Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Разумное каско

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Разумное каско

Сообщение Vlad L » 13 мар 2014, 20:50

Как вариант, можно застраховаться по программе Разумное Каско. Как вы к этому относитесь?

Описание здесь - http://www.renault.ru/renault-credit/credit/wise-kasko/index.jsp
Последний раз редактировалось Vlad L 13 мар 2014, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Vlad L
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение super2008meh » 13 мар 2014, 21:09

А что это за зверь :shock:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Разумное каско

Сообщение Евгений Ш » 14 мар 2014, 12:59

super2008meh писал(а):А что это за зверь
Прикол. Если сам виноват -
ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ АВТОМОБИЛЯ ВОЗМЕЩАЕТСЯ ДО 30.000 РУБЛЕЙ
(при ремонте у оф дилера, иначе - 15000)
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Разумное каско

Сообщение YuriyVZ » 14 мар 2014, 13:23

Достаточно прочитать, что " Программа оказывается ООО «Росгосстрах». " и можно забыть об этом
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение Mavrik » 14 мар 2014, 13:32

Это может быть интересно тому, кому обязательно надо КАСКО для кредита, а не для получения выплат :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение YuriyVZ » 14 мар 2014, 14:03

Mavrik писал(а):Это может быть интересно тому, кому обязательно надо КАСКО для кредита, а не для получения выплат

Тогда нужно называть наоборот "НЕразумное КАСКО", ну или "бесполезное" :) Но отдавать за такое КАСКО тысяч 30, уж лучше за 40 нормальное, а скорее всего и за те же деньги можно сделать КАСКО с небольшой (допустимой) франшизой.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение Mavrik » 14 мар 2014, 14:14

YuriyVZ писал(а):Но отдавать за такое КАСКО тысяч 30,

Ну мне все эти "каски" по барабану, я просто не знаю сколько стоит "нормальное" КАСКО. Я думал процентов 8-10, а тут 3,5.
То есть 30000 это за машину ценой 850000р. За 40000 такую машину застрахуют "нормально"?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение YuriyVZ » 14 мар 2014, 14:29

Mavrik писал(а):То есть 30000 это за машину ценой 850000р. За 40000 такую машину застрахуют "нормально"?

Нужно не забывать, что указанные проценты "рекламные", т.е. минимальные для опытного водителя "оптимального" возраста. Реально процент будем выше.
Конкретные цифры не знаю, т.к. вспоминаю о КАСКО только раз в год (последний раз делал это прошлым летом), а тарифы меняют ежемесячно. Но знаю, что Росгосстрах нужно обходить стороной и за туже сумму можно получить лучшие условия в других более адекватных компаниях.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение Mavrik » 14 мар 2014, 14:33

YuriyVZ писал(а): можно получить лучшие условия

Еще раз повторюсь, что это может быть интересно тому, кому не нужны никакие условия, кроме возможности купить машину в кредит за минимальную стоимость КАСКО.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение YuriyVZ » 14 мар 2014, 14:39

Mavrik писал(а):Еще раз повторюсь, что это может быть интересно тому, кому не нужны никакие условия, кроме возможности купить машину в кредит за минимальную стоимость КАСКО.

Хорошо, можно сформулировать по другому "у других можно получить тоже самое за меньшие деньги".
Хотя, не понимаю, экономии на КАСКО. На работе только что два примера без КАСКО, одному это обошлось в 80 тыс., другому в 200. И оба не по своей вине, но с виновников получить невозможно, ну точнее только после суда и в течении нескольких лет, чем они и занимаются сейчас... А третий только что полную стоимость машины получил.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение Евгений Ш » 14 мар 2014, 16:44

Mavrik писал(а):Я думал процентов 8-10, а тут 3,5.

Вчера страховал - 4,91% Без всяких франшиз и пр., естественно
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Разумное каско

Сообщение Mavrik » 14 мар 2014, 21:10

YuriyVZ писал(а):"у других можно получить тоже самое за меньшие деньги

То же самое, это только возможность купить машину в кредит. У какой СК это дешевле 3.5 % ?
Евгений Ш писал(а):Вчера страховал - 4,91%

Новую? Значит я отстал от жизни, но, тем не менее, 4.91 больше 3.5 :acute
Бывает меньше 3.5 или нет? Значит продукт может быть востребован.
YuriyVZ писал(а):не понимаю, экономии на КАСКО

No comment :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение YuriyVZ » 14 мар 2014, 21:24

Mavrik писал(а):То же самое, это только возможность купить машину в кредит. У какой СК это дешевле 3.5 % ?

Я не страховой агент, чтобы ответить на этот вопрос. Но если бы у меня была задача найти как можно дешевле, я бы нашел. Ну и вопрос не правильно задан, нужно не страховую искать у которой дешевле, а в первую очередь подстраиваться под условия банка и свои требования. Например, у меня была задача:
1. Чтобы страховка устраивала банк.
2. Чтобы была надежная страховая, которая нормально платит. Желательно с УУУ.
3. Чтобы КАСКО действовало заграницей
4. Ну и как можно дешевле :) При этом из-за 10-15 тыс, я не готов заниматься оформлением страхового случая.

В итоге, я сделал страховку с фрашизой 10 тыс, что практически на 10 тыс уменьшило ее стоимость, больше франшизу не позволяет делать банк (Юникредит), самым сложным оказался 3-й пункт, если бы его не было, то можно было и дешевле найти.

У Вас критерий другой, как можно дешевле и чтобы банк принимал. Значит нужно смотреть условия банка, допустимую франшизу, допустимые страховые и т.п., все на чем можно съэкономить. Далее выбирать страховую, у которого Ваш возраст "самый дешевый", как ни странно только на этом можно съэкономить еще до 10 тыс (ну я правда от цены своего Дастера считаю). Далее оформляем через агента, а не в самой страховой еще минимум 5 тыс экономии...

PS: Ну и еще раз повторю, указанные 3.5% как всегда - это "от" при самой идеальной ситуации (огромном стаже, удачном возрасте и поле, и т.д.)

Грамотный страховой агент Вам еще кучу способов экономии подскажет.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение Mavrik » 14 мар 2014, 21:34

YuriyVZ
У нас с Вами диалог ни о чем :compliment Я просто предположил, кому может быть востребован сей продукт. Маркетологи данной СК не зря работают, а наше дело вывести их на чистую воду :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разумное каско

Сообщение YuriyVZ » 14 мар 2014, 23:28

Mavrik писал(а):У нас с Вами диалог ни о чем

Согласен. Учитывая, опыт изучения вариантов КАСКО в предыдущие годы, я могу сказать, что эта страховка не интересна никому. Но доказать это не могу, а точнее не хочу, т.к. на это нужно потратить слишком много времени ;)

Ну и кому интересно комментарий клубного страховщика с другого форума, которому доверяю:
Какое КАСКО страховая компания может назвать "разумным"? Конечно такое, по которому платить не надо
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4