Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 23:25
nightfox
собственно сабж...

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 03:47
Олег М.
Живу в глубокой провинции, движение ненапряжное, дорогих машин очень мало, езжу спокойно - в моих условиях это лишняя трата денег.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 06:16
clarnet07
Оформил ДСАГО по причине наплыва в Обнинск огромного количества машин с московскими номерами: ездят и паркуются как хотят! Типа, "мы короли дорог, машины у нас подороже будут, все нас бойтесь и уступайте дорогу!". Движение стало очень интенсивным. В общем, за 2000 рублей в год компенсация возможного ущерба в 500000 рублей.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 09:28
PSP
Раньше обходился без неё. Сейчас маманя сдала на права. На всякий случай оформил. 1500 до миллиона.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 17:13
Milt
Делаю каждый год. Стоит недорого, а лимит выплат увеличивает нормально.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:42
семигор
clarnet07 писал(а):за 2000 рублей в год компенсация возможного ущерба в 500000 рублей.

PSP писал(а):1500 до миллиона.

Во каг..
(У меня ДоСАГО) есть. Тоже до млн. Сколько платил - не помню.
В Город езжу редко, но вот тем не менее.
Отношение - как к любой страховке; если есть деньги на неё - то надо сделать.
Это и КАСКО касается, и ДМС, и страхования жилья и своей гражданской ответственности и даже страхование домашних животных.
Но это всё деньги, а не у всех они есть.
У меня вот главные расходы на автомобиль - это именно страховки.
Станет трудно с деньгами - придётся отказываться.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:57
Евгений Ш
семигор писал(а):Сколько платил - не помню.

А в договоре посмотреть религия не дозволяет?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:01
семигор
он в машине, машина на улице, а я дома на пятом этаже
Религия мне не позволяет летать вверх/вниз, а одеваться ради того, чтобы назвать точную сумму платежа - в лом.
около 1,5 тыс

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:22
super2008meh
1250 р до 1000000 в Ингосстрахе

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 16:08
Евгений Ш
семигорВы КАСКО в машине возите? Зачем?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 16:29
семигор
Евгений Ш писал(а):семигорВы КАСКО в машине возите? Зачем?

Евгений Ш
Речь идёт о расширенном ОСАГО.(ДСАГО)
Прочитайте название темы :acute
Полис ОСАГО вожу в машине.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 16:38
Евгений Ш
семигор писал(а):Прочитайте название темы
С трудом грамоту освоил, прочитал. Как только Вы в полисе ОСАГО найдете упоминание о ДСАГО - смогу Вас разочаровать в выборе страховой компании.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:18
семигор
семигор писал(а):У меня ДоСАГО) есть.

Евгений Ш писал(а):Вы КАСКО в машине возите?

Жду комментариев по сути.
Евгений Ш писал(а):Как только Вы в полисе ОСАГО найдете упоминание о ДСАГО

Всё, что касается страхования гражданской ответственности лежит в машине.
Полис КАСКО в машине не лежит.
Надеюсь, так ещё понятнее.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:35
Евгений Ш
семигор писал(а):Жду комментариев по сути.
Ждите. Хотя они уже были. ДСАГО к ОСАГО не имеет никакого отношения. Полис ОСАГО стандартный. Если там хоть слово про ДСАГО имеется- еще раз
Евгений Ш писал(а):могу Вас разочаровать в выборе страховой компании.
семигор писал(а):Надеюсь, так ещё понятнее.
А вот теперь я
семигор писал(а):Жду комментариев по сути.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 18:25
семигор
прокомментируйте свои слова про полис КАСКО в теме про полис ДСАГО.
Пока не поймёте, что КАСКО - это не ДСАГО, не стоит рассказывать всем, чем отличается ОСАГО от ДСАГО.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 18:43
Евгений Ш
семигорВы издеваетесь, или на самом деле... ОСАГО - оно и есть ОСАГО. Стандартное покрытие риска, стандартная цена. Никаких ДСАГО в ОСАГО не предусмотрено. Не, спорить я не хочу ни о чем. Скан полиса ОСАГО с ДСАГО слабо выложить?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 18:59
семигор
Евгений Ш писал(а):Никаких ДСАГО в ОСАГО не предусмотрено.

