Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:43

Повреждения при заключении КАСКО.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Повреждения при заключении КАСКО.

Сообщение Lennox_spb » 23 авг 2011, 12:35

Объясните, пожалуйста, такую ситуацию…
Предположим, что в акте осмотра на момент страхования есть такие формулировки:
1. Царапина в нижней части двери.
2. Небольшие вмятины на капоте.
- При возникновении страхового случая покраска двери – за свой счет? Даже если царапины в результате ДТП будут и в верхней, и в средней части двери?
- Замену самой двери (железа) как элемента оплачивает страховая?
- А капот вообще менять надо будет за свой счет (только покраска оплачивается страховой?) даже если в результате ДТП он сложился в гармошку?
Я правильно все понимаю?
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повреждения при заключении КАСКО.

Сообщение tolsty » 23 авг 2011, 12:42

А страховая делала фото каждого повреждения в отдельности? если нет, то следует настоять на этом и при страховом случае сравнивать повреждения ри стаховании и после дтп.
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Повреждения при заключении КАСКО.

Сообщение Lennox_spb » 23 авг 2011, 15:17

Вопрос теоретический. Конечно, все сфотографировано. Просто РЕСО сейчас в Питере сильно демпингует с ценами, но весьма пристрастно осматривает авто. И как мне объяснили, царапина - это минус покраска элемента при наступлении страхового случая. Механическое повреждение (даже маленькая вмятинка) - это минус весь элемент (только покраску оплатят). Это везде так и всегда так и было?

Вообще рассуждаю на предмет целесообразности страхования по КАСКО при таком раскладе для 5-летнего авто.
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повреждения при заключении КАСКО.

Сообщение Mythos » 23 авг 2011, 16:45

Lennox_spb писал(а):Механическое повреждение (даже маленькая вмятинка) - это минус весь элемент (только покраску оплатят). Это везде так и всегда так и было?

Это у всех и всегда было. КАСКО регулируется только ГрКодексом и Законом о страховании. Все вопросы, которые не вошли в вышеуказанные Законы обговариваются в договоре страхования (читай Правилах КАСКО) при заключении оного. Лишь бы эти вопросы не противоречили законодательству РФ.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Повреждения при заключении КАСКО.

Сообщение CтраховщикСПБ » 24 авг 2011, 07:12

Lennox_spb писал(а):Объясните, пожалуйста, такую ситуацию…
Предположим, что в акте осмотра на момент страхования есть такие формулировки:
1. Царапина в нижней части двери.
2. Небольшие вмятины на капоте.
- При возникновении страхового случая покраска двери – за свой счет? Даже если царапины в результате ДТП будут и в верхней, и в средней части двери?
- Замену самой двери (железа) как элемента оплачивает страховая?
- А капот вообще менять надо будет за свой счет (только покраска оплачивается страховой?) даже если в результате ДТП он сложился в гармошку?
Я правильно все понимаю?

В Вашей ситуации, я бы посоветовал отремонтировать эти повреждения и показать автомобиль страховой компании, чтоб они сделали отметку что повреждения устранены. В противном случае (если случится ДТП не дай бог конечно, и пострадает капот ) страховая не выплатит восстановление всей детали. На сколько я понял повреждения незначительные и мелкий ремонт будет стоить не дорого.
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повреждения при заключении КАСКО.

Сообщение Lennox_spb » 24 авг 2011, 23:03

Да, пожалуй....надо будет заехать - прицениться. Все эти мелочи почти не заметны и уж точно жить не мешают, но исключение всего этого из КАСКО делает вообще заключение КАСКО, по-моему, нецелесообразным. Спасибо.

А вот еще интересно...если виновником буду не я, то по ОСАГО виновника страховая снимет себе стоимость капота или нет? :) А мне в ремонте откажет :) Это тоже способ зарабатывания денег?
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повреждения при заключении КАСКО.

Сообщение CтраховщикСПБ » 25 авг 2011, 14:25

Lennox_spb писал(а):Да, пожалуй....надо будет заехать - прицениться. Все эти мелочи почти не заметны и уж точно жить не мешают, но исключение всего этого из КАСКО делает вообще заключение КАСКО, по-моему, нецелесообразным. Спасибо.

А вот еще интересно...если виновником буду не я, то по ОСАГО виновника страховая снимет себе стоимость капота или нет? :) А мне в ремонте откажет :) Это тоже способ зарабатывания денег?

Вообще вся эта ситуация зависит от решения отдела урегулирования убытков в самой страховой компании, могут и пропустить (по каско я имею в виду). По осаго уже проще, ведь ни кто не будет знать что было с авто до ДТП (имеется в виду ваш случай, так как повреждения не значительны и мало заметны), так что по Осаго выплатят,так как страховая вряд ли сможет доказать что эти повреждения были до ДТП.
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2