний раз редактировалось Loganovi4 19 дек 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Покупка электронного полиса ОСАГО

Сообщение Loganovi4 » 19 дек 2015, 16:58

dimone73 писал(а):Если не по чем пробивать, запрашивают по рации. У меня так права несколько раз пробивали. А какие отличия от полиса?

Ну дык запрашивать и пробивать - это их работа, пусть этим и занимаются. Наше дело маленькое - лишь бы все документы были в поряде, в том числе и страховка. А вот кому как и где её делать, и делать ли её вобще - дело каждого.
Лично мне понравилось делать оформление полиса через интернет - ни очередей, ни навязываний, ни потраченных нервов. В следующем году опять через интернет сделаю если законом не отменят.
Братишке вчера написал - он аж офигел от того, сколько он в Ульяновске заплатил за свою Chevrole Lacetti - 12000. Тем более страховая ему не удосужилась даже предложить доп.услуги - просто внаглую и не спрашивая взяли молчком и сделали. Т.к. он ещё в силу молодости и неопытности то взял и подписал. После вчерашнего нашего разговора он тоже решил в следующем году тоже по интернету оформить Электронный Полис ОСАГО, кстати осталось ему до конца страховки месяца 3-4.

Вот кстати подлинность моего полиса, кстати прямо в базе РСА
Вложения
2015-12-19-23-08-49.jpg
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2