Евгений Ш, "Вы издеваетесь, или на самом деле.."?
Ещё раз, прочитайте название темы.
Если Вы никогда не слышали о ДСАГО, то спросите, Вам объяснят.
По теме видно, что совершенно незнакомые друг с другом люди в разных городах РФ оформили себе ДСАГО.
Или Вас интересует, вписывается указание на ДСАГО в стандартный полис ОСАГО или выдаётся отдельная бумажка? Тогда так и спросите.
А ВЫ пишите про КАСКО, очевидно не делая различий между этими видами страхования.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:08
Евгений Ш
Вопрос был:
Евгений Ш писал(а):А в договоре посмотреть религия не дозволяет?
Ответ был:
семигор писал(а):он в машине, машина на улице, а я дома на пятом этаже
Вопрос был: Вы КАСКО в машине возите? Зачем? Ответа не поступило. Ответ это ?
семигор писал(а):Пока не поймёте, что КАСКО - это не ДСАГО, не стоит рассказывать всем, чем отличается ОСАГО от ДСАГО.
Так расскажите, почему у Вас в машине лежит полис??? на ДСАГО?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:40
семигор
семигор писал(а):Всё, что касается страхования гражданской ответственности лежит в машине.

т.е. как полис ОСАГО, так и полис ДСАГО
полис КАСКО там не лежит

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:48
Евгений Ш
семигор писал(а):т.е. как полис ОСАГО, так и полис ДСАГО
У Вас три полиса? ОСАГО, ДСАГО и КАСКО? Поделитесь, пожалуйста деталями. Правда, интересно...

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:59
Chingachguk
Я тоже взял ДСАГО на всякий пожарный. Он добровольный и идёт отдельной бумагой. 800 рублей в год не сказать чтоб напряжно, а страховая сумма существенно больше. У меня не так давно друг пожалел этих денег, в итоге ОСАГО не покрыло стоимость причинённого им ущерба. Выплачивал из своего кармана солидную сумму и кусал локти.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 20:03
семигор
Евгений Ш писал(а):У Вас три полиса?

да
кстати, нашёл дома записи о стоимости: 1250 руб за покрытие (дополнительно к ОСАГО)
в 1 миллион рублей.
СК "Ингосстрах"

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 20:08
Евгений Ш
семигор писал(а):да
кстати, нашёл дома записи о стоимости: 1250 руб за покрытие (дополнительно к ОСАГО)
в 1 миллион рублей.
СК "Ингосстрах"
Таки Вы о полисе ОСАГО писали? Где было таки упоминание о ДСАГО? Или я опять что-то перепутал, или Вы?
семигор писал(а): полис ДСАГО

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 20:15
семигор
Евгений Ш писал(а):Таки Вы о полисе ОСАГО писали? Где было таки упоминание о ДСАГО?

семигор писал(а):Всё, что касается страхования гражданской ответственности лежит в машине.

к сфере гражданской ответственности относится два полиса: обязательный ОСАГО и добровольный ДСАГО.
Полис КАСКО, о котором писАли Вы, не относится к страхованию гражданской ответственности (т.е. компенсации ущерба ЧУЖОЙ машине),
КАСКО напротив - покрывает ущерб СВОЕЙ машины, а не чужой.

Некоторые (!) СК при покупке у них полиса ОСАГО предлагают расширить объём покрытия ЧУЖОЙ машине (и здоровья) за счёт оформления ДСАГО

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 21:56
super2008meh
Евгений Ш
Об чём спор то :shock: ДСАГО "привязывается" доп соглашением: либо к ОСАГО либо к КАСКО и ставка по ней - в зависимости от региона и жадности СК :acute

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 22:41
MLI
Моему приятелю в Форд Куга на перекрестке прилетела в бочину девушка-студентка на ниссане- джуке. В итоге у нее машина под тотал, приятелю ОД выставил счет на 250 тыс. У приятеля КАСКО не оформлялось (пожалел денег), у девочки ОСАГО с расширением до миллиона. Если бы не это, проблемы были бы у обоих. А так, страховая выплатила все до копеечки. ИМХО, в крупных городах ДСАГО необходимо, т.к. на дороге много машин по цене однокомнатной квартиры. Сам уже давно делаю расширение до 600 тыс. рублей.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 11:13
Евгений Ш
super2008meh писал(а):Об чём спор то

Где в полисе КАСКО прописано ДСАГО - пожалуйста, смотрите, мне не жалко. А вот где в полисе ОСАГО прописано ДСАГО - не видел никогда. Вот и попросил семигор показать. А он, вместо честного ответа, начал меня учить
семигор писал(а):к сфере гражданской ответственности относится два полиса: обязательный ОСАГО и добровольный ДСАГО.

