Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 13:43

Отмена доверенностей.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение Олег М. » 17 ноя 2012, 08:19

3dmax писал(а):Говорится, что убрали довереность как класс вообще.
Не совсем, только при управлении ТС в России. Для выезда в забугорье, для прохождения ТО, естественно, для совершения регистрационных действий, для того, чтобы забрать машину с ШС доверенность всё-же нужна. Скорее всего, отменена будет лишь незаверяемая рукописная доверенность. ИМХО
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение 3dmax » 17 ноя 2012, 09:36

omix08 писал(а):Не совсем, только при управлении ТС в России.

А мы разве не про управление говорим? Про него, родимое. Так вот, для управления ТС доверенность теперь не нужна. Вообще. Совсем. И даже из текста ПДД запись про доверенность уберут. То есть при управлении ТС доверенность теперь отсутствует как класс. Как документ. Понятное дело, что доверенность как инструмент доверия одного лица другому чего либо останется. Мне вот на почте посылки за других по доверке дают. И никто этого не отменял. Но это уже другая тема. Или мне надо было перечислить все случаи, в которых доверенность остаётся действовать? И уж тем более я не говорил, что можно будет совершать регистрационные действия в ГИБДД без нее и т.д. Речь шла только про управление.
З.Ы. А на Украине доверенность тоже не нужна с этого года. Это к вопросу наличия доверки при выездах за границу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение Дед » 17 ноя 2012, 16:56

Какое наказание предусмотрено за управление чужим авто водителю не внесенному в Осаго и хозяину этого авто? То же, когда хозяин сидел рядом с водителем? То же при совершении данным водителем ДТП. Извините,если вопросы где - то уже освещались. Плохо владею компом, пенсионер все таки. и не успеваю за всеми изменениями.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение Palen » 17 ноя 2012, 17:13

пипец опять через задницу!!!
забрать машину со штрафстоянки нотариальную!!
пройти техосмотр -нотариальную!!!!
ЗАСТРАХОВАТЬ - НОТАРИАЛЬНУЮ!!!!!

раньше для всего этого использовал простую письменную, поставить на учет или снять- раньше писал простую письменую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


небольшая выдержка из автовестей
Доверенность не потребуется при управлении автомобилем. Зато ее будут требовать при совершении регистрационных действий с машиной от имени собственника. Без доверенности третье лицо не сможет поставить или снять с учета машину. Также надо будет получать у владельца доверенность на представление интересов собственника в страховой компании при оформлении полиса ОСАГО. Раньше (вплоть до 24 ноября) купить страховку можно было по простой рукописной доверенности на управление машиной, которую требовали гаишники. Если речь идет о возмещении ущерба, причиненного транспортному средству, то страховой компании придется предъявить доверенность, заверенную нотариусом, на право получения данных средств.

Поездка за границу на автомобиле, принадлежащем другому человеку, также потребует заверенной у нотариуса доверенности. Без доверенности водителю, если он не собственник, нельзя будет забрать автомобиль со штрафстоянки.

Второй пункт постановления правительства продлевает срок регистрации машины до 10 дней. Раньше водитель мог поставить купленный автомобиль на учет в течение 5 дней. Этот пункт приводит процесс регистрации машины в соответствие с федеральным законом об обязательном страховании гражданской ответственности, в котором прописано, что водитель должен застраховать свой автомобиль в течение 10 дней после приобретения. До этого надо еще пройти техосмотр, для чего, кстати, также потребуется доверенность.
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение vansandro » 17 ноя 2012, 17:24

Palen
А что мешает оформить машину на себя? И все проблемы исчезнут.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение Palen » 17 ноя 2012, 17:47

vansandro писал(а):Palen
А что мешает оформить машину на себя? И все проблемы исчезнут.

