Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Ремонт после ремонта

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Ремонт после ремонта

Сообщение tolsty » 07 май 2011, 07:33

В конце прошлого года я обращался в страховую, и по полису КАСКО мне восстановили ЛКП бампера. Сейчас я обнаружил, что в одном месте краска вспучилась и частично отпала. Куда мне обратиться для восстановления ЛКП бампера: в страховую (для повторнного направления, и будет ли это вторым обращением в СК) или туда, где делали ремонт? После обращения ДТП не было, следов воздействия нет, т.е. это некачественный ремонт. И вообще доказуем ли некачественный ремонт, если последствия "всплыли" через 3-4 месяца?
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Ремонт после ремонта

Сообщение 3dmax » 07 май 2011, 09:13

tolsty писал(а): Куда мне обратиться для восстановления ЛКП бампера: в страховую (для повторнного направления, и будет ли это вторым обращением в СК) или туда, где делали ремонт?

В страховую обращаться бесполезно, она своё дело сделала, то есть отремонтировала Вам авто.
Обращаться надо в сервис, где красили бампер. Гарантию на покраску дали? Если она ещё действует - обращайтесь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ремонт после ремонта

Сообщение awolka » 07 май 2011, 09:18

tolsty писал(а):И вообще доказуем ли некачественный ремонт, если последствия "всплыли" через 3-4 месяца?

Например в П.А. дают гарантию на покраску шесть месяцев.Думаю нужно ехать туда где ремонтировали бампер,если откажут делать по КАСКО.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Re: Ремонт после ремонта

Сообщение tolsty » 07 май 2011, 21:51

awolka писал(а):дают гарантию на покраску шесть месяцев

где ж она прописана эта гарантия (у меня нет никаких документов-справок о ремонте -все у страховой)? или просто приехать: был, делали, теперь вот, исправьте?
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Ремонт после ремонта

Сообщение tolsty » 23 май 2011, 18:55

Сегодня был приятно удивлен, когда мастер по кузову в сервисе согласился безо всяких "но" перекрасить бампер :P
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Ремонт после ремонта

Сообщение remich » 24 май 2011, 06:13

это известная практика: красят сначала плохо (в смысле экономят на подготовке пластика и на грунте), ибо у половины пластиковых бамперов это проходит. процентов 30 клиентов не приедут повторно на ремонт, забьют на лохматый вид. остальным 20% вновь обратившимся клиентам перекрасят по полной программе (ну пластик такой попался). сервис всё равно в выигрыше... мне тоже по приезду через три месяца перекрасили бампер без вопросов и без бумаг.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ремонт после ремонта

Сообщение BAPBAP » 25 май 2011, 08:46

tolsty писал(а):В конце прошлого года я обращался в страховую, и по полису КАСКО мне восстановили ЛКП бампера.


Прошу прощения, если оффтоп, но... зачем юзать КАСКО из-за ЛКП бампера? :brainy
На работоспособность бампера (выполнение функций защиты авто) не влияет, а бонус за безубыточность в страховой сразу слетает...
Или бампер был измордован по самое небалуйся?
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Ремонт после ремонта

Сообщение remich » 25 май 2011, 10:10

BAPBAP - красота просит жертв. А что бонус за безубыточность? там такие крохи. -30% к тарифу бонусные и +15% к тарифу штрафные. ну добавится 2-3% штрафных (к тарифу), так ведь и скидка будет за лояльность...
если всё не так шоколадно, ничто не мешает променять страховую
ЗЫ хоть чуток отобьются затраченные на КАСКО гроши :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ремонт после ремонта

Сообщение CтраховщикСПБ » 07 июн 2011, 22:09

remich писал(а):BAPBAP - красота просит жертв. А что бонус за безубыточность? там такие крохи. -30% к тарифу бонусные и +15% к тарифу штрафные. ну добавится 2-3% штрафных (к тарифу), так ведь и скидка будет за лояльность...
если всё не так шоколадно, ничто не мешает променять страховую
ЗЫ хоть чуток отобьются затраченные на КАСКО гроши :)

Присоединяюсь, зачем боятся повышающего коэффициента. Благо сейчас выбор огого, на любой вкус. Можно выбрать и условия и более менее подходящую стоимость самое главное сейчас это надежность.
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2