Я таки за свои слова либо отвечаю:
ДСАГО.JPG
либо приношу свои извинения за ошибочность моих суждений.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 11:45
семигор
Евгений Ш писал(а):он, вместо честного ответа, начал меня учить

:evil: НЕ надо передергивать
Я написал, что не помню, сколько у меня стоит ДСАГО, а полис у меня в машине.
В ответ Вы спросили, зачем я вожу в машине полис КАСКО.
Тем самым показав, что ВЫ либо не различаете эти два полиса, либо ошиблись.
Евгений Ш писал(а):Я таки за свои слова либо отвечаю...либо приношу свои извинения за ошибочность моих суждений.

Я нигде не говорил, что ДСАГО вписано в стандартный полис ОСАГО.
Это ВЫ так решили и стали всячески требовать каких-то "доказательств", вместо того, чтобы "признать ошибочность своих суждений", когда Вы написали аббревиатуру КАСКО в разговоре об ДСАГО.
Написали бы сразу честно, что не разобрались или попросту описАлись, упоминув КАСКО - так и разговора бы не было. Но почему-то категорически отказываясь признать эту свою ошибку. игнорируя все вопросы, почему Вы пишете про КАСКО, когда разговор про ДСАГО, Вы с непонятной настойчивостью продолжаете требовать доказательств непонятно чего.
Нечего делать, что ли?
Здесь ветка с вполне определённой заявленной темой. Люди её читают, чтобы узнать именно о ДСАГО, а не о том. где хранится полис КАСКО у семигора или что куда вписывается или не вписывается.
Хотите разобраться с ДСАГО - ведите разговор корректно, хотите доказать, что семигор дурак и не понимает, какие и для чего у него полисы - так это кроме Вас, похоже, никому не надо в этой теме.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 12:15
V255
ДСАГО - еще одни злостные происки страховщиков до денег водителей. :commandos

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 12:51
Евгений Ш
семигор писал(а):а полис у меня в машине.
Так какой полис у Вас в машине? ДСАГО?
семигор писал(а):он в машине, машина на улице, а я дома на пятом этаже

Евгений Ш писал(а):Вы КАСКО в машине возите?

семигор писал(а):Речь идёт о расширенном ОСАГО.
семигор писал(а): написали аббревиатуру КАСКО в разговоре об ДСАГО.
Несколько выше полис КАСКО, в который вписано ДСАГО (и страховая сумма, и страховая премия). именно в этом конкретном полисе люди могут увидеть конкретную информацию. Хоть какую-то, а не флуд.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 12:51
Евгений Ш
V255 писал(а):ДСАГО - еще одни злостные происки страховщиков до денег водителей.
Почему? Вещь абсолютно добровольная.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 14:21
3dmax
Евгений Ш писал(а):Так какой полис у Вас в машине? ДСАГО?

Евгений, в самом то деле, сейчас схлопочите плюшку. Я вот с первого поста Семигора понял, что у него в машине лежит полис ДСАГО. То есть расширение ОСАГО, если Вам так понятнее. А Вы устроили флуда на полторы страницы! Если Вам что то непонятно, то выясняйте это у оппонента в личке, потому что выяснения на страницах форума для остальных форумчан не несут никакой полезной информации.
Семигор - Вам тоже выговор. Не ведитесь на провокации.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 19:02
Chingachguk
ИМХО, в крупных городах ДСАГО необходимо, т.к. на дороге много машин по цене однокомнатной квартиры. Сам уже давно делаю расширение до 600 тыс. рублей.

