Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Кинули с осаго!!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Кинули с осаго!!

Сообщение doramirus123 » 29 ноя 2014, 21:45

Всем привет,не давно застраховался по осаго в одном из ларьков на колесах.
Было дпт,в общем я звонил по номеру который был в полюсе и ходил в офис меня послали,сказли полюс левый у нас не значится .
Чё делать,найти кидал не реально,знаю их номер мобилы и всё,по которому идут короткие гудки!
Есть смысл идти в ментовку вообще,будут их искать?
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение Олег М. » 29 ноя 2014, 21:52

Терять-то нечего, надо пробовать.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение Nick_2141 » 29 ноя 2014, 21:54

doramirus123 писал(а):ходил в офис меня послали,сказли полюс левый

Имя СК (Они не виноваты, но на всякий случай...)
doramirus123 писал(а):Есть смысл идти в ментовку вообще,будут их искать?

Смысл - есть.
Искать, скорее всего, не будут.
Но будут искать утечку бланков (если бланк честный, а полис левый).
:compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение doramirus123 » 29 ноя 2014, 21:55

Олег М. писал(а):Терять-то нечего, надо пробовать.

время жалко,я когда авто купил, было каско и мне какой то олень дверь смял,так вот очевидци, записали гос номер машины и оставили, его мне,в итоге гайци не хрена не искали (((
Последний раз редактировалось 3dmax 30 ноя 2014, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Слово Х*Р не есть русское литературное слово. Следующий раз это слово заменю не на " хрен ", а на плюшку. Чтите язык, на котором говорите. Уважаейте тех, кто это потом читает.
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение SG82 » 01 дек 2014, 09:58

doramirus123 писал(а):Всем привет,не давно застраховался по осаго в одном из ларьков на колесах.
Было дпт,в общем я звонил по номеру который был в полюсе и ходил в офис меня послали,сказли полюс левый у нас не значится .
Чё делать,найти кидал не реально,знаю их номер мобилы и всё,по которому идут короткие гудки!
Есть смысл идти в ментовку вообще,будут их искать?

Как-то не ясно. У Вас не действительный полюс или у второго участника? А кто виновник ДТП? Если не Вы, тогда страховая виновника должна выплачивать. Менты тут особо не помогут, нужно получать отказ от страховой (письменный) и в суд (самостоятельно или через юристов). Или забить, если ущерб минимален.
SG82
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение Derri » 01 дек 2014, 12:41

Сегодня знакомый рассказывал, что в машину его брата въехала легковушка, идущая за ним. Страховщики отказали в выплате брату, т.к. на корме его автомобиля отсутствовал знак "Ш" :acute
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение Nick_2141 » 01 дек 2014, 13:47

Derri писал(а):Страховщики отказали в выплате брату, т.к. на корме его автомобиля отсутствовал знак "Ш"

Письменно отказали? :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение J-Jur » 01 дек 2014, 14:15

Derri писал(а):Сегодня знакомый рассказывал, что в машину его брата въехала легковушка, идущая за ним. Страховщики отказали в выплате брату, т.к. на корме его автомобиля отсутствовал знак "Ш" :acute


http://gibdd.prospectinfo.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=24

"При разборе ДТП отсутствие знака может квалифицироваться как нарушение правил. А иногда — как доказательство вины. Например: водитель «С», зазевавшись, ударил в задний бампер автомобиль, ехавший перед ним. На этом автомобиле отсутствовал знак, а резина была шипованной. Фактический виновник аварии сослался на отсутствие знака, и во время разбора был признан невиновным. Вся ответственность была переложена на водителя первой машины — он спровоцировал аварию, не предупредив едущего сзади о возможности резкого торможения."
J-Jur

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:01
Откуда: С.Петербург

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение Derri » 01 дек 2014, 18:06

Nick_2141 писал(а):Письменно отказали?

Не уточнил, т.к. не вдавались в подробности из-за обоюдного цейтнота, но думаю, что страховщики "подкованы" по спорным вопросам и "на понт" вряд ли будут брать, тем более, что в рассматриваемом случае у них имеется "зацепка"
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение Nick_2141 » 02 дек 2014, 07:09

Derri писал(а):и "на понт" вряд ли будут брать

Зря так думаете. Очень распространенное явление.
Рассчитывают на юридическую безграмотность людей.

В данном случае виновника определяет ГИБДД. Кого определили? Так на каком основании страховая думает иначе? :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение SG82 » 02 дек 2014, 09:22

Derri писал(а):
Nick_2141 писал(а):Письменно отказали?

Не уточнил, т.к. не вдавались в подробности из-за обоюдного цейтнота, но думаю, что страховщики "подкованы" по спорным вопросам и "на понт" вряд ли будут брать, тем более, что в рассматриваемом случае у них имеется "зацепка"

Виновника определяют в ГАИ, выше верно сказано. Выдаётся постановление (протокол) и если указано, что А-виновен, а Б-не виновен, страховая менять ничего не может. При ДТП скорее всего страховщиков не бывает, машину видели только при осмотре в страховой. Даже на эту "зацепку" можно просто заявить, что при ДТП наклейка была, потом оторвалась. Хотя каких-либо требований про "Ш" я не слышал. У нас принят только "!" для начинающих.
SG82
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение NEW Мастер » 04 янв 2015, 15:24

Встретил статью в ин-те интересно- не могу не поделиться ссылкой с одноклубниками - http://amsrus.ru/2014/09/30/bespretsede ... o-sisteme/
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение Кутузов » 06 янв 2015, 16:24

Дочитал до конца.Статья хорошая.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Кинули с осаго!!

Сообщение remich » 13 янв 2015, 07:51

пара лет судебной мороки, изучение фиговой кучи ненужной информации за ради одного случая в твоей жизни... стоит оценить трезво свои потребности и степень оказанной несправедливости. А ведь нередко это работа вхолостую. Настоящим героям - уважуха. Возможно, интереснее потратить это упорство на изучение английского, к примеру. Или "на подзаработку".
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3