какие??
у меня своя машина у отца своя, иногда меняемся, или проще, я на всех машинах прохожу техосмотр, я езжу страховать, снимаю-ставлю на учет,изменяю регистрационные данные, получаю дубликаты документов.
теперь чтоб это сделать я должен какому-то нотариусу(чтоб он непонятно, что удостоверил) заплатить денег, так еще и очередь отстоять
еще раз повторяю : Я ЭТО ДЕЛАЛ ПО ПРОСТОЙ РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕНОСТИ!!!! а теперь с меня хотят за это ДЕНЬГИ!!!!
слов нет одни эмоции
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение vansandro » 17 ноя 2012, 18:08

Palen писал(а):
у меня своя машина у отца своя, иногда меняемся,

У меня тоже своя машина и у сына своя машина. Я тоже иногда беру машину сына но: Каждый сам занимается своей машиной, ремонт, техосмотр и т.д.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение Palen » 17 ноя 2012, 18:21

vansandro
Вы не понимаете, Вас в очередной раз обдирают!!!
теперь вместо 5 минут записи от руки,ю надо переться к нотариусу!!!
а если Вы в командировке, а машину надо гнать на техосмотр или страховку продлять,
а если какой-то м..чудак, забыл бумажку выписать, так это его проблемы!!!
проверяй документы перед выездом!!
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение vansandro » 17 ноя 2012, 18:54

Palen писал(а):vansandro
Вы не понимаете, Вас в очередной раз обдирают!!!
теперь вместо 5 минут записи от руки,ю надо переться к нотариусу!!!

Да всё понятно. Нотариальные конторы "обнищали", сколько клиентов (денег) они потеряли из-за доверенностей от руки, пустили в ход лоббирование и всё встало на свои места.
а если Вы в командировке, а машину надо гнать на техосмотр или страховку продлять

Значит надо заранее это сделать, в противном случае придётся платить.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение Palen » 17 ноя 2012, 19:04

vansandro писал(а):
Значит надо заранее это сделать, в противном случае придётся платить.

кому платить???
без Вас нотариус не выпишет довереность!!!
без доверености небудет ни техосмотра ни страховки
в данный момент мне нужна рукописная довереность для прохождения техосмотра!!!
для оформления страховки она вообще не нужна, т.к. страхователем является лицо платящее деньги, кого страхователь захочет вписать так и будет, нужна без ограничения допущеных-нет проблем.
теперь для страховки нужна довереность!!!!
для чего????
выгодоприобретателем является пострадавшая сторона!!!
предыдущая машина была зарегистрирована на мать, всегда оформлял осаго без проблемм, она владелец, я страхователь
вписывал кого считал нужным
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение Евгений Ш » 17 ноя 2012, 19:07

Palen писал(а):предыдущая машина была зарегистрирована на мать

С Вашим возмущением согласен, но почему бы купленные машины на себя не оформлять? Не Бентли ведь покупаете. :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение Антоныч » 17 ноя 2012, 19:35

Palen, Вы делаете из мухи слона, все осталось так же как было,просто теперь не нужна доверенность на право управления авто, а пройти техосмотр можно по рукописной доверенности.
Антоныч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:07
Откуда: г.Архангельск (У Белого моря)

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение Palen » 17 ноя 2012, 19:53

Евгений Ш писал(а):
Palen писал(а):предыдущая машина была зарегистрирована на мать

С Вашим возмущением согласен, но почему бы купленные машины на себя не оформлять? Не Бентли ведь покупаете. :oops:

да какая разница на кого зарегистрирована машина!!!
теперьвсегда надо либо таскать с собой собственника, либо брать от него НОТАРИАЛЬНУЮ довереность!!!!
а это время и деньги!!!
типа упрастили!!!
очередную КОРУПЦИОННУЮ КОРМУШКУ открыли.
когда у меня тестя в больницу забрали, пошел в страховую оплатил за страховку за 3 месяца, выписал себе довереность, и без проблем перегнал машину из другого региона в москву
теперь такое хрен получится!!!
машина будет стоять теперь до второго пришествия
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение Дед » 17 ноя 2012, 20:16

Palen писал(а):ередную КОРУПЦИОННУЮ КОРМУШКУ открыли.

+100
Не вижу никакого упрощения,наоборот, одни проблемы. Дать машину на 15 мин соседу сгонять за водкой не смогу, без внесения его в полис ОСАГО. ( Про водку шутка, но...)
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Re: Отмена доверенностей.

Сообщение snowvlad » 17 ноя 2012, 20:20

Дед писал(а):Дать машину на 15 мин соседу сгонять за водкой не смогу, без внесения его в полис ОСАГО.

А до этого могли? :shock:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1