И не только в крупных. Главное, стобы СК кидаловом не занялись... А жалеть на доп. страховку в год гораздо меньше, чем платишь за коммунальные услуги в месяц, считаю, глупо, ИМХО.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 09:47
Mavrik
Евгений Ш писал(а):
ДСАГО.JPG

Что такое объект страхования - помощь на дороге? 6000 руб возмещается... :roll:

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:14
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Что такое объект страхования - помощь на дороге?
Эвакуация.
Mavrik писал(а):6000 руб возмещается...

Нет. Возмещается по документам об эвакуации, но неограниченное число раз. Действует до 25 км от КАД.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:16
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Эвакуация.

Понял, спасибо.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 12:32
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Эвакуация ... неограниченное число раз.

Позвольте еще вопросик. Оплачивается эвакуация по каким-то показаниям? Например только с места ДТП до какого-то места (гараж, автосервис)? Или любая, например, приехал я на другой конец города, да и подумал: "Пусть назад меня эвакуатор отвезет, чего самому рулить, бензин жечь"?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:40
super2008meh
Ишь какой хытрый :acute

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 15:47
PSP
Евгений Ш писал(а):Несколько выше полис КАСКО, в который вписано ДСАГО (и страховая сумма, и страховая премия). именно в этом конкретном полисе люди могут увидеть конкретную информацию. Хоть какую-то, а не флуд.



Не путайте тёплое с мягким. ОСАГО, ДСАГО и КАСКО три разных вида страхования. Три разных полиса. Никакие из них ни в какие другие не вписываются. Всё отдельно. Вообще можно покупать ОСАГО и ДСАГО в разных компаниях. Другое дело, что обычно это смысла не имеет.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:31
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Оплачивается эвакуация по каким-то показаниям?

Самому интересно. Но по договору обязателен звонок с места происшедшего.
Mavrik писал(а):Или любая,
Была мысль, типа: "приехал, выпил, уехал на эвакуаторе".
PSP писал(а):Никакие из них ни в какие другие не вписываются
Вы не верите своим глазам? Посмотрите ещё разок (выделил красным)
КАСКО и др.JPG

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 18:02
Mavrik
Евгений Ш писал(а): Но по договору обязателен звонок с места происшедшего.

Хм... И по телефону принимается решение (оплачивать или не оплачивать) :roll: Телефонный звонок как документировать? :shock:
Ну ладно, оставим на совести ( :-D :-D ) страховщиков, потому как к теме топика это не относится... :wink:

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:44
PSP
Евгений Ш писал(а):Вы не верите своим глазам? Посмотрите ещё разок (выделил красным)


Вы выделили два слова "гражданская ответственность" и что хотите этим доказать? Что вы её застраховали? И чё???
Номер полиса ОСАГО в ДСАГО обычно не вписывается. По крайней мере я такого полиса ещё не видел.
Тем более, что у вас и не полис ДСАГО а какой-то комбинированный гибрид.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:40
Евгений Ш
PSP писал(а):у вас и не полис ДСАГО
Там про это сверху крупным по белому написано.
PSP писал(а):Номер полиса ОСАГО в ДСАГО обычно не вписывается.
Это к чему? Кто-нибудь может показать, как выглядит "настоящий" полис ДСАГО?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:14
семигор
Евгений Ш писал(а):Кто-нибудь может показать, как выглядит "настоящий" полис ДСАГО?


IMG_2427р.jpg

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:32
Евгений Ш
семигор Спасибо. Правда, никогда не думал, что "страхование пассажиров и водителя от несчастных случаев" называется "ДСАГО". Получается, у Вас тоже
PSP писал(а):не полис ДСАГО а какой-то комбинированный гибрид.
А насчет Вашей страховой компании - для информации:
До истечения срока действия полиса ОСАГО осталось 12 дней. Сегодня для уточнения суммы, которую придется заплатить заехал в офис Ингосстраха и был шокирован. Оказывается теперь чтобы получить полис необходимо сделать запрос в общую базу данных. Но это не было бы так страшно кабы не сроки. Милая девушка объяснила что мой запрос они отправляют в головной офис в Москве. Затем из головного офиса, в свою очередь, идет запрос в общую базу данных. Ответ должен прийти в головной офис Ингосстрах в течение 2 недель. Затем ответ из головного офиса Ингосстраха идет к нам в Курган. В общем оказалось что на все про все требуется минимум месяц.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 18:13
семигор
Евгений Ш писал(а):не думал, что "страхование пассажиров и водителя от несчастных случаев" называется "ДСАГО". Получается, у Вас тоже

Нет-нет; смотрите внимательно: страхование от несчастных случаев стоит галочка в графе "нет".
По данному полису застрахована лишь гражданская ответственность на сумму в 1.000.000 руб за 1250 руб.
Что я считаю нормальной ценой.
К примеру РГС предлагал за 1700 рублей "расширить" Гр. ответственность лишь до 500 000 руб
Евгений Ш писал(а):насчет Вашей страховой компании - для информации:

Хм.. когда я страховался в ноябре все запросы прошли пока я ТО ждал (страховался в салоне для удобства)
Но буду иметь в виду; позвоню и узнаю заранее..осенью ;)

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 18:28
Евгений Ш
семигор писал(а):смотрите внимательно:
И правда, просмотрел галочку. Вижу - суммы есть... А названия - "Полис ДСАГО" - нет :P :P :P Шутка, типа.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 18:55
PSP
Евгений Ш писал(а):А насчет Вашей страховой компании - для информации:


А кто вам сказал, что у меня Ингосстрах?? У меня вообще ЖАСО. И пока никаких головняков за ними не замечено .

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 19:04
Евгений Ш
PSP писал(а):А кто вам сказал, что у меня Ингосстрах?
В моем посте сверху жирно написано семигор
PSP писал(а):У меня вообще ЖАСО
с чем я Вас и поздравляю.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 09:56
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):До истечения срока действия полиса ОСАГО осталось 12 дней. Сегодня для уточнения суммы, которую придется заплатить заехал в офис Ингосстраха и был шокирован. Оказывается теперь чтобы получить полис необходимо сделать запрос в общую базу данных. Но это не было бы так страшно кабы не сроки. Милая девушка объяснила что мой запрос они отправляют в головной офис в Москве. Затем из головного офиса, в свою очередь, идет запрос в общую базу данных. Ответ должен прийти в головной офис Ингосстрах в течение 2 недель. Затем ответ из головного офиса Ингосстраха идет к нам в Курган. В общем оказалось что на все про все требуется минимум месяц.

Зачем же делать страховку напрямую в страховой. Страховые агенты сделают запрос за 5 минут и оформят полис того же Ингосстраха, да еще со скидкой

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 15:22
NEW Мастер
После того ,как в прошлом году Росгосстрах обнулил все скидки-я ушел в АСКО (там все скидки подтвердили),но отказали в заключении ДСАГО мотивируя ,что машина старая. Никакой логической связи между возрастом машины и гражданской ответственностью владельца не нашел, но спорить не стал. Подходит время заключать ОСАГО и хотелось бы ДСАГО в комплекте.Связался с АСКО там подтвердили ,что машины старше 5 лет по ДСАГО не страхуют.Вот и думаю то ли искать другую компанию (КАКУЮ ? ),то ли ездить только на ОСАГО.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 15:46
Евгений Ш
NEW Мастер
Попробуйте http://www.zurich.ru/contacts/office_sale/226/ (правда, сегодня у них не приемный день, наверное, корпоратив)

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 15:38
NEW Мастер
с Цюрихом у нас проблемы - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/767 ... 009/page/2

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:00
NEW Мастер
Так и не нашел ни одной компании в городе Челябинске , чтоб оформить ДСАГО. Сегодня страховался по ОСАГО снова в ЮЖУРАЛАСКО.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 09:20
fed
В этом году многие СК отказались от дополнительного страхования гражданской автоответственности. По сравнению с прошлым годом, цена увеличилась в два раза да еще потерей некоторых приятных штук: вроде эвакуатора с лимитом в 10 т.р. и т.д. При страховании ДСАГО отдельно от ОСАГО (в разных СК) цена будет примерно 1800 р. за лимит 1 000 000 р. Сделать это можно не во всех СК.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 15:58
PSP
fed писал(а):При страховании ДСАГО отдельно от ОСАГО (в разных СК) цена будет примерно 1800 р. за лимит 1 000 000 р. Сделать это можно не во всех СК.

А где можно? А то я не нашёл пока такой компании в Новосибирске. Отдельно никто не хочет.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:32
maverick843
смотри какая вещь получается
на машину стоимостью ~500 тысяч каска 10% от стоимости машины в год (прим. без франшизы)
в лучшем случае
если стаж норм уже
а так и все 15
то есть 50-70 тысяч в год отдать надо
или 5-6 тысяч в месяц примерно
в то же время если взять машину за 2 ляма
там выходит что то около 5%
а это всего 100 в год
я считаю имея возможность позволить себе машину за 2 ляма, 100 в год изи отдашь за каску
гораздо более выгодно получается

Скопировал из переписки. В гугле не нашел объяснения этому. Кто нибудь объяснит?
Я не думаю, что хочу отдавать 15% от стоимости машины в год. Почему вообще такая дискриминация? Тот кто может заплатить, платит меньше, а с того у кого небольшой доход, дерут в три шкуры?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:39
Евгений Ш
maverick843 писал(а):на машину стоимостью ~500 тысяч каска 10% от стоимости машины в год

Ерунда абсолютная.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:58
maverick843
Ой, не туда написал :?
Хотел сюда: viewtopic.php?f=43&t=57&start=1110, ну я думаю модераторы перенесут если что :roll:

Евгений Ш писал(а):Ерунда абсолютная.

Почему? Вот я беру и считаю на себя на sravni.ru. Страховая сумма 360000 рублей (больше и не дадут с учетом того что машина 12 года, как я понял), водитель 21/3. Выходит 58 тысяч минимум, т.е. 16% :shock:

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:46
Евгений Ш
maverick843 писал(а):Почему?

Посмотрите на мой полис - на второй странице этой темы. Там и КАСКО, и ДСАГО... :oops: :-D :o

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:47
maverick843
Евгений Ш писал(а):Посмотрите на мой полис - на второй странице этой темы. Там и КАСКО, и ДСАГО...

Хорошо вам, страховка по цене стоянки)
Какая СК и какой возраст/стаж, если не секрет?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:08
Евгений Ш
maverick843 писал(а):Какая СК и какой возраст/стаж, если не секрет?

Цюрих. 56. 34.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:42
maverick843
Евгений Ш писал(а):Цюрих.

Мы у них уже 3 года страхуемся по ОСАГО. Один раз выплачивали мне, 3 года назад, за помятое и поцарапанное крыло на 7ке. 4 тысячи заплатили с копейками. Впринципе на рихтовку и покраску наверное хватило бы на тот момент, но я отдельно не делал, потом после более серьезной аварии отремонтировал все вместе. Выплатили в течение месяца.
Правда в конце того года продлял страховку, навязали страхование жизни за 500 рублей. Надо было отказаться наверно.
А по КАСКО у них как? Почему выбрали именно эту СК?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:47
Евгений Ш
maverick843 писал(а):3 года страхуемся по ОСАГО. Один раз выплачивали мне
По Вашему ОСАГО за Вашу поврежденную машину? Полный бред, опять же.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:54
ddr512
Евгений Ш писал(а):
maverick843 писал(а):3 года страхуемся по ОСАГО. Один раз выплачивали мне
По Вашему ОСАГО за Вашу поврежденную машину? Полный бред, опять же.

Прямое возмещение ущерба возможно?
Только по прямому получаю страховку, если есть договор с СК виновника. От недели до двух деньги идут. Было три раза. Моя СК Альянс.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:56
maverick843
Евгений Ш писал(а):По Вашему ОСАГО за Вашу поврежденную машину? Полный бред, опять же.

Почему бред то? Я не виноват был. Обращался в свою СК.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 08:27
andrey_032
ДОСАГО штука нужная и не дорогая. Сейчас мне разбили машину. Так вот по приблизительным прикидкам ремонта тысяч на 200. Страховая выплатит максимум 120, а остальное платить виновнику. А заплати виновник дополнительно 300-500 рублей и никаких проблем бы не испытывал. У меня ДОСАГО было, а сейчас закончилось. Все никак не доеду сделать...

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 08:51
maverick843
andrey_032 писал(а):ДОСАГО штука нужная и не дорогая. Сейчас мне разбили машину. Так вот по приблизительным прикидкам ремонта тысяч на 200. Страховая выплатит максимум 120, а остальное платить виновнику. А заплати виновник дополнительно 300-500 рублей и никаких проблем бы не испытывал.

Согласен, вон сколько дорогих машин развелось...

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:38
ddr512
andrey_032 писал(а):ДОСАГО штука нужная и не дорогая. Сейчас мне разбили машину. Так вот по приблизительным прикидкам ремонта тысяч на 200. Страховая выплатит максимум 120, а остальное платить виновнику. А заплати виновник дополнительно 300-500 рублей и никаких проблем бы не испытывал. У меня ДОСАГО было, а сейчас закончилось. Все никак не доеду сделать...

Виновник 4 года мне выплачивает с официальной з/п, когда работает, и еще долго будет. История длинная, но после суда и приставов. СК возместила 120, плюс половину от эвакуатора, независимой экспертизы и судебных издержек(по суду поделили с виновником). 230 ущерба насчитали.
С ДСАГО, виновник не пострадал бы в финансовом плане, и мне быстрее возместилось.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:49
maverick843
А еще лучше, когда КАСКО есть, мне кажется. Пусть если ты не виноват и выберешь возмещение по КАСКО, для тебя это обернется удорожанием полиса на следующий год, но это не критично будет, мне кажется. Правда дорогое это удовольствие, КАСКО, когда стаж маленький.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:52
super2008meh
maverick843
Если не виноват, то повышающего коэффициента не будет :acute :acute

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:56
maverick843
super2008meh писал(а):Если не виноват, то повышающего коэффициента не будет

Да? А я думал, что если по КАСКО возмещение идет, то в любом случае полис дороже будет потом.
Ну они наверно взыскивают со страховой виновника потом (или с самого виновника), поэтому полис и не дорожает.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:01
super2008meh
примерно так :roll:

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:06
Илюха
Ну скажем так, если они к моменту вашего продления плиса успеют взыскать...

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:07
maverick843
Ну круто. То есть если есть КАСКО, можно вообще не париться, не ждать выплату, а сразу вставать на ремонт (если своя СК нормальная и не тянет с этим).

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:23
Igor Lukin
Причем тут каско и дсаго? дсаго - это дополнение к ОСАГО!

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 23:23
Dze
А чего за ответы тупые? :lol:
Вопрос: стоит того или нет?
Ответы: 1. Есть
:lol:
Чего есть?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 06:33
Phantom253
У нас в нашей деревне, Росгосстрах вообще беспредельничает, я прошол ТО, пришел к ним в конце августа, спрашиваю сколько говорю будет стоить страховка? Отвечают 5700р. я им говорю что для нашей деревни это дорого, объясните откуда такая сумма? Долго бубнили что то про ТО, про страхование жизни, вроде как оказалось после пары матерных слов что 2100р это у их страхование жизни , 1000р. за ТО. Я им говорю я ТО прошел отбрасывай, я за него уплатил и карта ТО у меня на руках, жизнь страховать не хочу отбрасывай, ДОСАГО готов доплатить... В итоге начали бубнить что у них нет технической возможности проверить Карту ТО, что без стр.жизни они не имеют право страховать, ДОСАГО у них сейчас нет только жисть страховать, с этими придурками из россгостраха разговаривать только нервы себе портить .... Я короче эти идитов послал прям там в ...... матом, пошел и спокойно застраховал в другой страховой ... как оказалось что базовая ставка как была 1890р. так и осталась, а с моим кмб 0,75 или как он там понижающий коэф.без аварийной езды, итого меньше, хотя он должен быть ниже (россгосстрах ничего не ведет и никуда данные не сбрасывает в нашей деревне, все остается только на бумаге от руки) ну + ДОСАГО свое(там что то: увеличение выплаты + что то про серийную аварию про много автомобилей) за 500р или 700р. в итоге получилось 2300...2400р не помню точно ...

В общем россострах этот пользуясь "гос" людей лопушит только в путь, особенно последние 2-3 года, до этого страховался у них, все вроде как нормально было!

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 07:20
andrey_032
Phantom253 писал(а):... особенно последние 2-3 года, до этого страховался у них, все вроде как нормально было!

Вы не правы. Косяки с Росросстрахом были с самого начала. Только вы, как страхователи, этого не знали. А выплаты у них получить все время проблематично было. Короче "гнилая" конторка...

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:08
DыМ
В связи с увеличением лимита ответсвенности по ОСАГО (со 120тр) до 400тр появилась информация что ДСАГО теперь не расширяется, а плюсуется.
раньше делал расширение со 120 до 300. и без учёта износа. (тариф *2)

на сайте ресо - информации по этому поводу не нашёл. смысла в расширении до 300тр при уже имеющемся лимите ответсвенности в 400 - наверно нет?
Кто недавно заключал ДГО? есть чтото новое в договоре? или только на словах?


добавлю: страховой брокер подтверил про дго от ресо - не плюсуется, а расширяется...
но цену подняли - огого:
год назад до 300тр (без учёта износа) было 1400р - скидка=1275
сейчас до 300тр - стало 2400р (это же +70%!!! :shock: ) и скидок нет.. работают почти в убыток себе. но смысла нет, т.к. 400 по осаго. Информация на сайте для того что такие договора есть и действуют.
до 600 - 3800р...
до млн - 4800...

вот думаю.. стОит ли.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 08:43
remich
фих знает. мне каско сентябрём делали за 14 (фишка - если вдруг страховой случай, то придётся доплатить еще 14...) с условием приобретения осаго+дсаго всего за 3тыр. За такое "пакетное" предложение не стал отказыватьсо.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 12:28
PSP
А где-нибудь сейчас можно ДСАГО сделать без навязывания КАСКО и прочей шелухи? И какие тарифы?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 12:40
YuriyVZ
PSP писал(а):А где-нибудь сейчас можно ДСАГО сделать без навязывания КАСКО и прочей шелухи? И какие тарифы?

Я в этом году отказался от ДСАГО, которое делал 8 лет, т.к. лимит выплат по ОСАГО увеличили. Ну и ДСАГО стало дороже.

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 12:48
Derri
Да, вероятно, что ДСАГО кем-то востребовано. Я всегда отрицательно отношусь ко всякого вида страховкам, может быть потому, что никогда ими не воспользовался. С этого лета пошел 36-й год моего водительского стажа (без единого ДТП тьфу-тьфу)

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:46
семигор
Derri писал(а):Я всегда отрицательно отношусь ко всякого вида страховкам,...пошел 36-й год моего водительского стажа (без единого ДТП тьфу-тьфу)

Кому-то, помнится, ракета от новогоднего фейерверка в салон влетела . 180 тыс ремонт.
А мне по капоту пробежались ночью, разбив фару.
Причём здесь ДТП?
Да и ДТП тоже разные бывают; не ты, так в тебя.

В прошлом году я делал ДСАГО до 1 млн за 1250 руб в Ингосстрахе.
В этом году за 1128 рублей в полис КАСКО от Ренессанса был включён пункт о гражданской ответственности на 500 тыс. Это дополнительно к 400 тыс, которые идут по обычному полису ОСАГО.
Т.е. если не хватит 400 тыс ОСАГО, то ещё до 500 тыс будет выплачено по другому полису.
Таким образом у меня как бы ОСАГО с покрытием 900 тыс за 3213 руб (ОСАГО) плюс 1128 руб (пункт о гражданской ответственности в полисе КАСКО). Всего за 4341 руб

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:52
Евгений Ш
семигор писал(а):Кому-то, помнится, ракета от новогоднего фейерверка в салон влетела . 180 тыс ремонт.
А мне по капоту пробежались ночью, разбив фару.
Причём здесь ДТП?
А при чём здесь ДСАГО?

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:41
семигор
Евгений Ш писал(а):А при чём здесь ДСАГО?

А это ответ:
Derri писал(а): Я всегда отрицательно отношусь ко всякого вида страховкам

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 23:58
YuriyVZ
семигор
Сейчас как раз и стали привязывать ДСАГО к КАСКО, не уверен, что можно это сделать для КАСКО с франшизой, хотя это и независимые продукты.

Ну и плюс нового ОСАГО еще в том, что 400 тыс. теперь на каждую машину, а не на все как было раньше

Re: Как вы относитесь к ДСАГО

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 22:52
семигор
YuriyVZ писал(а):не уверен, что можно это сделать для КАСКО с франшизой

У меня КАСКО с франшизой